Помню, мне тебя обещали Прошлогодние наши ветра, Ведь тогда мы с тобою мечтали Уехать вдвоём навсегда. Мне когда-то тебя обещали Белоснежные зимние ночи, Наполненные чудесами, В которых мир наш был так прочен. И, казалось, тебя обещали Мне озябшего марта утра. И апрельскими вечерами, Когда мы собирались уютно. Мне тебя тогда обещала Вместе с счастьем весна роковая. Но судьба, видно, не пожелала, Ты исчезла, во мгле утопая. Эхом плача мне май отдаётся И июнь с тихим вздохом отчаянья, От июля слез соль остаётся, Август веет страхом прощанья. Наступили осенние ночи, Тихий шелест пожухлой листвы. Мне тебя обещали? А впрочем… Обещанья уж мне не нужны. Я не верю ни ветру, ни грозам, Стуку капель холодных дождей. Ты скучала по мне? Я… А впрочем, забывай ты меня поскорей. Не хочу я ни счастья, ни мира, Не хочу наших зимних чудес. Своя летняя грусть мне противна, Ты не трогай тот памяти лес. Не хочу ни любви, ни прогулок, Ни объятий, ни теплых ночей. Ты уходишь?.. А впрочем, ты вольна. Обещай одеваться теплей.
осень 2019