***
Пайнсы захотели провести это лето в Гравити Фолз рядом с дядюшками и старыми друзьями. Для Диппера это был отличный повод ещё раз исследовать городок, а для Мэйбл хороший повод познакомиться с парнями. Ну и, конечно же, коронное, набрать приключений себе в задницу. Вот, они уже попрощавшись с родителями садятся в автобус, как всегда на последний ряд. Чего и ожидалось, автобус был пуст, и кроме водителя не единой души. Они проехали уже половину пути играя в игру «на что похожа жвачка под сидениями». Мэйбл показала пальцем на новую находку. — Мне кажется она похожа на Эйфе… — Мэй… Как думаешь, все будет так же как в то лето или все изменится…? Дип хотел чтобы все было также, чтобы ничего не изменилось. Он хотел просто выйти на улицу и искать приключения, хотя обычно они его находили быстрее. Он просто хотел вернуть то лето, то самое лето где их чуть не убили. — Разве если будет по другому, ты будешь расстроен? — ласково произнесла Мэйбл. — Не знаю… — грустно вздохнул он. — Вот тебе мой совет братец, не заморачивайся по пустякам, все будет хорошо. Верь в это. И что может пойти не так? — хихикнула она. В глазах Диппера вновь ожила надежда, и страх куда-то улетучился. Он тепло улыбнулся своей сестре. В этом и была особенность Мэйбл, рядом с ней ты никогда не теряешь надежды, в какой ситуации не оказался бы. И вот, они уже выходят из автобуса. На остановке их никто не ждал, они сами никому не рассказывали и решили сделать сюрприз дядям. Близнецы помнили дорогу к хижине как свои 5 пальцев. — Так, тут налево и прямо, ну Мэйбл не отставай. Давай быстрее. — жаловался Диппер Уже виднелась верхушка хижины. Они наконец дошли до нее. Пока Дип возился с чемоданами, Мэйбл тихонько открыла дверь хижины. — А за сколько отдадите эту футболку? — сделав немного низкий голос спросила она. В этот момент она услышала как кто-то идёт к ней говоря: — Написанно же, скидок не… — этот кто-то оказался дядя Стэн. Мэйбл быстро подбежав обняла его, пока тот стоял в замешательстве. — Не делаете, даже ради меня? — улыбнулась она. Диппер зашёл в хижину и сделал тоже самое, что Мэйбл. — Обнимашки устроил? — проворчал Стэн. — Нет, я просто тебя душу — говорил Диппер смеясь. В скором они со всеми увиделись, пообнимались (описывать дохуя долго, не хотю сидеть тут 2 часа) Уже наступил вечер, Мэйбл за эти 3 года в Калифорнии научилась готовить так, что аж пальчики оближешь. Диппер накрывал на стол. Неожиданно Мэйбл спросила: — Ну как? Что-то поменялось или всё так же?. — Кажется нет, всё также. — У тебя уже есть планы на завтра? Если нету то я не хочу оставлять тебя тухнуть тут одного — продолжала она. — На завтра у меня море планов, так что не беспокойся Мэй. Наконец еда была готова. За столом близнецы рассказывали, что произошло за последние 3 года, смеялись и шутили в кругу семьи. О большем и мечтать нельзя… Пайнсы поужинали, а на десерт было мороженное, после ужина они решили посмотреть в гостиной утку Тива. После просмотра все легли спать, близнецов поселили в разных комнатах, Диппер решил жить на чердаке, а Мэйбл в комнате где экспериментировали со статическим ковром (или как там его). Прямо сейчас Пайнс сидел на крыше, и смотрел на небосвод звезд. Ночь была теплой и убаюкивающей. Диппер раздумывал об этом до боли странном месте. Он раздумывал над этим днём и не только. Дип строил планы на лето, планы у него были никудышные, потому что их не было. В то лето у него тоже не было особых планов, приключения втянули его сами собой. Лучшее лето в его жизни. " — Ну как? Что-то поменялось или всё так же? — Кажется нет, всё также.» Я соврал, даже не покраснев. Нет, я очень рад тому что все хорошо и всем нам весело… Но без приключений в Гравити Фолз как-то по другому. Никаких паранормальных вещей, никаких необычных существ, никакого демона, который с лёгкостью может обдурить тебя, и тем самым разрушить целый мир. Интересно, а Билл может думать если он заточен в камень? Хах, хочется пойти туда и вспомнить то лето… Наверное схожу туда завтра, а сейчас я очень хочу спааать~ На следующей минуте он уже спал крепким сном, усталость дала о себе знать. *Его сон* — Диппер… — кто-то монотонно шептал ему на ухо его имя. Дип не видел ничего, он был что-ли в пустоте? там было очень темно, и ничего не видно. Но голос был мужской, этот человек был очень спокоен и говорил как-то ласково. — Ты… ты кто? — слышалось волнение в его голосе. — Разве это важно? — спросил неизвестный.Приезд
24 апреля 2020 г., 13:54
— МЭЙБЛ!!! — во все горло орет Дип со двора своей сестре — ВЫХОДИ БЫСТРЕЕ, ЕЩЁ ОПОЗДАЕМ — торопил он её.
— Успокойся сынок, не волнуйся так сильно, до приезда автобуса ещё целых пол часа — мать погладила его по плечу, чтобы хоть как-то помочь снять его невроз.
Мэйбл вышла из дому, и уже закрывала входную дверь, направившись к машине. Дип выдохнул, и постаравшись сделать максимально спокойный тон ответил:
— Я совершенно спокоен.
Мэйбл уже садилась в машину.
— Да ладно, мало верится. Ну Дип, успеем мы на автобус, а если нет, дождемся следующего. Я что, по-твоему, зря планировала с Кенди и Грэндой это лето? — говоря это она смотрела на Диппера с серьезным взглядом.
От этого ее взгляда мурашки по спине идут… — подумал Диппер, и ответил:
— Угу…
Примечания:
приветки, надеюсь вам понравится ребятки. 2 часть будет явно не скоро)