***
Останавливаю машину у сверкающего зеркальными стёклами здания, примечая на парковке машину генерального. Отлично, мистер Сноук уже здесь. Помогаю Рей выбраться и тяну её в сторону центрального входа. При всём желании попасть сюда незамеченными не получится: камеры повсюду, на каждом этаже датчики объёма, на проходной электронные турникеты и вооружённая охрана. — Где мы? — чувствую, как Рей напрягается при виде двух охранников с автоматами наготове. — Во владениях Короля Подземелья. — Кого?! — Отца моего. Я тебя с ним обязательно познакомлю. — А… — останавливается, растерянно глядя снизу вверх мне в глаза. — А я не готова к знакомству. У неё настолько обескураженное выражение лица, что я прыскаю от смеха. — Да не трясись ты так, не съест он тебя. — А вдруг я не понравлюсь? — Главное, что ты нравишься мне! И уж поверь, моя семья будет с тебя пылинки сдувать. Они ведь уже перестали надеяться дословно «пристроить своего охломона в надёжные руки». Мама меня пятнадцать лет мечтает женить и за это время раз сто успела разочароваться. Озвучивать это я, конечно, не стану, но, мне кажется, Рей и так догадывается. — Здорово, пацаны! — жму руки бойцам. — Здорово, Кайло! Что-то зачастили к нам орденцы. — Сноук давно приехал? — Минут пять как прошёл. Быстренько оформляю у дежурного пропуск для Рей, загораживая её собой, чтобы особо не рассматривали. Мне по-прежнему тяжело выносить других мужчин в её периметре. Каждый раз бешусь и ничего не могу с собой поделать. — А кто это с тобой? — с любопытством заглядывают мне за спину. — Моя девушка! — Хорошенькая какая у тебя… девушка, — нагло склабится один из бойцов, заинтересованно косясь на неё. — Поделишься? У нас тут с женским полом дефицит, — ржёт второй. Слишком борзые смотрю стали. Так я сейчас воткну на место!.. Вот только и рта раскрыть не успеваю. — Вас не учили, что говорить о присутствующем человеке в третьем лице — неприлично? Как и комментировать чужие отношения. Голос Рей спокойный и ровный, но вот взгляд… Лично у меня от этого взгляда озноб по коже и жгучее желание отшатнуться и втянуть голову в плечи. Она же им буквально в пол втрамбовывает. Вот и охранники, проникшись, переглядываются и, не сговариваясь, вытягиваются по стойке. — Извините, мисс… — Томпсон. — Извините, мисс Томпсон. Попутали. — Извиняю, — произносит с королевской интонацией и, гордо распрямив спину, проходит мимо застывших бойцов, провожающих её взглядами. — Ты идёшь? — требовательно смотрит на меня. — Да, моя госпожа, — произношу тихо, подойдя к ней. Но она не улыбается, как я ожидал. Наоборот, чувствую какой-то барьер с её стороны. Засада! Молча идём по малолюдным знакомым мне коридорам и переходам, часть из которых действительно расположена под землёй. Фирма отца — подземелье во всех смыслах. Я иду чуть впереди, Рей ни на шаг не отступает. На прекрасном личике хмурая тучка. Когда за нами закрываются двери лифта, разворачивается, упираясь взглядом в меня. И откуда у меня такое чувство, будто я сейчас огребу по полной программе? Глубоко вдыхаю, морально готовясь к выбросу её эмоций. Но стоит Рей начать говорить… — Они решили, что я шлюха? — тихо, с удушающей ранимостью, пряча от меня взгляд. Твою мать! Ни хрена я не готов к подобному! Кровь стучит в голову от того, как просаживается её голос. Сука! Как там говорят? «Наша слава летит впереди нас»? Я свою по ходу ещё долго догонять буду. И я злюсь на себя, за все дешёвые связи, что себе позволял. Вышли они мне всё-таки боком, ударив по моей женщине. Вот стоило оно того? Рей поднимает на меня свои огромные глазищи. И столько в них всего… Её это сильно задело. Понятия не имею, что нужно говорить в подобной ситуации. Но хочется каяться, утешать и обещать всё что угодно, лишь бы не видеть эти потенциально опасные для моей психики переживания. — Никогда! Слышишь?! — порывисто обнимаю, прижимаясь губами к её виску. Пытаюсь контролировать тональность голоса, но всё равно получается чересчур низко, судорожно. — Никогда не смей ни говорить, ни примерять подобное к себе! Узколобость других это их проблемы, — бережно целую в подрагивающие губы. — Прости за эту сцену. Здесь и правда чисто мужской коллектив, вот они и отвыкли фильтровать. Но если тебя это успокоит, смотрелась ты очень эффектно. Теперь все будут люто завидовать, что у меня такая невеста. — Я не твоя невеста! — резко отстраняется, распахивая глаза, в которых в равной степени плещется изумление, растерянность и негодование. — Будешь, — пожимаю плечами, выходя из лифта и утаскивая Рей за собой. — Кайло! — Тише, милая. Скандалить прилюдно — неприлично, — повторяя её интонации, распахиваю дверь нужного кабинета. За длинным столом просторного помещения с затемнёнными окнами нас уже ожидают мистер Сноук и ДиДжей. При виде зашедшей Рей брови шефа вопросительно дёргаются вверх, транслируя: «А вы, мисс Томпсон, здесь какими судьбами?», но вслух никак не комментирует. Судя по тому, каким измождённым он выглядит, вчерашний ужин с хаттами выжал все соки даже из такого стойкого человека. Едва мы расшаркиваемся с приветствиями и усаживаемся, спец вываливает на стол кучу каких-то распечаток с непонятными схемами. — Вот! — выдаёт с видом победителя. — И что это? — Сноук переводит взгляд с ДиДжея на ворох листов и обратно. — Можно по-человечески? — Смот-трите, — с видом учительницы объясняющей первоклассникам основы термодинамики, мужчина выуживает листок и суёт его нам. — Буквально через п-пять минут после того, как у вас там «к-коротнуло», под учёткой Джиала Акбара кто-то вошёл в папку аналитики и в-внёс изменения в программу. — Почему «кто-то»? Ты же сказал под учёткой Акбара. — П-потому что вход был осуществлён с машины, находящейся в д-другом месте. — Не тяни! Ты смог выяснить с какой? — Ну, естественно, — закатывает глаза ДиДжей и вытаскивает ещё один листок. — Вот от-тсюда. Если сравнить с планировочной схемой — это к-кабинет вашего финдиректора. В воздухе на долгую минуту повисает ошеломлённая тишина. — Мисс Томпсон, потрудитесь объяснить!..Кайло (часть 2)
7 июня 2021 г., 08:25
Примечания:
Приветствую, дорогие мои =D Автор ужасно соскучился по вам :) Душа не выдержала, поэтому решила-таки выложить кусочек уже написанного. Люблю вас, мои хорошие *) Приятного прочтения!