moonlight

G
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 701 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Together?

Настройки
Я вижу её из окна квартиры. Взлохмаченная, в легком платье розового цвета с маленькими вышивками вишни, ткань которого намокла от холодного вечернего ливня и слишком явно обтянула её прекрасные линии тела. Растрепанные блондинистые волосы ниже плеч, начинали виться от влажной погоды, я заметила это ещё в тот день, на море, она держала своими изящными пальцами с тонкими серебряными кольцами босоножки, что натерли ей ноги в первый день носки. Бежала босая по мокрому асфальту, взволнованная и кажется, с её неземных глаз цвета ночного неба сыпались маленькие слезинки, похожие на звезды. Я спустилась по лестнице и открыла дверь, чтобы как можно скорее запустить продрогшее чудо в дом. И вот оно, в моих руках, дрожащее от дождя и ночной прохлады худощавое тельце льнуло в тёплые объятия, кутаясь, пытаясь укрыться. Я была рада служить этим щитом. Мне достаточно увидеть её глаза, чтобы понять, что что-то случилось, увидеть и опять утонуть в них, в тысячный раз. Предлагаю ей переодеться. В моих спортивных серых штанах и худи винного цвета, сажу её на диван, заматываю в плед, а сама иду на кухню, завариваю ромашковый чай, ей нужно согреться и успокоиться. Мы не сказали друг другу ни слова, но это уже давно перестало быть необходимостью, и так понимаем, чувствуем. Чайник закипел, я закидываю фильтр с ромашкой в её любимую прозрачную чашку, слышу, как она заходит в кухню тихо, еле дыша, не оборачиваюсь. - Я выхожу замуж. - совсем тихо говорит она, но достаточно, чтобы меня оглушило. Чашка падает на пол, звонко разбиваясь о светлый паркет. Поворачиваюсь. Тэхёна стоит из последних сил, колени подрагивают, в руках сжимает длинные рукава толстовки, а губы, эти мягкие бархатистые губы искусаны в кровь. В глаза посмотреть так и не смогла. Присаживаюсь и начинаю собирать осколки разбитой посуды. - На счастье. – единственное, что могу выдавить из себя. Она падает рядом на пол не в силах больше сдерживать эмоции, вся накопившаяся боль и обида выходит в виде слёз. Периодически всхлипывает и всё трёт-трёт глаза. Сажу её на стул, большим пальцем собираю влагу со щёк. Наливаю новый чай и отдаю ей. Не знаю, сколько мы просидели молча на кухне. Час, два, сутки. Я встала первой, взяла её за руки и мы пошли в спальню на втором этаже. Она быстро уснула, лежа на моей руке, наверное, сильно вымоталась за день, моя футболка в районе груди намокла, даже во сне Тэ роняла жемчужные слезы. А я не то чтобы спать, я дышать не могла, будто легкие наполнили смолой, вязкой, липкой, в горле стоял ком. Я никогда не умела показывать свои эмоции, но это не значит, что внутри всё в норме. Очень больно. Неимоверно больно. Закрываю глаза в попытках уснуть, но перед глазами вижу наше первое знакомство. Так банально, но всё же трепетно. Семь лет назад новенькая в классе украла моё сердце, душу, сознание, а я и рада была вручить ей всё, что могу отдать. Почему она выбрала в качестве друга меня? Села рядом за парту в тот день? Осталась со мной так надолго? Я призналась ей в своих чувствах в тёплый весенний день в аллеи рядом с нашим университетом, она ответила, что тоже любит меня. Но об одном и том же мы говорили? Она прекрасна, и это не скрыть. Вокруг неё всегда было много парней. Но они хотели секса, а я хотела её, целиком и полностью. До беспамятства, до недостатка кислорода, до потери пульса. Фото на прикроватном столике. На нем Тэхёна такая счастливая, она стоит по щиколотку в воде, в широкой рубашке на обнаженное тело и так мило улыбается мне в камеру. И каждый раз, увидев снимок, я таю, расплавляюсь. Мне посчастливилось встретиться в этой жизни с самим ангелом. Это был наш первый раз. Мы любили друг друга нежно и медленно, наслаждаясь. Песок щекотал кожу и грел теплом, оставленным солнцем днём. А потому купались. Всю ночь. Луна была волшебно яркой и большой. ***** Я была свидетельницей на её свадьбе, слезы непроизвольно катились бусинами всю церемонию. Люди думали, что я так сильно радуюсь за подругу, но как же они ошибались. Видела в её редко скользящем взгляде, она была готова заплакать вместе со мной. Думаю о том, что если бы только она согласилась, мы бы сбежали со свадьбы, из Кореи, уехали бы в Штаты, она ведь так хотела жить в Калифорнии... Смотрю в её глаза, пытаясь всеми силами найти ответ. И нахожу. Она приняла решение.
36 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)