***
Время близилось к шести, за окном было уже темно, хотя это только радует. Люблю ночь и сумерки, это время загадок и тайн, о которых никто не узнает, ну если ты конечно не будешь никому говорить. Но сейчас не об этом… Стоя напротив зеркала в своей комнате, я дорисовывала вторую стрелку. Осталось выбрать только одежду и пойти вниз, так как без чая я точно не проснусь. В этот раз точно без классики, она уже надоела даже мне. Поэтому лучше надеть свитер крупной вязки и чёрные джинсы, на улице всё-таки уже не лето. Ну про белые кроссовки и неизменную кожанку и упоминать не стоило. Впервые за весь день выйду из комнаты, такое чувство неприятное, будто я провинившийся ребёнок, которого поставили в угол. С тех пор как проснулась, я иногда прислушивалась к тому, что происходит в доме. Для меня было неожиданностью то, что Аня с Джимом ругались. Я конечно не слышала разговор полностью, но точно помню, что речь шла обо мне с братом. Видимо наши ссоры их беспокоят, вот только как объяснить им, что сами разберёмся? Зачем вообще между собой ругаться из-за такого пустяка? Зайдя на кухню, заметила все ещё хмурых родителей. Оба при виде меня не сказали ни слова, но как только я допила чай и пошла в прихожую, Аня позвала меня. — Лиска, ты куда? — В ее голосе слышались нотки строгости. Как я там говорила хана мне? Так вот, оно пришло. — Погулять хотела пойти, не волнуйся приду не позже десяти. — В глаза матери я боялась смотреть, поэтому предпочла быстро надеть кроссовки и свалить пока жива осталась. Ну морально конечно. — Постой, ты никуда не пойдёшь. — Этими словами она вынудила меня посмотреть на неё. — Пока вы с братом не объясните что у вас происходит и где ты пропадаешь ночами, вы оба наказаны. Поэтому ты идёшь в свою комнату! — Впервые, добрая и милая, Аня стала строгим родителем. Делать было нечего. Не снимая обувь я пошла наверх, но это был не конец. У меня всегда есть план Б, который наконец будет задействован. Давно мечтала так сделать. Отправив короткое сообщение Дане, чтобы он не заходил в дом, я стянула простынь и покрывало с кровати и начала их связывать. Осталось только придумать к чему бы это творение привязать. И надо ещё сделать так, чтобы в комнату никто не вошёл. Так, берём любимую схему. Стол к двери, покрывало привяжем к ножке. До этого момента все шло как по маслу, но когда дело дошло до спуска по «канату», адреналин начал потихоньку уходить, а на замену ему приходил страх. Но отступать некуда. Осторожно залезла на подоконник и перешагнула наружу. Стало страшно, ведь даже не смотря на то, что это всего лишь второй этаж, сломать себе руку или ногу все равно смогу. Так аккуратно…аккуратно. Когда я была уже окна первого этажа, я заметила Орлова, который стоял внизу. Тут я немного расслабилась, и вдруг начала падать. Ебучий случай! Ну кто меня просил снова искать приключения?! Неожиданно, пока мои мысли были на моих же похоронах, я поняла, что мне не больно. Наоборот, открыв глаза, оказалось что Даня поймал меня, а я, от страха за собственную жизнь, ухватилась за него. — Господи, Даня, спасибо! Я думала, что мне конец! — Обнимая его за шею сильнее, сказала я. — Ты совсем дура?! Кто вытворяет такое без страховки? А если бы меня не было, понимаешь что могло случиться? — Понятное дело он отчитывает меня, но кто ж знал, что так получится? — Ну прости, я сама не на шутку перепугалась. И поставь меня уже на землю, пожалуйста. — Наконец я стояла на земле, правда до сих пор ноги дрожали. Посмотрев на траву, стало понятно каким образом я начала падать. Простынь развязалась… — Вообще, я был бы не против, чтобы ты меня всегда так обнимала. — Улыбаясь, как Чеширский кот, сказал Даня. Но на эту фразу обращать внимания не было времени, так как в соседнем от моего окна, появился Эм. И тут началась вторая часть моего плана. — Валим! — Схватив за руку парня, мы побежали от дома не пойми куда.***
С того дня прошло две недели, которые оказались самыми нормальными по сравнению с теми двумя. Родители конечно же узнали о моем неудачном побеге, когда увидели под окнами простынь. Наказывать меня уже не было смысла, поэтому они смирились с нашей ссорой. А вот мы с Эмом так и не разговаривали. Почти каждый вечер я проводила в компании Дани, и постепенно мнение о нем менялось. Мне действительно было интересно в его компании, и я даже не жалею о своём выборе. Может двойняшка был действительно прав, когда говорил про Макса. Кстати о Лебедеве, с ним мы теперь редко общались в стенах школы, только в социальных сетях. И если честно, было обидно, потому что мне нравится общаться с ним. Он для меня загадочная личность, и каждый раз при встрече с ним, в голове появляется множество вопросов, ответа на которые я не знаю. Но из-за ревности Дани, мне не удаётся с ним даже поговорить. Сегодня суббота — первый выходной день. И я наконец-то смогу воплотить ещё один свой безумный план. Да-да, прошлого раза мне не хватило. На протяжении недели я замечаю, как Эм с кем-то переписывается. Вечно сидит в телефоне, либо разговаривает. А самое главное теперь он приходит почти в то же время, что и я. Это начало казаться мне подозрительным. Поэтому тайно подслушав разговор брата, мне удалось выяснить, что у него сегодня вечером встреча с кем-то. Именно поэтому сегодня мы с Орловым проследим за ним. Ведь даже его лучший друг ничего не знает.***
Ближе к вечеру Эм начал куда-то собираться. Поэтому я набрала номер парня и ждала его ответа. Но после шестой попытки, пришлось сдаться. Однако я была бы не Лиской, если бы у меня не было моего любимого запасного плана. Хотя после прошлого раза до сих пор не доверяю своей голове. Найдя в контактах номер своего друга, позвонила. Спустя пару гудков, на том конце провода послышался голос. — Алло, Котова? — Его заспанный голос был хриплым, видимо я разбудила его. — Ты что спишь? Время видел? — А почему собственно я наезжаю на него, мне помощь вообще-то нужна. — Так ладно не об этом, помнишь где я живу? Через десять минут жду тебя у входа в частный сектор. — Только бы он не отказался, потому что одна я вряд ли смогу сообразить нормальную слежку. — Хорошо, — в трубке послышались шорохи. Видимо начал одеваться. — А что случилось? Что за спешка? Котова, если ты нашла очередную неприятность, то я всегда в деле, но если это какая-то глупость, то… — Продолжение этой речи никто уже не услышит, так как деньги на счету закончились. Как и договаривались через десять минут мы с Лебедевым, моим сообщником, встретились и пошли в сторону парка. Ведь судя по разговору они должны были встретиться там. Не знаю по какой причине, но я волнуюсь, как бы он не ввязался в неприятности.***
В который раз убедилась, что следопыт из меня хреновый. Мы с Максом уже четвёртый круг по этому долбанному парку накручиваем, но блондинистой шевелюры нигде не наблюдается. — С чего ты вообще решила, что они не ушли куда-нибудь? Они вполне могли встретиться у входа, а потом пойти в какое-то кафе или ещё куда. — Да не знаю я. Просто как будто чутьё. Мы же двойняшки, можем на расстоянии чувствовать. Ну наверно. — На этом моменте он просто ударил себя по лицу. Ну, а что я поделаю? Больше информации у меня нет. — Так короче, Котова, или Лиска вроде, если мы их не находим в ближайшие полчаса. Ты оставляешь свои попытки и я провожаю тебя домой, чтобы ты снова не влипла в неприятности. Ок? — Мне оставалось только кивнуть головой и продолжить свои поиски. Но слава демонам, когда мы вышли к фонтану в центре парка, мой взгляд зацепился за очень интересную парочку. Чтобы разглядеть их получше, мы сели через две скамейки от них. Брата я узнала сразу, по его любимой джинсовке и белым кроссовкам. А вот девушку, которая рядом с ним, я впервые вижу. — Скажи мне, что ты это не видишь. — Поворачивая голову в сторону друга, сказала я. То есть мне он запрещает встречаться, а сам?! А сам втихаря нашёл девушку, да ещё офигеть какую. На ее фоне Эм немного меркнет, но вместе они смотрятся очень гармонично, будто сошли с обложки журнала. Стоп, а может она модель? Тогда понятно почему у нас с ней стиль в одежде похож, футболка с изображением Эйнштейна, поверх неё коричневая кожанка, снизу мини-юбка. Да и прическа явно в дорогом салоне сделана. Короткие волосы, будто первый снег. А макияж на ее лице выглядит ярко, но в то же время естественно. Эффектное сочетание… — А что такого в том, что он нашёл себе девушку? — Изогнув бровь, спросил Макс. — Что такого?! — Действительно, что такого. Всего-то скрыл от родной сестры, такой секрет. И вечно своими запретами тычет. Бесит! — Ну да. Если ты не в курсе, в наше время это нормально. У тебя у самой парень есть, если ты конечно не забыла. — Снова усмехаясь сказал он. На что я наградила его хмурым взглядом. Но через пару секунд у меня зазвонил телефон. Вспомнишь лучик, вот и солнце. Чтоб тебя Лебедев, кто тебя за язык тянул?! Я попыталась быстро сбросить звонок, но в спешке выронила телефон. В панике стала смотреть в сторону Эма, а он видимо услышал мелодию моего звонка и стал искать меня среди прохожих. Черт! Дело пахнет керосином. С моим ярким цветом волос, сложить два плюс два не составит большого труда. Что делать?! От безысходности я посмотрела на друга, который тоже понял всю хреновость ситуации. Он сообразил быстрее меня, поэтому пересел на другую сторону скамейки так, чтобы обзор на меня был закрыт, а потом накинул на себя капюшон от чёрной толстовки и склонил голову к моему лицу, чтобы прикрыть цвет волос. Теперь хоть могу спокойно выдохнуть. Но не тут-то было… Миновав одно, пришло другое. Лицо Макса было слишком близко. Его взгляд, как и мой, блуждал от глаз до губ, которые так и манили прикоснуться к ним. Будто прочитав мысли друг друга, мы приблизили лица еще ближе, его дыхание уже обжигало щеку. Я прекрасно осознаю, что у меня есть Даня, что поступаю неправильно и ужасно некрасиво по отношению к нему, но ничего не могу с собой поделать. Поддавшись этому моменту, прикрыв глаза, я прикоснулась к его губам. Правда через секунду отстранилась. Но он положил руку на мой затылок и снова прикоснулся к моим губам, только в этот раз никто из нас не отстранился, а наоборот поцелуй углубился. Его губы такие тёплые или это просто мои холодные, хотя сейчас это неважно. Я уже расслабилась и даже забыла про брата и его девушку через несколько метров от нас, и то, что это всего лишь способ не спалиться, было уже все равно. И пусть завтра я об этом сильно пожалею, зато сегодня наконец-то забуду про все свои проблемы. Забуду про все. Кроме этого поцелуя…