Он вернётся?
22 апреля 2020 г., 22:30
Ксения чувствовала себя потерянной и уязвлённой. Мать Юры- священное в его жизни. Та сторона, которую он никогда никому не открывал и не показывал. Об этом знали лишь Стелла и она. Но Ксюша не должна была. Она понимала, что это глупо, но ей было обидно, что Юра ей не доверяет ей. Вместо этого она ничего ему не рассказывала про тяжёлые периоды её жизни: развод родителей, предательство Сырского, постоянные неприятности. Да он и не спрашивал, и она молчала. После долгой и тяжёлой паузы, медсестра продолжила:
-Вот уже 7 лет, каждый год , 15 июня он абстрагируется ото всех и уходит на кладбище. Он там проводит целый день. Один раз даже ночь. В первый год. Я поняла, почему он так быстро сбежал...,-лицо Стеллы выражало неподдельное изумление,- он...забыл? Нет, это исключено. Хотя, он обычно за две недели до этого дня угрюмый ходит. А в этот раз...
-Я поняла.,-отрезала Ксения,-Спасибо Вам.
Стелла поняла, что Ксюшу надо оставить одну со своими мыслями.
Но перед тем, как только она коснулась ручки двери, то услышала шёпот за своей спиной:
-Стелла, он вернётся?
Примечания:
Небольшая главка, расставившая всё по своим местам. Ну почти. Нас всё ещё мучает вопрос: что с Юрой?