Судьба не всегда к нам добра...

NC-21
Завершён
24
Размер:
98 страниц, 34 261 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник

Я ведь все видела...

Настройки
Эмоции Адама перемешались... С одной стороны, он сейчас был с той, которая украла его сердце, которая поселилась в его мыслях... Он так мечтал побыть с ней наедине... Но с другой стороны, её жизни может что-то угрожать... - Джесс, ты в порядке? - Кажется да, а ты? - Обо мне не волнуйся, главное, чтобы ты была цела! - Адам, мне так страшно, а вдруг мы, а вдруг с нами... Он обнял её, прижал к себе и гладил её волосы, чтобы хоть как-то успокоить. - Не думай о плохом, все будет хорошо, Ричард вызовет спасательный отряд, нужно просто немного подождать! - Да, ты наверно прав. Он, нехотя, отпустил её из объятий, снял с себя мастерку и надел её на Джесс. Он включил фонарь, который достал из рюкзака и осмотрелся: - Адам, а как же ты, ты замерзнешь! - Ну на мне еще осталась толстовка... Сейчас разведу костёр и мы оба согреемся! Адам развёл костёр и они сели рядом. Небольшой свет озарил все вокруг. Джесс придвинулась к нему ближе и обняла его... - Так нам будет теплее... Он чувствовал аромат её волос, тела. Прикрыв глаза, он не заметил как прижал её к себе чуть сильнее. - Я смотрю тебе понравилась Меган! - Почему ты так решила? - Ну, вы так мило беседовали... - А ты против? - Нет, наоборот, я буду за тебя очень счастлива! Она отличная девчонка и просто хороший человек... - Почему? - Потому что ты достоин лучшего во всем, в том числе и лучшей девушки в мире! - Боюсь, что лучшую забрал себе Ричард! - Опять твои шутки! Но мне приятно... - Джесс, я могу задать тебе личный вопрос? - Конечно... - Ты же понимаешь, что он готовится сделать тебе предложение? - Догадываюсь... - Почему ты как-то странно на это реагируешь? - Почему странно? - Я слышал, что он предложил тебе перенести свои вещи к нему в комнату... Почему ты отказала ему в этом... - Хм... Честно? - Конечно! Я никому ничего не расскажу! - Знаю, что ты не расскажешь... В общем, ты только не смейся! - Хорошо... - Я... у меня... в общем у меня еще не было близости с мужчиной... я считаю, что у любой девушки должен быть только один мужчина в её жизни. И им должен быть муж... - А если ей суждено не один раз выйти замуж? - А должен быть один, ведь брак это серьезно, нужно искренне любить человека, чтобы пойти на это! - Так ты просто ждёшь свадьбы? - Я не знаю... Знаешь... Ричард очень хороший, я вижу как он относится ко мне, но я боюсь пока сближаться с ним... - Почему? Ты же его любишь! - Да, наверно... Адам, а вдруг он не тот человек, который предназначен мне, вдруг все, что сейчас происходит между нами окажется просто наваждением, просто стечение обстоятельств, а не любовью?! Хотя, конечно, наша встреча состоялась раньше, но меня пугает, что все происходит слишком быстро... Да и мы такие разные, нам нравятся разные вещи... - Ну противоположности как известно притягиваются! Джесс, я думаю, что ты просто боишься перемен в жизни, как любая девушка, ты боишься ошибиться... Но Рич любит тебя, я думаю он сделает тебя счастливой... - Но сделаю ли я его счастливым?! - Джесс, поверь, ты можешь сделать счастливым любого, я вот даже сейчас счастлив... - Адам, я... спасибо тебе, твоя поддержка очень важна для меня... Они немного посидели в тишине, она чувствовала как бьётся его сердце, слышала его тяжелое дыхание... - А что ты такого наговорила обо мне своей подруге? - В смысле? - Ну, она задавала мне странные вопросы о нашей дружбе... - Я просто, просто рассказала ей какой ты... какой ты замечательный человек, какой ты... какой ты хороший друг, о том что ты любишь и о том, что ты сможешь сделать счастливой любую девушку... я думаю, что ты будешь горячо любить свою возлюбленную... Она повернулась к нему и подняла глаза вверх, в его глазах она видела отражение пламени костра... Он был действительно хорош собой... А в голове пронеслись слова Меган: " Если он такой хороший что же ты не встречаешься с ним..." - Адам... могу я тоже задать тебе личный вопрос? - Прости Джесс, но я не девственник... - Очень смешно... Но я о другом хочу спросить! Скажи, если бы мы с Ричардом не были знакомы до того дня, когда ты привёл меня во дворец и сейчас он бы не ухаживал за мной, ты бы... я бы... я бы тебе понравилась как девушка... - Джесс... я... я не хочу отвечать на этот вопрос... - Почему, не хочешь меня обидеть? - Джесс... я не хочу причинить боль... - Адам, я думаю, что стойко бы перенесла тот факт, что я не твоём вкусе... - Джесс... ты очень красива... и я думаю, что... что ты, то есть я... В этот момент какая-то непонятная сила, какое-то непонятное чувство отключило её разум и она прильнула к его губам... Она целовала его так нежно, мягко, как будто это был её первый поцелуй в жизни... и он ответил... ответил на поцелуй... - Прости... прости Адам, я не знаю... не знаю что на меня нашло, я просто... Но он не дал ей возможность закончить и жадно впился в её губы, он прижимал её к себе и сквозь поцелуй шептал: - Я люблю тебя Джесс... люблю тебя... люблю... Наконец они остановились, Джессика не могла понять, что происходит, но его слова эхом разлетелись в её голове... - Адам, что ты сейчас сказал? - Я люблю тебя... люблю всем своим сердцем... - Нет... ты не можешь... - Могу, с того самого дня, с той самой минуты, когда впервые увидел тебя! Но не переживай, я все понимаю, ты любишь его... И если бы не все нынешние обстоятельства, я бы никогда не признался тебе в этом, но сейчас я просто, просто мое сердце полностью отключило мой разум. А если бы не Ричард, то унёс тебя так далеко от всех и любил тебя всю оставшуюся жизнь. "Боже, я же видела как ты смотрел на меня, как избегал меня..." - теперь эта мысль завладела ею. Её мысли прервал шум, это была та самая помощь. Ещё через пару минут в пещеру забежал Ричард и начал целовать и обнимать Джесс, а она продолжала смотреть на Адама, видя и разделяя его боль...
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)