закончится ли когда-нибудь оно
8 декабря 2025 г., 18:03
закончится ли когда-нибудь оно –
ощущение собственной хрупкости
ломкости колкости глупости
мне не выжить и меня – такой – не спасти
как не пытаться
такая принцесса не нужна этому новому миру
кричащему истории храбрости
перестану ли я когда-нибудь как котёнок ластиться людям
без капли внутренней преданности ис-кре-нно-сти
ради беглого прикосновения от которого я рычу
мечтая быть дикой а не купленной нежностью в их горсти
когда эта нежность не будет выплёскиваться из гортани горестью
когда не будет она теперь щёлочью а приятным бонусом мелочью сдачей
и когда я в ответ на неё больше не плачу
вылетая с криком из чужой груди
когда любовь эта чёртовая перестанет быть такой холодной и редкой в этой поганой стране
в этой поганой семье где вечно всего недостаток а я заглавный
а станет острой излишней какой она колется и стучится – живая – во мне
вырываясь в мир нежеланным ребёнком и я –
её абортирую
а себе затыкаю рот
когда я больше не недостаток не чужая ошибка обуза которую не снести
когда я больше не буду пытаться быть меньше и легче чтобы они не сломались
когда я
не пьяная ложь подражающая правде и ис-крен-но-сти
не сказка о трусости
когда я больше не грязь которую нужно вы-
вес-
ти
когда постоянными будут люди а не тату
когда все они будут не сказкой о лжи и предательстве
и чтобы о них не нужны были спойлеры
а я не боялась бы слушать эти истории
когда нежность не щёлочь не щёлочь не щёлочь
а я вечная узница живого сердца
и оно меня не пускает когда я пытаюсь сбежать
а не блеклое воспоминание покрытое плесенью и стыдом
когда я больше не бегу из памяти и груди
стираясь стираясь стираясь
тогда я заслужу
чтобы меня запомнили
и рассказали