На дирижабле
Мы прошли второе испытание, и теперь летели сквозь ночное небо к месту проведения третьего испытания. Ни в одной из двух жизней я ни разу не летала на этом чуде технического прогресса, вид из панорамных окон открывался волшебный. Мой новый мир удивительный, интересный и в то же опасный. Как сдам на лицензию хантера, обязательно отправлюсь в путешествие. Раньше я боялась смерти настолько что и не строила планы на то что будет после того как я выполню протокол «предсмертное желание». Если выполню его вообще, но не будем о плохом. После собрания в главном зале, где председатель Нетеро ещё раз представился и рассказал что у нас есть ночь на отдых пока мы не долетим до места проведения третьего этапа. Нас осталось человек 50 от силы, 12 процентов изначального количества. Главное, что ребята еще не вылетели. Я бы так не сказала Система? Решила высказаться, нечасто ты даешь о себе знать. И почему же я не права, разве плохо что никто из них не вылетел? Чем дольше идет экзамен, тем сложнее и опаснее он становится. Шанс смерти после второго, например, уже увеличился на 22% — Аврора? Ты в порядке?- рядом стоящий Гон, помахал рукой перед моим лицом тем самым закрывая диалоговое окно с системой. Если бы он тоже мог видеть те проценты, что и я, то точно бы не улыбался так беззаботно. Хотя проценты и не нужны, достаточно приглядеться к головорезам вокруг, атмосфера на корабле царила мягко говоря напряженная. — Да, я просто задумалась о предстоящих этапах, потеряла связь с реальностью так сказать.- я неловко поправила пряди у лица, чтобы скрыть дрожь в теле. — Не бойся, Аврора. Думаю все будет хорошо.- Гон улыбнулся во все тридцать два, будь мне и правда 12, я бы сто процентов поверила этому мальчику, что все и правда будет хорошо. После собрания все разбрелись по своим делам. Гон с Киллуа побежали искать приключения на одно место, Курапика с Леорио направились в свободную каюту спать. А я решила найти место поукромней и разобраться с системой и своими характеристиками, но сначала нужно пополнить свои запасы воды и раздобыть что-нибудь съестное, на этом дирижабле должна же быть кухня.***
Через полчаса я сидела в большом зале, потолок тут был метров шесть, и ближе к самому верху располагались сводчатые балки, видом полюбоваться не получиться, разве что на деревянный пол, зато тут меня не видно и подобраться незаметно ко мне будет трудно, а значит я в безопасности и могу поспать. Лишняя перестраховка будет не лишней. Да и когда я захожу в систему, я особо реагировать на происходящее вокруг не могу, поэтому на экзамене мне толком посидеть в ней не удалось, хоть и открылись новые навыки. В общем небольшая передышка самое то для изучения своих статов. — Система, открой характеристики. Ваши характеристики Имя: Аврора Одзаки Возраст: 12 лет Уровень: 25 (47% до следующего уровня) Жизнь: 1200/1200 Максимальный уровень нен: заблокировано Пассивные статусы: «Известная фамилия»; «Тело и разум игрока»; «Прямо в яблочко» ур 4; «Дар видения» ур 1; «Повышенные характеристики» ур 1; «Страх смерти»; Активные Статусы: отсутствуют Эрудиция: 133 (некоторые вещи система подсказывает вам в общих чертах, для повышения знаний откройте новые земли, заведите новые знакомства) Сила: 180 (выше среднего для вашего уровня) Ловкость: 139 (выше среднего для вашего уровня) Скорость: 105 (средняя для вашего уровня) Контроль: заблокировано (от этого показателя зависит сила вашего нен) Внимание! Действует бафф «Мой любимый напиток — апельсиновый сок» (вы недавно выпили свой любимый напиток, уровень серотонина повышен) — Статус «Дар видения». Подробнее. «Дар видения» ур. 1 Активация: 2,5 сек (нельзя прервать) Максимальное время действия: 3 минуты Перезарядка: 2 часа Радужка и склера ваших глаз окрашиваются в красный, а зрачок вертикально вытягиваемся. Радиус вашего обзора увеличивается до 320 градусов. Дальность зрения до 25 метров. Вы можете увидеть жизненную энергию человека и его ауру, слабые точки и раны. Если способность работает дольше максимального времени действия, из ваших глаз начинает идти кровь (урон 2 очка жизни в секунду) — А что еще за статус «Страх смерти»? «Страх смерти» без уровня Ваш страх умереть настолько сильный что «Разум игрока» не справляется. Совет: снизить уровень стресса. — Ты издеваешься?! Сама же меня пугаешь, еще и этот протокол дурацкий! ! Внешний раздражитель! Экстренное закрытия всех окон! Мои глаза сфокусировались на лице клоуна-убийцы что сейчас было непозволительно близко к моему. Спустя пару мгновений я осознала что его лицо перевернуто, потому что он стоит на потолке. Даже не знаю что интересней, как он не падает или то что он меня еще не убил? — Высоко забралась, пташка. Я тебя напугал? На Нумерзких болотах ты была посмелей- его голос звучал сладко, но не мягко, а скорее липко, как паутина или жвачка. Точно же как жвачка! — Не то чтобы напугал, скорее просто не ожидала кого-то тут увидеть, тем более в таком положение.- я быстро взяла себя в руки, сейчас от него не исходила жажда крови как на болотах или на кулинарном испытании, хотя аура силы и опасности все же была. — Как тебя зовут, пташка?- вопрос мягко говоря ошарашил, неужто такому как он не чуждо любопытство. — Аврора Одзаки. — Так ты еще и принцесса? Единственная дочь в богатой семье, влиятельный папочка, уважаемая бабушка. Выросла на любви и… — И пиздюлях. Не считай меня за избалованную девицу, наша семья не так богата как ходят слухи и наследство мне никакое не светит.- я не дала ему договорить. — Конечно репутация у моей семьи как у образцово-показательной, но это лишь ширма, про родительскую любовь вообще молчу, но я выросла без комплекса брошенного ребенка, хотя меня и правда бросили, но я точно не ребенок.- кажется я взболтнула лишнего, хотя все дети в моем возрасте считают себя взрослыми, ничего подозрительного. Правда, же? — Не ребенок значит, занятно~ - Хисока улыбнулся своей улыбкой маньяка-педофила и исчез будто его и не было тут вовсе, толи очередной фокус, то ли просто нечеловеческая скорость, но это не важно, не прибил и отлично. Кстати пора бы и поспать, предчувствие у меня такое что мне еще не скоро дадут такую возможность.