Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 9

Настройки
      «Так, посмотрим, есть рис, овощи, немного мяса… Да, с этим можно работать. Приготовлю что-то вкусное», — делаю затяжку. — «Ужин получится не очень разнообразным, но кто виноват, что здесь шаром покати?»       Ещё одна затяжка.       «Неплохо бы продуктов прикупить, но я занят готовкой. Кого бы послать?»       — Э… ЭМИЯ-КУН?!       «Крикливая какая-то… может её и послать?»       — А, Рин, привет, — отвлёкся от внутреннего монолога и повернулся к ошарашенной девушке, не забыв стряхнуть пепел в самодельную пепельницу в сопровождении странного взгляда. — Что?       — Ты куришь? Господи, что за глупый вопрос… Как ты проник на мою кухню?!       — Попробуй тут не закурить, когда нервы ежесекундно подвергаются серьёзным испытаниям, — делаю новую затяжку и смотрю в её, всё ещё, офигевшее лицо. — У тебя окно не заперто в комнате. Милый, будильник, кстати. Думал, будет обычный, механический.       — Э-э-э… — она начала наливаться краской, а я продолжил готовить. — Это не оправдание! Мой дом под магической защитой!       — Ты сама давала мне «ключ» к ней, хоть и это было там, — делаю неопределенный жест рукой. — Раз уж ты пришла, то сходи за продуктами и купи молока, пожалуйста.       — Какого…       — Сойдёт любое. Мне без разницы.       — Какого… Какого ты делаешь на моей кухне?!       — А? — опять на неё посмотрел. — Ну, дома творится такая ерундистика, что я сбежал. К тому же, у нас по соседству вдруг вырос дом, принадлежащий Эдельфельт, а она сама оказалась у меня в гостиной… и вот я здесь. Ты же меня не выгонишь? А взамен я приготовлю ужин. Кстати, держи, — достал из кармана кошелёк и протянул ей деньги. — Это на расходы.       — А-а-а… — Рин уставилась на деньги в ладошке. Рин уставилась на меня. Рин уставилась опять на деньги. — Что происходит?       — Без понятия, но лучше поторопись. Нам ещё карту добывать сегодня.       Достаю новую сигарету и начинаю по новой.       Выгоняю Рин обратно на улицу, чтобы та, наконец, сходила за продуктами. Ну и молодёжь. Зачем так таращить глаза, когда просто попросили сходить в магазин? Неужели есть не хочет? Я, между прочим, сильно проголодался.       Усмехаюсь.       Не всегда только надо мной будут издеваться. Хоть как-то дайте расслабиться.       Пыхтящая непонятно от чего, Рин вскоре вернулась, притащив два полных пакета с продуктами. Наивное дитя даже сдачу вернуло. Могла и мороженку купить себе, хоть портить аппетит перед едой плохо.       — Что ты забыл у меня на кухне?       Опять за старое.       — Всего лишь готовлю. Ты разве не голодна?       — А дома?       — А дома Селла, по соседству Эдельфельт, рядом Илия и Сейбер… мои нервы и так плывут как воск.       — Насчёт нервов, — сказала она, поглядывая на пепельницу. — Почему ты куришь?       — Нужно же хоть как-то расслабиться. К тому же, Кирицугу частенько курил, когда чем-то занимался. Вот и я прикупил пачку.       — И поэтому ты пришёл ко мне домой готовить?       — Типа того. Помоги с продуктами.       Отвлёкшись, принялся разбирать покупки.       «Всё необходимое есть… Теперь не о чем волноваться. Исполнительное дитя».       Хоть я немного насмехался над Рин, но она помогла мне с готовкой и не стала выставлять на улицу. Вряд ли у неё это получилось бы, но всё же.       — У меня был чертовски трудный и странный день, — когда всё уже не требует тщательного контроля, я уселся на пол возле стенки. — Хах… Какой Слуга, такой и Фантазм*…       — Ты о чём? — Рин удивленно на меня посмотрела.       — Да так, мысли вслух… об одном знакомом, которого я понимаю… с самого начала понимал, хоть и строил из себя оптимиста, как внутри, так и снаружи. Но всё менялось, словно по щелчку пальцев, — щёлкнув, продолжил курить. — Я всегда таким был… Просто врал всем. Даже себе.       — Мне ты тоже врал? — Рин уселась рядом.       — Как ни странно, нет. После попадания сюда, мне врать нужно не так много, — затяжка. — Нет необходимости… Но ещё не поздно. Истинный Лжец всегда найдёт где применить свой талант.       — Хватит заниматься самокопанием! — отвешивает мне подзатыльник. — Если хочешь меняться, то меняйся!       — Хах… Хоть ты не знаешь всей моей истории, думаю, когда-нибудь, я смогу искренне всё рассказать… но ладно, — поднимаюсь. — Пора вновь нажать на невидимый переключатель.       — Собрался ломать себя?       — Было бы что… Каков человек, такой и Фантазм.       Затушил сигарету.       В конце концов, я Эмия.       Как бы то ни было, а вечер откровений закончен. Когда мы закончили с готовкой, то всплыл один маленький факт.       — Столько еды… что с ней делать?       — Ну, ничего не остаётся, кроме как, — сложил руки на груди и попробовал сказать это максимально круто и пафосно. — Пригласить поддержку!       — А? — Рин растерялась.       — Я позову Сейбер! — поднимаю руку с командными заклинаниями. Нет, использовать их я не буду, но благодаря нашей связи, я могу пригласить её сюда! Да, Мию тоже можно взять… да, девочке будет полезно посидеть в компании.       — А-а-а…       — Ещё и Илию, но мне нужен телефон, — отправляюсь на поиски этой штуки.       — Погоди, Эмия-кун, ты собрался пригласить всех ко мне?       — Не пропадать же добру? — нашёл трубку, но… — Я не знаю своего номера.       Так и замер с телефоном в руках.       — Дай я, — Рин отобрала телефон и по памяти набрала номер. Она меня пугает. Откуда она знает номер моего домашнего телефона? Неужели это сталкер… Сталкер Рин? СталкеРин?       — Алло? — трубка вновь оказалась у меня в руках и оттуда послышался голос Селлы. Точно мой дом.       — Селла, позови Илию, пожалуйста.       — Широ-сама?! — пришлось держать телефон на вытянутой руке, чтобы не оглохнуть. — Где вы? Что с вами? Всё в порядке?! Как старший сын, вы должны соответствовать…       — Всё хорошо. Просто позови Илию, — аккуратно проговорил в трубку и опять вытянул руку.       Несколько взволнованных криков и произошло чудо:       — Да? Братик?       — Илия, можешь, пожалуйста, прийти в район иностранцев? Я тебя встречу.       Пять минут на уговоры, где один из аргументов «Это встреча с братиком» и Илия сдалась.       Отлично.       Ну, значит, мне пора её встретить. У Рин она никогда не была и дорогу не знает. Не говорить же ей, чтобы она шла к дому с привидениями?       Пришлось оставлять Рин накрывать на стол, а сам отправился на поиски Илии. Хотя какие поиски? Залез повыше и давай высматривать светловолосую девочку, а когда заметил, уже спустился и пошёл к ней.       — Братик! — и она, увидев меня, обрадовалась. Потрепал её по голове. — Братик, куда ты делся? Мы волновались!       — Селла, — отвечаю ей.       — Селла, — повторяет Илия.       Дружно вздыхаем.       — Пошли, покажу тебе кое-что, — веду её за собой.       — Кстати, братик, что это за девка была?       — А, всего лишь недоразумение из гарема твоего Широ.       — Но ты же мой бра… А, ну да, — Илия остановилась и приняла печальный вид.       Только этого не хватало.       — Хах… Я твой брат, тоже, — приседаю перед ней. — Только он прожил с тобой всю жизнь, а я, можно сказать, как дальний, но близкий, родственник, — кладу руки ей на плечи. — Не стоит сильно переживать, ты ещё завоюешь сердце своего братика. В твоём возрасте ещё рано о таком думать, но в будущем, почему нет? Я осуждать не буду.       — Как ты можешь такое думать обо мне?! — ага, а щеки розовые.       — Как-будто я тебя не знаю, — усмехаюсь, а потом подхватываю на руки. — Всё хорошо.       — Так не честно, — она обхватывает меня за шею. — Я… я не могу думать, что ты не мой братик.       — Ревность плохое чувство.       — Я не ревную!       — Ага, а я не рыжий. Тяжело тебе придётся, столько соперниц…       — Что?! Одну… одну видела… Потом Сейбер… нет, она не… но можно считать? Нет! К-кто ещё?       — По именам назвать?       — Да! Скажи имена соперниц!       На третий день… как в той выражение говорилось… В общем, Илия сама поняла, что призналась, из-за чего густо покраснела.       — У тебя есть преимущество. Ты живешь под одной крышей с братом. Молодая. Красивая. Ха, всё впереди.       — П-правда?       — Да, только Селла тоже живёт с нами, но по остальным пунктам ты выигрываешь.       — Причём тут Селла… Братик! О-она…       — Кто знает… — делаю отстраненное лицо.       Так мы дошли поместья Рин, где, как оказалось, уже присутствует Сейбер и Мию.       — Эта девочка… — Илия её узнала… — Точно! Как я могла забыть! Та девка и она… Эдельфельт! Но причём Сейбер?       Они обе друг на друга пялились.       — А, ну да, точно… — похлопал по плечу Илию. — Это Мию, изначально Эмия, такая как и я, а это Илия, хоть и Айнцберн, но тоже несёт отпечаток Эмия. Знакомьтесь.       — Э-э-э… — они обе зависли.       — Широ, твоя бестактность навредит!       — Я просто прямолинеен… им это пойдёт на пользу. Наверно.       Но, так как приготовления закончены и ворчащая Рин усажена за стол, я решил начать ужин.       — Кажется, здесь лишний комплект, — Рин, таки, заметила несоответствие посуды и персон.       — Не лишний, а запасной. На всякий случай. Ты «Спящую красавицу» читала? Вот придёт такая, а тарелки на неё нет, проклянет… делать тогда что?       — Придёт? Кто? — Илия тоже подключилась.       Мои слова… нет, предсказанием они не были. Просто банальная предусмотрительность.       И я оказался прав.       Кто-то пришёл и ворчащая Рин пошла открывать. Спустя крики и потасовку, она явилась вместе с Эдельфельт. Потрепанные, конечно, но целые.       Молча усадили за стол. Думаю, ей было приятно, что столовые приборы учитывали и её приход.       В конце концов, ужин, хоть и был полон взаимных взглядов «любви», но прошёл более-менее нормально. Ворчащая Рин не смогла ничего испортить, а вот Сейбер вполне реально могла уничтожить все запасы… Нужно побольше калорий ей давать, а то аппетит у неё королевский.       Так и было.       После ужина, даже поболтав о всякой всячине, мы двинулись по домам.       — Широ, — Сейбер обратилась ко мне, пока мы шли домой… и вместе с нами ещё Мию и Лувиагелита. — Эдельфельт предложила мне пожить у неё, если я тебя стесняю.       — Чушь. Селла, конечно, проблема, но не стоит так думать. Никуда ты от меня не денешься… — притягиваю её к себе. — Только лучше передвигайся по дому в духовной форме, иначе опять этот цирк… а, хотя, без разницы. Улажу я и это.       — Хорошо, Широ, — Сейбер обрадовалась… да, думаю, да.       А вот потом по моей спине прошёл табун мурашек и я почувствовал незамутненную… ревность.       Да, именно её.       Сразу три взгляда.       Ясно… что ж, ничего не меняется. Только до сих пор не понимаю, когда он успел? И тот другой тоже?       Но, когда мы пришли, Сейбер опасалась заходить и нерешительно остановилась перед дверью.       — Пошли, что ли, сейчас опять начнётся.       — Братик, ты собираешься…       — А что такого? — смотрю на Илию. — Прятать её?       — Широ…       — Да ничего, — погладил Сейбер и открыл дверь.       — Широ-сама! — Селла тут как тут. — Наконец-то! Вы живы! Всё в порядке? Где вас носило, я волновалась! В отсутствие родителей, я несу ответственность… Ха! — её словно шибануло током, так как на глаза попалась Сейбер.       — Забыл сказать, она будет жить с нами, можешь не готовить отдельную комнату.       — ЧТО?! — хоть Илия и знала, но завопила вместе с Селлой.       — Невеста Широ… Йо, — Лиз приветственно махнула рукой.       — Как ты можешь так спокойно об этом говорить?! — Селла схватила меня за грудки и со свирепым лицом принялась трясти.       Меня от неё никто спасать не будет?       На глаза попалась Лиз…       — Она весь день со мной, ты мой должник. Чипсы сойдут.       — Ладно, — аккуратно выворачиваюсь из захвата Селлы, игнорируя её ворчание. — Сейчас схожу, не стоит с этим затягивать.       — Широ-сама!       — С беконом.       — Да не убегу я! — опять попался в захват Селлы. — Хочешь, пошли вместе, посторожишь меня?       — Братик!       — Тогда, купите закусок на десерт.       — Все вместе, — обвожу взглядом всех остальных.       — А-а-а… — теперь зависла Селла.       Вздохнув, выпутался вновь и подошёл к Сейбер.       — С… — осёкся, называть Сейбер «Сейбер», при том, что её зовут Артурия, при некоторых людях, странно. Хотя она сама не против. — Артурия, — отвожу её подальше от этих… этих. — Думаю, лучше тебе побыть дома. Пусть это будет своеобразным семейным советом… я всё улажу.       — Я не против, — она улыбнулась тёплой улыбкой. — Всё хорошо.       — Угу.       Поплелся вместе с остальными в магазин. Вот явно чувствую этот уничтожающий взгляд… Дуэт Илии и Селлы? От них, если споются, можно ожидать многое.       Мда…       Там мы, как и хотела Лиз, пошли выбирать ей чипсы и прочую закуску.       И она разрывается, что выбрать.       — Хочу это, — она, определившись, ткнула в самую большую пачку. Очень большую пачку… а ведь ещё закуски…       — Куда тебе столько?! — Селла не вытерпела.       — Ничего не могу поделать. Мне нужны калории на поддержание этого, — она указала себе на грудь.       — Ах ты… — Селла чуть не зарычала.       — Этого? — Илия посмотрела на Лиз, потом на Селлу, на Лиз, на себя, на Лиз, Селлу, Лиз, себя, Лиз, дотронулась до своей груди…       — Не волнуйся, у тебя будут такие же как у мамы или Лиз, когда вырастешь.       — Т-точно?       — Точнее некуда, на крайний случай, есть наука. Эй, вы, — обращаюсь к двум служанкам, что больше напоминают кое-кого другого. — В общественном месте не ссориться. Что о нас подумают люди?       Успокоив их, пошли на кассу, где тётенька продавщица с доброжелательной улыбкой пробивала нам товар.       — А ты совсем не похож на своих сестёр, — всё так же доброжелательно сказала она.       — Сестёр? — какой-то странный возглас от Селлы и Илии.       — Привет, я — Лизретт.       Хоть я и не планировал это сейчас и таким образом, но придётся воспользоваться подвернувшимся шансом.       — Нет, те двое не мои сестры, — вздох Илии. — Они сестры мамы, две мои тёти, хоть и ведут себя как старшие сестры, — писк Селлы. — А младшая уже моя сестра, просто она в маму. Ну, это генетическое.       — Ясненько, береги своих сестёр.       — Спасибо.       Так мы и пошли обратно… Ага.       — Широ… Племянник Широ? — Лиз задумчиво пробовала новое слово.       — Сестрёнка Лиз! — Илия на неё возмущенно крикнула.       — Сестрёнка? Братишка Широ лучше?       Абзац.       Селла и Илия уже готовы.       Не, я не в обиде на Лиз, она кажется единственной здравомыслящей посреди этого цирка.       Я остановился.       — Я хочу поговорить о С… Артурии.       — Сестрёнка Лиз не против, братишка Широ, — но в данный момент, она, кажется, просто стебётся.       — Но… но… Это быстро! Широ-сама!       — Собираешься мешать моему счастью?       — Э-э-э…       — В любом случае, она останется с нами.       Обстановка в доме только словом «цирк» и характеризуется.       М-м-м… ничего хорошего.       Хоть они на время отступили, но стоит держать ухо востро. Забив на крики и прочие возмущения, пошёл к себе в комнату, где остался наедине с Сейбер.       — Широ?       — Всё нормально.       Пришлось дожидаться условленного времени, после чего направляться в условленное место.       — Эмия-кун, ты пришёл… Э? Что это за одежда?       — Хм? На улице сегодня прохладно, вот я оделся потеплее.       Достал из кармана пачку и сигарет и закурил.       — Ты куришь?! — дружный вздох.       — Похоже на папу, — выпала в осадок Мию. Да, Эдельфельт тоже на месте и без опоздания.       — Э-это одежда Кирицугу, — выдала меня Сейбер.       — У него этими костюмами и пальто половина шкафа забито, я взял один комплект, — стильно откидываю полы назад. — Ну как?       — Тебе не стоит так больше делать… тем более брать негативный пример! Широ, курить вредно!       — Бороться за Грааль тоже, — бормочу. — Не важно! Главное, что я придумал нам стратегию! Какие у нас есть карты класса?       — Лансер, — отвечает Эдельфельт.       — Райдер и Арчер… Эмия-кун, ты мне не вернул Арчера!       — Я его позаимствовал, до поры до времени.       — Ты ему отдала карту? Ха, Тосака…       — Широ, я думала, ты забыл её вернуть!       — Эм, да. Позаимствовал и забыл вернуть, — похлопал себя по карманам. — Чёрт! Похоже, в других штанах забыл. Дайте пять минут и я принесу…       — Нет! Потом, — крикнула Рин. — Что ты придумал?       — А, ерунда, — махнул рукой. — Значит, Лансер… Хм… Рин, тебе придётся использовать Освобождение.       — Почему я?       — Ему при жизни нравились твои ножки, если это старина Кухулин… ну, будет Кутосака. Тот ещё кобель по жизни.       — Кх, — кажется, на неё это подействовало не самым лучшим образом.       — Райдер… ну, мисс Эдельфельт, она для вас.       — Так… для чего это? — полюбопытствовала она.       — Фантазм Медузы. Очень полезная штука. Я о призыве. Сама поймёшь.       Под нашими с Сейбер взглядами, они поёжились и поменялись картами. В конце концов, с Лансером повезло. Я думал, что Эдельфельт в роли Райдер будет неплохим. Рин совсем не подходит на эту роль… а вот Лансер да, прям под Рин. Удачно.       Ещё немного времени и они преображаются.       Ай да Кухулин! Ай да кобель!       Костюм Рин больше напоминал на синюю версию контактного из ребилда… такой обтягивающий… да и очень похожи.       А вот Эдельфельт скопировала Медузу полностью.       — Ну, отправляемся? — жду пока все дадут согласие. — Хорошо.       Переход…       Опять странное небо и фигура на его фоне… Ан нет, это магические круги… тогда это…       — О, Медея… Точно, Медея… Чёрт, это Медея!       — Да что не так?! — не выдержала Рин.       — Эдельфельт, вызывай пегаса! Сейбер, прыгай на него и летите к ней, можешь использовать меч! Рин, Гаэ Болг в помощь и не скупись! Мию, можешь поставить барьер от магии? — пока я лихорадочно соображал, на автомате поставил Ро Айяс, прикрывая нас.       — Р-р-р… — Рин принялась собирать ману в материализованное копье.       В этот момент, Эдельфельт таки умудрилась позвать крылатую игогошу и они вместе с Сейбер оторвались от земли.       Тут и началось…       Кастер открыла огонь.       Магическая атака затарабанила о мой щит.       — Гаэ Болг останавливал и тебя остановлю, сучка! — продолжаю держать, хотя тут она сильна… чувствуется.       Затем произошло то, что я ожидал.       Копье Кобеля Кулана на всей скорости устремилось в небеса, чётко направляясь в летающую фигуру и в этот момент в небесах разгорелся яркий луч света, тоже выбравший целью Медею… Мне её даже жаль.       Через минуту всё закончилось.       Карта класса Кастер оказалась у нас в руках.       — Как-то так, — убираю щит. — А это обещает быть плёвым делом. ___ *Фишка Арчера в сломанных фантазмах
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (27)