Новая история

R
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 157 страниц, 42 848 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Часть 21

Настройки
/Сон Лины/ — Милая, ну как так получилось? — в сотый раз спрашивает лже-мама, сидя рядом. — Ну, я споткнулась. — В лесу? Что ты там делала? — Гуляла. Я устала. Хочу побыть одна.       Женщина, звавшая себя моей матерью, ушла. А я осталась с гипсом на ноге лежать на кровати. Да уж, человеком быть уже не хочется. Как там Крис, интересно? Дебильное место. Сейчас месяц, как минимум, дома сидеть. Так главное, что нашли пещеру. Теперь надо её осмотреть. — Доча, к тебе гости. — произнесла эта женщина, открывая дверь. На пороге стоял Рей, и выглядел он как… Я даже не знаю, как это описать. — О, привет. Ну проходи. — дверь закрылась. — Ты выглядишь, как… — Как придурок. Знаю. По-другому бы меня твоя мама и на порог дома не пустила. — Ну, я для неё золото, которое надо оберегать. Фу, аж тошнит. — А в твоём мире родители о тебе не заботились? — Там всё сложно. — Так чем займемся? — Ты возвращался в пещеру? — Неа. — Рей. А если там что-нибудь есть? — Я туда один не пойду. Если так же ногу сломаю. — Ой, да ну тебя. — Куксишься как маленькая. — А ты ведёшь себя как маленький. — Да, значит, будешь себе сама искать косяки. — он вынул белую палочку из пачки. — Эй, дай сюда. — она попыталась дотянуться, но гипс ей очень мешал. — Я же маленький. — Рей! — крикнула я, и все лампочки в комнате, а может и в доме лопнули. — Как ты... — Силы возвращаются. — усмехнулась я. — Та пещера… Я поняла. — Я ничего не понял зато. — Принесёшь кусочек земли или несколько камней из пещеры, объясню. — Психопатка. — В курсе. — Иди и живо обратно. — Не команду мной! Будет хуже иначе. — Ладно, ладно, психанутая.— усмехнулся он, выйдя из комнаты.       Я не знаю, сколько прошло времени, с тех пор как Рей ушёл. Может час, может два или пять. Но я уже столько мыслей перебрала в голове, не сосчитать. Я думала обо всем: о семье, Крис, школе, Дейве, черт возьми, даже о Никите. Я поняла, что я ничего не ценила. Потеряв всё, я сразу поняла цену. Боже, я тут одна. Без брата, друга, девушки, да даже без знакомых мне людей. Как же я скучаю по всем.       На глазах выступили слезы. Какой же я была дурой, доверившись этому парню. Он считает меня обкуренным психом. Да, у меня же серьёзные проблемы с головой. Надо разобраться в себе и с собой, пока у меня есть время. А потом уже помочь Лиззи разобраться, да точно.       Так с чего начать? Список. Так. 1. Разобраться с чувствами 2. Пересмотреть свое отношение к жизни 3. Проблемы с головой 4. Понять, как остановить панические атаки 5…       Ладно, потом дополню. Начинаем… /Настоящее/       У брюнетки после клуба разрывается голова. Потянувшись на кровати, она перевернулась на спину и попыталась встать. — Доброе утро, страна. — прокричал парень, заходя в комнату. — Чё так орёшь? Голова болит. — Меньше пить надо. Выпей, поможешь. — он дал стакан воды и аспирин. — Спасибо. — Ты как? — Сказала же, голова болит. Что вчера было? — Мы пили, много пили. Под закрытие пошли домой, то есть сюда. — Где мы? — В номере в отеля. — Подожди, Лина говорила, что ты всегда останавливаешься в отелях. — Ну да. А что не так? — У тебя, вообще, есть дом? — Не-а. — Стоп, я тебя совсем не понимаю. Ты 500 лет скитаешься по отелям? — Ну да. — Не понимаю, я тебя всё равно. — А что не так? — Так давай возьмём Лину и Дана. Их семья живёт в Новом Орлеане, это их дом. В Мистик Фоллс они просто учатся. А у тебя есть дом? — Всё сложно. — Обяъсни. — Мои родители были богатыми. Я ни в чем не нуждался. 15 век. Ты же понимаешь, как тогда был устроен мир? — Ну да. Богатые и бедные. — Да. Мне было 16, я влюбился в девушку, дочь служанки. Родители бы меня не поняли. Она меня тоже любила. Мы решили сбежать. Поздно ночью мы сбежали. На следующий день нас нашли мои родители. Они были злы. Сказали, что я больше не выйду из дома и не увижу больше ни одну девушку. Так я прожил 4 года. — 4 года, не выходя из комнаты? Ахринеть, Дейв. Прости… — Не извиняйся, мне нужен был человек, которому я бы всё рассказал. — Это Лина. — Да. Никто не знает эту историю, ты вторая. — А что дальше? — Дальше, мне подвернулась возможность убежать. Выпрыгнул из окна и в лес. Там я нашёл хижину. В ней жила девушка с матерью и братом. Они видели, что я бежал несколько дней. Девушка, Роуз, принесла мне что-то красное в стакане, сказала, что вино, но нет это была её кровь. Я это понял только, когда обратился. — Ты умер? — В ту же ночь. Я знал, что родители меня найдут. И мне не хотелось жить. Но, очнувшись утром, я понял, что со мной что-то не так. Роуз мне всё объяснила. Я вернулся к родителям и убил их. — Что?! — Они испортили мне жизнь! Я убивал их медленно и тихо. Они страдали, как страдал я 4 года. — Дейв, я думала, что ты просто дилер и всё. Но твоё прошлое. Это кошмар. — Я знаю. — Теперь я понимаю, почему у тебя нет дома. Ты боишься, что история повторится. — Ну, в чем-то ты права. У каждого похоже из нашей компашки есть свои тараканы. Но какие же у тебя? — Во-первых, что за компашка? А во-вторых, у меня их нету. — Ты, я, Лина, Дан, возможно теперь, и Атина. Она классная. — Типичная девушка. — То что она таскала тебя по магазинам, не значит, что все девушки такие. — Лина не такая, Хоуп тоже. — Да, вот ещё и Хоуп. — Ты её даже не знаешь. — Я знаю её отца. — Что?! — Приезжал в Новый Орлеан в 17 веке. Тогда и познакомился с ним. А потом уже узнал, что Лина его внучка. — У меня ничего такого странного не было. Я росла в детдоме, скиталась по приемным семьям вместе с Рафом. У нас один отец. Потом узнала, что оборотень, и приехала в школу. Дальше ты знаешь. — Ты знаешь историю Лины? — О сложном детстве и потере родителей в несколько месяцев. В общем, не в деталях. — Ясно. — Говори, раз начал. — Крис, не предавай… — Если ты про Никиту, то я знаю. — Откуда? — Никита учился в Школе Сальваторе месяц или два. — Понятно. Тогда ты знаешь, что Лина очень чувствительная. Её нельзя предавать. — Я знаю, Дейв, знаю. Но сейчас, когда она спит. Мне одиноко. — Мне тоже её не достает. — Не представляю как сейчас Дану и их семье. — Дейв просто закивал. Темы для разговора кончились. Они просто сидели молча, не смотря друг на друга. — Довезешь до школы? — спросила Крис спустя несколько минут. — Да, конечно. Собирайся. Душ там если надо. — он указал на дверь и вышел. ***       Атина очень жалела, что залезла в голову к парню. Это всё очень напугало её. Дан не брал трубку уже несколько дней, и она решила поехать в школу. Ей не повезло у школы были ворота, а кода она не знала. Она думала, как попасть в школу.       Но тут она увидела машину, едущую тоже в школу. Она остановилась, и из неё вышел брюнет в солнечных очках. — Привет, ты в школу? — Да, не знаешь код? — Может быть и знаю. А ты кто? На ученицу не похожа. — Там учится мой парень, я хочу его видеть. — Детка, ты хоть знаешь, кто я? — Высокомерный, на классной машине, наглый. Ты один из Майклсоных, угадала? — Кол Майклсон. А ты? — Атина Дейл. Открой ворота, пожалуйста. — она улыбнулась самой милой улыбкой, на какую тлькьо способна.       Усмехнувшись, Кол подошёл к датчику и, нажав на кнопку, произнёс свое имя. Ворота тут же открылись. — Прошу. — Как любезно.       Атина села в свою машину и заехала на территорию школы. Около главных дверей стояла Хоуп. Она удивилась приезду незнакомой девушки. — Привет, ты Хоуп? — Да, а ты… — Атина, девушка Дана. Он рассказывал про тебя. Обязательно потом поговорим, не подскажешь, где его комната? — Второй этаж, левое крыло, с конца третья комната слева. — Спасибо большое. — улыбнулась блондинка и зашла в здание школы.       Она быстро нашла лестницу и поднялась наверх. По пути ей попадались ученики, вернувшиеся с каникул. Завернув в левое крыло, её дёрнули за руку и развернули к себе лицом. — Это мужское крыло. — на неё смотрели карие глаза. — Я знаю. — Ты новенькая? — Нет. — А кто ты? — Здесь учится мой парень. — Кто он? — Отпусти меня, Джереми Гилберт. — Как ты догодалась? — Видела тебя в баре, ты разговаривал с Деймоном, мужем твоей сестры. — Кто ты? — Джереми, оставь нас. — из-за угла появился Дан. — Дан, я скучала. — блондинка кинулась ему на шею. — Она твоя девушка? — спросил охотник. — Да. Пошли в комнату. — последнюю фразу Дан прошептал ей на ухо. — Дан, прости меня. — Ты не виновата, Тин. — Не называй меня так. — Почему? Не нравится? — он обнял её за талию сзади. — Как будто я болотная тина, какая-то. — Я понял, Атина. — Тебе плохо? — Всё хорошо. — Тогда почему ты не брал трубку? — Мне надо было всё обдумать. Ты говорила, что можешь проникнуть в сознание Лины? - Дан быстро перевёл тему, его девушка это заметила, но не стала давить на больное. — Можно попробовать. — Тогда пошли. — взяв блондинку за руку, Дан вывел её из комнаты. Пройдя немного, они зашли в кабинет директора. — Доктор Зальцман, это моя девушка Атина. Она, я… Мы думаем, что она может помочь Лине. — Присаживайтесь. Я Аларик Зальцман, директор этой школы. Расскажи подробнее. — Я включила Лине чувства, когда она пропала на месяц. Я умею проникать в голову человека. — она мелькам глянула на парня. Он сидел спокойно, не выражая ни одной эмоции. — Я думаю, у меня получится вытащить её из сна. — Хорошо. Пошли за мной. Дан, за Бонни сходи. — Окей.       В комнате кроме Лины была ещё Крис. Она встала при виде директора и удивилась, увидев блондинку. — Атина, что ты тут делаешь? — Я могу помочь ей. — Ты уверена? — Да. Только… — её прервали вошедшие ведьма с трибридом. — Только мне нужна тишина. — Дан, позвони родителям, пусть приедут. — Думаю, их не стоит беспокоить. Всё таки мама… — не договорил парень, косясь на ведьму Беннет. — А да, точно. — Мне начинать или как? — Да, давай.       Блондинка села рядом с девушкой, взяв её за руку и положив одну руку на лоб еретика. /Сон Лины. Спустя месяц/       Атина очутилась посреди улицы. Похоже никто этого не заметил. Лины она не видела. — Мистик Фоллс, серьёзно? — подумала она, двинувшись в бар. Там всё так же.— Виски. — Эй, я не видел тебя раньше. — произнёс бармен, наливая стакан. — Я ищу… Свою сестру. Не видел её? Чёрное каре, выразительные черты лица, большие губы, голубые глаза. Высокая, как я примерно. — Не-а. Я бы запомнил такую красотку. Где искать Лину, она не знала. Девушка просто решила проехаться по Мистик Фоллс. — Эй, красавчик, можно одолжить твою машину? — внушила она бармену. — Прости, но нет. — усмехнулся он, отойдя от странной девушки.       Атина была в шоке. Внушение не сработало. Она решила проверить регенерацию. Слегка прикусив губу, блондинка почувствовала металлический вкус, вкус крови, которая не собиралась останавливаться. — Я человек? — пронеслось у неё в голове. /Спустя ещё месяц/ — Наконец-то. — радостно произнесла Лина, когда сняли гипс. — Милая, аккуратней. — забота матери уже достала. — Да, я пойду. У меня ещё уроки. — Да, конечно.       На выходе из больницы ее ждал Рей в машине. Она быстро запрыгнула в неё, и они поехали к пещере. — Наконец-то, я ждала этого два месяца. — Аккуратней теперь. — И ты туда же. Да иди ты. Ты меня так и не принёс земли или камня. — Моя мама контролировала каждый мой шаг, после драки в школе. — Зачем ты, вообще, полез в неё? — Да, меня просто заципили. — Ну да, да.       Они быстро добрались до пещеры и спустили верёвку. Лина пошла первая. Даже со светом фонаря было плохо видно. Присев на корточки, Лина почувствовала магию, исходящую от земли. — Да, я была права. — Ты о чем? — Здесь магическая земля. Я чувствую её. — Землю? — Магию, придурок. — Так ясно. Не надо было давать тебе тот косяк, у тебя ещё сильнее поехала крыша. — Тогда зачем ты со мной нянькался всё это время? — Ну ты мне понравилась. — Тупо из-за секса, который был один раз. Какой ты наивный. — я этого и ожидала. — Так ладно я сваливаю. — Ты никуда не пойдёшь. — серьёзно произнесла я с улыбкой на лице. — Прости, но у тебя в конец поехала крыша. — Инсендия. — закричала я, и вокруг нас зажегся круг огня. — Теперь веришь, что я ведьма. — Потуши. — закричал он. — Ой, да ты просто трус. Да ну тебя. — огонь потух. — Теперь ты от меня не отвертишься. — он прижался к стене, как запуганный ребёнок. — Кому-нибудь расскажешь, пожалеешь. Ты понял? — Д-да. /Настоящее, спустя неделю/ — Бонни, можно что-нибудь сделать с ними? Моя девушка теперь тоже спит. — Дан, в сотый раз говорю, что ни я, ни ты, никто ничего сделать не сможет. Они сами должны найти способ. — Прошла чёртова неделя. И никаких изменений! — психанул парень, ударив кулаком об стол, так что он тут же переломился надвое. — Эй, это моя комната, вообще-то. Пошли оба вон! — Крис прогнала ведьму и друга. — Лина, прости, меня. — она заплакала, взяв её за руку. — Прости меня. Я изменила тебе…
Примечания:
12 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)