Странное поведение доктора

NC-17
Завершён
422
4
автор
Anka-Tarakanka бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 517 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 126 Отзывы 49 В сборник

7

Настройки
–Как же интересно...– девушка с улыбкой рассматривала видео файлы на компьютере. Вчерашнее тестирование нового прибора прошло довольно успешно, но не для Флёга. После проверки он отключился. Мей все таки вколола ему "питательных веществ" и ещё несколько часов просидела в камере пока скачивала записанные воспоминания на флешку. Теперь агенты знают на какие точки можно надавить, и возможно чего то они и добьются. ××× Сегодня тело болело больше обычного, в особенности голова. Доктор еле разомкнул глаза, веки казались подобны булыжникам и было даже немного больно держать глаза открытыми. Несколько минут Флёг лишь концентрировал внимание лишь на то что бы просто удержать открытые глаза и просто понять где он вообще и кто. Боль отбойным молотком пульсировала в черепушке, а мозг и вовсе отказывается думать. Впервые десять минут после пробуждения от обморока учёный был словно в прострации, он ничего не понимал и тело словно жило своей жизнью. За несколько дней доктор понял что очень голоден, мышщы наверное вообще изсохли не получая нормальной еды. На работе хотя бы можно было по быстрому съесть лапшу быстрого приготовления, а на крайняк выпить кофе. А тут даже воды не толком не давали, только вкалывали хрень под гордым названием "питательные вещества". Флёг усмехнулся, нужно что то делать, а то так и подохнет тут. Обознать какое сейчас время суток было просто невозможно. В помещении где Флёг находился не было не окон, не настенных часов. Просто голые пулинепробиваемые, железные стены и огромная железная дверь. Да и ещё очень темно. Хотя Флёг за два дня проведенных в этом непонятном месте, отметил что свет включается когда заходит кто то из этой "великолепной" троицы. Учёный пытался собрать весь головной фарш в одну кучу и заставить думать. Голова жёстко гудела. Доктор неистово хотел задушить ту девушку что проверила на нём ту ужасную машину. Нужно было как-то сбежать с этого места, здания, острова или страны. Доктор не знал где он находится и скорее всего не на острове Черного Шляпа. Под пакетом Флёг закусил губу и нахмурил брови. Точное местоположение сейчас было узнать невозможно. Сначало нужно придумать как выбраться из этой комнаты, если по словам Мейлин вся эта комната наполнена камерами я наблюдения и разного рода пушками и оружием для того что бы "засечь" доктора. Учёный потёр ботинком железный пол и сразу же посмотрел на стену. Там уже активировался пистолет с транквилизатором, и был на готове. Тут доктор замер пока пистолет не убрался обратно в стену. Все таки теория о том, что система охраны отключается тогда когда входит сюда та великая троица была верна. Потому что Флаг мог при них двигать ногой, или шевелить пальцами и с их присутствием сигнализация не срабатывала, но система не реагировала, а тут от одного движения ногой сразу активировалась охрана. Прекрасно, хоть что то стало понятно и теперь со спокойной душой можно было придумать как все таки сбежать из этой темной камеры. В голове сразу же появилась картина примерного плана побега, хотя нужно было и многое продумать. Например можно было как нибудь достать какой нибудь острый придмет, например любую железку, разрезать медленно верёвку и как нибудь избавится от героев и той учёной. Флёг вздохнул. Слишком непродуманно и не точно, слишком много пробелов и нюансов. Могло случиться все, что угодно. Например где можно среди непроглядной темноты, да и при достаточно сильно скованном движении найти и тем более достать что то, ещё и железное? Да и даже если удача повернется не задницей, и все таки даст словно ману небесную эту самую острую вещицу, то как обезвредить этих уродов? Конечно если удастся беспалевно разрезать насколько ремней, и веревок. То можно попытаться перерезать им горло и поставить несколько ранений. Это было тоже не очень то и выполнимо. Кто он против двух перекаченых амбалов? Вот именно, коротышка которого можно легко сломать. Можно попытаться убить Мейлин, так как та часто довольно близко стоит, и можно использовать ее как ослепляющий маневр. И пока те тупые герои не знают что делать можно поискать что то получше. Флёг тяжело вздохнул. Шестеренки крутились в голове. Хорошо, основной план учёный придумал. Потом можно добавить детали и подумать над другим развитием событий и так же просчитать действия. Допустим если все таки Флёг сбежит из камеры? Куда теперь идти и что делать? Они одни в этом здании или есть ещё люди? Кеннинг прикусил губы под пакетом, об этом ещё нужно подумать и постараться разговориться с Мейлин. Возможно удастся выдавить из нее хотя бы примерное местоположение. *** Деменция и 5.0.5 по первому же зову прибежали в мрачный кабинет к своему боссу к которому оба боялись подходить. Деменция всё ещё удивлялась как доктор круто умеет прятаться и, что даже Блэк не может его найти. –"Вот кретин, сейчас его искать ещё"– подумала Деменция ковыряя ботинком красный ковер. Надо будет распросить у учёного о его "методах" –Звали босс?– раздался голос Деменции в поистине пугающей тишине. По телу пробежала волна мурашек когда Блэк повернулся к своим двум подчинённым. Сейчас господин выглядит поистине жутко. Ненавистью и злобой, а так же большим негодованим пропитался кабинет и медведь с девушкой-ящерицей на пару могли поклясться что темные стены стали ещё темнее. –Сэр? Б-блэки?– девушка перешла на "непозволительный" для подчинённого тон. Что происходит? Где тот чудила-доктор? И почему Блэк настолько вне себя от злости? Следующее заставило трясущихся как осиновые листья, Деменцию и 5.0.5 впасть в ступор и немного опешить. –Всмысле его похитили?– спросила Дем –Не задавай глупых вопросов!– прорычал Блэк и Деменция сразу же прикрыла рот руками. Сейчас было опасно даже дышать в кабинете Блэка если он сейчас в таком ужасном настроении. Даже ящерица это понимала. *** По всей комнате раздался скрип железной двери, что аж уши резал. Учёный скривился под пакетом, всё таки звук был поистине ужасным. Ненавистные лица стояли в дверях и ухмылялись. Мейлин держала в руках ноутбук и флешку. Троица подошла к столу, около которого сидел связанный доктор на стуле. Учёный как бы невзначай двинул ногой. Система безопасности не активировалась. Значит все таки она автоматически выключается и Флёг повторно в этом убедился. –Доктор Флёг, вы просто не представляете что идете по очень тонкому льду...– вновь ехидно улыбнулась девушка рассматривая то ли учёного, то ли классную флешку, которая мигом была выставлена в разъем ноутбука. Началась загрузка файлов и доктор украдкой видел несколько файлов. Учёный пытался обращать внимание на все данные на ноутбуке, но результата дало немного. –Может сегодня вы будете более разговорчивым и серьезнее? Не всегда же нужно быть таким упрямым...– загрузка закончилась и на рабочем столе ноутбука появилась папка. Там и были видеозаписи и все сохраненные подробности эксперимента. Доктор лишь хмыкнул и тяжело вздохнул. Взгляд вновь опустился на пол и Флёгслис будто что то высматривал. Сейчас почему то захотелось закурить или выпить очень крепкого кофе, без молока и сахара. Девушка украдкой посмотрела на доктора и пожала плечами. Она продолжила работать за ноутбуком, разыскивая нужные сейчас файлы. Два героя немного раслабились и просто смотрели по сторонам. Доктор смотрел на пол. Он отчаянно решил проверить по задним карманам джинсов, надеясь на то, что возможно найдет хотя бы канцелярский нож. Так как руки были заломаны и связаны сзади, то шанс того что он доберется до карманов был довольно большим, что очень обнадеживало. Сам же учёный старался не привлекать внимание своей чрезмерной "активностью" и аккуратно проверял корманы джинсов. В первом не было ничего, во втором учёный все таки нащупал запасной скальпель. От удивления и минутной радости он распахнул глаза. Но решив что пока есть время, то нужно потратить его с пользой. А значит попытаться разрезать веревки. Стараясь не привлекать лишнего внимание на свою скромную персону док аккуратно резал веревки ну руках. Было трудно, руки находились за спиной и очень туго связаны, поэтому каждый раз щюрясь от боли Флёг резал эти проклятые веревки и старался не порезать себе запястья скальпилем. Наконец через несколько минут веревка на руках была отрезана, доктор с облегчением вздохнул наконец есть шанс сбежать. Ровно в этот момент Мейлин закончила с работой, она встала со стула и хотела уже что то сказать как доктор резко встал и не теряя времени резанул ей чуть ниже шеи. Не смертельно, но крови будет много, возможна и смерть от потери этой алой жидкости. Девушка широко раскрыла глаза, к горлу приливает что то горячие и в этоге Мей выплёвывает собвенную кровь падая на пол. Не теряя драгоценное время, от которого каждая секунда и миг на вес золота доктор бежит к железной двери наплевав на все. Внутри смешались все чувства, всё эмоции. Учёный не знал чего испытывал, с одной стороны чувство преддверия освобождения от оков этой тюрьмы, с другой стороны непонятный и нечем необоснованый страх. Наконец, железная дверь совсем близко, каких то два шага и Флёг на одну ступень к освобождению от этого дерьма. Горло стиснули большие руки, послышались звуки хрипения. Ох, а дверь была так близко... Учёного грубо схватили словно тряпичную куклу и приставили к столу. Воздуха не хватает,сил нет, колени дрожат, а сам док чувствовал себя паршиво. Он был близок, так близок... Резкой удар о железный стол. В ушах зазвенело, а сознание постепенно уходит. В глазах лишь мутные силуэты двух мужчин и лежащей на полу девушки. Из шеи что то красное. Кровь алая словно розы... *** –Слыш, ублюдок!... Сквозь белую пелену с обрывками слышится грубые голоса с обжигающими нотками ярости и злости. –Мы к тебе обращаемся!... Голова болит сильнее обычного будто об стол ударили, ах точно...это и произошло –Просыпайся фрик!... Только когда и при каких обстоятельствах? По комнате резко раздался глухой звук пощёчины, такой сильной что даже пакет на голове умоляюще смялся. Конечно бумага на голове хоть и немного, но зато хоть как то заглушила удар и Флёг лишь отозвался шипением и проклятиями сквозь зубы. –Наконец-то очнулся...– ответил один из мужчин. Если честно доктор уже не различал, да и не хотел тратить свои нервные клетки на различие этих казалось бы на одно лицо героев –Вот и хорошо– ответил одному другой и тут же повернулся к ученому– слыш четырех-глазый, ты берега случайно не попутал!? Ублюдок мы пытались как-то гуманно с тобой поступать, но теперь наше отношение к такому ублюдку как ты уже меняется! Грубо сказал мужик. Если честно Флаг во время этого монолога не понял ничего, но вспомнив вчерашнее, он лишь нахмурился решив помудрому промолчать. Флёг насторожился именно в тот момент когда оба ехидно улыбаются, а потом один хватает резко за край пакета. –Видимо эта штучка для тебя очень важна, мне интересно узнать что ты за ней прячешь– доктор распахнул глаза уже полностью понимая мотив...как же его звали? Вроде Джон...хотя это ли сейчас важно!? Заметив некую панику в лице злобного доктора, герой усмехается и начинает потихоньку срывать пакет. Сам же доктор пытался в чщетной попытке освободить руки, задирал подбородок что бы пакет было сложнее снять. Поздно... –Посмотри он и вправду напрягся– Сказал рядом стоящий Джей. –Ублюдки...–лишь прохрипел доктор получая очередную пощёчину уже без "глушения" ввиде бумажного пакета. На лице остался красный след от руки, что контрастировал на достаточно бледной, белой кожей. Шрамы на лице напоминавшие об разных событиях горели словно фетиль на спичке, было неприятно и больно, но терпимо. –Сам виноват очкастый! Доктор Флег опустил голову вниз так, что бы не было видно. Каштановые, немного рыжие волосы прикрывали лицо неприятно щекоча всё ещё больные шрамы. Как они посмели!? Они дотронулись до пакета и зашли далеко. Достаточно чтобы выбить учёного калеи. –Тч...я надеюсь та девушка, как там её? Мейлин сдохнет от потери крови, ну или хотя бы от заражения крови– выплюнул доктор ехидно улыбаясь. Он своим худощавым телом чувсвовал как становятся стальные взгляды этих тупоголовых амбалов, как глаза их наливаются злостью сменяя ту игривость и едкость. Доктор все же рискнул поднять голову что бы рассмотреть изменения в их лицах лично. Конечно пришлось изрядно напрячь свое не самое лучшее зрение. – Хм...я буду не удивлен если в этом здании будет медицинское отделение, она сейчас без сознания? Хорошо...хотя бы сдохнет самым безболезненным способом... Учёный вновь позволил себе вольность сделать немного ехидную улыбку. Губы мужичков стали тонкой линией. Флёг знал что сейчас выводит их из себя. План начал созревать в голове. –Джой. Я где то слышал это имя– доктор сделал задумчивое лицо вспоминая все заказы на убийства или выводение из строя героев что когда либо приходили– точно! Ты был женат! Доктор с садистким удовольствием смотрел как глаза особо приставучево типа, который изрядно побесил докторишку раскрывает глаза в удивлении приправленным страхом. –Твою жену-героиню заказал один злодей убить, я конечно не очень то и люблю пачкать свои руки в крови поэтому за это задание взялась одна моя..."коллега". Ох, мне так жаль– он резал. Резал тому душу выводя из себя. –Ублюлок...тварь! Джон никак себя не контролировал. Он схватил доктора за шею больно ее сжимая. Флёг хотел машинально схватится за руку что лишала воздуха, но не мног. Сознание также начало медленно но верно уходить. Воздух не поступал и пакет уже готовился отправится в ад...но тут...
Примечания:
422 Нравится 126 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (14)