Часть 9
6 мая 2020 г., 17:47
Эзра проснулся, голова трещала, а нос заложен до невозможности. Он решил сходить к знающим.
— Здрасть, проверьте меня.
— Базара нет, 300 р и без проблем.
Его проверили.
— Ооо, тебе кабзда, у тебя простуда, так что потерпи, пхпхпх.
Эзра отправился обратно. Все уже встали, а Юра успел ещё и помереть в очередной раз. Эзра потерял обоняние и вкус, печально. Пока его не было, Сабин успела что-то приготовить. Мандалорка это нечто положила в тарелку и Эзра стал есть.
— Ну как? Остальным зашло.
— Не то что по вкусу вкусно, но по сути вкусно.
— Пхпхпх. — посмеялся Юра.
— Я потерял и обоняние и вкус, так что отправляемся на Склады.
Сабин вздохнула и они начали собираться. Через пятнадцать минут они отправились. Дорога ничем их не удивила и они спокойно дошли до северного блокпоста наёмников.
— Привет, Кэп, нам нужна помощь.
— О, Везунчик, мы тебе обязаны, так что валяй.
— Нам нужно в Лиманск.
— Значит вы идёте к мосту, там наши, за 10 т.р они пропустят, ясно, но вас проведёт один из моих, тем более он давно хотел уйти из наёмников, может к вам примкнёт.
— Как его?
— Его Лешим кличут, он в пространственную аномалию вляпался, давно.
— Тот самый?
— Да.
К ним подошёл Леший.
— Значит теперь я с вами, ладно, давайте знакомиться, я Леший.
— Ревень.
— Сабин.
— Везунчик.
— Семецкий Юра.
— Ну что, за мной.
Они отправились.
За час они добрели до танка, который находится в северной части Рыжего Леса.
— Здесь аномалия, но туда я не сунусь.
— Не ссы, у меня есть Компас, так что все дружненько за мной, — сказал Эзра и прыгнул.
— Давайте, топаем туды. — сказал Ревень
— Нее, я туды не пойду. — Леший как отрезал.
— Юра, подсоби.
Ревень и Семецкий взяли лешего и в раскачку.
— Раз… Два… Три! — Они кинули Лешего прямо за Эзрой.
А затем прыгнули остальные.
— Я вас уже час жду, за мной.
Леший поплёлся с мыслями, что они здесь застряли.
Через два часа удивления Лешего не было предела. Они вышли и не заблудились.
— А мы где? — спросил Семецкий
— Походу в Лиманске, северная часть, — ответил Леший
Они двинули назад.
— Стоять! Боятся! Руки за голову! — крикнул.
Наша группа сжалась в комок.
— Саб, держи Компас, а я их отвлеку, пользоваться умеешь?
— Нет.
— Окей, значит вы прыгаете в аномалию, а Компас будет дрожать, по мере выхода, но где-то его будет трясти сильнее, понятно?
— Да.
— Тогда на Три.
Эзра вышел из круга и подошёл к наёмнику, да, это были мерки.
— Давайте 19 т. условных единиц и вы нас отпускаете.
— Разбежался.
— Три! — крикнул Эзра.
Сабин и остальные побежали в аномалию, а Эзра отстреливался с помощью «62».
— У этого придурка гаусс-пушка, будьте аккуратнее.
Эзра стал отступать к Аномалии. Затем прыгнул.
— Я без Компаса, и походу дело заблужусь здесь.
У парнишки было ощущение, за которым он шёл.
Через два часа блужданий он вышел в Припять.
— Один, в Припяти, мне кабзда. — Эзра присел рядом со зданием.
— Не в натуре класс, даже денег осталось тысяча, остальные я Саб отдал. Умеешь Бриджер, попасть в передряги. Это твоя способность.
Эзра открыл ПДА, на карте было две метки: его и Сабин, точно, они же обменялись трекерами на случай потери друг друга. Сабин на Янове, а он в
Окраинах Припяти.
— Единственный лагерь сталкеров, здесь, это прачечная, может там найду.
Он встал и отправился в Прачечную.