Дар Зоны

NC-17
Завершён
30
автор
Размер:
26 страниц, 8 216 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Эзра проснулся, голова трещала, а нос заложен до невозможности. Он решил сходить к знающим. — Здрасть, проверьте меня. — Базара нет, 300 р и без проблем. Его проверили. — Ооо, тебе кабзда, у тебя простуда, так что потерпи, пхпхпх. Эзра отправился обратно. Все уже встали, а Юра успел ещё и помереть в очередной раз. Эзра потерял обоняние и вкус, печально. Пока его не было, Сабин успела что-то приготовить. Мандалорка это нечто положила в тарелку и Эзра стал есть. — Ну как? Остальным зашло. — Не то что по вкусу вкусно, но по сути вкусно. — Пхпхпх. — посмеялся Юра. — Я потерял и обоняние и вкус, так что отправляемся на Склады. Сабин вздохнула и они начали собираться. Через пятнадцать минут они отправились. Дорога ничем их не удивила и они спокойно дошли до северного блокпоста наёмников. — Привет, Кэп, нам нужна помощь. — О, Везунчик, мы тебе обязаны, так что валяй. — Нам нужно в Лиманск. — Значит вы идёте к мосту, там наши, за 10 т.р они пропустят, ясно, но вас проведёт один из моих, тем более он давно хотел уйти из наёмников, может к вам примкнёт. — Как его? — Его Лешим кличут, он в пространственную аномалию вляпался, давно. — Тот самый? — Да. К ним подошёл Леший. — Значит теперь я с вами, ладно, давайте знакомиться, я Леший. — Ревень. — Сабин. — Везунчик. — Семецкий Юра. — Ну что, за мной. Они отправились. За час они добрели до танка, который находится в северной части Рыжего Леса. — Здесь аномалия, но туда я не сунусь. — Не ссы, у меня есть Компас, так что все дружненько за мной, — сказал Эзра и прыгнул. — Давайте, топаем туды. — сказал Ревень — Нее, я туды не пойду. — Леший как отрезал. — Юра, подсоби. Ревень и Семецкий взяли лешего и в раскачку. — Раз… Два… Три! — Они кинули Лешего прямо за Эзрой. А затем прыгнули остальные. — Я вас уже час жду, за мной. Леший поплёлся с мыслями, что они здесь застряли. Через два часа удивления Лешего не было предела. Они вышли и не заблудились. — А мы где? — спросил Семецкий — Походу в Лиманске, северная часть, — ответил Леший Они двинули назад. — Стоять! Боятся! Руки за голову! — крикнул. Наша группа сжалась в комок. — Саб, держи Компас, а я их отвлеку, пользоваться умеешь? — Нет. — Окей, значит вы прыгаете в аномалию, а Компас будет дрожать, по мере выхода, но где-то его будет трясти сильнее, понятно? — Да. — Тогда на Три. Эзра вышел из круга и подошёл к наёмнику, да, это были мерки. — Давайте 19 т. условных единиц и вы нас отпускаете. — Разбежался. — Три! — крикнул Эзра. Сабин и остальные побежали в аномалию, а Эзра отстреливался с помощью «62». — У этого придурка гаусс-пушка, будьте аккуратнее. Эзра стал отступать к Аномалии. Затем прыгнул. — Я без Компаса, и походу дело заблужусь здесь. У парнишки было ощущение, за которым он шёл. Через два часа блужданий он вышел в Припять. — Один, в Припяти, мне кабзда. — Эзра присел рядом со зданием. — Не в натуре класс, даже денег осталось тысяча, остальные я Саб отдал. Умеешь Бриджер, попасть в передряги. Это твоя способность. Эзра открыл ПДА, на карте было две метки: его и Сабин, точно, они же обменялись трекерами на случай потери друг друга. Сабин на Янове, а он в Окраинах Припяти. — Единственный лагерь сталкеров, здесь, это прачечная, может там найду. Он встал и отправился в Прачечную.
30 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (13)