***
Ночь достаточно резко заявила о своих правах. Стас и Димка, сморённые первым путешествием через пространство и небольшим планом действий, уснули на кровати чуть ли не в обнимку. А вот Тимофею, устроившемуся в кресле неподалёку, всё никак не спалось. Он нервно смотрел на огромный дуб за окном, и сердце его колотилось всё быстрее и быстрее, как будто война должна была начаться уже утром. Несколько колец всё так же находились на гробу, что хоть как-то утешало разгулявшиеся нервы. Впрочем, страх увидеть, как какое-то из них исчезает, рос не менее быстро, чем сердечные удары. – Не спишь?... – вдруг тихо раздалось полу-шёпотом откуда-то со стороны. Тимофей от неожиданности почти слетел с сидалища, но вовремя успел вцепиться пальцами в подлокотник. Парень непонимающе осмотрелся, выискивая глазами источник звука. Тень в углу вдруг шевельнулась, складываясь в очертания крупной фигуры. – Да-да, не волнуйся, рассудок у тебя пока всё ещё в норме, я тут... – у теневой фигуры в области головы вдруг раскрылись два ярких жёлтых змеиных глаза, отдающих золотым огнём. – Удивлён? Не смотри на меня так, будто видишь впервые. Мои силы восстановятся полностью только с исчезновением всех колец, так что пока довольствуюсь тем, что есть. Тяжело поддерживать всё время физическую форму знаешь ли... – фигура странно скрючилась: должно быть, подперла подбородок рукой, смотря на офигевшего парня с лёгким прищуром заинтересованности. Зверев не сразу понял, что перед ним никто иной как Огненный Дракон. Но как? Разве может живое существо принимать форму тени? – Ну, чего застыл? – лениво вздохнула фигура, снова выпрямляясь, опираясь руками о стоящую у стены тумбу. – Удивлён? – тень сощурила глаза под несколько другим углом, будто широко ухмыляясь. – Что... Тебе нужно? – наконец тихо спросил Тимофей, переводя дыхание: не каждый день подобное видишь. – Наслышан о твоих успехах в области поглощения чужой силы... – одобрительно заурчало существо. Тим быстро смекнул, кто и в каких красках мог рассказать Дракону те подробности. – Почему не спишь? Тебе тут неуютно? – деловито поинтересовалась тень, подлетая по мебели и полу чуть ближе. – Тебя это заботит? – недовольно фыркнул Зверев, отворачиваясь. – Тебя ведь волнует только исход войны! Уходи... Меня всё устраивает... – Ох, не груби мне, мой мальчик... Я же вижу, ты отчего-то неспокоен. Скажи мне, в чём дело? – Дракон переместился куда-то на спинку кресла, заговорчески шепча парню в самое ухо. – Уйди... – Тимофей одёрнулся, прикрывая ладонью ухо. – Я просто боюсь твоей свободы! Не хочу, чтобы ты вылез не волю... – теневая фигура оскорблённо на это заурчала, однако ничего не произнесла в ответ. Воцарилась недолгая тишина. – Не увиливай, юный Наследник, лучше скажи правду своему отцу... – Тимофей озлобленно блестнул глазами. Он хотел бы выкрикнуть вертевшееся на языке "никакой ты мне не отец!", однако слова остались неозвученными. Помолчав в задумчивости, парень вспомнил свои диалоги с друзьями. – Хочу... Научиться управлять своей силой... Мне не нравится, что она проявляется так резко, и я не могу это никак контролировать... – задумчиво пробурчал Зверев и снова отвернулся, устало прикрывая глаза. По какой-то причине на него снежным комом накатывала сонливость. Он даже не исключал того, что это мог сделать сам Дракон. – Неужели? – помолчав, довольно заурчала тень. Тимофей зевнул, потирая кулаками глаза. – Ты уже устал, мой мальчик... – мягко заговорил Дракон, и этот шёпот уже эхом отдавался в сознании повалившегося на подлокотник мальчишки, действуя, как доза снотворного. – Поспи, а завтра утром я покажу тебе много всего нового... – тень покачнулась, пошла рябью, как неспокойная гладь воды, и из ровной поверхности высунулась когтистая крепкая лапа. Дракон плавно погладил тихо засопевшего парня по волосам, нежно взъерошивая чужие волосы, а после вдруг весь вытянулся, медленно выползая из спинки кресла полу-прозрачной теневой, но физической фигурой. Подхватив ослабевшее расслабленное тело на руки, тень перенесла Наследника на кровать, бережно заворачивая в одеяло. Перед уходом фигура гневно зыркнула на два сопящих комочка на другой половине кровати, с трудом подавляя в себе желание скинуть сии наглые особи с королевской постели. Но, как бы вспомнив о том, что эти "мешки с костями" принадлежат Наследнику, Ящер лишь недовольно хмыкнул, небрежно накидывая край одеяла на тушки парней, после чего плавно растворился в теневой дымке.Часть 7
5 апреля 2021 г., 01:14
Примечания:
Ммм... Сколько меня не было? Месяц?... Двааа?... 🗿💧 Простите пжлста, в последнее время во-первых, так как 10-й класс, мучаюсь с годовым проектом, а теперь ещё и с аттестациями, а во-вторых, переключилась на писанину одного фф по 13 карт ":3 В общем извините за долгое отсутствие, я сама виновата, что начала сразу так много работ 🗿✨ Надеюсь, следующая глава не задержится надолго. Приятного прочтения~ 💜
Время шло до ужаса медленно и скучно. Попытки составить план побега и, о господи, попытаться воплотить его в реальность, успехом не увенчались. Так что разговоры на эту тему затихли достаточно быстро. На самом деле парни были рады, что всё же оказались в подобной плачевной ситуации вместе, особенно Тимофей, на которого вдруг обрушилось слишком много новых ощущений и информации за прошедшие несколько часов. Несколько часов! Подумать только! И что же ждёт его впереди?... Страшные мысли заглушали оживлённые голоса Димки и Стаса, которые, пожалуй, впервые ни разу не поссорились за время всего их диалога. Разговор, кстати, постепенно перешёл с обсуждения плана побега, а после - и с этого необычного мрачного мира, на что-то более приятное. Например, Стас поделился парочкой занятых историй из жизни, которых, оказывается, ещё не рассказывал своим друзьям. Удивительно, как легко он вызывал своим рассказом положительные комментарии в свою сторону именно от Трофимова, Тим всё ещё пребывал в непрошедшей задумчивости и с лёгкой улыбкой на губах предпочитал слушать молча. За окном постепенно начало темнеть, что немало удивило наших героев, невольно заставив их перейти на недавно обсуждаемые темы.
– Я думал, о дне и ночи здесь не слышали... – пробурчал Кощеев, хмуро зыркая в окно. Димка подскачил с насиженного места, подбегая к подоконнику.
– Да лучше бы так! Смотри! В темноте всё выглядит ещё более плачевно! – возмутился в ответ Трофимов, опираясь руками о края подоконника, вскидывая брови. – Нет, ну стрёмно же, правда! Пожалуй, стоит лечь попозже, чтобы потом отрубиться до самого утра... – добавил себе под нос парень, оглядываясь на друзей. – Так что? Мы продолжим размышлять о том, как нам вернуться домой?
– Не знаю... – наконец подал голос Тимофей впервые за долгое время, сверля задумчивым взглядом пол. – Меня явно не хотят отпускать... Думаю, если мы пропадём, это тут же заметят...
– Тогда может стоит просто ждать и тянуть время? – вмешался Стас, вставая с пола и лениво потягиваясь. – Нас и дома-то наверняка хватились. Они должны догадаться, где мы, и помочь. И вообще! – Кощеев повернулся к Звереву, серьёзно хмуря брови. – Я скромно считаю, что тебе очень даже стоит повременить с побегом!
– Что? Это ещё почему?! – чуть возмущённо откликнулся Тим, поднимая голову.
– Чтобы ты там не думал, ты действительно самый сильный потомок Огненного Дракона... – хмуря брови, продолжил Стас. – А значит только он сам и его приближённые смогут научить тебя управлять своей сущностью. – парень вздохнул, напоровшись на взгляды удивления и непонимания друзей. Он прошёл через комнату, присев к Тимофею, и дружески хлопнул ладонью парня по крепкому плечу. – Я не хочу сомневаться в наших учителях или в членах Зодиака и не хочу, чтобы ты думал, будто я считаю тебя монстром. Я просто хочу быть уверен, что ты обретёшь себя. Давай на чистоту: в Пандемониуме ты не можешь раскрыться полностью. Ни наши учителя, ни директриса не могут помочь тебе разобраться со способностями просто потому, что не знают, как. Ты можешь считать меня психом и даже обидеться, но я думаю, тебе стоит воспользоваться шансом и обучиться всему, о чём тебе может рассказать этот Ящер... – Стас прервался, скосив глаза на Трофимова. Зверев проследил грустным взглядом за ним.
– Ну... Вообще в этом есть смысл, Тим... – неловко почесал затылок Дима, опуская глаза, обдумывая всё услышанное.
– Видишь? Он тоже согласен со мной. – мягко продолжил Кощеев, потрепав друга по плечу. – Только не обижайся, ладно? Я просто действительно хочу, чтобы ты смог сделать это... Чтобы мы смогли сделать это. Кто знает, может это поможет нам узнать побольше о планах Тёмных первородных и остановить войну?
– ... Возможно, ты в чём-то прав... – после долгой минуты молчания, устало выдохнул Тим. – Даже не "возможно"... А точно прав... – юный Волк закрыл лицо руками, падая на кровать. – Я ведь каким-то чудом лишил Седачёва энергии и сил! А ведь я даже думать о подобном и не мог! А если я могу снова сделать это и навредить вам? – вдруг забормотал Зверев, убирая ладони от лица. – Да! Ты бесконечно прав! – снова беспокойно заключил он, взъерошивая пятёрней волосы. – Мне будет проще, если я изучу все свои способности... К тому же, может быть, мне это в будущем поможет обороняться от Дракона? – Тимофей резко сел на кровати, глядя на притихших друзей. – Только тогда не стоит медлить! Я готов свалить отсюда в любой момент...
– Отлично! Хоть какой-то план действий у нас есть! Просто попробуй втереться в доверие! – оживлённо хлопнул в ладоши Стас, улыбаясь.
– О, хей! – Димка подскачил к парням. – Может быть ты так порадуешь этого Огненного успехами, что он позволит тебе иногда выходить отсюда в наш мир, и мы сбежим? – Трофимов довольно ухмыльнулся, подмигивая Тимофею. А потом, подсев к парню с другой стороны, хитро потыкал его локтём в бок. – Ты ведь у нас такой очаровашка! Уверен, всё будет просто зашибенно! Ослепишь Дракона своей харизмой! – Стас и Тим переглянулись, после чего троица разом звонко рассмеялась.
Примечания:
О да, я наконец-то дописала! 3 страницы... 🗿 Надеюсь, ждали <¦³