Это так неправильно!

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 624 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Часть вторая.

Настройки
      До поздней ночи Юнги не могла уснуть, думая о Хосок. Как же так вышло? Ведь они встретились только сегодня, как же так получилось, что Юнги уже почти влюблена? Тоска по старой дружбе? Симпатия? Любовь с первого взгляда? (Тогда уже со второго)… А так вообще бывает? Не видишься долго со своей единственной подругой в жизни и влюбляешься… Да нет, ерунда какая-то. Что же Юнги испытывает? А что подумает Хосок? Влюбляются ведь постепенно, а не сразу… Хотя…

7 июня, 2015 год.

— Юнги, ну выйди на улицу, подыши хоть немного! — тетушка Чхве выглядела обеспокоенно. — Не хочу! — вчера Юнги упала в лужу прямо перед деревенскими ребятами, когда бежала домой. Нет, не подумайте, ребята не засмеяли её! Просто отошли в сторонку и продолжили путь, как ни в чем не бывало. Ей нужна была помощь, ведь как так? Неужели эти ребята не знают слово «помощь»? Или им противно? Да кто их знает, еще в раннем возрасте Юнги не любила людей и общение в целом, а тут она убедилась полностью, что эти ребята точно не могут стать ее друзьями, нет, шансов точно нет. С такими мыслями она и ушла домой, а когда пришла к тёте, даже не проронила ни слезинки. «А к чему? Они просто глупые!», — в мыслях у девочки была лишь одна мысль: нельзя плакать! Естественно, тетя начала спрашивать, ну и Юнги поведала ей обо всем.       С того дня она решила обходить злополучные лужи стороной. — Тебя ведь никто не обидит! А если даже обидит, я их отгоню сразу же! — Не нужно! Я не хочу им показываться на глаза. И всё! — Юнги хотела уходить уже в свою комнату. — Хорошо, хорошо… Сходи на улицу, пожалуйста, набери воды из ближайшего колодца, она заканчивается… — тетушка вымученно посмотрела на девочку.       Юнги задумалась. А ведь и правда, без воды они не могут, а родственница сильно устала. Уж кого, а её она правда не хотела напрягать походом за водой. — Хорошо… Я схожу, попытаюсь никому не попадаться, — Юнги подняла взгляд на родную, — извини меня, пожалуйста, но я правда не хочу видеть их. — Все в порядке, просто не волнуйся так из-за этого сильно… — Чхве посмотрела на девочку и улыбнулась, — а теперь марш за водой, давай, давай!       На удивление Юнги, она не встретила никого, пока шла с наполненным ведром обратно к себе, как вдруг… — Привет! — послышалось из-за дерева.       Девочка подпрыгнула от неожиданности и устремила свой взгляд на собеседницу. — Меня зовут Хосок, а тебя? — девочка, которая назвала себя Хосок, была немного выше Юнги, она радостно улыбалась ей, пока вторая, в свою очередь, проигнорировала собеседницу и пошла дальше, — ну и куда ты с таким тяжелым ведром? Давай помогу! — Не нужно, иди домой. — Юнги отвечала кратко и по делу. — Бука! — беззлобно произнесла Хосок, — как тебя зовут-то хоть, а, бука? — Меня зовут Юнги, а тебе пора уйти уже, — ей это все не нравилось. — Как твое колено? — Ты пришла посмеяться надо мной что ли? — её это уже конкретно раздражало. Было и стыдно, и неприятно, и вообще… Поскорее бы домой, — уйди уже, мешаешь! Как же меня это уже достало! Чуть что сделаешь, а уже все об этом знают! — ведро с водой упало, и вся вода вылилась из него.       Юнги бросила взгляд на упавшее ведро. Ей хотелось спрятаться и заплакать, к сожалению, выдалось только второе. — Ну, Юнги, не плачь пожалуйста… — тихие всхлипы доносились до Хосок, — я не хотела над тобой посмеяться… Мне правда было интересно, как ты себя чувствуешь… — она приобняла её за плечи, — прости меня, пожалуйста.       Мин посмотрела на нее, Хосок смотрела на нее с волнением и с неким состраданием. — Я пойду к колодцу обратно, — всхлип. — Я с тобой!       Молча девочки дошли до назначенного места, наполнив ведро содержимым, шли обратно через желтое поле, наполненное подсолнухами и маком. Где-то вдали виднелась ровная местность, покрытая зеленой травой с ярко-золотистыми одуванчиками, она была очень красивая. Яркий оранжево-розовый закат яростно приветствовал их, а лёгкий, едва холодный ветерок приятно щекотал кожу лица. Обе шли, держа ведро в одной руке, помогая друг другу, внезапно Хосок сказала: — Давай передохнем? Я устала немного. — Давай, — Юнги была и не против.       Они уселись на зеленой траве, параллельно устанавливая ведерко на ровной поверхности. — Так, говоришь, тебя Хосок зовут, да? — Ага! Ты запомнила мое имя, как круто! — Как ты сюда попала? Живешь тут или на каникулы? — Юнги стало немного интересно узнать ее поближе. — Я живу здесь неподалеку от этой местности, почти полчаса ходьбы, — девочка посмотрела на другую, — а ты? — Я приезжаю сюда иногда на каникулах, но ненадолго, а в этот раз на все лето, — отвечала та, — у тебя много друзей? — Не очень — то, тут ребята в основном не хотят общаться со мной, но иногда разрешают погулять с ними. Видимо, по их мнению, я не такая «крутая», хи-хи, — она хихикнула, — а у тебя? — Их вообще нет. Не люблю я гулять, мне и одной хорошо, — ответила Юнги. — То есть как… Вообще?! — Ага. — Хм… — Хосок призадумалась, — тогда давай дружить? — она очаровательно улыбнулась и протянула руку. — Раз уж так вышло… Давай попробуем. — Юнги улыбнулась, протянув руку в ответ.

Настоящее время.

      А не понравилась ли Хосок ей сразу? А вдруг это было еще с детства? А если она не «из таких»? Юнги уже давно приняла свою ориентацию, так что самой ей бояться нечего, а вот Хосок… Хосок, Хосок, Хосок!       Мысли крутились в голове очень долго, до тех пор, пока сон не одолел девушку.

***

      С самого утра Юнги готовилась ко встрече с Хосок, хотя конкретного времени они не установили. — Вот я глупая, — топ ногой, — даже номер не спросила… — она сказала это, заплетая очередной пучок, а позже, закрепляя его серой резинкой, заглядывает в шкаф. Что ей сегодня надеть?  — Что вообще носят на встречу с возлюбленными? — тут девушка задумалась, — а, ладно, просто нужно выглядеть…получше, чем обычно… Да, так и сделаю, — одевшись, она посмотрела на свой чемодан, — кто бы мог додуматься, что в таком месте мне понадобится косметика?       Юнги нанесла себе легкий макияж из светлых каштановых теней, туши и персикового блеска. Она посмотрела на себя в зеркало. «А мне точно идет?» — задумалась Мин. Время было уже двенадцать утра, можно выходить. Ведь так? Хосок в такое время не спит, это точно. Раньше она приходила раньше всех к Юнги, пока та еще сладко спала в кроватке. Может, это время отомстить?

***

      Спускаясь с холма, Юнги все думала, а правильно ли она поступает, идя к Хосок в такую рань? А вдруг это неправильно? А вдруг её не узнают родители и не впустят к ней?       Вот она стоит у дома возлюбленной, раздумывает, разглядывает, делает все, чтобы убедиться, что она не ошиблась. Еще немного подождав, она стучится в деревянную дверь, а перед ней предстает женщина, лет сорока пяти и пристально вглядывается в девушку. — Господи, Юнги, это ты?! Тысячу лет не виделись! Где же ты была?! — лицо женщины озарилось улыбкой, и та, приоткрыв дверь, впустила Мин. — Ох, госпожа Чон, извините, что так неожиданно… Я рада Вас видеть! — А я как рада! Ты за Хосок? Не хочешь чаю? Она сейчас в душе, как раз подождем её вместе, — мама Хосок побежала к шкафчику со всевозможными чаями и травами. — Да, давайте, — девушка осмотрела квартиру.       «Ничего не изменилось, все также», — подумала она, тихо вздохнув. Когда - то на этой кухне они вместе обсуждали все, что могут обсудить люди в их возрасте. Когда госпожа Чон налила ароматный зеленый чай, она сама села за стол. — Ну что, рассказывай, как ты? Как с учебой? Почему тебя так долго не было? Мы с Хо уже думали, что ты не приедешь, она очень грустила из-за этого…       «Она грустила из-за меня? Боже, Хосок-и, мне так жаль… Больше этого не повторится, обещаю…». — Мам, ты не видела мою расческу? Никак не могу найти, — Хосок вышла из ванной, зайдя на кухню, — Юнги? — П-привет, я шла за тобой, и потом сложилось — — Не ожидала, что ты придешь так рано, Юнни, — она усмехнулась, поправив полотенце на голове, сама же девушка была одета в пижаму для сна в темно-зеленом оттенке с мелкими узорами. — Ой, девочки, вот вы и встретились! — Госпожа Чон хлопнула в ладоши, — Хо, дорогая, проведи Юнги в свою комнату. — Конечно! Пошли, Юнни, — девушка взяла вторую за руку.       Они шли недолго по коридору, чуть позже девушки наткнулись на дверь Хосок. — А вот и моя комната, входи, — она открыла дверь. Глаза Мин сразу ослепило яркое солнце, что просачивается сквозь большое окно посреди помещения. Сама же комната была выполнена в теплых коричневых, зеленых и желтых тонах. Деревянный пол, желто-зеленые пятна на белых обоях в виде кружочков, бабочек и цветочков раскрывали всю Хосок изнутри. — Ого… А этих рисунков на обоях я у тебя не припоминаю, — Юнги рассматривала комнату. — Конечно не помнишь, я их только недавно раскрасила, — она почесала затылок, — все равно было скучно, а тут какое-то разнообразие, хи-хи. — Креативненько. В твоем стиле, Хо, — на губах Юн появилась улыбка. — Так, подожди секундочку, мне нужно переодеться, а потом уже пойдем на поле, — Хосок посмотрела Юнги в глаза и уже начала приподнимать края футболки. — Стой - стой! Я выйду, наверное, да, — На щеках Юнги образовались два красных круга, она уже собиралась дернуть ручку двери. — Зачем? Мы же почти все одинаковые. Ты что, стесняешься? — Она все же заметила легкий румянец у подруги, — ай, ладно, шалунья, можешь выйти, подожди пять минут у двери, хорошо? — Да - да! — Послышалось из-за двери.       Мин сползла по стенке вниз, все еще краснея. «Вот это да! Неожиданно, блин! И с чего я так занервничала? Это же просто Хосок, которая просто переодевается, ничего необычного, да? Да… Нет, конечно, это же Хосок, мать её! Так, все, нужно успокоиться, а то меня заподозрят во всем, да…». — Юнги! Заходи, я все!       Девушка зашла в комнату, направив свой взгляд на вторую. Хосок была одета в темно-синий комбинезон, а под ним проглядывалась яркая желтая футболка.       «Как же ей идет это все, милая, ты меня убиваешь свой красотой, » — было в голове у Юнги. — Пошли? — Хосок взяла её за руку, мягко улыбнувшись. — Пошли, — Юнги взглянула на Хосок в последний раз и двинулась вдоль прохода.
Примечания:
26 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)