Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 11

Настройки
Эта долгая ночная схватка наконец-то закончилась и теперь можно отдохнуть.  — Широ, ты не сказал почему оделся как Кирицугу.  — Хм? — именно в этот момент я переодевался и возвращал одежде прежний вид. Странный вопрос. — Всё просто. Я делал это ради Мию. Оказавшись в другом мире, без родных и близких… помогло бы.  — Это создаст противоположный эффект. Широ, с детьми нельзя так.  — Вот именно. Какой бы эффект не возникнет, а поможет её растормошить. -… Сейбер не прокомментировала это, да и не нужно. Давил, конечно, я на Мию так и очень сильно, но это точно ей поможет. Ну, а дальше мы легли спать. Как же хорошо, что по улицам, особенно ночью, никто не шляется и не желает прирезать тебя. Можно спокойно спать и не волноваться о будущем. Только волнения находят сами. Семейный завтрак, который, о чудо, вовремя, начался в весьма… странной атмосфере. Даже Сейбер чувствовала себя не в своей тарелке… Наверное, командовать армией и рыцарями слишком отличается от абсурда в семье. Вот и сидит рядом, неуютно ей. Зато Лиз как обычно. Селла тоже. Илия туда же. В общем, обстановка в доме весьма странная. Напряженная, я бы сказал.  — Ладно, — встаю из-за стола. — Пора в школу. Артурия, составишь компанию?  — Да, Широ. Что-то пробормотав, Селла не стала возражать или ещё что чудить, даже хорошо… слишком хорошо. Не стоит над этим задумываться. Опять что-то учудит вечером. Только мы собрались выходить из дома, как на горизонте замаячила одна блондинка и ещё Мию впридачу. Поджидала, что ли? Вполне вероятно, что да. Ох, ещё одна сталкерша. Как эту назвать? СталкеЛувия?  — Шеро, уже уходишь? Какая удача, я тоже иду в школу. Ломать передо мной комедию уже вошло в привычку.  — Типа того… У меня, кстати, есть один вопрос. Что за комедия была у меня дома?  — Я пришла отдать документы, но тебя не оказалось дома, — мгновенно она откинула маску дурочки.  — Ясно. У нас, я имею ввиду всех нас, возникло неловкое молчание. Особенно у Мию и Илии. Как-то они между собой очень странно взаимодействуют. Думаю, стоит придумать что-то для налаживания мостов между ними. Ещё вплести Сейбер… совместный поход в… в… куда у нас можно пойти? В бассейн, в принципе. Ничего такого быть не должно. Как бы то ни было, а возрастные ограничения никто не отменял и младшие ушли в свою сторону.  — Нужно организовать какой-то совместный пикник или поход куда-нибудь, например, в бассейн, — озвучиваю свои мысли, глядя им в след.  — Охо-хо, доверьте это мне, — самодовольная Эдельфельт мгновенно сориентировалась. — У меня в поместье есть купальня.  — Отказываюсь, — прерываю ее. — Лучше в настоящий и общественный.  — Но почему?!  — Безопасней, — вряд ли при наличии большого количества людей у кого-то возникнут мысли для конфликтов… масштабных. — Поэтому, пикник или бассейн, можно даже совместить. Им пойдёт на пользу.  — Широ, ты хочешь посетить бассейн? — лицо Сейбер приобрело паникующие нотки.  — А… ну да, ты впервые окажешься в подобном месте и у тебя даже нет купальника, — чухаю затылок. Как-то мирная жизнь с Сейбер мне никогда не приходила в голову. — Придётся купить.  — Я этим займусь, — опять Эдельфельт. — Ради моей младшей сестренки, мы найдем самый лучший купальник! Смотрю на неё, медленно выпадаю в осадок, рядом Сейбер тоже в подобном состоянии. Какое-то странное у Эдельфельт одухотворение.  — По документам она твоя старшая сестра? — шепотом спрашиваю у Сейбер.  — К сожалению, да, бумаги указывают, что я младше.  — Ясно.  — Не игнорируйте меня.  — Ты чего такая щедрая? — обращаюсь к Эдельфельт.  — Разве я не могу проявить немного добра? — такая невинная моська. — Забыла сказать, теперь Артурия сможет проводить больше времени с нами, — мне не нравится к чему она клонит. Сейбер тоже смотрит с подозрением. — Сегодня у неё первый день занятий в старшей школе.  — Что?! — кажется, мы сказали это одновременно, а затем моя ладонь встретилась с лицом. Ёперный театр Нероны! Какого хрена происходит?!  — Вы не рады? — увидела наши ошарашенные лица. — Мне показалось, вам будет приятно побыть вместе, — и такая милая улыбка, за которой скрывается акула.  — Скорее, неожиданно, — не поддаюсь на её уловку.  — Широ, я не готова! — паникующая Сейбер что-то с чем-то. — Я… я не готова! Школа… я не… Что делать?  — Успокойся, — беру её за плечи. — Ничего страшного… Это же какой-то аристократический юмор?  — Нет, — Эдельфельт делает обиженную моську.  — У нас ничего не подготовлено, поэтому твоя забота пропадёт впустую, — извиняюще развожу руки.  — Алло, Август? М-мать, когда она успела?! Опять достала телефон и звонит. Сейбер смотрит на меня, я на Эдельфельт, а той побоку наше внимание!  — Эм…  — О, не переживай, можешь идти вперёд, я позабочусь.  — Это и пугает… Я не брошу Сейбер. Почему Эдельфельт стала настолько заботливо-пугающей?  — Широ, я справлюсь, — Сейбер стала очень серьёзной. — Это мой долг как твоей девушки. Находясь под впечатлением от происходящего и сам не понял, как дошёл до школы. Самая настоящая чертовщина. Как-то это всё… Вот соберу все карты, разберусь со всем и покой. Просто отправлюсь на покой. Проживу долгую и счастливую жизнь без всего этого дерьма.  — Эмия, — не успел я пройти через школьные ворота, как меня окликнули.  — Иссей, доброе утро, — поворачиваюсь к нему. — Сегодня тоже будешь выпытывать мою личную жизнь?  — Нет, — облегченно вздыхаю. Хоть с ним проблем не будет. — Я хотел сказать, что ты можешь рассчитывать на помощь храма в любое время. Мы с монахами обеспечим тебе надлежащую поддержку и без всяких отношений с женщинами.  — Понятно. Медленно ухожу от него. Ещё один на мою голову. Что это делается-то? Это что, романтическая додзинси? Почему всё… такое?  — Доброе утро, семпай. Ничего нормального нет! Сражения с картами и те, проходят как-то странно.  — Семпай, всё в порядке? — кто-то тронул меня за плечо.  — А, Сакура, — «очнувшись», я увидел её. — Да, нормально. Задумался просто.  — Если не секрет, о чём?  — Моя жизнь похожа на цирк и гаремник, — вздыхаю. — Ладно, не будем обо мне. Ты сама как?  — Всё хорошо.  — Вот и ладненько. Хорошо, я пойду, хорошего дня. Покинув Сакуру, отправился в класс. Хватит с меня всего этого. Посижу спокойно и подожду начало уроков. Казалось бы, ничего такого, но… вскоре явилась Эдельфельт и Рин. Необычайно веселая Эдельфельт и, чуть ли не скрежещущая зубами, Рин. Это ж-ж-ж неспроста. Да и к моему большому удивлению, через связь с Сейбер, я понял, что она в здании. Товарищи, это п… судьба Принни. В общем, нужно поискать что-то связанное с Гильгамешем. Призову подлеца и убьюсь. Подобное никак не повлияло на течение уроков, но… повлияло на меня. Не то, чтобы это слишком, но король Артур в школе это странно… король Артурия… королева Артурия… хотя нет, король. Должность есть должность. Несколько раз печально вздохнув, погрузился в учебу с головой. В обед я опять сбежал от всех и засел на крыше. Благо, там никого. Уперся в ограду и принялся смотреть вдаль.  — Широ, — смущенный голос.  — Хм? — и… да, сюда же пришла Сейбер. В школьной форме… и без привычной прически, просто с распущенными волосами и это… — Тебе идёт. Она выглядит как самая обычная девушка. Такая милая… кхем… Необычно её такой видеть.  — Спасибо, — и она даже засмущалась. Ох, Господи… Где стоял, там и уселся на пол… землю… поверхность крыши, в общем, и протянул руку.  — Иди ко мне.
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (5)