Свидание
26 апреля 2020 г., 16:27
Сегодня Паша весь день готовился к свиданию с Дашей. С ним впервые такое. Обычно на свидания он опаздывает или вообще забывает о них.
Но сегодня другой случай...Эта Даша чем-то привлекла Галанова. Есть в ней какая-то тайна, которую Павел обязан разгадать. Посмотрев на себя в зеркало, он вышел из квартиры и пошел к своей "соседке".
Для свидания Канаева выбрала шёлковый топ и воздушную нежно-голубую юбку миди. Образ был очень нежным и женственным.
~ Стук в дверь ~
Дарья открыла дверь и увидела там Павла.
- Привет!
- Привет, Паш.
- Прекрасно выглядишь!
- Спасибо!
- Пойдём?
- Да, конечно. - Канаева взяла свою сумочку, и они вышли из квартиры.
Спустившись на подземную парковку, они сели в шикарную машину Галанова.
- Крутая машина! - Даше нужно было сделать комплимент обворожительному Павлу.
- Хочешь куплю тебе такую же?
- Так сразу? Мы с тобой только познакомились, а ты уже машину готов купить? - сказала Канаева слегка смеясь.
- Да. Я могу себе позволить.
- И скольким девушкам ты дарил машины?
- Пока никому. Только тебе предложил. - Даша не стала ему ничего отвечать, только кивнула. Ей было немного противно из-за того, что он строит из себя богатого бизнесмена, хотя на самом деле живёт за счет отца.
Галанов дарил много дорогих подарков девушкам за счёт отца: новые модели телефонов, сумки известных брендов, шикарные букеты... Но это все было неискренне, просто как оплата за ночь с ним. Его "роман" со всеми девушками заканчивался словами: " Я тебе перезвоню." И соответственно, он никогда этого не делал.
Через некоторое время они приехали в место назначения.
- Мы вовремя. Сейчас как раз закат будет.
- Так ты романтик? Никогда бы не подумала.
- Многие так думают. Мой отец вообще меня за человека не считает.
- Ну, наверное есть основания так думать... - Даша пыталась вывести его на разговор о семье.
- Есть...Но, не важно. Пойдём. - Паша взял Канаеву за руку, и они побежали к лавочке.
- Тут очень красиво! - Даша прищуривается и смотрит на Галанова. - Знаешь, я в детстве ходила в походы с друзьми...И мы также любовались на закат. Такие хорошие воспоминания: деревня, гитара, закат, шашлык, близкие друзья...
- У меня такого не было...
- А что было?
- Ну...Лет с 15 мы с друзьями начали ходить по всяким клубам, курить. Влипали во всякие предряги и нам казалось, что это очень весело.
- Да уж. Мы с тобой совсем разные...
- Как писал Пушкин: "Они сошлись. Волна и камень. Стихи и проза. Лёд и пламень..."
- Читал Онегина? - Канаева была явно удивлена.
- Да. Вчера. Оказалось интересней, чем я думал.
- Здорово! Удивил!
- Хочешь удивлю тебя еще раз? Пойдем! - Даша непонимающе смотрит на Павла.
Они поднимаются по лестнице и подходят к канатной дороге.
- Два билета, пожалуйста. - Галанов подходит к кассе.
- Канатная дорога?
- Да, круто, правда? - Паше дают билеты и они направляются к конролёру.
- Я боюсь высоты. - Канаева видит высоту и самое жуткое, что там еще и река.
- Не бойся, я рядом. - они заходят в кабинку и Паша берёт девушку за руку.
Кабинка резко дернулась и поехала. - Страшно?
- Немного. - Канаева еще крепче взялась за руку Паши.
По телу Галанова пробежали мурашки. Что это? От прикосновения руки мурашки? Когда такое с ним было? Верно, никогда! Паша улыбнулся и решил отложить свои мысли на потом. А сейчас просто наслажжаться моменом с ней...