Академия, и новые приключения.

R
В процессе
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 533 слова, 10 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 316 Отзывы 56 В сборник

Часть 9

Настройки
Вернувшись с полигона, я уже когда все в моей комнате спали, хотя я и заметил как на секунду, когда я открыл дверь, глаза Ичимару приоткрылись. Чего еще ожидать от этого лиса. Наверняка почувствовал мою реацу. Тихо пройдя по комнате, я вымотанный лег спать, моментально проваливаясь во тьму. *** На поляне 50-того района Руконгая стояла фигура, полностью закутанная в черный балахон. Луна освещала выбившуюся красную от крови прядь волос, и рядом лежащую одежду, которая еще утром принадлежала обычному продавцу рыбы. Вдруг темноту пронзила яркая красная вспышка, а из открывшегося в земле прохода, появились еще четверо существ. *** Я проснулся, не от звона будильника если кто об этом подумал, а от того что на меня наглым образом вылили ведро воды (да, я люблю будить людей водой.) Подскочив как ошпаренный я не сразу заметил пепельную макушку, которая в этот момент ехидно захихикала. — Ичимару — чуть ли не прорычал я. Краем глаза замечая прижавшегося к стене Мича, и только потом вспомнил, что хоть на меня навесили ограничителей, но оставшаяся реацу тоже может прилично так придавить не подготовленного человека. Глубоко вздохнув, я попытался усмирить раздражение и желание прибить одного лиса. — Какого хрена ты меня облил! — на повышенных тонах обратился я к Гину. — Так ты просыпаться не хотел Ичиго кун. — Аки ангелок проговорил он невинным голосом. Ррр зараза так и хочется прибить. Но ничего я ещё отомщу этому засранцу. Подумал я, и ничего больше не сказав стал собираться. Первым в расписании стоял рукопашный бой. День тянулся медленно, и вот наконец подошла последняя пара «Практика Занпакто». Так как этот урок самый важный для шинигами его нам поставили на каждодневное обучение. Pov-Чимамире, но Кава. — Значит так! На прошлом занятии я уже насмотрелась на ваши потуги. Лишь единицы смогли действительно сконцентрироваться и приблизиться хоть к какому ни будь результату. Поэтому сейчас мы учимся как успокаивать свой поток реацу для медитации. — Сказала я этим котятам считающим себя шинигами. Хотя и тут есть один интересный экземпляр. Этот Шиба, он очень интересный. Вроде и обычный студент, а с другой стороны больно уж быстро он все осваивает. Будто уже умеет это все. И вчера, он был тем кто действительно был в своем внутреннем мире, но почему он не сказал об этом, а предпочел скрыть. Не хочет выделяться?Ну это его дело, все-таки гении у нас есть вспомнить хоть нынешнего капитана 10 отряда. Но кое что меня все же напрягает. Взгляд. Этот взгляд вгоняет в мурашки. Он будто принадлежит уже опытному бойцу. Взгляд что знает больше чем хочет показывать. И все же… Кто же ты Шиба Ичиго.

***

Pov — Ичиго Чхимамире вела урок, а я тем временем пытался не заснуть. Из объятий сна меня выдергивали только крики раздраженной Кавы. Но вскоре даже это не стало преградой для моего уставшего сознания, и я провалился в крепкую дрему, привалившись спиной к дереву. — Шиба! А ну не спать! — пробился сквозь совсем не спокойный сон, крик Кава-сенсей, а после последовал сильный удар по голове рукоятью катаны. — Ау! Какого! — воскликнул я, не понимая что происходит, ведь еще секунду назад меня окружали Штенринтеры пытающиеся меня убить. — Какого!? Нечего спать на моих уроках! Еще раз увижу, и будешь у меня месяц оставаться после занятий!- Воскликнула Кава и пошла к следующей жертве своего гнева. А я пытался вспомнить свой сон, в котором помимо армии квинси было еще что-то, но я совершенно не понял что. Какая-то деталь никак не хотела находиться… В итоге забив на это все, я досидел до конца урока и отправился в общежитие. Когда я зашел в комнату, Мич судя по всему спал, а Гин где то пропадал. От нечего делать я решил сделать домашку, вскоре явился Ичимару, и какой-то уж больно довольный, наверняка уже кому-то пакость сделал. — Ну и чего ты уже успел натворить? — Спокойным тоном спрашиваю я, знаю что он не сможет удержаться от того что бы не похвастаться своими «геройствами». Удивительно, однако. Но за такой короткий срок я довольно неплохо узнал Ичимару. Думаю нас можно даже назвать друзьями. — И ничего не натворить. Просто наведался в свой бывший отряд. Киру немного попугал… — мечтательно закатил глаза он, будто вспоминая, что-то приятное. Как тут раздались крики с улицы и несколько взрывов, будто от кидо. От этих звуков проснулся спокойно спавший Мич, и мы не сговариваясь, все ринулись к окну. Пустые! Но что они делают на территории академии! Я думал, они не суются в Готей. — Ичиго что делать!Учителей еще нет, а старшие курсы не справляются с таким количеством. — В панике воскликнул, смотря на меня Мичи. Эх, а я уже и забыл, что тут не привыкли к такому. Во дворе сейчас было шесть пустых, и одного из них уже почти добили эти самые старшие курсы, а вот с остальными была проблемка. Ничего не ответив Мичу я, перекинувшись с Гином взглядами, выпрыгнул в окно и с помощью сюнпо уже был возле всей заварушки. Через секунду рядом со мной появился Гин. — Что будешь делать? Если ты сейчас высунешься, то привлечешь слишком много внимания. — Спросил он у меня. -А у меня есть выбор? — с обреченностью и азартом проговорил я. Что ж, будет интересно сражаться с помощью обычной катаны. И уже ничего не услышав в ответ, я ринулся на пустых, и успел как раз вовремя. Один из пустых уже чуть не пришиб старшекурсника. — Куда ты лезешь, быстро в кампус!- крикнул мне один из старших студентов, если не ошибаюсь староста. —Сами отойдите, и дайте мне разобраться. И вообще, почему до сих пор никто не позвал учителей!- крикнул я, нанося удар пустому. Даа, а с безымянным с ними сложнее справиться чем с шикаем, а если пустить по нему реацу, то боюсь он не выдержит. Рассуждал я, уже уничтожив парочку пустых. Вот черт! Трое пустых окружили первокурсников. Твою ж, я не успеваю. Фух, Гин. — Твою мать, Гин! Какого черта так поздно мог бы и раньше вмешаться! — воскликнул я от переполнявших меня эмоций. Так ну вроде последний. Фух. И все же хорошо, что я могу использовать сюнпо. Да и Ичимару тоже здорово помог. — АААА…! — Еще один! —Да чтоб вас! — Я уже хотел было кинутся на очередного пустого как он разлетелся на мелкие кусочки. Наконец то! Туда же где находился пустой, приземлилась Кава. — Какого хрена вы так долго! — Не смог сдержать я своего негодования. —Умолкни! И вообще я смотрю вы тут уже со всем справились!- оскалилась сенсей. И пока остальные учителя, вместе с медиками, оказывали помощь пострадавшим, подозвала к себе старосту. — Шиба-сан, Кен-кун это было нечто!- подбежал к нам с Гином Мичи. —Ты и сам неплохо справился. — похвалил я парня. После того как мы с Ичимару выпрыгнули из окна я заметил что Мич тоже последовал за нами, и даже убил парочку пустых. — Шиба! Мизу рассказал мне как все было. Ты отлично себя показал. — Подошла ко мне Кава-сенсей вместе с уже упомянутым старостой. — Ты не получил ранений? —Нет. Но мне очень интересно что пустые делают на территории академии? Разве вокруг не должен стоять барьер? — спросил я. Рукия еще, как только узнала, что я буду учиться в академии шинигами, все уши мне прожужжала. Но основное что я запомнил, это то, что вокруг академии должен стоять супер сильный барьер против пустых и внешних опасностей. — Ааа ты же только недавно пришел, так что не знаешь. — помрачнела Чхимамире. — Сейчас довольно опасная ситуация не только в академии, но и во всем Обществе душ. Поэтому будь аккуратнее и не выходи после отбоя. Пустые могут появиться в любом месте. — а вот это уже напрягает. Завтра же наведаюсь к Кьёраку и узнаю что за хрень. Кивнув на слова сенсея, я отправился обратно в комнату слушая без умолку трещащего Мичи, и поглядывая на хитро щурещегося Гина. Не удивлюсь если застану его завтра шныряющего между отрядов. Наверняка же все понял.
175 Нравится 316 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (11)