***
Где-то в темных закоулках катакомб, в темноте, раздавались странные звуки. Звуки были похожи на скрежет металла по бетону. В плохо освещенной комнате на полу сидел человек в черном плаще, застегнутом на все застежки. Высокий воротник скрывал нижнюю часть лица. Были видны только его красные глаза и белые волосы на голове. Странный парень сидел и ковырял своим топором бетонный пол со спокойствием танка. Так бы он и сидел, если бы его не прервали. - Твою мать, Эван! - воскликнул парень в бинтах - Прекрати уже! Уши болят от таких звуков - недовольно пробубнил Грэй. - Да ладно тебе, просто ему скучно, заскучаешь тут, неделю уже кукуем - весело сказала Аска, сидя рядом с забинтованным. - Сколько нам тут еще торчать? Просто блядство! - ругнулся тихо парень в бинтах. - С тобой я тут, хоть вечность проведу - промурлыкала Аска, обняв напарника. От Грэя послышался протяжный вздох. - Прекращай - буркнул парень. - Неа - хихикнула девушка. - Вот... свалилась же на мою голову - вздохнул Грэй. - Не вижу никаких проблем - спокойно проговорил альбинос - раз мы тут так долго, значит так надо. - А я погляжу ты больно умный, Эван, сидишь тут себе, узоры топором рисуешь - с угрозой сказал забинтованный. - Хочешь подраться? - Эван поднял свой взгляд на Грэя - Я то не против, а если Саймон вернется? Хочешь получить свою порцию боли? - Да мне похер на него! Я его самолично сожгу! - на руке парня вспыхнул огонь. - Тише, милый - сказала Аска, крепче обнимая забинтованного. Она с нахальной улыбкой сидела прямо на коленях у Грэя. - Да вашу дивизию! Аска! Кончай уже приставать ко мне! - воскликнул парень, не выдержав этого абсурда. - Ну, я то могу это "закончить" - усмехнулась Аска. - Гррр - прорычал Грэй. - Пф, как дети малые - тихо проговорил Эван, осматривая свой топор. - Что ты там ляпнул? - мгновенно вспыхнул забинтованный парень - Сдохнуть поскорее решил? Так я тебе это сейчас устрою! - Грэй подскочил на ноги и направился в сторону Эвана. - Ну давай, силенок то хватит? - альбинос поднялся с пола, крепко держа свое оружие в руках - Какой там у нас был счет? 10:4 в мою пользу? - парень издал звук, схожий со коротким смешком. - Да я тебя! - прошипел Грэй. Он уже намеревался поджечь своего оппонента, как их прервал хриплый голос из темноты. - Склоки в наше узком кругу не очень приветствуются, господа - из темноты вышел Саймон, с усмешкой на устах поправляя галстук. - Вы вернулись - кивнул "человеку" Эван и опустил топор вниз. - Тц - цокнул языком Грэй и потушил пламя в руке - Мы еще вернемся к этому! - бросил парень в бинтах альбиносу и уселся обратно, рядом с Аской. - Саймон - протянула радостно Аска - ты вернулся! Я так рада! - Хм - Саймон прошелся по комнате - Вы хорошо справляетесь, не то, что ваш предшественник. В отличие от него, вы не обременены муками совести. Втроем вы успешно сеете хаос на улицах и убиваете всех. Ваши услуги мне очень пригодились - протянул человек в костюме. - Новое задание будет, босс? Мы уже устали тухнуть в этой дыре! - задал свой вопрос Грэй. - Согласен. Мы уже долго тут сидим - спокойно проговорил Эван - А я тут сижу уже вторую неделю. - Эван Штербэн, ты сильнейший в вашей троице, я не могу рисковать такими кадрами - посмотрел на альбиноса Саймон. - Он то? Сильнейший? Пф, да его на раз уделаю! - фыркнул Грэй. - Вам не стоит ссориться - чуть нахмурился человек в костюме - Важно помнить, что такое командная работа. Грэй Фонтэйн, мне напомнить о твоих ошибках? Вы все, без сомнений одинаково полезны и ваша смерть мне не с руки. Правда, естественный отбор никто не отменял - на последних словах Саймон усмехнулся. - Ладно, ладно, не начинай только опять! - примирительно поднял перед собой руки Грэй. - Так какое задание? Саймон? - спросил Эван. - Ваша задача: проникнуть в нижние уровни психиатрической лечебницы и убить одного доктора. Его имя Митчел. Вы должны устранить его, остальное по вашему усмотрению. Выдвигаетесь сейчас. Эван, ты тоже идешь с ними - посмотрел на беловолосого парня Саймон. - Хорошо - кивнул Эван. - Правила вы знаете. Провал недопустим - на этих словах "человек" просто исчез в черном дыме. - Вот ведь показушник! - пробубнил Грэй. - Отлично! Оторвемся на полную катушку! Йу-ху! - радостно сказал Аска. - Ага, зажжем на полную! - оскалился парень в бинтах. - Сделаем все быстро - коротко бросил Эван, поднимая топор. - Так, где там моя игрушка? - девушка полезла под стол, доставая оттуда бензопилу - Ха-ха-ха-ха! Вот она! Моя дорогая Люси! - Дите малое - вздохнул забинтованный. - Выходим! - скомандовал беловолосый. - "Так точно, товарищ начальник" - с сарказмом сказал Грэй.Глава 1.
23 апреля 2020 г., 12:55
Примечания:
Я вернулся! Я мог отдохнуть и подольше, но я не могу усидеть на месте. Так что, держите продолжение фанфика.
На ночных улицах стояла мрачная тишина, лишь завывания ветра звучали на пустых дорогах города Ронуэл. Казалось, что это спокойствие ничто не сможет прервать, но внезапное происшествие громким взрывом разнеслось по всей округе. Из одного магазинчика раздался взрыв, выбивший все окна. Пламя огромным потоком вырвалось из здания, где-то вдалеке сработала сигнализация на машине. Спустя секунду, улицу огласил громкий смех психопата.
- Ах-ха-ха-ха-ха-ха! - смех принадлежал девушке с ожогами на пол лица и ранами по всей его нижней части. Глубокие порезы и рваные ссадины добавляли жути в этот образ. Длинные блондинистые волосы спадали на её тонкие плечи. Одета она была в белую рубашку и классические брюки - ДА! ДА! Еще один! Да! - продолжала смеяться девушка, в то время, когда позади нее горел магазин.
- Аска! Дура! - из языков пламени вышел парень, чье лицо было почти полностью перебинтовано, как и весь его торс. На его руках горел огонь, который не обжигал его - Хватит тут ржать! Внимание привлечешь! - парень говорил суровым хрипловатым голосом, скрестив руки на груди.
- Да ладно тебе, Грэй, мы и так уже наделали шума - шутливо отозвалась девушка - мы ведь отлично оторвались?!
- Нам надо уходить, пока сюда никто не нагрянул. Саймон будет недоволен, если нас увидят. Так что, бери свою прелестную задницу и двигаем - Грэй приложил руку к лицу и чуть ли не простонал от чрезмерной активности своей подруги.
- О, это так мило, что ты считаешь меня привлекательной - Аска приложила ладони к щеками и сделала вид, что смущена.
- Идиотка! Хватит трепаться! Пошли уже, турбовеник, блин! - парень в бинтах двинулся быстрым шагом прочь.
- Эй! Меня подожди! Дурень! - девушка прокричала в след своему напарнику и побежала за ним - Нельзя же заставлять даму бегать за кавалером!
Спустя минуту, две фигуры скрылись из виду, а еще минут через десять к месту происшествия приехали пожарные и полиция.