Маска счастья

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 8 996 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Керри

Настройки
Опять ланч. Я сидела с девочками и болтала. Но потом, я увидела, как какая-то девушка села за стол к Мэлдону и его друзьям. Буквально через пять минут они с Мэлом мило беседовали. И я заметила элементы флирта с её стороны. Да, я не знаю, как так получилось, что именно я это заметила. Просто когда я была с Лизи и Рэйчел, Рэйчел рассказывала нам и объясняла, как подкатывает к парню. Да, знаю, звучит это смешно, но все же это так. -А что это за девушка? -Какая? -Сидит там с Джо? -Это Клара. Она тоже в их компании -Она же девушка -И что? -Ну они парни… -Она давно в их компании -Понятно… Пойду познакомлюсь Я начала уверенным шагом идти к столик Мэлдона -Что это с ней? -Это ревность, Зои, ревность -При чём самая настоящая Девочки засмеялись, а я уже подходила к столик парней. Подходя, я услышала часть их разговора -Так вот, тот труп, который ты принял за Софи… Девушку убили. -И что? Какая-нибудь бытовая разборка -Нет, Мэл. В городе маньяк. Он ищет похожий типаж. Убита одна, он оставляет как-бы след, на щеке у девушки клеймо. -Я видел у трупа, что-то похожее -Ты следи за Софи, а то без девушки останешься -Это не смешно -Мы не шутим -А про девушку то, умолчал Ты подошла к ним и села между Джо и Кларой. -Просто он уже устал говорить, что мы просто друзья -Лучшие друзья -Я Софи -Клара -У, так, что за маньяк и труп под моё описание? -Ты ей не рассказал? -Не рассказал, что? Я вопросительно посмотрела на Джо -Джо? -Когда ты ушла, парни сказали, что нашли труп, похожий на тебя. И я пошёл в морг на опознание, только у неё не было шрама -Что за шрам? - неожиданный вопрос Клары разрядил обстановку -Я порезалась ещё в детстве. Мы играли в "дело капитана Клауса", я упала и напоролась на гвоздь. -Дело, что? Все засмеялись -Хватит ржать! Мы были маленькие и это была наша любимая игра -Кстати, Софи, почему ты не со своими грымзами? -Вилл! Хватит так к ним относиться! -На правду не обижаются -Ну вы же продумывали план вместе? -Было дело… -Что за план? -Джо, они тебе не рассказали? -Мне теперь тоже интересно -Помнишь, когда ты сказал, что я не стерва, а я сказала, что ты не фрик? Это был их план, типо чтоб ны раскрыли наши чувства -Бред -Ага, полнейший -Так, что за маньяк? -Серийный маньяк. Лет пять назад, была серия убийств девушек, теперь их повторяют. Его называют "белый дьявол". Он убивает девушек, а на местах убийств пишет их смертный грех. Причем, их же кровью. А на щеке у них клеймо: ангельские крылья с рогами -Фу -В руках у трупа находят белую розу, как признак того, что душа очищена -А маньяк? Его нашли? -Его убили на зоне около двух лет назад -Подражатель? -Всё сделано точь в точь. Без малейших помарок -А сколько всего убиты? Грехов всего семь -Смотри Крис достал фотографии и начал мне показывать. На всех них были девушки одинакового типажа, чем-то похожих на меня. Были: похоть, зависть, лень и обжорство. Последняя убитая девушка, которую Джо принял за меня показалась мне знакомой. -Стой! Перелистни мне "зависть" Так и есть. Это Хезер - моя подруга. Она ещё была моей дублершей. Я не думала, что её могут убить, она казалась мне милой, но видимо в тихом омуте, черти водятся. По моей щеке скатилась слеза. -Эй, ты её знаешь? -А? А, нет… Просто… Я вытерла мокрые щеки, встала из-за стола и пошла к девочкам -Пока. Приятно было с вами поболтать.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник