То, что я сейчас жив—просто нелепая случайность

R
Заморожен
134
автор
Sunshine.avokado соавтор
_Milay_ бета
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 45 823 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 76 Отзывы 31 В сборник

14.5 Шизофрения или птенчик

Настройки
      Прошла неделя с момента полного пробуждения Танджиро.       Сейчас четверо охотников и один недодемон, который уже имел при себе удобную чёрную накидку, тренировались на забытой Богом поляне, посреди зелёного леса с водопадом. Он был недалеко от поместья бабочки. На поляне были слышны взмахи клинков, их столкновения и звуки падающих веток.       Послезавтра, наверное, будет собрание столпов… Спросите почему? А причина этому Танджиро на которого уже, так сказать, официально открыли охоту демоны. Позавчера компания из четырёх человек были на очередной миссии по истреблению демонов, которых было аж пять, а это довольно редкий случай. Всё было как обычно, они начали сражаться с демонами, вот остался только один, и там объявился Танджиро… Впрочем, дальше, что там творилось, можно описать несколькими способами: «Охота на Танджиро», «Как умереть за 10 секунд» или «Сам виноват».       Также Танджиро запомнил навсегда громкий смех Танджи, когда вражеский демон сказал, что такой слабый демон как ОН ему по зубам.       А недодемон частенько называет Танджи: Шизофренией. (Не знаю зачем здесь эта информация.)       Вернёмся к настоящему.       Танджиро учиться летать на крыльях под руководством Танджи, правда другие этого не знают, но это такое. Иноске и Генья проводили между собой спарринг, где силы были равны, а Зеницу и Незуко отдыхали оперевшись на ближайшее поваленное дерево, которое Танджиро успел перевести в такое состояние во время своего первого взлёта. Между прочим, Танджиро не слабо заставил их попотеть со своими тренировками, которым очень даже подходило название: «Попади в мишень!» Да, недодемон мог бы исцелить их, но со словами: — Пусть~ ваше тело и прийдёт в норму, морально вы будете уставшие и раздавленные, а ещё… Я не устраивался на подработку лекарем! — немного обиженным тоном заявил Танджиро, что звучало очень даже смешно в паре с его голосом.       А после ушёл учиться летать, что у него довольно плохо получалось, ведь он врезался в деревья чаще, чем Зеницу истерит. И вот очередной удар лбом о ветку дерева, и она с грохотом падает вниз. — Господи, да кто так летает?! Идиота кусок, маши крыльями, пархай как бабочка! Ааааа, дай мне управление, я покажу, как надо, — орал на всё сознание Танджи.       Зеницу кажется, что он кого-то услышал. — Моя дорогая~ шизофрения… Умолкни! Моницу может тебя услышать! Я же тебе говорил это примерно девять раз! Или тебя как птенчика, надо сперва с гнезда выкинуть, чтобы летать научился?! — в ответ мысленно орал Камадо, при этом делая новую попытку взлететь.— О, и да, прости за крик, но я не могу это терпеть. — К чему ты клонишь? — спросил на этот раз более тихо Танджи. — То, что если тебя не подвергнуть опасности, ты ничему не научишься, — ответил Танджиро на его вопрос и вновь упал на землю, крылья его совсем не слушались. — Ооооо, и это мне говорит тот, кто не может научиться ЛЕТАТЬ! — последнее слово он выкрикнул настолько громко, что Танджиро схватился за голову, при этом недовольно хмурясь, хорошо, что никто этого не заметил.       (Как все уже догадались) Зеницу услышал какой-то голос и это ему уже не показалось. Шум исходил от Танджиро и блондин стал прислушиваться, а то мало ли, случилось что-то серьёзное, а точнее кто-то, случилось.       Тем временем Танджиро вновь встаёт на ноги и начинает махать крыльями, из-за которых поднялся не слабый ветерок, но это приносило только удовольствие окружающим, потому что на улице была адская жара. — Взмах, взмах, ещё один, шевели крыльями, — отчётливо услышал блондин чей-то голос, сперва ему показалось, что это голос его друга, но… — Извини~, но ты мне мешаешь, — заговорил мысленно Танджиро, а Зеницу чуть ли не подавился воздухом. — Зеницу-чан? Ты в порядке? — спросила Незуко и убрала несколько непослушных жёлтых прядей с бледного лица Агацумы, которое после таких действий со стороны девушки быстро залилось краской. — Да-да!!! Не нужно о мне волноваться! — сказал блондин и ещё сильнее покраснел, при этом махая руками в стороны. — Моя дорогая шизофрения, пока Моницу отвлёкся, попрошу тебя не говорить, а то кажется он услышал тебя. И тсссс, — говорил мысленно Танджиро, на что его второе «я» только фыркнуло и больше не говорило до конца тренировок.       Зеницу подумал, что он просто переутомился, вот ему и мерещится такое.

И зачем врать самому себе?

      Дальше тренировки прошли без происшествий, Зеницу и Незуко вновь вернулись к тренировкам, а Танджиро наконец-то мог нормально летать. Но впереди ещё много работы, например маневрирование в полёте…       В вечере они все собрались в поместье бабочки, где сели ужинать. Сегодня был какой-то пир, ведь блюд на столе было даже слишком много, впрочем недодемон и Незуко постарались. На столе был рамен с лососем, который с большим удовольствием ел Зеницу, онигири для Иноске и немного кари для Геньи и Незуко, а Танджиро как всегда ел яблоки, сидя не далеко от своих друзей на ветке дерева. Они разговаривали ни о чём и это была своего рода идиллия, которая всем нравилась, а в особенности демону, который подкалывал охотников. Вдруг Зеницу спросил: — Танджиро, а в чём твоя слабость? — Ась~, сё ты имеесь в виду? — спросил с полным ртом яблок Танджиро и бодро замахал крыльями. — Нууу, просто ты хорош во всём, будь то готовка, макияж или бой, — говорил блондин и вновь начал поедать рамен. — Эсо далёхо не тах, — начал он и наконец-то доел яблоко.и— Например~, я плохо шью, а также не умею правильно обращаться со столовыми приборами. — Да я не про это. Как тебя можно победить? — Да?! Гонпанчиро, как тебя победить?! — заорал Иноске и встал со скамейки, но сразу же сел, когда в голову прилетел огрызок от яблока. — Мне это тоже интересно, — поддержал разговор Генья, который в последнее время уж слишком спокойный. — Ну~, меня можно победить… Солнцем, хорошим ядом где будет задействована моя кровь или… Я не знаю чем, — коротко ответил Танджиро и вновь начал есть яблоко.       Трое парней тяжело вздохнули и взялись за еду, а Незуко только тихо засмеялась, что не скрылось от слуха Зеницу, ведь это такой красивый и бархатный смех. По лицу блондина можно было понять всё, на что второе «я» Танджиро сказало: — Пф, ха-ха, прям влюблённая парочка, — разнёсся по сознанию Танджиро голос. — Ох, они и есть влюблённая парочка, ты бы знал, какой у них запах, — сказал мысленно Танджиро и принюхался к сладкому аромату, который несомненно ему нравится.       Этот запах был сладкий-сладкий, как у Санеми, только он не резал горло, а с точностью наоборот. Впрочем, как успел догадаться Танджиро этот запах любви или чего-то подобного. Он четыре раза такой встречал. В первый раз Танджиро встретил его у Мицури и Игуро, во второй у Иноске и Аой, в третий у Зеницу и Незуко, а в четвёртый… У Канао, правда возле неё тогда никого не было, но он подумал, что она кого-то вспомнила.

Правда от этих мыслей что-то больно сжалось в груди.

Танджиро у нас тупой, ничего не понимает.
Примечания:
134 Нравится 76 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)