Если бы примархи попали на Землю. Часть 2

R
В процессе
47
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 22 724 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник

Я - псайкер.

Настройки
Уже три дня прошло с момента возвращения Тодда. Сал общался с примархами и узнавал о них новое. Так, например, Мортарион, к которому он даже подходить боялся, оказался хорошим мужиком и даже подтянул Сала в плане химии. -Вы, блин, молодежь, все в программы, да в гулянки, а как газовая атака, так куча трупов. Не порядок,-Приговаривал он на постоянной основе. Мортарион оказался на редкость терпеливым и если все совсем было мрачно, все разжевывал чуть ли не до уровня первого класса. А еще они чуть не спалили Никею, любимую ворону Корвуса. Корвус обиделся, но благо пожар удалось потушить. Мортарион взял вину на себя, хотя виноват был Сал. Что в плане Корвуса, он охотно отвечал на вопросы Сала по поводу Маркса. Дело в том, что Сал (чисто для расширения кругозора) увлекся теорией о коммунизме. Нет, он не собирался кататься на медведях, пить водку литрами, носять шапку ушанку и делать подобную клюкву не пойми зачем выдуманную, просто Сал хотел расширить знания. Джагатая Сал особо не видел. Он вместо Русса с Лионом сгонял в город за мясом, принеся которое, снова унесся. На этот раз за лес. Остальные примархи относились к нему, как к другу. Вулкан одобрительно поглядывал на него, былая настороженность сошла на нет. Но с Магнусом и Сангвинием у него сложились особые отношения. Сангвиний оказался, пожалуй, лучшим из примархов в плане восприятия. При разговоре с ним было чувство, что Сангвиний знает Сала всю жизнь, хотя они знакомы меньше недели. Он даже фехтованию его понемногу обучал. В Магнусе Сал нашел что-то родственное. Хотя, эта история требует большего освещения. * * * Сал всегда замечал у себя хорошую интуицию. Скажем, он мог легче определять, что человек скажет в следующий момент, понимал примерно, где находится тот или иной человек и так далее. К тому же от Магнуса он почувствовал идущую ауру силы, да и облик примархов казался ему немного фальшивым. Примерно как отличные куклы решили пародировать людей. Такие мысли проносились у него в голове, когда он лежал рядом с Эш в своей палатке. У Сангвиния завалялась туристическая, вот он ее и облюбовал. На дворе ночь, почти все примархи спят, однако Сал чуть ли не прямо сейчас видел, нет, скорее знал, что кто-то сидит за столом. Сна в единственном оставшемся глазу не было от слова вовсе. Сал встал, поцеловал Эш и вышел из палатки. -Тоже не спится?-За столом напротив входа в шатер сидел Магнус. Из остальных палаток слышались только храп или абсолютная тишина. -Ага. А ты что тут делаешь? -Да так,-Магнус откинулся и кивнул на сетчатое окно,-За звездами наблюдаю. Верхние светильники, подвешенные на балку, были выключены, поэтому Магнуса Сал увидел только потому, что оставшийся глаз немного светился в темноте. -Можно с тобой? -Разумеется, тут стейки остались, будешь? Сал кивнул. Костер в центре лагеря почти потух, так что Сал стоял фактически в полумраке. Метров двадцать оставалось до шатра. -Стейки там, на сетке, они холодные, но я научу тебя их греть. Попробуй дойти до них. Мангал, больше похожий на большой казан, был метрах в десяти от шатра. Чтобы дойти до него, надо было свернуть у самого входа направо в абсолютную тьму. Сал поежился. -Доверься интуиции. Она тебя не подведет. Глаза можешь даже закрыть. Сал недоуменно посмотрел в сторону Магнуса, но таки подчинился. Шаг. Шаг. Шаг. Ощущение, будто Фишер находился в абсолютном вакууме. Ни трели, ни шорохов, только тихое похрустывание упавших веточек и сухих иголок под ногами. Стоп! Вот здесь было дерево. Ощущение было, как у летучей мыши с ее эхолотом. Только Сал не видел, а знал, что прямо перед ним дерево. Обойдя препятствие, Сал двинулся дальше. Снова почти полный вакуум. Сал шел, пока не понял, что стоит прямо перед входом. -Вот так.-Послышался успокаивающий голос Магнуса,-Молодец, а теперь к стейкам. Если ты до сих пор голоден, конечно. Сал был голоден, да и интуиция работала как часы, грех не воспользоваться. Не открывая глаза, Сал повернулся направо. И вот тут начались проблемы. Тревожный звонок вдруг резко зазвенел. Сал попробовал представить картину и тут... Почувствовал себя летучей мышью. Перед мысленным взором пронеслись контуры дороги и коряги, лежавшей прямо поперек, еще чуть дальше ветки висели очень низко, Сал без труда мог себе глаза выколоть. А за этими препятствиями находился крупный казан. Дальше взор не доставал. Сал аккуратно двинулся вперед. Переступив через корягу, он пригнулся под ветками и вышел на широкую поляну с казаном, а потом... Чуть не подпрыгнул от голоса Магнуса сзади,-Ты просканировал психически пространство перед собой. Неплохо для начинающего псайкера. -Э-э-э... Псайкера?-Сал едва успокоил дрожь в руках и посмотрел на Алого Короля. -Ты думал, у тебя просто отличная интуиция? -Э-э-э... Да. -Ну, вообще, так оно и есть, но не совсем так. Ты псайкер, так же как и я, Малкадор и Император. Сал аж подпрыгнул,-Такой же сильный?! -Хос-спыдя, наивный... Нет, но можешь развиться. Да не печалься ты, для начинающего псайкера, только что пробудившего таланты, ты побил все рекорды и даже превзошел темпы пятилетки, если можно так выразиться. -То есть? -У нас на Просперо ученики только второго класса так могли. И то, весьма способные. Ты сначала идеально прочувствовал пространство, а затем пустил психоскан. Для начинающего это очень круто. -Кстати, расскажешь больше про Просперо? -И научу греть стейки чуть ли не руками. Пошли, а то тут холодновато. Примарх и подросток вошли в теплую палатку. Магнус закрыл вход и зажег лампы. Сал поморщился, и Магнус тут же приглушил резкий свет. -Давай, бери нож, клади на тарелку,-Сал снял с сетки пару кусков и положил их на блюдо,-Отложи. Сал выполнил просьбу. -Теперь сядь напротив меня и сконцентрируйся. Сал сел и закрыл глаза. Признаться, он был заинтригован. -Теперь придумай отчетливо, как ты их будешь разогревать. Любой способ, на плите там, я не знаю, на костре, пока так будем. И да, руки над стейком держи. Только не отнимай, обожжешься. Сал поднял руки над стейком и представил костер и то, как они с Ларри жарили не далее чем час назад честно стыренные из мясного магазина стейки. Послышалось легкое шипение, и Сал почувствовал легкое тепло на ладонях. Почему так хило? Больше надо.-Промелькнула в голове мысль и Сал мысленно засунул стейк прямо в костер. Тут же запахло жаренным мясом, а ладонь что-то обожгло. Сал одернул руку и открыл глаза. На него, как на нашкодившего ребенка, смотрел Магнус,-Друже, ты куда со страшной силой его греть начал? -Я... -Покрыл его коркой. Распространенная ошибка. -Магнус, я могу все исправить! -Хос-спыдя, да что ж ты суетишься-то так? Ничего, на этом все прокалываются. С непривычки начинают греть, как в последний раз и перегревают. Ладно, теперь будем клин клином вышибать. Охлади его тем же способом. Сал не долго думая, поднял руки над стейком и представил громадную морозильную камеру, работающую на максимум и один единственный стейк внутри. Послышался хруст и голос Магнуса,-Ты смеешься? Сал открыл глаза и увидел стейк. Дотронулся, но на ощупь он был как кусок льда. -Во имя Тота, давай покажу. Они еще пол ночи экспериментировали со стейком, после чего Магнус отправил Сала спать. У Фишера таки получилось нормально разогреть стейк и поесть. На следующее утро все примархи собрались за столом. Русс с Лионом нажарили еще стейков с картошкой, но Магнус попросил Сала самому, так сказать, приготовить себе еду. Под удивленные взгляды Лемана и Лиона с остальными примархами, одобряющие Императора и Малкадора и по-отцовски гордый взгляд Магнуса, Сал сам нажарил себе, Эш и Тодду обед. Леман хоть и сказал, что Сал слишком заморачивается, но одобряюще похлопал Фишера по плечу. Тодд еще пытался узнать у Сала секрет фокуса но Сал ему с почти детской радостью в глазах сказал,- Я - псайкер.
Примечания:
47 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)