Цель: Стать охотником

R
В процессе
527
2
автор
-Moon Child- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 26 408 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
527 Нравится 187 Отзывы 163 В сборник

глава 7

Настройки
      Женский голос объявляет о прибытии поезда на первый путь, стоянка четыре минуты. Вдали показался поезд. Мне нужен второй вагон. Ноги слегка подрагивают как представлю, что этот самый поезд увезет меня на мой первый экзамен на охотника.        Народу было немного, так что я пока что сидела одна. До Забана ехать почти восемь часов, за это время попутчиков прибавится ещё. Интересно сколько из них так же едет на экзамен?

Поздравляю! Игровое событие «Экзамен Охотника» начался!

      Сейчас вам доступна фаза предэкзаменационных испытаний. Приступить?       А вот и система активизировалась. Давно не виделись, любимая. Обожаю, когда ты даешь мне иллюзию выбора, в этом вся ты. Приступай, конечно.

Фаза предэкзаменационных испытаний открыта.

      Поезд, наполненный участниками экзамена, движется в направлении города Забан. Как известно, где-то в этом городе и начнется первый этап. Как же на него попасть? Все просто, вам нужно найти проводника! Проводники — люди, и не только, помогающие экзаменаторам, ежегодно они провожают сотни людей, прошедших их собственное испытание до места проведения первого этапа. Удачи, Аврора! До события «Безумная Поездка» осталось 02:32        Судя по всему намечается что-то интересное. Событие «безумная поездка», значит поезд тоже часть испытания. Логично вроде даже. Миллионы людей ежегодно получают приглашение на участие, но сдают экзамен единицы. Надо постараться, да и система вроде даже помогает мне, на нее не похоже. Женский голос объявил о скором прибытии на остановку. Таймер приближался к нулю. Если я не ошибаюсь, то событие начнется, когда мы тронемся. В мой вагон зашли шесть человек, людей было не очень много, сорок процентов мест оставалось свободными. Все люди здесь это участники экзамена. Об этом говорят слова системы, да и с тех пор как я тут никто не вышел, потому что все до конечной. То-то все хмурые такие и совсем нет криков детей. Дети всегда кричат, это же поезд. Но среди экзаменующихся нет людей младше двенадцати. Первое что я заметила, это то что женский голос молчал после того как дверь закрылась. Обычно в таких случаях говорят об отбытии поезда и называют следующую остановку. До Забана оставалось ещё шесть остановок, но кажется до следующей доедут не все. Второе, что бросилось мне в глаза, это табло в вагоне. Обычно оно показывать маршрут, время, скорость и температуру внутри. За все время поездки скорость не превысила шестидесяти километров в час, но сейчас скорость была почти восемьдесят и стремительно росла. Таймер достиг нуля.

Поздравляю! Событие «Безумная Поездка» началось!

      Что-то случилось с поездом? Вам предстоит разобраться. Проявите себя с хорошей стороны и добудьте информацию о проводнике или до первого этапа вам добраться будет трудновато.        Сообщение от системы послужило для меня толчком к действиям. Нужно дойти до кабины водителя и понять, что случилось. Я встала со своего места, пару человек пристально на меня посмотрели, я оставила сумку и пошла в первый вагон. Сумка вызовет подозрения, а так притворюсь, что иду в туалет, он как раз ближайший в первом вагоне. А там есть кнопка для связи с водителем для экстренных ситуаций. Если начну связываться с ним прямо в вагоне, привлеку лишнее внимание. Я сделал вид, что не заметила взглядов, направленных на меня, только незаметно взглянула на табло ещё раз. Скорость продолжала расти. Это уже становится опасным. Когда я оказалась в первом вагоне я решила сделать вид, что смотрю в окно и боковым зрением запомнила где в вагоне стоп-кран. Перед тем, как зайти в туалет я почувствовала взгляды двух проводников, что сидели на специальных местах у входа в кабину водителя. Странно, они здесь, в соседнем вагоне, вместо того чтоб пройти по вагонам и проверить билеты. Мой до сих пор никто не проверил, да они даже мимо не прошли, все время тут сидели. Неужели никто из первого вагона не заметил ничего подозрительного? Они же не слепые.       Зайдя в туалет, я включила воду в кране, это создаст шум и меня будет хуже слышно, если кто-то решит подслушать меня. Я зажала кнопку вызова, но мне никто не ответил. Попробовала ещё раз и все равно тишина. Дело пахнет жареным. Выйдя из туалета, я увидела, как один из подставных проводников-кондукторов пошел за мной что-то показав второму перед этим. Я специально прижалась к краю чтоб проходя мимо стоп-крана до него можно было достать рукой и направилась спокойным шагом к дверям в свой вагон. Когда я поравнялась со стоп-краном подставной кондуктор был уже за моей спиной. Действовать надо быстро. Дернув резко рычаг, я развернулась к преследователю и приготовилась на него падать, играя неуклюжесть и резкое торможение. Послышался скрип тормозов из-за большой скорости многие не успели среагировать и попадали на пол, началась паника. Я упала на своего преследователя, хорошо приложив его головой об пол, что потерял сознание. Разыграв удивление и панику, я начала громко кричать и звать на помощь, говоря, что мужчине плохо и он умирает.       С другого конца вагона к нам бросился напарник этого бугая, который конечно все видел, но я добилась того что, хотела. Вокруг меня собралась толпа. Кто-то пытался помочь человеку, кто-то умерить свое любопытство. Я спряталась за спинами людей и обошла подставного кондуктора со спины, пока тот искал глазами среди кричащей толпы меня. На ремне у него были ключи. Ключ от кабины водителя, скорее всего, одним из них. Рукоятью одного из своих лезвий я ударила его по голове и не дав ему упасть посадила на ближайшие сидение, забрав ключи. Действовать нужно было быстро пока народ не обращает на меня внимание, благо из соседнего вагона начали приходить люди и громко, перекрикивая общий шум, спрашивать почему мы остановились и что происходит. Они привлекли к себе внимание пассажиров, пока я кинулась открывать кабину водителя. Попав внутрь я увидела парня, с рацией который ругался в неё с кем-то и не сразу понял, что в кабину вошел не один из его напарников. Это стоило ему удара рукояти моего ножа по голове. Отрубился так же легко, как и прошлый. На полу лежал связанный мужчина с кляпом во рту, из-за одежды я поняла, что это и есть настоящий водитель. — Не бойтесь, я пытаюсь помочь. — Я спрятала лезвие в рукаве и достала свой нож из-за спины, им резать веревки было проще. Вытащив кляп и разрезав веревки, я подала руку мужчине, помогая встать. — С вами все хорошо? Вы не пострадали? — система сказала проявить себя с хорошей стороны, забота о гражданских является одной из таких сторон. Я увидела удивление и облегчение на глазах мужчины. — Поезд захватили трое преступников, в подсобке в противоположной части сидят настоящие кондукторы, я в порядке. — он выдохнул и начал вызывать подкрепление и сообщать о случаи оператору, что-то нажимая на панели управления. — Есть ли у вас веревка? Нужно связать нарушителей пока те не успели прийти в себя. — я решила проявить инициативу ведь это тоже было одним из нужных для охотника качеств. Судя по одобрению в глазах капитана, пока я справляюсь хорошо. — Двое ложных кондукторов сейчас тоже без сознания в соседнем вагоне. Пришлось разобраться с ними, чтоб попасть сюда, но люди там думают, что один из них ударился при торможении. — Хорошо сработано, сзади есть веревка, свяжи пока этого, — мужчина показал на лежащего на полу преступника — а я разберусь с теми двумя — взяв пару наручников, он покинул кабину оставив дверь открытой. Я поспешила выполнить его приказ.

Поздравляю, с успешным завершением события «Безумная Поездка»! Отличное начало, так держать!

Примечания:
527 Нравится 187 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (5)