Элементы

NC-17
Заморожен
276
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 39 545 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 156 Отзывы 62 В сборник

Глава 7

Настройки
Со дня смерти матери в моей голове всегда были различные сценарии, как я мщу убийце, как вгоняю кинжал ему под кожу, а он просит прощения за все грехи. Каждый день я представляла наилучший вариант событий, но сейчас я могу лишь стоять и смотреть, как моя мишень, моя цель на протяжении всего времени, просто отдаляется, а я не в силах сдвинуться. — Че встала? — я вздрогнула от голоса Бакуго, который укоризненно смотрел на меня, будто я мешаю ему идти дальше. — И в правду. — я сняла сумку с плеча и пихнула ее в руки блондина, сорвалась с места, ускоряясь и нагоняя убийцу, который и вовсе не замечал моего приближения, иногда задевая плечом или руками прохожих, которые возмущались при столкновении. — Идиотка! — где-то позади крикнул блондин, отчего убийца обернулся и я схватила его за воротник и ловко протолкнула в довольно темный переулок. — Что вам от меня нужно?! — пара черных глаз испуганно осматривались по всему переулку, я сильнее сжала его за воротник. — Правосудия! — грудную клетку жгло от отвращения, обиды и боли, которая начала неимоверно расти. — Что я вам сделал? — почти кричал он, а я обезумела. — Ты! — я схватила его за шею, сдавливая, заставляя корчиться от нехватки воздуха. Он судорожно пытался разжать мои пальцы, царапая их. — Убил мою мать двенадцать лет назад! — выплюнула и отшвырнула его от себя, он упал в лужу, которая образовалась из-за труб, кашляя. Я вынула кинжал из внутреннего кармана пиджака школьной формы. — Я убью тебя. — Стойте! Прошу! — заверещал преступник, пытаясь на ладонях отодвинуться подальше. Я провела кинжалом по стене, срываясь на убийцу. Наконец, я нашла его, наконец, я отомщу. Занося руку для удара, передо мной возник человек, про существование которого я и вовсе забыла, сейчас я будто бы находилась в одной из своей фантазий, которая совсем скоро станет реальностью. — Ты совсем сдурела?! — блондин сильно сжал моё запястье, заставляя выпустить кинжал из рук, крича на меня. — Отпусти, Бакацуки! Ты ничего не понимаешь! — я пыталась вырваться из его хватки, но он ещё сильнее сжал моё запястье. — Уходи! — отбросив кинжал подальше ногой, Бакуго обнял меня за голову, гладя волосы. — Уйди, Кацуки! Пускай все закончится так! Уйди, прошу! — Ты сильная, идиотка. — я заплакала, хватаясь ладонями за его плечи, пытаясь принести ту боль, что я чувствовала сейчас, судорожно выдыхала и вдыхала через рот, пытаясь не упасть прямо здесь от нехватки воздуха и от жгучей боли, что вырвалась наружу. — Ты справишься с этим, так что хватит реветь! — он встряхнул меня за плечи, я вытерла двумя ладонями щеки от слез, пряча глаза от встревоженного взгляда блондина. — Теперь, ты расскажешь все. — он обратился к преступнику, который пытался проползти мимо нас, Кацуки подхватил его за шиворот и откинул обратно в лужу. — Если не начнешь говорить, взорву! — Я не убивал никого! — почти плача произнес преступник. Его волосы блестели так, словно он не мыл их недели две, а одежда была в старых пятнах, которые отстираются только на раз десятый. Его глаза бегали по всему переулку, а его руки тряслись, даже если имели опору. — Акира Риото умер три месяца назад от рака легких. — спокойно произнёс парень. — В тюрьме знали, что отец болен и скоро умрёт, по этому его выпустили досрочно. — незнакомец нервно усмехнулся. — Отец? — спросила я, смотря на Бакуго, который сел на корточки напротив парня. — Меня зовут Кита Риото, мне часто говорят, что я похож на отца. — парень достал трясущимися руками маленький пакет с таблетками, принял и расслабился. — Перед тем, как умереть. — он достал пачку сигарет, немного погодя, закурил. — Он рассказал мне, что двенадцать лет назад, ему пришлось совершить убийство, ведь угрожали моей смертью. — Я отшатнулась назад, хватаясь за грязную стену переулка. — Он состоял в какой-то банде и главарь дал ему это задание. Между мной и твоей матерью, он как и любой отец выбрал своё дитя. — Парень громко засмеялся. Слова Всемогущего подтвердились. Опустошение наполнило мою душу, я подняла свою сумку и вышла из переулка. Наш мир полон людей со сверхспособностями, но также из восьмидесяти процентов, двадцать с чем-то те еще ублюдки и выбить дурь из них смогут только сильные. Для этого я стану героем. — Я провожу тебя. — Бакуго остановил меня касанием руки. — Бакуго.. — прошептала я. — Ты не можешь.. — Ещё как могу. — он крепко взял меня за руку и повел на станцию. — До фестиваля всего две недели. — я кивнула, пропуская информацию мимо ушей. Неужели мой биологический отец такой конченый и мерзкий человек? Неужели он и в правду заказал убийство матери, а возможно и даже меня хотел убить. Я не могу поверить, не могу поверить, что она смогла полюбить такого монстра. — Так что жду тебя завтра на площадке возле нашей школы. — Что? — переспросила я, доставая ключи от двери из сумки. — Дура! Ты меня вообще слушала? — вспылил блондин, но тут же успокоился. — Будем готовиться к фестивалю вместе. Завтра в десять утра на площадке. — он развернулся и ушел, я зашла в квартиру. Быстро скинув форму и переодевшись в спортивную одежду, я вышла из дома на пробежку. *** Стук в дверь. Громкий, настойчивый. Спящая я. Медленно открываю глаза, пытаюсь оценить ситуацию. Кого могло принести в такую рань ко мне? Изуку? Нет, сегодня выходной. Всемогущий? Ну, тогда бы он сказал заранее, что придёт. Да и о чём нам говорить? О предстоящем фестивале? И на этой ноте я вспоминаю. Чёрт! Я подскакиваю, собираю волосы, чищу зубы, одеваюсь, выпиваю воду и открываю дверь, в которую до сих пор стучали. — Кацуки? — я наиграно вскинула брови. — Ты что-то рано. — произнесла я, поворачиваясь в сторону настенных часов, чтобы проверить время. — Разве? — усмехнулся блондин и я увидела, что сейчас двенадцать часов дня. — Чёрт. — я потерла лоб и пригласила парня в квартиру. — Чай, кофе? — Воду. — я наклонилась и подхватила холодную бутылку, с громким звуком закрывая холодильник. — Держи. Я плюхнулась возле него на диване, снимая олимпийку. Блондин уставился на меня, делая громки глотки, потом начал осматриваться. — Боксируешь? — не без удивления спросил, замечая грушу под потолком. — Да так, балуюсь. — я начала разминать плечи, вспоминая вчера. — Как насчёт спарринга? — его слова вытащили меня из горькой бездны, я резко встала и подала руку Кацуки. — Готов проиграть? — он отбил руку и поднялся с дивана, хватая меня за руку и увлекая на площадку возле моего дома. Это был бой на равных, я могла контролировать себя и рассудительно думать. Когда блондин запускал в меня снаряды, я использовала воду, как барьер. По этому наш спарринг продолжался уже второй час, никто из нас не хочет сдаваться. — Сдавайся, Аканэ! Ещё две минуты и ты рухнешь с позором, у тебя ещё есть шанс уйти с достоинством! — заорал Бакуго, оскал не сходил с его лица. — Ты про меня? — я засмеялась. — Ты думаешь я устала? — Ты единственная, на кого я сейчас смотрю, так что да, я про тебя! — он засучил руки в карманы спортивных штанов. — Если кто здесь устал, так это ты! Признай, Бакацуки и спокойно выдохнешь! — ухмылка сорвалась с моего лица. — Неужели ты не замечаешь? — Что не замечаю? — он взглянул на меня. — Ну, во-первых, ты биполярен. — спокойно произнесла я, загибая палец. — Чё? С какого это хрена я биполярен?! — прорычал блондин. — Ну вот же, выходишь из себя из-за всякой херни. — Как я могу не выходить из себя, когда ты говоришь о том, что не является правдой! — прошипел блондин, готовя снаряд. — Во-вторых, отрицание. — я загнула второй палец. — Первый признак того, что ты биполярен. — пока я остывала и сохраняла спокойствие, над Бакуго собиралось большое количество воды. Такой некий отвлекающий ход. Бакуго прищурил глаза и готов было сорваться, но десять литров воды вылилось на него, отчего он рухнул на газон. — Ну и кто проиграл с позором? — засмеялась я. На протяжении двух недель мы с Кацуки занимались вдвоём. Пробежки, растяжки, упражнения, тренировочные бои и оттачивания навыков. Две недели пролетели в мгновение ока и день икс наконец настал. *** Возле Академии было куда больше репортёров, чем в тот раз, но они все также раздражали. Их было чрезвычайно много. Множество людей, островков с едой и камер. Мы находились в комнате отдыха специально отведенной только нашему классу, также мы все надели спортивные костюмы Юэй. Как нам объяснили, это чтобы у всех были одинаковые шансы. — Аканэ, давно не виделись! — к нашему столу подошел Мидория, мы не виделись две недели и сегодня пришли в Академию не вместе. — Привет, Деку. — я улыбнулась ему, а он сел на ближайший возле меня стул. — Извини, я сегодня не мог зайти за тобой. — он неловко потер затылок. — Ничего, я с Бакуго пришла. — в комнате повисло молчание, казалось все уставились на меня. — Значит, вы подружились? — Деку весь засиял. — Нет. — в один момент сказали мы и уставились друг на друга, еле сдерживая смех. — Народ, все готовы?! — дверь в комнату открыл Иида, оставаясь в проходе. — Скоро наш выход! Я нервно выдохнула, думая о том, что будет в первом задании и смогу ли я вообще пройти его. Изуку подул на свои ладони так, словно только что держал в них много снега и пытается согреть. — Мидория. — я застыла, не в силах повернуться от голоса Тодороки, что обратился не ко мне, но я смогла найти точку опоры во взгляде красных глаз, что уставились на меня. — Тодороки-кун, что случилось? — Изуку поднялся с места. — Говоря объективно, я сильнее тебя. — ответа от зеленоволосого не последовало. — Но, не смотря на это, ты сумел привлечь внимание Всемогущего. — я обернулась, натыкаясь на холодный взгляд Шото. — Конечно, это не моё дело. — он сделал паузу. — Я хочу победить тебя. — О? Сильнейший парень в классе объявляет войну? — сказал Денки. — Эй, что еще за наезды? — подскочил Киришима, хватая Шото за плечо. — Нашли время ссориться! — его рука была груба скинута самим Тодороки. — Я не собираюсь здесь друзей заводить. — развернулся Тодороки и посмотрев на меня, добавил. — И не только друзей. Черт с вами. Я прикусила губу от злости. Да пошёл ты сам, грёбанный Тодороки, чтоб тебя. — Тодороки. — остановил его Мидория. — Я не понимаю, чего ты хочешь от меня говоря такое. Но ты сильнее меня, я думаю, ты гораздо сильнее большинства из нас.. — я встала со стула и подхватила блондина под локоть. — Чё надо? — прошипел Кацуки. — Как насчёт растяжки? — придумала я, закусывая губу. — Сейчас? — скорчил лицо блондин, нахмурился и отвернулся. Я закатила глаза. — Никуда не уходить! Сейчас будет наш выход! Вы меня слышите?! — остановил нас Иида. Бакуго поджал губы в тонкую линию и прищурил глаза. Я откинула волосы. Блондин прошёл чуть вперед, оставляя меня наедине с подругами, которые повисли с двух сторон. — Какого чёрта происходит, подруга? — ругнулась брюнетка. — Ты и Бакуго?! Да или нет?! — пригрозила мне шатенка. Я закатила глаза. — Нет же, я вам уже столько раз говорила! — шикнула я на них, мы проходили в небольшом проёме. — Начнём же раунд первокурсников! Ученики выходят на поле! — взревел знакомый голос. Мы вышли на поле и толпа людей сошлась на овации, гремел оркестр и фейерверки в небе, повсюду звучали щелчки камер и гул толпы. Вдоль стадиона висели экраны, на которых можно было заметить Сущего Мика. — На юных мастеров, что смогли дать отпор банде злодеев! Факультет героев, класс 1-А! — Ничего себе овации. — произнес Киришима возле меня. — Я уже весь на нервах. — Спокойствие, Эйджиро. — я подмигнула ему. — А как ты, Бакуго? — обратился он к своему другу. — Отлично, а у тебя просто боязнь сцены. — я закатила глаза. — Пусть остальные не так знамениты, но они тоже полны талантов! — продолжил Сущий Мик. — Факультет героев! Класс 1-Б! За ними факультеты образования: В, Г и Д. За ними факультет поддержки: Ж и З, а далее - факультет управление: И, К и Л. Весь первый год на поле! — Я даже не замечала, что у нас столько людей учатся. — я подошла к Яойорозу. — Не бойся, ты же в лучшем классе. — пропела подруга. — Кто сказал, что я боюсь? — ухмыльнулась я, хрустя фалангами пальцев. — Постройтесь в шеренги! — скомандовала наш преподаватель по истории современного искусства. — Учитель Полночь как всегда в своём репертуаре. — шепнула мне Яойорозу. — Если ты про доминирование, то пожалуй, соглашусь. — добавил Каминари, отчего я прыснула в кулак. — А ну-ка все заткнулись! — прикрикнула она. — Прошу на сцену, Бакуго Кацуки, класс 1-А. — Блондин, что стоял недалеко от меня, спокойно пошёл вперед, будто бы это не его из всей толпы первогодок вызвали с речью. — Это потомо, что он занял первое место на экзамене. — довольно произнёс Эйджиро. — А благодаря кому? — раздражённо кинула я. — Хочешь - пошли со мной. — предложил Бакуго. — Наслаждайся триумфом, каччан! — отвернулась я, замечая презрительный взгляд Тодороки. — Тц, не беси. — прошептал блондин и вышел на сцену. — Учитель, я займу первое место. — наш класс напрягся, когда другие начали осуждать Бакуго и кидаться в него оскорблениями. — Почему ты выставляешь нас конченными сволочами? — пытался вразумить его Иида. — Из вас получаться отличные ступеньки на моей карьерной лестнице. — он вытянул руку обращаясь к соперникам и показал жест большим пальцем вниз, говоря им, что они полный отстой и спускаясь обратно. — Ты придурок, ты в курсе? — прошептала я, все ещё удивленная его наглости, посмотрела на него. Он не улыбался, как раньше, когда говорил грубости. Он реально загнал себя в угол, чтоб превзойти свой предел. — Итак, пора приступить к первому этапу! — заверещала учитель Полночь. — Приступим к так называемым "отборочным"! Много отличных ребят полегло здесь в слезах! Так начнем же первый раунд! —За её спиной появился экран. — В этом году первый раунд, бег с препятствиями. В этом раунде участвуют все одиннадцать классов. Трек в четыре километра вокруг стадиона. Мы не устанем напоминать о свободе ваших действий! Во время преодоления препятствий вы вольны делать все, что угодно! — толпа взревела. — Теперь займите свои места! — мы столпились у обширного выхода, где начнётся старт. Никто ни с кем не разговаривал, все были с своих мыслях, максимально сосредоточены. Я же думала, как мне преодолеть эти препятствия и какими вообще они будут, не считая этих учеников. — Старт! — мы все понеслись на выход, толкаясь и пихая друг друга, пытаясь обогнать тех, кто был впереди. Мне даже несколько раз заехали в лицо, из-за того, что врата слишком узкие для старта. Я вышла наружу, но мимо меня пронесся Тодороки, примораживая всех позади себя. — Прости, малышка, естественный отбор. — я буквально вскипела от этих слов, пуская кипяток из своих рук, растапливая лед и направляясь за ним. — Стоять! — позади меня показался Бакуго, Яойорозу с жезлом, Киришима на своих двух и Аояма, летящий благодаря пупочному лазеру. Я оторвала землю на которой стояла и вспомнила урок с учителем Айзавой. Тогда у меня был показатель бесконечность, но смогу ли я долго использовать причуду, когда отрываю большой кусок земли, на котором буду стоять? — Наивно, Тодороки! — прокричала Яойорозу. — От меня не убежишь, двумордый! — выкрикнул Бакуго, я нагнала на парящем куске земли своего недопарня. — Прости, малыш, естественный отбор. — и пролетела мимо него, наслаждаясь своей маленькой местью. Пока что-то не спихнуло меня и я не полетела вниз, крича, даже не думая использовать что-либо. Каша в голове. Медленно, но верно, я неслась навстречу земле. Пока меня не осенило, что вокруг куча деревьев. Я запустила причуду земли, призывая к себе корни деревьев, которые поймали меня уже практически возле земли. Я удовлетворённо выдохнула, замечая причину моего падения. Искусственные злодеи со вступительных экзаменов, за которые не получишь ни одного балла. Вот оно чёртово препятствие. И откуда они вообще деньги берут на эту херь? Меня окружили две модели таких роботов. Что же, время использовать мои навыки с водой. Жаль, что техника с ней не дружит. Я сфокусировалась, накапливая воду повсюду и направляя её в роботов. Это их не уничтожило, но произошло какое-то замыкание и они проехали мимо меня. — Тодороки из класса 1-А одним ударом заблокировал путь остальным! — услышала я что-то вроде вещателя на дереве недалеко. — Аканэ Джино испортила двоих роботов одной водой! Гении из класса 1-А! Удивительно! — я нахмурилась, оборачиваясь, замечая, как вышеназванный пробежал мимо. — Да ты издеваешься! — взбесилась я и побежала следом. Учитывая, что здесь есть роботы, есть шанс снова поцеловаться с землей, так что не буду рисковать и попробую одолеть на своих двоих.
Примечания:
276 Нравится 156 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (8)