Ангел и Дьявол под одной крышей

NC-17
Завершён
185
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 53 029 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 180 Отзывы 31 В сборник

Сумасшедший прыжок! или Пункт первый.

Настройки
POV Василиса Я все еще в шоке! Я держу список в руках и сижу напротив Драгоция. Он в таком же шоке. Что делать? Я хочу выполнить этот список, но некоторые пункты мне не нравятся! Я просто в шоке, что Драгоций придумала! Но мне очень интересно, что в маленьком конверте. Чудище поворачивается ко мне. Он смотрит мне прямо в глаза. Какие они красивые! Синие. - Что делать будем, ходячая проблема? - Этот вопрос вывел меня из транца и снова завел в шок. - Твоя сестра с ума сошла! - Он усмехается. Боже мой ямочки! - Но мне нравится эта идея! Только вот некоторые пункты... Второй например и третий. Он забрал список. Ну, да я пообещала не пить, а тут такое. - Это святое! - Я закатила глаза, он почему то заржал. - Ты десятое видела? - Я выхватила список. Захарра твою мать! Какой стриптиз?! - Никогда не смотрела и не собираюсь! - Я кинула листок на стол и скрестила руки. Чудище захохотало. - Что правда не смотрела? - В него полетела конфетка и попала прямо в лоб, но он только еще больше заржал. - Извращенец! - А может правда? Двадцать пять дней и мы нашли смысл! - Он прокричал и поднял руки вверх, почему-то я захлопала в ладоши, и мы стали смеяться. Я взяла список в руки и прочитала первый пункт. - То есть сегодня мы прыгаем с парашутом? - Чудище загадочно улыбнулось, что он задумал? - Ты, же не прыгала? - Я покачала головой. Ну, конечно я не прыгала! Вот делать мне нечего! Минутку, а чего это он лыбится? - Чудище! Ты прыгал! - Он кивнул. У меня шок. Посмотреть на этого человека и можно увидеть ангела, который всегда подержит и поймет. Но если приглядеться, то это настоящий дьявол, который все рушит. Но я не могу найти эту середину на которой, человек может прыгать с парашутом. - Ты полон загадок чудище! - Он расплылся в самодовольной улыбке. Эта моя улыбка! - Чудище! Так могу только я! - Это еще почему? - Потому что это - моя фишка. - Он закатил глаза. - А вы с сестричкой бровь выгибаете! - Он изогнул бровь и я рассмеялась. Боже! Люцифер, чего это я смеюсь?! - Ладно! Я пойду позвоню, а ты завтрак приготовь и кофе с тебя! - Я хотела возразить, но послышался звонок и чудище ушло открывать. Скорее всего Захарра. Хотя, нет, слишком рано. Она еще в универе. Блин, кто же это? Я в одних шортах и майке. - Черт! - На кухню вбежал Драгоций. - Приехали отцы! - Что черт возьми?! Какого хрена они приперлись?! - Играем любящую парочку! - Чудище побежало открывать дверь. Черт! Последнего кого я хочу видеть это - отец! И что это значит? Любящую парочку? Ладно сама виновата! - Привет, пап. Здравствуйте, Нортон. - Я попыталась отвлечься и дальше готовить. На этот раз творожная запеканка. - Привет, Фэш. - Буркнул кто-то из мужчин. - Не хочу показаться грубым, но зачем вы пришли? - Ого! Вот Драгоций молодец! - Посмотреть как вы тут живете. - Снова кто-то буркнул и как я поняла без приглашения прошел. Я прям чувствовала как чудище закатывало глаза. Я уже поставила запеканку и готовила салат. Вот тут на кухню зашли все трое. Конечно я сразу узнала Диамана, он совсем не изменился. Отец мне был неприятен, но я решила переступить через себя. - Добрый день! - Кивнула я и достала запеканку. - У моего сына есть еда? Вот это прогрес. - Искрини удивился Диаман. Но вот, что стал творить Драгоций младший! Это - ужас! - Теперь у меня есть повар! - Он подошел обнял меня за талию и поцеловал в щечку. Я не покраснела, а только улыбнулась. Я была готова к такому повороту событий. Я чувствовала его руку на своей талии. Это - до чертиков приятно! Боже! Огнева! Не время влюбляться. Да и в кого? В чудище? Ну уж нет! - Да, Василиса у нас прекрасно готовит! - Подтвердил отец. Я хотела закатить глаза. Он не разу не ел мою еду и запрещал подавать ее. А тут прям разошелся! - Не против разделить с нами завтрак? - С просил Диаман с улыбочкой, как и у Фэша. POV Фэш Конечно, против! Чего они вообще приперлись? Боже как же приятно держать Огневу за талию! Она даже не краснеет. Почему она такая красивая? Зачем она такая? - Конечно, нет! Присаживайтесь! - Огнева выбралась из объятий и повернулась ко мне лицом. Ее васильковые глаза так и притягивали меня. - Сделай всем кофе. - Сказала она и... Она поцеловала меня. Как ребенок в носик. Боже! Огнева! Она же ребенок! Но, почему-то я расплылся в улыбке и отправился делать кофе. Отцы о чем-то говорили, а мне уже нравился спектакль! Огнева резала запеканку. Я закинул чашки и уставился на нее. Почему она такая? Почему, такие чувства, я питаю только к ней? Любви - нет, есть привязанность. Но разве она могла появится? Мы несколько дней вместе живем. Когда, я к ней привязался? Я заметил на себе взгляд отца и тут же оторвался от Огневой и поставил кофе на стол. Специально сделал именно капучино и... Латте? Со мной определенно точно не так. Отец заметил другое кофе и изогнул одну бровь. Ненавижу, когда он так делает! Мне приятней, когда так делает Захарра. - Это Василисе. Она только его пьет. - Огнев расплылся в улыбке. Видимо он знает, что любит его дочка. Ходячая проблема поставила на стол индейку с картошкой, запеканку и салат. Утро это - для нас, а так-то уже обед. Она принесла перец, соль и уже собиралась садиться, как я притянул ее за одну руку к себе и усадил на колени. Она даже не смутилась, а лишь улыбнулась. Отцы лишь хихикнули. В отличие от нас, они ели индейку, а вот мы с удовольствием ели запеканку. Огнева! Как же вкусно! - Василиса, вы действительно замечательно готовите! - Папа улыбнулся. Боже! Подлизывается! - Большое спасибо! - Дальше диалог шел не так уж и скучно, правда напряжения Огнева с дочкой было заметно. Ну, конечно! Я бы вообще вмазал ему за такие слова! Васи... Огнева доела чуть меньше половины и откинулась мне на спину. В этот момент я безумно хотел ее, но нельзя этого показывать из-за отцов. Но она была легкая. Мне была приятно так сидеть и придерживать ее за талию. - Ты опять не ешь! - Она улыбнулась. - Я не голодна. - У тебя одни кости. - Сжал ее талию и она вскрикнула. Мы видимо забыли про родителей. - Я хочу мармеладок. - Выпалила она. Вот это гром среди ясного неба! Ребенок! - Что ты хочешь? - Я засмеялся, а она повернулась ко мне лицом. - Мармеладок! - Я засмеялся еще больше, а она стала меня щипать. Но я смеялся - Ладно, поедим и купим тебе! - Она расплылась в своей фирменной улыбочки. Тут мы кажется одновременно вспомнили про отцов. Но они сидели довольные. Поверили! - И я снова не хочу показаться грубым, но у нас были дела. - Отец снова выгнул бровь. Бесит! - Вы куда-то собирались? - спросил Огнев, пока Василиса убирала со стола. - Да! Мы сегодня прыгаем с парашутом! - Гордо сообщил я и получил удивленные взгляды. - Чего вы так смотрите? Я уже прыгал. А Василису ко мне привяжут и за все я буду отвечать. - Вот это и страшно! - Сказал Огнев и посмотрел на дочь. - Доверишь ему свою жизнь? - Ой, как он меня бесит! - Да! - Уверено сказала Огнева. - Он меня не бьет как Елена! - Огнева! Молодец! Я сейчас ей так горд! Кажется, отец поддерживает меня, а вот Огнев. - Мы еще не разобрались! - Нет, это ты не хочешь верить фактам! - нужно спасать ситуацию! - Кстати можно мне отпуск. Василис, через сколько там и на сколько? - Рыжая подбежала к списку. - Через шесть дней, на три дня. - сказала она рассматривая список. - В отпуск собрались? - Честно я не понял кто это спросил, мой взгляд был припечатан к Огневой. - Ага. - сказала Василиса. - Куда? - Теперь это был Огнев. - Мы еще не определились, но нам там надо... - Я снова взглянул на Огневу. - Заняться серфингом, дайвингом или плаванием. Полетать на воздушном шаре и десятое. - Последнее она точно не одобряла, а вот я захохотал. - Это что у вас там? - Огнев глянул на список. - Сестренка список нам написала. - Отец кивнул. Потом они все-таки ушли. Огнева заставила меня мыть посуду. И снова звонок в дверь. Мы оба пошли открывать и чуть ли не упали, когда сделали это. Перед нами стояли Захарра, Маар и Ник. Сказать, что я в шоке это ничего не сказать! - А вы чего еще здесь? - Захарра забежала в дом. - У нас сегодня парашуты! - Да, помним мы! - начала Огнева. - К нам папаши заезжали. - А-а-а-а ну тогда все ясно! - Это был Маар, а в руках у него папка, а в папке... - Работы! - Огнева кинулась к нему. - Спокойно! Дай разденусь. - Огнева еле как дождалась, пока он снимет куртку и они пошли в гостинную. Мы все сели на диван и я стал рассказывать ситуацию с отцами. Пропустил только как мы им это сказали. Маар и Василиса словно были не с нами. Они хохотали и что-то обсуждали. Даже обидно как-то стало. - Так вы теперь встречаетесь? - Захи не унималась. - Типа встречаемся! - Поправил я, а Огнева даже глазам не повела. - Чего вы там рассматриваете? - Ник! Слово богу, он спас меня! - Давайте рассказываете! - Поддержал друга я. - Да, пусть варкуют! - Захарра твою мать! Огнева закатила глаза, но промолчала. Чего это она молчит?! - Фэш, без обид, но ты три дня с клячки ржал! - После того, как Маар это сказал я снова улыбнулся. Забавно же! - Пусть варкуют! - И ребята правда продолжили что-то обсуждать. Но это не было похоже на общение влюбленных, скорее друзей. Это меня успокоило. Потом мы все-таки решили поехать. - Василиса, пошли переодеваться! - Захарра увела Огневу, а та крикнула что-то совершено непонятное, но Маар кивнул и рассмотрел работу. Я запрыгнул в джинсы и темно-синею толстовку. Огнева вернулась в джинсах и фиолетовом свитере. Наконец мы поехали. Я и маар впереди, ребята с зади. Всю дорогу мы смеялись с Захарры. Она говорила, что они с Марком придумали идеальный план, но подождут пока придет Огнева. POV Василиса Мы приехали. Красота! Поле и трава! Мечта! Драгоций ушел. Как мне сказали ребята будут тут, а прыгать будем только мы. - Ну, готова? - Вернулся Драгоций. Я помотала голово. Мне страшно! - Значит готова! Мы отошли от ребят и шли по коридору. - Мне страшно. - Призналась я, а Фэш лишь усмехнулся. - Если что вместе разобьемся! - Как бы странно, но меня это успокоило. Потом нам провели инструктаж. Затем нас одели и мы прошли в самолет. Я прижалась к Фэшу, он лишь улыбнулся. Макси - наш инструктор сказал, что Фэш отлично прыгает. - Ты не бойся. Фэш - взрослый и профессионал. - Ага! Взрослый! - Это взрослый посуду мыть не умеет! - Максим улыбнулся. - Огнева! После нас пристегнули и Фэш прыгнул. Я ору! Боже! Люцифер, почему так страшно?! - Не уверен, что Люцифер тебе ответит. - Я прям чувствовала, как он издевается. - Я что это вслух сказала? - Ребенок! - Я посмотрела в низ. - Чудище, раскрывай уже! - Рано! - Ну, пожалуйста! Мне итак страшно! - Неа! - Что хочешь? - Это уже интересно! Я раскрываю, а ты мне желание. - Мне было слишком страшно. - Ладно! - Он раскрыл парашут. Я прижалась в его шею, даже сейчас я ощущала запах ландышей. Он меня успокаивал. Наконец-то мы приземлились.С нас сняли эти штуки и я бросилась ему на шею. - Мы это сделали! - Он точно в шоке. - Огнева, ты так орала! - Я отлипла. - И что?! Мне все равно понравилось! - Он улыбнулся и мы пошли к ребятам. Захарра тараторила, что никогда бы не рискнула, Ник говорил, что это не так и страшно, а Маар говорил, что мы молодцы. Драгоций младшая кидала комментарии, но мы их пропускали мимо ушей. Потом мне все-таки купили мармеладки. И я была на седьмом небе от счастья! Правда Захарра закатила скандал, что брат любит меня больше, чем ее. Потом она получила наши гневные взгляды, но мармеладки ей все-таки купили. Так мы и прыгнули с парашутом! Это был сумасшедший прыжок!
Примечания:
185 Нравится 180 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)