Керри
3 мая 2020 г., 20:23
Опять ланч. Я сидела с девочками и болтала. Но потом, я увидела, как какая-то девушка села за стол к Мэлдону и его друзьям. Буквально через пять минут они с Мэлом мило беседовали. И я заметила элементы флирта с её стороны. Да, я не знаю, как так получилось, что именно я это заметила. Просто когда я была с Лизи и Рэйчел, Рэйчел рассказывала нам и объясняла, как подкатывает к парню. Да, знаю, звучит это смешно, но все же это так.
-А что это за девушка?
-Какая?
-Сидит там с Джо?
-Это Клара. Она тоже в их компании
-Она же девушка
-И что?
-Ну они парни…
-Она давно в их компании
-Понятно… Пойду познакомлюсь
Я начала уверенным шагом идти к столик Мэлдона
-Что это с ней?
-Это ревность, Зои, ревность
-При чём самая настоящая
Девочки засмеялись, а я уже подходила к столик парней. Подходя, я услышала часть их разговора
-Так вот, тот труп, который ты принял за Софи… Девушку убили.
-И что? Какая-нибудь бытовая разборка
-Нет, Мэл. В городе маньяк. Он ищет похожий типаж. Убита одна, он оставляет как-бы след, на щеке у девушки клеймо.
-Я видел у трупа, что-то похожее
-Ты следи за Софи, а то без девушки останешься
-Это не смешно
-Мы не шутим
-А про девушку то, умолчал
Ты подошла к ним и села между Джо и Кларой.
-Просто он уже устал говорить, что мы просто друзья
-Лучшие друзья
-Я Софи
-Клара
-У, так, что за маньяк и труп под моё описание?
-Ты ей не рассказал?
-Не рассказал, что?
Я вопросительно посмотрела на Джо
-Джо?
-Когда ты ушла, парни сказали, что нашли труп, похожий на тебя. И я пошёл в морг на опознание, только у неё не было шрама
-Что за шрам? - неожиданный вопрос Клары разрядил обстановку
-Я порезалась ещё в детстве. Мы играли в "дело капитана Клауса", я упала и напоролась на гвоздь.
-Дело, что?
Все засмеялись
-Хватит ржать! Мы были маленькие и это была наша любимая игра
-Кстати, Софи, почему ты не со своими грымзами?
-Вилл! Хватит так к ним относиться!
-На правду не обижаются
-Ну вы же продумывали план вместе?
-Было дело…
-Что за план?
-Джо, они тебе не рассказали?
-Мне теперь тоже интересно
-Помнишь, когда ты сказал, что я не стерва, а я сказала, что ты не фрик? Это был их план, типо чтоб ны раскрыли наши чувства
-Бред
-Ага, полнейший
-Так, что за маньяк?
-Серийный маньяк. Лет пять назад, была серия убийств девушек, теперь их повторяют. Его называют "белый дьявол". Он убивает девушек, а на местах убийств пишет их смертный грех. Причем, их же кровью. А на щеке у них клеймо: ангельские крылья с рогами
-Фу
-В руках у трупа находят белую розу, как признак того, что душа очищена
-А маньяк? Его нашли?
-Его убили на зоне около двух лет назад
-Подражатель?
-Всё сделано точь в точь. Без малейших помарок
-А сколько всего убиты? Грехов всего семь
-Смотри
Крис достал фотографии и начал мне показывать. На всех них были девушки одинакового типажа, чем-то похожих на меня. Были: похоть, зависть, лень и обжорство. Последняя убитая девушка, которую Джо принял за меня показалась мне знакомой.
-Стой! Перелистни мне "зависть"
Так и есть. Это Хезер - моя подруга. Она ещё была моей дублершей. Я не думала, что её могут убить, она казалась мне милой, но видимо в тихом омуте, черти водятся. По моей щеке скатилась слеза.
-Эй, ты её знаешь?
-А? А, нет… Просто…
Я вытерла мокрые щеки, встала из-за стола и пошла к девочкам
-Пока. Приятно было с вами поболтать.