Выбор
25 мая 2020 г., 22:57
Диппер уже начал приходить в себя, сознание все ещё было мутным, но он видел как он лежит на своей кровати, а рядом на полу спит Билл.
Что он тут делает? Почему просто, ну не знаю, с ума не свел? Никаких ответов… — был в замешательстве и думал про себя Дип.
Понемногу он начал вспоминать, что произошло до того как он заснул.
" — Беспросветная тоска и скука.»
Зачем он тут? Ничего не понимаю. Но он меня не убил (даже спать уложил в кровать, и пледиком накрыл -.-), так что, возможно, гипотетически, он не так сильно хочет меня убить. Логично? Считаю да) Ну и что мне теперь с тобой делать? Правду не говоришь, вечно задаешь какие-то вопросы не отвечая на мои… Я тебя никак не пойму… Хах, странно. Кажется, он единственный человек, (дьявол в теле человека (какая, блять, разница?) (помолчи, большая)) которого я понять не в состоянии. Но он ведь обо мне позаботился? Так ведь… — продолжал рассуждать Диппер.
Исходя из своих мыслей он решил разбудить его (дал бы поспать).
— Билл… Биииилл, Билл проснись… — в ответ он услышал только недовольный храп.
— Mehhhhhhh… Не просыпаешься. Ладно, так и быть, поспи. — Пайнс укрыл Билла одеялом и, собираясь выйти, он заметил, что на его телефон пришло новое сообщение. — Мэйбл, кажется, завтра тоже не будет. Ну в прочем и хорошо, ещё не хватало чтобы она начала спрашивать кто это, и какого хера он делает на полу в чердаке. Кстати, про пол… Ему, наверное, не удобно. Тупица… Не мог просто уйти…? Теперь придётся тебя тащить на кровать. — Диппер потянул его за руки и тот невольно встал, но кажется всё ещё спал. — Ты когда в последний раз спал-то? — задал он вопрос пустоте. Но он всё-таки уложил его на свою кровать, и со спокойной душой пошел готовить ночной завтрак.
*прошло дохуя времени (4 часа), автор не хочет говорить так долго о том, как готовить подгоревший омлет и потом жрать его.*._.
Вот и Билл проснулся, первая мысль была «где я?», а вторая " где он и почему я тут?». Если так подумать не такие уж и плохие вопросы.
Он решил спуститься вниз и посмотреть, что там Сосна делает. Он смотрел «утку Тива», самое то для расслабления мозгов. А Билл не очень то оценил способ Диппера.
Билл стоял у входа в гостиную, Диппер уже его заметил, но никак не отреагировал. Демон немного посмотрев на этот «шедевр», выдал:
— Что это за ересь? Утка не может быть детективом, это животное… — недовольства в его голосе было полно.
— Отстань, я так стресс снимаю. Между прочим тот, который ты создал. Вот скажи мне, почему именно Земля? Тут что, какой-то магнит для дьяволов?
— Хочешь поиграть в правду Сосна? — промурлыкал в ответ тот подходя к нему сзади. Он встал позади спинки дивана.
— А что если и да?
Кажется у меня появился план… — подумал про себя Билл.
— Правила просты, Сосна, одно мое желание на ответ одного вопроса. Ну как?
— Ты псих если решил, что я соглашусь на это.
— Пффф, да ладно) У тебя больше нету выбора Сосёнка, даю тебе время до завтра. Завтра я обратно приду и ты дашь свой ответ — он погладил Сосну по волосам, и щелкнув пальцами обратно исчез…
— Ты серьезно? Опять?!..
Отлично, лучше некуда — пронеслось в мыслях Диппа
Последующий день он раздумывал над ответом. Билл как и в тот раз дал ему выбор, зная что тот выберет. Выбор…
А кому, кроме него, Билл давал выбор? Да, он знает, что может выбрать Диппер, но также знает, что мозги у него на месте и он просто может отказаться. Шансы были не так велики. А остальным он тоже давал его? Или Диппер единственный кому он удостоился дать «выбор»?
Например дядя Форд… У него не было выбора, его просто обвели вокруг пальца. А Гедеон? Он составил с ним контракт, но ни о каком выборе и речи не было. Даже Мэйбл… Он создал её идеальный мир. Может быть и плохой поступок, но ей не было там плохо, она просто обманывала себя. Тоже никакого выбора…
Примечания:
да, у автора раздвоение личности.