Обручение...
29 апреля 2020 г., 00:21
Наступил день рождения короля и весь двор готовился к этому... Адам занимался вопросом безопасности, Ричард готовил парад и параллельно готовился к обручению. Джессика с самого утра была сама не своя. Естественно она нервничала. После того как она увидела как Адам и Меган мило беседовали в том кафе, она старалась меньше проводить времени с ней, ей было неприятно видеть её.
- Эмма, помоги мне, я ничего не успеваю!
- Джес, успокойся, все хорошо, а где Меган?
- Не знаю и знать не хочу!
- Почему, вы поссорились?
- Нет, просто... просто тогда в кафе я видела её, это она так громко смеялась - на все кафе, а знаешь с кем?
- Ну это вряд ли был Ричард, а принимая во внимание твою реакцию, я могу сделать вывод, что это Адам!
- А какая это у меня реакция?
- Джесс, если бы сегодня не объявляли о твоей свадьбе с Ричардом, я бы решила, что ты... ты...
- Что я?
- Ты ревнуешь!
- Что, ты сама то себя слышишь?
- Джесс, тогда почему ты так реагируешь?
- Потому что он сначала признается мне в любви, а теперь флиртует с другой!
- Ну и что, какая тебе разница?
- Ну мне просто неприятно! Ладно, давай, мне нужно собираться.
Через час Джессика была готова и в этот момент в её комнату зашла Меган:
- Ух, ты, Джесс, ты просто настоящая принцесса, только какая-то грустная? Что-то произошло?
- Я пойду вниз к гостям!
- Хорошо Эмма... И спасибо Мег, только ты не права, я не грустная, просто немного нервничаю, а ты не видела Дэна, он должен отвести меня к Ричарду!
- А он тебя не поведет?
- Как это, а кто тогда?
- Адам...
- Почему, почему не Дэн?
- Он отвечает за безопасность! Поэтому Ричард попросил Адама!
Раздался стук в дверь и появился Адам:
- Добрый день, Вы готовы леди Джессика?
- Добрый день, да...
- Я пожалуй пойду к Эмме, удачи...
Мег вышла из комнаты...
- Вы прекрасно выглядите!
- Благодарю... а почему на "Вы"?
- Теперь Вы будущая королева, по другому теперь не будет!
- А как же мы?
- А что мы?
- Я думала ты мой друг!
- Давай поговорим позже, нам пора!
- Да, ты прав...
Адам взял её под руку и повел в торжественный зал, где её ждал жених. Они дошли до центральной лестницы и она крепко сжала его руку и посмотрела на него:
- Адам, мне очень страшно, я... я... я не могу!
- Джесс, успокойся! Не бойся, ты лучшее, что было с этим государством, ты лучшее, что есть у Ричарда и у меня! Я верю в тебя...
- Что?
- Я верю в тебя! А теперь улыбнись и пойдем, все тебя ждут!
Она видела сколько сожаления, боли и любви было в его глазах...
Они начали спускаться вниз. Все смотрели только на неё. Взгляд Ричарда был полон любви и гордости, а король Генри смотрел и вспоминал свою любимую Анну, которая 27 лет назад точно также спускалась по этой лестнице и в точно таком же платье...
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%81%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8&from=tabbar&p=4&pos=182&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2Faa%2F86%2F1a%2Faa861a35c5222d2062cdad7b96edac3a.jpg
Адам подвел Джессику к Ричарду и не хотя передал её руку ему. Они прошли вслед за королем на главный балкон дворца, где король начал свою речь:
- Сегодня, в этот замечательный день я рад поделиться со всеми Вами радостной новостью: кронпринц Ричард в скором времени сочетается браком с леди Джессикой, после чего они будут коронованы как король и королева Сагара...
Отовсюду полетели одобрительные, радостные крики... народ был доволен...
Вечером после всех мероприятий Ричард пришел в комнату Джесс, она в этот момент уже готовилась ко сну:
- Можно?
- Да, конечно, проходи...
- Сегодня ты была просто на высоте, просто настоящая королева!
- Спасибо.
- Я пришел сказать тебе две новости!
- Какие, хорошие надеюсь?
- Конечно!
- Во-первых, интервью, о котором я тебе говорил назначено на следующий четверг, а, во-вторых, я очень люблю тебя и хочу поцеловать!
Он не дал ей ответить и впился в её губы. Этот поцелуй отличался от всех тех, которые были у них раньше, этот был более уверенным, настойчивым.
- Джесс, я очень хочу тебя!
- Ричард, нет, я не могу, мы должны подождать до свадьбы!
- Но почему?
- Потому что таковы традиции, да и вообще, так будет правильно! И для меня это важно, у меня еще не было...
- Ну хорошо, если для тебя это важно, для тебя и ради тебя я готов на все! Просто это очень нелегко... Ладно, я пойду к себе, спокойной ночи, любовь моя!
Ричард пошел к себя, а Джессика легла спать. Утром её разбудил Адам, который без стука ворвался к ней в комнату:
- Адам, ты с ума сошел, что ты себе позволяешь?
- Джесс, кажется Ричарда похитили...