Часть 3
22 апреля 2020 г., 18:53
Возвращаемся домой мы уже ближе к вечеру. Улыбки не сходят с наших лиц. Ники плюхается на диван, а я сажусь рядом и ставлю мольберт. Мы с любимым наслаждаемся закатом через огромные окна в гостиной. я внимательно смешиваю краски: оранжевый, жёлтый, розовый, нежно голубой. Беру в руки кисть и делаю лёгкие мазки. На бумаге вырисовывается линия горизонта, солнце, закат. Ник обнимает меня со спины и с невероятной нежностью целует в шею. С удовольствием мурлычу и продолжаю внимательно накладывать слой за слоем краску. Нежные персиковый полосы, смешанные с розовым и голубым образуют все более реалистичную картину. Ник шепчет мне что-то на ухо и я Отдаю ему кисть. Он набирает розовую краску и дополняет мой рисунок. Смотрю на закат и на наш рисунок. Забираю кисть у Ника и добавляю чёрным несколько деталей. Картина почти готова.
--а может посмотрим аниме? , -умоляет ники.
Я киваю и он включает свое любимое «мой сосед тоторо». «9 раз», — с улыбкой замечаю я.
--ну я не виноват что тоторо такой пушистый, — ноет парень и я улыбаюсь.
Мы увлечённо смотрим фильм так изредка комментируя некоторые моменты. Наслаждаюсь объятиями любимого, с грустью вспоминая как смотрела тоторо пока он был в отъезде. Звезды медленно заполняют небо, а мы сидим на диване, глупо улыбаясь с этого милого существа на экране. Уже ближе к концу фильма я засыпаю на коленях у Ника. Он выключает аниме и бережно относит меня на кровать. Сквозь сон вижу как он умиляется с моей сонной мордашки. Он собирается уйти, но я тихо бормочу, прося его остаться. Ники садится рядом с моей уже спящей тушкой и увлечённо разглядывает звезды. Он грустнеет, видимо вспоминая что-то из нелегкого детства. Рыжие волосы небрежно спадают на его лицо, зелёные глаза всматриваются в ночь и он все глубже погружается в свои мысли.