Стажировка - правда или нет?

PG-13
Заморожен
303
автор
Размер:
27 страниц, 7 923 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 30 Отзывы 80 В сборник

Часть 1

Настройки
Пятница, любимая пятница. Как же Питер любит этот день недели. Сегодня он может спокойно попатрулировать. На следующий день в школу не надо будет, а это значит что и просыпаться рано не надо. В субботу и воскресение Паркер ночует у Старка, им нужно доделать один проект. Они очень долго планировали, а на выходных они начнут его реализовывать. Пит как всегда проспал школу (ну а как же? Не спать до пяти утра, а потом спокойно проснуться в семь? Многого хочет), поэтому он быстро закинул книги в рюкзак, схватил сэндвичи из холодильника и выскочил из дома. Сегодня пятница, Паркер опять опоздал. Никто даже не удивился. Стажировку Питера считали ложью, и не на пустом месте, так написано на официальном сайте Старк Индастриз, чёрным по белому «На стажировку можно попасть людям, достигшим 21-го года, с хорошей успеваемостью, рекомендациями из более мелких компаний с научным уклоном (физика, химия, биология и тп). После окончания университета ждём вас в Старк Индастриз», поэтому Пенис Паркер даже теоретически в 15 лет не мог там стажироваться. Да, Питер чертовски умён, но его вечные прогулы. Паркера всегда ставили в пример, даже в семье Флэша Томпосона. Юджин только и слышал: «Почему у Паркера A+, а у тебя A?», «Посмотри на Паркера – и учится, работает, и тёте своей помогает, и успеваемость лучше, а ты, Юджин, а ты?», «У Паркера стажировка у Старка? А почему у тебя нет?». Паркер, Паркер, Паркер, да заебал этот Паркер, не нужен он никому, кроме взрослых. На деле он из себя ничего не представляет, обычный лгун и зубрила, вечно прогуливает или опаздывает. На него положиться нельзя, постоянно забывает о своих обещаниях. Флэшу было завидно, потому что его любит тётушка Мэй, есть лучшие друзья ЭмДжей и Нед, и даже не смотря на то, что многие его унижают и призирают, он всегда на позитиве, и даже когда он пропускает или опаздывает, его не так отчитывают, как остальных, так как его успеваемость позволяет пропустить пару уроков (но Питер пренебрегает этим и слишком много пропускает. Томпсону старшему не нравилось, что Питер стажируется у Старка, поэтому попросил напрямую у Тони о стажировки для сына. Харрисон недолюбливал Старка, не доверял ему, но для поднятия имиджа сына через неприязнь спросил, не мог бы ли Энтони взять на какую-нибудь не особо важную должность стажироваться Юджина? Но тот ради продолжения переговоров согласился. Флеш не особо любил унижать Питера, но для имиджа «крутого» парня в школе приходилось. Его сподвигало унижать Паркера из-за лжи про стажировку. Тут даже не зависть играла роль, а вечное давление со стороны: то отец, то мать, то учителя, а первое время и одноклассники. Как такое возможно? В 15 лет? И без денег? И без связей? Это просто не реально, ведь даже закончив университет с отличием и действительно хорошими и нужными знаниями попасть на стажировку тяжело, а тут неудачник и сирота Паркер у самого Старка стажируется. Бред! Такого просто быть не может! В каком же шоке был Флэш, когда пришёл отец и рассказал про то, что его возьмут на стажировку в Старк Индастриз! ДА! Да, его взяли! Теперь он сможет доказать всем, что не хуже Питера. Для Юджина стало главным не просто переплюнуть Питера, а хотя бы догнать его. Вернёмся к пятнице и уроку математике. Питер влетает в класс и буквально запрыгивает за парту. Флэш не обращал внимания на Паркера. Завтра у него первый день стажировки, и это приходилось держать в тайне, ему не поставить на место Питера. Томпсону было не так важно это, ему не было так важно то, что он будет стажироваться у своего кумира, ему было не так важно то, что ВОЗМОЖНО он встретит Железного Человека или кого-то из мстителей хоть глазком, ему было по настоящему важно то, что он хоть чуть-чуть будет лучше Паркера, ему было важно доказать отцу то, что он не безнадёжен и его не надо сравнивать ни с кем. Вот этого он хотел. Сам же Паркер ждал конца учебного дня, что бы отправится на патруль, а после него он направится в свой второй дом – в Старк Индастриз. Он не был там уже две недели, а Старка не видел долгих три, потому что тот уезжал по делам, и вернулся пару дней назад, паучок уже успел соскучится по своему наставнику. *** – Привет, паучок! – сказал Старк как только увидел Питера и улыбнулся, – Как дела в школе? Как там тётя Мэй? – Здравствуйте, мистер Старк, – улыбнулся Паркер, он действительно соскучился по наставнику, ведь они за последнее время очень сблизились. Тони стал прикрывать Пита перед Мэй, но при этом начал следить за режимом и патрулированием паучка. Между ними стала налаживаться связь уровня отец/сын, чему были оба очень рады. У Паркера появилась комната в Старк Индастриз, просто Тони надоело, что каждый раз, когда Пит остаётся у него, паучку приходится ночевать на диване, да и его книги постоянно попадались мстителям, и довольно часто Железный Человек слышал от них «Старк, и давно ты учишь историю/литературу Америки за 10 класс?» или «Тони, ты что стал забывать физику/химию за 10 класс?», а рассказывать о стажёре ни самому Старку, ни Питеру не хотелось, поэтому Тони выделил одну из пустых комнат и паучок теперь оставался там на выходных или каникулах, – В школе как всегда – всё хорошо, а Мэй на неделю уехала к подруге, поэтому всю эту неделю я самостоятельный и взрослый человек, – улыбнулся школьник. – Правда? Может тогда останешься на эту неделю здесь? – предложил Железный Человек. – Ну я же взрослый и самостоятельный человек. Я могу и сам о себе позаботиться. – Не ной, Карапуз, со мной всё же веселее, чем одному. А Хэппи будет тебя до школы подвозить, Ну что? Как на это смотришь? – Ну не знаю, мистер Старк. Конечно можно, но Хэппи подвозить меня не будет, я и сам в состоянии добраться до школы. – Ну ладно. Но, есть одно но, ты наконец перестанешь называть меня «мистер Старк», просто Тони. – Хорошо, мистер Ста… – не успел закончить фразу Питер, Тони прописал ему подзатыльник, – АЙ Они оба улыбнулись, и сделав музыку погромче, начали работу над проектом. *** – Готов к своей первой работе? – спросил Харрисон у сына. – Надеюсь хоть сейчас ты будешь лучше Паркера. – Отец… – хотел ответить Флэш, но его перебили. – Где твоё уважение? – недовольно пробурчал Томпсон старший. Флэш хотел хотя бы тёплых отношений с отцом. Почему он не может просто прийти к нему и поговорить? Почему они не могут просто посмотреть вместе фильм? Почему они просто не могут провести вместе время? Почему они не могут поддержать друг друга? – Повторю вопрос сначала. А ты вежливо ответишь. Юджин, готов ли ты к свой первой работе? К первому дню более самостоятельной жизни? – Да, мистер Томпсон, я готов. Жду с нетерпением этого, – проговорил немного расстроенный Томпсон младший. Утро ведь уже испорчено. *** – Здравствуйте, – сказал Флэш симпатичной девушке на ресепшене, параллельно рассматривая красоты Старк Индастриз, я – Юджин Томпсон, мой отец, Харрисон Томпсон, договорился со Старком, чтобы я тут стажи… – Да, есть тут такой. Если честно, то впервые вижу стажёров младше двадцати одного года. Я – Нэнси, а для остальных мисс Браун, мне двадцать два, работаю тут полгода на ресепшене, будем знакомы, – проговорила девушка и протянула своему новому другу пропуск прозрачно-красного цвета, – Пошли проведу экскурсию? – О, а давай, – обрадовался новый работник. – Ости, подмени меня, я ненадолго, – сказала Нэнси своей напарнице, взяла свой прозрачно-синий пропуск и повела Юджина прямо по коридору, – Ну что? Начнём? – Давай, – ответил парень, косясь то на свой пропуск, то на пропуск девушки, – А что значит цвет карточек? – Интересный вопрос, с которого и начнём нашу экскурсию. Пропуск – это ключ доступа на этажи и в лаборатории. Чем выше этаж, тем опаснее и секретнее эксперименты, поэтому когда заходишь в лифт, то ты должен провести вот так карточкой, – проговорила мисс Браун и провела карточку около цифр, – Каждый цвет – свой уровень, например, у тебя прозрачно-красная, это значит, что ты стажёр и можешь попадать только с 7 до 10 этажа, а вместе с учёным выше; у меня прозрачно-синяя и с этой стороны, – девушка перевернула пропуск, и там был красный цвет, а так же ФИО и фото девушки, – это значит то, что я обслуживающий персонал, такие же пропуски есть у официантов, поваров, уборщиц и тд, я могу попасть на этажи с 20 до 30 этажей; так же есть прозрачно-синие с зелёным цветом, такие есть у учёных, у них доступ на этажи с 40 до 50 этажей; ещё есть всё такие же прозрачно-синие пропуски, они выданы более квалифицированным учёным, у них есть доступ к более секретным материалами и доступ к этажам с 60 до 70; остались прозрачно-зелёные и просто прозрачные, начнём с зелёных, они есть у мстителей и их приближённых, у Старка и его приближённых, у них есть доступ практически ко всему, тк имеется личная лаборатория Старка, куда может заходить только он и те, кому он разрешил; ну и прозрачные, они даны гостям, то есть одноразовый пропуск для участников экскурсий, репортёрам, переговоров и тп. Так же на всех пропусках, кроме прозрачных, есть данные и фотография. В этой карточке есть вся информация о тебе, что позволяет ограничить тебе доступ или расширить. Девушка провела Флэша до какой-то лаборатории, параллельно рассказывая что здесь и где, к кому если что обращаться и для чего. – Вот это будет твоё место работы, твои обязанности не сложные – тебя будут просить что-то принести или подать и всё. – То есть мальчик на побегушках? – подытожил Томпсон. – Да, – улыбнулась Нэнси. – А это мистер Тэйлор – учёный, с котором ты будешь работать. Мистер Тэйлор, это Юджин Томпсон, ваш стажёр. Ну а я пошла, а то меня Ости уже заждалась.
Примечания:
303 Нравится 30 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (9)