***
По классу гулял шёпот, почти все в классе обсуждали недавнее происшествие. В спортзале нашли мёртвого парня, слухи по школе очень быстро разносились. Никто не знал было ли это самоубийство, или же кто-то убил юношу. У окна сидел парень и просто наблюдал и прислушивался о чём же говорят его одноклассники. На его лице было волнение и беспокойство. Никто не знает кого именно нашли в спортзале. И парень с темно синими волосами беспокоился за своего друга... Саихара ждал, когда же в класс войдёт Кокичи, в голову закрадывались мысли о том, что это его тело вчера нашли, мёртвое и холодное. От этого по коже бегали неприятные мурашки. Шуичи Саихара тоже обыкновенный ученик старшей школы, этот парень, как ему кажется без особого таланта. Но на самом деле, ему можно дать один необычный титул. Шуичи сидел и листал свою галерею, его щёки немножко краснели. Он смотрел на фотографии своего одноклассника, который опаздывает. На этих фотографиях был Кокичи. В самых разных ситуациях. Как он идёт со школы, как он переодевается в раздевалке, как он обедал в школьной столовой. Все эти фотографии так хорошо сделаны, и сам Саихара никогда не был пойман на своих тайных съёмках. Вскоре в класс тихо вошёл мальчик, и так же тихо прошёл к своему месту, доставая учебники. Когда он вошёл в класс Шуичи убрал телефон, и подошёл к Кокичи. —Привет, Кокичи - Поздоровался Саихара, подойдя ближе он заметил, что из-за воротника выглядывали, новые ссадины и синяки, а лице были пластыли. Шуичи это не понравилось. —Ох! Привет, Шуичи, представляешь чуть не опоздал на урок. - На лице Кокичи была тёплая и добрая улыбка, вместе с Саихарой он забывал обо всём плохом. Но вдруг со стороны Шуичи последовал довольно резкий вопрос, от которого Кокичи растерялся. —Кто это сделал? - Шуичи сделал акцент на слове, намекая Кокичи на новые ссадины. Фиолетовые глазки забегали из стороны в сторону, а Шуичи ждал ответа. Но он его не получит, по крайней мере сейчас, ведь прозвенел звонок. Шуичи вернулся на своё место, а Кокичи же немного успокоился, на ближайшие пятьдесят минут.***
Прошли уроки, за это время на переменах Кокичи и Шуичи обсуждали шоу, которое им обоим нравилось, даже от которого Саихара фанател. Это шоу звалось "Данганронпа"! Также парень сделал вид, что забыл, о чём спрашивал на перемене перед первым уроком, но он всё помнил. Для Саихары Оума был не просто другом, тот часто его к кому-либо ревновал, но снова, он этого не показывал. Он был влюблен в мальчика с фиолетовыми волосами. Но с ситуацией в которой находился Оума, он не замечал этого. Каждый день его ловили хулиганы, их школа самая конфликтная и ужасная, из всех школ в их городе. Дни, когда Оума не попадался хулиганам были сравнимы с чудом.***
Как и во всех японских школах есть занятия после уроков, клубные занятия. Но их почти никто не посещал, в том числе и Кокичи. Он просто собирался идти домой, но снова, как и вчера попался обидчикам. Он пытался идти разными путями до дома, в разное время, но ничего из этого ему не помогало. И вчерашние события вновь повторялись, одни и те же люди, снова унижали, били и всячески издевались над Оумой. Он попытался хоть что-то сделать, но те парни превосходят его по росту, силе... У него нет шансов. —Ну-ну, ты такой скучный! - Произнёс один из высоких парней, пиная лежащего Кокичи, его силы, даже чтобы, встать просто пропали. Он лежал на холодной и влажной земле. —Давай же развлеки нас, парень. Наша игра уже не такая интересная и захватывающая, всё благодаря тебе. - Остальные просто расходились, а те кто надеялся на то что их игрушка, хоть как-то отреагирует остались. С каждым днём Кокичи становилось всё равно, и вскоре ему стало плевать на боль, он просто ждал когда те парни уйдут, а он сможет доползти до дома. Крохотный парень с фиолетовыми волосами думал, что сейчас всё кончится и все разойдутся. Но тот кто пинал Кокичи просто, схватил того за воротник рубашки и в печатал затылком в стену. Свет начал выключаться, звуки стали искаженными и вскоре, их совсем было не слышно. После же он почувствовал горячие, сильные руки, которые держали Оуму за шею, ещё в смыслящем сознании пронеслась мысль, что это конец. Такой жалкий конец мог постигнуть только его, не так ли? Никто не заметит того, что Кокичи Оума пропал, хотя нет, всё же есть люди, что будут оплакивать смерть мальчишки.Pov Kokichi Ouma
Белоснежный свет, слепящий глаза заполонил всё вокруг, в этом месте витал запах лекарств и хлорки. Тело было словно в невесомости, но как только я пытался что-либо сделать его пронзала мучительная боль. Будто вы начали резко заниматься и на следующий день, вы не можете подняться с кровати. Это то же самое, только в несколько раз хуже, возможно. Тяжело подняв руку, я прикрыл глаза и белый свет начал растворяться и уже были видны очертания этого места. Это был школьный лазарет. Последнее, что я помню так это парень со второго года обучения в старшей школе. Он и его друзья, как обычно, издевались надо мной. Как тот парень прижал меня к стене, а после же я совсем ничего не помню. Просто пустота, а после этой тёмной, холодной пустоты белый свет и лазарет. Рядом стояла такая же светлая и бесцветная ширма, всё бы ничего, но за ней послышались шорохи, что меня немного встревожило. —Кто-нибудь здесь есть? - Голос хрипел, а горло чертовски драло, говорить было очень больно. Ну, а я же ждал ответа. Шорохи стали более активные и вскоре я увидел, из-за ширмы выходит высокий парень. —Ты уже проснулся? - Спросил он, присаживаясь на стул, что стоял рядом с моей кроватью. Он не выглядел злым, это успокаивало. В ответ я ему просто кивнул, говорить сейчас было очень трудно. —Тебе очень повезло, ещё немного и возможно, ты бы лежал на кафельном столе морга. - Этот парень, произнес, что-то столь жуткое и при этом с такой мирной улыбкой на лице. Жуть. —Кстати, я Рантаро Амами, а ты Оума, да? - Кажется, медсестра сказала ему, как меня зовут. Хрипным голосом я спросил у Амами. —Как я тут оказался? - Он присел ко мне на край кровати, мне стало, как-то неудобно. Он начал говорить, а я же внимательно слушал его. —Я проходил мимо, и увидел, как мои одноклассники снова кого-то избивают, точнее один из них. После пары убедительных уговоров отпустить тебя. Он согласился, а я понёс тебя сюда. Тут медсестра сказала, как тебя зовут, Оума - После же его взгляд уставился прямо на меня, он вглядывался, а его лицо становилось серьёзнее, мне становилось всё неудобнее и неудобнее. Он положил свою руку мне на щеку, я почувствовал, как мои щёчки загорают. Рантаро провёл по ним и произнёс. —Хорошо они тебя потрепали... Тебе же уже лучше? - На его вопрос я кивнул, на вид Рантаро не плохой парень. Но вскоре в лазарете раздался грохот от громко хлопнувшей двери о стену. В белую комнату ворвался Саихара. Когда раздался шум, я невольно дернулся и привстал на локти, чтобы посмотреть кто там. Конечно, я пожалел об этом, но от рефлексов никуда не деться. —Саихара? - Шуичи выглядел очень взволнованным, а Рантаро же немного нахмурился, как увидел Шуичи. Было ощущение, что он не рад видеть его. —Нельзя нормально войти? - Но Саихара проигнорировал Рантаро и подбежал ко мне, с расспросами как я, и снова он задал тот вопрос, но на сей раз он выглядел будто бы, намеревался кого-то убить. На его плечи опустились руки Амами, отодвигая Шуичи от меня. В лазарете нарастало напряжение, а у меня раздражение. Шуичи и Рантаро всё время спорили.End pov Kokichi Ouma
Прошло какое-то время, образовалась небольшая компания, состоящая из Оумы, Рантаро и Саихары. Как оказалось Рантаро тоже увлекался «Данганронпой» и как-то раз в одни из их посиделок после школы, Рантаро высказал одну вещь, после которой вновь начался очередной спор между Шуичи и Рантаро, который в этот раз быстро замяли. За время их совместного общения Саихара и Амами часто спорили, они начинали спор по каждой мелочи. А так же Саихару просто приводило в ужасающий гнев, то что Рантаро положил глаз на его дорогого Оуму. И поэтому он общается с ним, чтобы аккуратно держать между ними дружескую дистанцию. Ему главное видеть улыбку Кокичи, и то что все побои проходят, синяки пропадают с его прекрасного тоненького тельца, он стал чаще улыбаться, после встречи с Амами хулиганы перестали лезть к малышу Оуме, за это он был благодарен зеленовласому. Ведь от самого Кокичи он никак не мог добиться правды, ведь тот боялся, что у Саихары будут с ними проблемы, а он этого не хотел. Он молчал, ради Шуичи. —А вы знали, что сейчас ищут участников для нового сезона «Данганронпы» ? И я обязательно попаду в новый сезон - Спокойно, но при этом уверенно промолвил Рантаро. Оума выглядел восхищенным и напуганным одновременно. Шуичи кинул на него недовольный взгляд. —Ха! Будто бы возьмут вроде кого-то тебя? Не смеши, ты жалок. - Немного насмешливо и надменно произнес парень с золотыми глазами. —Не больше, чем ты - Оба начинали закипать, Оума это заметил. Он тихонько поднялся с пола и встал между ними, легонько отодвигая их друг от друга. —Пожалуйста, не надо снова спорить и ссориться... - Фиолетовые глаза Оумы опустили взгляд на пол, а после перевёл на Шуичи, а с него на Рантаро. Оба парня были влюбленны в Оуму. Парни не показывают их симпатию объекту их обожания, но они догадываются, что они любят одного человека, что не нравилось ни Шуичи, ни Рантаро. Но Кокичи было не до отношений, он хотел попытаться всё наладить, сейчас он не готов к этому. Но сейчас всё начало наживаться и возможно, мальчик будет готов, но явно не сейчас. Рантаро вздохнул и произнёс, —Да, действительно, зачем нам ссориться? Да, Шуичи? - Парень в кепке согласился, а выражалось это тихим кивком. Но тут до Шуичи дошло, что если Рантаро будет участвовать, то он останется с Оумой вместе, без Рантаро. Его глаза заискрились, и он поднял тему о «Данганронпе». —Рантаро, так ты правда хочешь поучаствовать в «Данганронпе»? - Шуичи постарался звучать, будто он заинтересован в этом. А Оума лишь улыбался, при виде того, что в их компании всё мирно и спокойно. —Да, и я обязательно выиграю эту убийственную игру, вот увидите! - Парень это говорил настолько спокойно, словно он каждый день участвовал в подобных играх. Как самонадеянно. —Я тоже надеюсь, что ты выиграешь, Амами - Ласково произнес Оума, а Саихара только подтвердил его слова. —Да, мы надеемся, что ты выживешь! —Хорошо, раз так, то я вас не подведу - Парень слегка ухмыльнулся. А после те продолжили проводить время вместе, обсуждая много разных вещей.***
Команда «Данганронпа» вновь организовывает отбор в новый сезон. В предыдущем сезоне выжившим оказался Рантаро Амами. Когда Оума и Саихара узнали об этом, они были в шоке, Оума радовался, что его друг жив. А Саихара просто оценил, то что он всё же способный. И после этого оба парня решили попробовать пройти отбор в новый сезон «Данганронпы». Изначально это была идея Саихары, но Оума не хотел, чтобы тот уходил, хрупкий Кокичи, боялся и переживал за Шуичи, вдруг ему не так повезёт, как Рантаро. И поэтому Кокичи решил попытать госпожу удачу, вместе с Саихарой. Шуичи и Оума очень сильно сблизились, чувства Саихары к малышу Кокичи росли. Они проводили вместе много времени, даже когда Оума об этом не знал. Шуичи стал более активно сталкерить за Оумой, намного активнее, чем раньше. У него была целая стена его фотографий. А иногда когда золотоглазый парень оставался один, он делал довольно непристойные вещи, думая о Кокичи, представляя заместо руки, самого малыша Оуму. Всё же время пришло. В коридорах было много знакомых лиц из их же школы. Например светловолосая девушка. Каэде Акаматсу. Эта девушка тоже учится вместе с ними, но она до ужаса нахальная и не очень приятная персона. Обычно она и задирала всех кто упоминал «Данганронпу», странно её здесь видеть. Где-то вдоль другой стены стоял парень высокий со странной, стоящей причёской. Вроде бы звали его Кайто Момота. И много-много других людей решились попробовать. И вот настал момент. Очередь Шуичи, Оума обнял его, а после улыбнулся и с надеждой произнес. —Удачи, Шуичи, я верю в тебя - После этих слов сталкер скрылся за дверьми. Он был чертовски рад, что он находится здесь. Когда Рантаро объявил, что тот прошёл, Саихара завидовал парню с чайными волосами. Но теперь и он здесь, и что-то ему подсказывало, что он обязательно пройдёт этот отбор. И станет новым участником «Данганронпы». Саихара представлял себя в роли детектива, когда мечтал о том, что когда-нибудь он попадёт в это шоу. Всё же мечты сбываются, но не зря же говорят бойся своих желаний. В коридоре остался лишь Оума, Кайто и Каэде. В воздухе висела напряжённая тишина, парень с аметистовыми немного дрожал. Он старался не пересекаться взглядами с теми двумя. Каэде смотрела на Оуму, как на отброса, она поглядывала на него с отвращением, девушка даже не скрывала своей неприязни к Оуме, а Кайто было вообще по барабану, лишь бы скорее очередь дошла до него. В ближайшее время Шуичи вышел из кабинета, а его глаза просто горели. По его выражению лица он был безумно счастлив, парень ждавший снаружи увидев эмоции друга, уже был рад за него. —Как всё прошло? - Спросил Оума у Саихары, тот обнял его одной рукой и восторженно ответил. —Просто превосходно! Пусть все узрят нового участника убийственной игры! - Щёчки низкого парня немного покраснели, а после же сам крепко обнял его. Кокичи был рад, но беспокойство никак не сходило, ведь речь идёт об не какой-то обычном шоу, а об игре с убийствам, конечно все знали, что это постановка. Но Кокичи, что-то подсказывало, что это всё не постанова. Если Рантаро повезло, то Шуичи возможно не так повезёт. Каэде смотря на все эти нежности, просто решила проигнорировать очередь и сама пошла в кабинет. Она проходила мимо Кокичи, и хорошенько его толкнула, тем самым вжимая в Саихару. Она сделала вид, что это была случайность, но парень недавно вышедший из кабинета понимал, что это никакая не случайность. Шуичи собирался подойти к ней, и поболтать. Но его остановили ручки, которые не выпускали его из объятий. Коридор опустел. Все кто были давно ушли. Кто-то смог пройти отбор, кто-то нет. Каэде Акаматсу, эта девушка станет новой участницей, а так же новыми участниками станут Шуичи Саихара, Кайто Момота и Кокичи Оума. После того, как Каэде покинула кабинет, Оума решил уступить Кайто, хоть Шуичи был против, а после него он сам вошёл в начало своей новой жизни. По окончанию, как оказалось он тоже будет участвовать. Только Кокичи был совсем не рад. Он боялся, ему нравилось смотреть, и то не все моменты. А участвовать самому это совсем другое, он знал, что самые слабые выбывают в самом начале, как ему казалось. Но Шуичи всю дорогу домой подбадривал, говорил что они будут вместе до самого конца, это успокаивало Оуму. —Ты обещаешь, что мы дойдём до конца вместе, правда, Шуичи? - Невинный взгляд фиолетовых глаз уставился на Саихару, тот держа Кокичи за руку уверено произнес. —Обещаю, - После этой короткой фразы Оума расплылся в детской улыбке. Шуичи проводил Кокичи до дома, и там же они разошлись. Скоро жизнь станет совсем другой, теперь действительно придётся выживать. Оума пришёл домой и как обычно никого. Мать работает до ночи, а отец в командировке, Кокичи уже привык к этому, он просто пошёл, сделал себе лёгкий ужин, поужинал, что вполне логично, а после лёг спать. Но он долго не мог уснуть думая о предстоящих событиях, но всё же он смог окунуться в мир сновидений.***
Пустота, бескрайняя пустота в которой царила гробовая тишина. Откуда-то дул лёгкий весенний ветерок. Оума открывает глаза перед ним ничего нет, он стоит в неизвестном ему месте, он огляделся и снова пустота. Ветер игрался с фиолетовыми локонами парня, тот в свою очередь принялся куда он шёл. Он направлялся прямо, думая что он что-то найдёт. Он спокойно шёл, но после скорость начала наростать, ни с того ни с сего к нему начало подкрадываться волнение? Возможно страх, или даже всё вместе. Кокичи просто бежал, закрыв глаза и продолжал убегать от чего-то, что не видел и не слышал. Но после от его побега, от собственных мыслей, страхов, сомнений, он чувствует, что он в кого-то врезался. Надежда шепнула на ушко, что это Саихара и Оума распахнул глаза, надеясь увидеть друга, но... Это оказался ни Шуичи, ни Рантаро, даже не Каэде с Кайто. Это был сам Кокичи, он был белом костюме, шею скрывал клетчатый шарф. На голове красовалась чёрная фуражка, а позади развивался, такой же чёрный плащ. Он выглядел уверенно, будто ничего не боялся, но как тот увидел Оуму, что только недавно бежал, на лице совсем другого Кокичи появились довольно смешанные эмоции. От грусти до самого отвращения. —Ты жалкое ничтожество... - Произнёс парень, который походил на настоящего лидера. Он медленно подошёл к Кокичи и резко схватил того за шею, он душил его, но Оуме было всё равно. Разве что он просто смотрел в такие же фиолетовые глаза, в одних читалось непонимание и страх, а в других отвращение, печаль, злость. Лидер сжимал руки на шее своего «близнеца». —Не смотри на меня таким жалким взглядом! - Парень в белом переходил на крик, на глазах наворачивались слёзы. Вскоре он отпустил беззащитного Оуму, а сам тот упал на колени, слёзы медленно стекали по щекам лидера и капали на белоснежный пол. —Сними с себя эту маску лжеца, ты вовсе не такой, каким ты себя показываешь всем. Ты такой же жалкий, как и я, Кокичи Оума... - Парень в чёрной униформе и с пластырями на руках просто растворился, оставив Оуму одного. —Я не такой... - Совсем тихо произнёс Кокичи. Раздался звонок в дверь, а за ним и стук по двери, за ней был слышен голос. Кокичи открывает глаза и видит перед собой свою комнату, где-то недалеко лежал его шарф, он лежал среди маркеров и листов бумаги, на которых было что-то нарисовано, а где-то что-то написано. Придя в себя парень соскочил с кровати, привёл себя в порядок. И наконец дверь открывается, за ней был Рантаро. —Доброе утречко, Амами-чан - Радостно пролепетал абсолютный лидер Кокичи Оума, держа руки за головой, в его привычной позе.