Судьба не всегда к нам добра...

NC-21
Завершён
24
Размер:
98 страниц, 34 261 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник

Обручение...

Настройки
Наступил день рождения короля и весь двор готовился к этому... Адам занимался вопросом безопасности, Ричард готовил парад и параллельно готовился к обручению. Джессика с самого утра была сама не своя. Естественно она нервничала. После того как она увидела как Адам и Меган мило беседовали в том кафе, она старалась меньше проводить времени с ней, ей было неприятно видеть её. - Эмма, помоги мне, я ничего не успеваю! - Джес, успокойся, все хорошо, а где Меган? - Не знаю и знать не хочу! - Почему, вы поссорились? - Нет, просто... просто тогда в кафе я видела её, это она так громко смеялась - на все кафе, а знаешь с кем? - Ну это вряд ли был Ричард, а принимая во внимание твою реакцию, я могу сделать вывод, что это Адам! - А какая это у меня реакция? - Джесс, если бы сегодня не объявляли о твоей свадьбе с Ричардом, я бы решила, что ты... ты... - Что я? - Ты ревнуешь! - Что, ты сама то себя слышишь? - Джесс, тогда почему ты так реагируешь? - Потому что он сначала признается мне в любви, а теперь флиртует с другой! - Ну и что, какая тебе разница? - Ну мне просто неприятно! Ладно, давай, мне нужно собираться. Через час Джессика была готова и в этот момент в её комнату зашла Меган: - Ух, ты, Джесс, ты просто настоящая принцесса, только какая-то грустная? Что-то произошло? - Я пойду вниз к гостям! - Хорошо Эмма... И спасибо Мег, только ты не права, я не грустная, просто немного нервничаю, а ты не видела Дэна, он должен отвести меня к Ричарду! - А он тебя не поведет? - Как это, а кто тогда? - Адам... - Почему, почему не Дэн? - Он отвечает за безопасность! Поэтому Ричард попросил Адама! Раздался стук в дверь и появился Адам: - Добрый день, Вы готовы леди Джессика? - Добрый день, да... - Я пожалуй пойду к Эмме, удачи... Мег вышла из комнаты... - Вы прекрасно выглядите! - Благодарю... а почему на "Вы"? - Теперь Вы будущая королева, по другому теперь не будет! - А как же мы? - А что мы? - Я думала ты мой друг! - Давай поговорим позже, нам пора! - Да, ты прав... Адам взял её под руку и повел в торжественный зал, где её ждал жених. Они дошли до центральной лестницы и она крепко сжала его руку и посмотрела на него: - Адам, мне очень страшно, я... я... я не могу! - Джесс, успокойся! Не бойся, ты лучшее, что было с этим государством, ты лучшее, что есть у Ричарда и у меня! Я верю в тебя... - Что? - Я верю в тебя! А теперь улыбнись и пойдем, все тебя ждут! Она видела сколько сожаления, боли и любви было в его глазах... Они начали спускаться вниз. Все смотрели только на неё. Взгляд Ричарда был полон любви и гордости, а король Генри смотрел и вспоминал свою любимую Анну, которая 27 лет назад точно также спускалась по этой лестнице и в точно таком же платье... https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%81%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8&from=tabbar&p=4&pos=182&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2Faa%2F86%2F1a%2Faa861a35c5222d2062cdad7b96edac3a.jpg Адам подвел Джессику к Ричарду и не хотя передал её руку ему. Они прошли вслед за королем на главный балкон дворца, где король начал свою речь: - Сегодня, в этот замечательный день я рад поделиться со всеми Вами радостной новостью: кронпринц Ричард в скором времени сочетается браком с леди Джессикой, после чего они будут коронованы как король и королева Сагара... Отовсюду полетели одобрительные, радостные крики... народ был доволен... Вечером после всех мероприятий Ричард пришел в комнату Джесс, она в этот момент уже готовилась ко сну: - Можно? - Да, конечно, проходи... - Сегодня ты была просто на высоте, просто настоящая королева! - Спасибо. - Я пришел сказать тебе две новости! - Какие, хорошие надеюсь? - Конечно! - Во-первых, интервью, о котором я тебе говорил назначено на следующий четверг, а, во-вторых, я очень люблю тебя и хочу поцеловать! Он не дал ей ответить и впился в её губы. Этот поцелуй отличался от всех тех, которые были у них раньше, этот был более уверенным, настойчивым. - Джесс, я очень хочу тебя! - Ричард, нет, я не могу, мы должны подождать до свадьбы! - Но почему? - Потому что таковы традиции, да и вообще, так будет правильно! И для меня это важно, у меня еще не было... - Ну хорошо, если для тебя это важно, для тебя и ради тебя я готов на все! Просто это очень нелегко... Ладно, я пойду к себе, спокойной ночи, любовь моя! Ричард пошел к себя, а Джессика легла спать. Утром её разбудил Адам, который без стука ворвался к ней в комнату: - Адам, ты с ума сошел, что ты себе позволяешь? - Джесс, кажется Ричарда похитили...
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)