Добро пожаловать в мир шиноби, ликвидатор.

R
В процессе
229
1
Фэндом:
Naruto, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 20 230 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 66 Отзывы 81 В сборник

Ненавижу порталы.....

Настройки
Номат. До Узушиогакуре но сато мы так и не дошли…. На четвертый день, эта рыжая морда, посадила меня на себя и помчалась со скоростью 280 км/ч, я с матами еле успел ухватится за его гриву. Мчались мы так, примерно минут двадцать восемь, пока эта девятихвостая задница резко не остановилась и я на это же скорости, влетел мордой лица в землю, попутно прополов её. — Курама…… Ты хочешь чтобы теперь я первый попытался тебя убить. — рыча на него, медленно вставал, попутно отряхиваясь от земли. Обернувшись я увидел как он смотрит в левую сторону, ну для меня левую, повернувшись туда, начал сканировать местность и к своему удивлению — в километрах семи, я обнаружил огромный источник энергии, т.е «чакры», причем объемы её были ничуть не меньше Курамы. Я обратно поворачиваюсь к Кураме. — Я надеюсь это что-то важное, иначе мы тут ещё на неделю застрянем. — успокоившись проговорил я. — Там находится печать моего отца, эта печать должна сдерживать порождения чакры, истинного демона, который существовал ещё до рождения нас биджу. Печать скоро будет разрушена, по потокам чакры это очень хорошо чувствуется. И когда печать падет — этой твари откроется дверь в наш мир. — рычащим голосом проговорил Курама. — Ясно, тогда пойдём разбираться с этим вашим демоном. — телепортнулся обратно на Кураму, проговорил я и мы помчались к печати. Ашина Узумаки. Как только мы прибыли к печати, вместе с Мито, Учихой Мадарой, Хаширамой Сенджу и его братом, то обнаружили стражей печати, которые валялись с чакроистощением. Их было два десятка, а значит дела совсем плохи, ведь довести до чакроистощения стольких Узумаки, надо постараться. Мы даже не успели увести их от печати, как она произвела сильный выброс чакры и печать начала покрываться трещинами, по наследию которое мы нашли в этом храме мы выяснили, что здесь запечатан сильнейший демон, который превосходит даже девятихвостого. — МИТО помоги начать перезапечатыванье, Тобирама убери отсюда лишних, Хаширама, Мадара, если у нас не получится приготовьтесь сдержать этого демона. — отдал я приказы остальным. Дела были очень плохи, печать держится на одном вздохе и я точно не хочу узнавать, что там запечатано. Вот только чтобы провести перезапечатыванье, придется сломать печать и поставить новую и на это дело уйдет — минимум десять минут, десять минут за которые может решится судьба нашего мира, ведь если мы провалимся с печатью, то уже никто не сможет его запечатать. И тут я начинаю чувствовать чакру девятихвостого. — Беда не приходит одна, да? — с потом на лице проговорил я, обернувшись я увидел что остальные тоже это почувствовали, Хаширама повернулся к Мадаре. — Мадара, останься здесь и помоги Ашине, я буду сдерживать девятихвостого. Тобирама останься тоже, на девятихвостого и меня одного хватит. — со своей улыбкой проговорил он. Боже эта идиотская улыбка не сходит у него даже сейчас и что в нем нашла Мито. И он помчался в сторону девятихвостого. Это будет самый тяжелый день в моей жизни… Номат. Когда мы уже были в километре от печати, Кураму обвили корни деревьев и перед его носом, появился какой-то человек из дерева с ростом с Курамы, сзади него были десятки рук, хм если мне не изменяет память то это будда? А на голове этого «дерева», стоял мужик закованный в красные доспехи и с огромным свитком за спиной. — Курама? — сказал я его имя, как бы требуя ответа, кто это. — Рррр, Седжу, только они владеют мокутоном. — я решил не заострять, что такое мокутон. — Я не могу пропустить тебя дальше девятихвостый. — прокричал нам этот мужик. Хм видимо он меня не чувствует. — Уйди с дороги человечишка, ты мешаешь моему пути. — я же только взвыл. Вот он не мог просто сказать, что мы идем смотреть, что там с печатью. — А не легче ему сказать с какой целью мы идём к той печати, чем провоцировать его? Это нам сэкономит время. — пробубнил я так, чтобы Курама меня услышал. — Ещё чего, я не собираюсь отчитывался перед человечешкой. — я же только закатил глаза, вот что-что, а чувство собственного превосходства, у него просто крейсер и маленький линкольн. — Я тебя понял. — и просто телепортируюсь перед мужиком в доспехах, попутно наложив на него стазис, чтобы не пытался меня атаковать, что-то мне подсказывает, что они сначала пытаются убить, а только потом спрашивают. Мужик явно не рассчитывал на моё появления из воздуха и поэтому я смог без проблем наложить стазис. — Мужик, по словам этой рыжей скалы, скоро разрушится какая-то печать, в которой запечатан демон. Поэтому не мог бы ты отпустить его и мы пойдём разбираться с этой проблемой? — проговорил я ровным тоном, мужик был явно на второй степени ах… кх, удивления, но справился он быстро, поэтому побуравив меня взглядом секунд тридцать, корни которые держали Кураму отступили. Я же вздохнул и снял стазис с него. — Вот и славно, а теперь бывай, нам надо ещё демона валить, если не повезёт. — сказал ему, перед телепортации обратно на Кураму, который зло буравил этого человека, но решил его не трогать. Как только мы двинули в сторону печати, этот мужик поравнялся с Курамой. — Печать пытаются восстановить мои друзья, поэтому я попрошу вас не атаковать их. — сказал он нам, лис только скалится начал, вздохнув я обратился к нему. — Если они не начнут нас атаковать первыми, то думаю никто не пострадает. — Мне этого достаточно. А как тебя зовут и почему я не чувствую у тебя чакры? — сменив подозрения на интерес. — Отвечаю на твой первый вопрос: можешь называть меня Номат, отвечаю на второй: у меня нет чакры. — с безразличием в голосе ответил ему. — Как нету? У каждого живого существа она есть! А точно я же не представился, меня зовут Хаширама Сенджу. — даже с весельем в голосе проговорил Хаширама. Я просто выпучил глаза и начал на него смотреть, хорошо что у меня шлем так бы он заметил. Больно он быстро поменял боевой настрой на дружеский, причем я не чувствую в его голосе фальши, либо он превосходный актер, который смог обмануть ликвидатора которому уже четвертая сотня пошла (что фактически невозможно), то ли он просто идиот и я склоняюсь ко второму варианту, больно идиотская у него улыбка. — Как так получилось, что сам Девятихвостый Демон-Лис Кьюби, но Ёооко, позволяет тебе быть на своей голове? — всё не унимался он. — Очень легко, с начало надо потревожить его сон, потом пытаться друг друга убить на протяжение недели и только потом, есть вероятность что вы сможете завязать диалог и не быть сожранным. — с сарказмом проговорил я. На моё удивление, Курама даже не попытался меня скинуть и «совершенно случайно» придавить лапой, Хаширама судя по задумчивому лицу тоже поверил. Дальнейший путь мы провели в тишине. Вот только как бы подошли к печати, на Кураму набросился мужик с красными глазами, который находился за ребрами из чакры. Кажется у меня дежавю. — МАДАРА ПОСТОЙ! — прокричал Хаширама и как не странно, этот человек с черной гривой остановился. — Хаширама, что ты делаешь! Это же девятихвостый! — сказал он, прям капитан очевидность. — Да ты прям сама популярность, это уже второй раз когда на тебя нападают без предупреждения. — на что он прорычал и скинул меня, хорошо что я был к этому готов поэтому просто телепортировался на землю. — Они тоже обеспокоены печатью и пришли помочь! — да уж, эти двое прямо как братья, вон как грива напряглась и продолжала орать на Хашираму. В мою сторону же начал идти интересная личность, их вроде альбиносами называют. — Это правда? — с напряжением в голосе задал он вопрос. — Ну да, девятихвостый сказал что тут обитает нечто, настолько ужасное, что ему не следуют появлятся в этом мире, а это говорит как я понял самое сильное существо здесь, так что предупреждение весьма весомое. — с важным видом сказал я. И тут печать начинает разрушатся. — ПРИГОТОВЬТЕСЬ, как только печать падёт нам потребуется десять минут! — прокричал старик с красными волосами, охренеть какие длинные волосы. — Хм, Девятихвостый готовь бомбу хвостатого, только сделай так чтобы она взорвалась через секунд десять и смогла «протащить», этого «демона» как можно дальше, потом в бой вступлю я. — Курама не стал упираться и стал формировать свою бомбу, я же начал создавать свои шарики. При постороних он меня попросил не называть его по имени, вот и приходится изворачиваться. Вот только учитывая что я заметил отблеск страха в глазах Курамы, когда печать фактически уничтожилась я задумался, если даже у него промелькнул страх, значит дело и вправда серьезное. Недолго думая, я начал создавать чистую темную энергию и начал её сжимать сразу в двух руках, вот только это ооочень выматывающий процесс и поэтому я буду недееспособен ЦЕЛЫХ 3.47 секунды, что в бою непозволительная роскошь. Как только печать была сломана, вокруг повеяло смертью, я такое уже видел. На одной планете в опасном секторе, была колония смельчаков которая как вы уже догадались плохо закончила. На той планете обитало, хм «существо» которое подчинило себе время и даже пространство и питалась эта зверушка не просто телами колонистов, она питалась их душами. Ведь когда тело просто напросто разрывало, оно хватало какой-то сгусток энергии, который оставался после человека и поглощала его и с каждым таким сгустком оно становилось сильнее. Впоследствии увиденного, эта энергия была прозвана «душой». В той битве мы потеряли целый сектор, уничтожив звезду и понесли колоссальные потери, ведь за всё время с момента создания ликвидаторов, не было вообще потерь, а тут целых тринадцать ликвидаторов…… Поэтому, если это подобное существо нельзя ему дать даже шанса выйти. Печать разрушилась и нашему взору предстало это существо: четырехногий небоскрёб, который не имел тела. Вместо него там были сотни щупалец и какая-то биомасса, между переходом ног и этой биомассы находилось три пары глаз и столько же ртов. Как только это существо попыталось выйти, в него прилетела бомба хвостатого и начала его теснить обратно в печать. Оглянувшись, обнаружил перепуганный местных, которые видимо в первый раз с таким сталкиваются, если лис не заметно подрагивал, то люди вообще встать не могли, хм так дела не делаются. — СЛУШАЙТЕ, если не закроем эту дыру, то та тварь придет лакомится вами, поэтому подняли свои задницы и начинайте закрывать разлом! — наорал я на этих горе спасателей мира. Видимо моя речь, всё же заставила их отойти от шока и двое красноволосых все же смогли подняться и начали что-то бормотать. Я же поворачиваюсь к Кураме и кидаю ему телепортационный маячек. — Это чтобы вовремя выбраться из его измерения когда будет закрыватся разлом. — на меня ошарашено посмотрел Курама. — ТЫ СОБРАЛСЯ СРАЖАТЬСЯ С ЭТИМ СУЩЕСТВОМ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ, ПРИЧЕМ В ОДИНОЧКУ? — аж прокричал он, у меня даже уши заложило. — Не кричи, я единственный кто сталкивался с подобными тварями и могу его оттеснить от разлома, так же беспрепятственно вернутся обратно. Вами сейчас управляет страх, так что вы мне будете только мешать. — и тут произошел взрыв, бомба хвостатого смогла оттеснить это существо на метров триста. Недолго думая, я врываюсь в его измерение и запуская оба сгустка темной энергии, взрыв был не меньше чем от Курамы. Времени на передышку у меня банально не было и я начал формировать ударную волну. Как только я её сформировал, то ударил об лужу крови, её тут было немерено и ударная волна колоссальной мощности, которая смогла перевернуть двадцати пяти тонный танк, отправилась к чудовище. Вот только весь эффект, который я смог от этого добится, был лишь его пошатывание. Вот только он в долгу не остался, три щупальца были мне его ответом, я еле успел телепортироваться на сорок метров в сторону и то мне это не помогло. Удар был настолько мощным, что всё в радиусе двухсот пятидесяти метров было уничтожена, меня чуть не завалило камнями, пришлось использовать перемещения три раза. И на третий раз оно меня ждало. Как только я появился в третий раз, в меня был отправлен сгусток энергии, который напоминал лазеры крейсеров, я не успевал сделать вообще ничего, поэтому мысленно перенаправил всю энергию на барьер костюма начал формировать барьер. Мощности костюма хватила на 1.23 секунды, за которые я еле успел поставить барьер из темной энергии. Когда развеялись мои сгустки энергии, я заметил опаленность этого монстра, что значило, если это действие и не наносит сильный урон, то точно делает не приятно и заставляет отвлечься от разлома. Вот только к первому лазеру присоединились ещё два. Пришлось идти на отчаянный шаг: телепортируюсь прямо перед мордой этого существа и в упор закидываю ему этот шарик прямо в рот. Понятное дело и меня подпалило ударной волной, но я услышал душераздирательский визг, что означало что теперь эта тварь от меня не отвяжется. Как только я собрался уходить переносом в другую сторону, перед моим носом начался разрыв пространства и я просто с «разбега залетаю в него» попутно пытаясь телепортироваться, краем сознания осознаю, этот разрыв создало это чудовище, которое пытается меня упрятать между мирами и оставить там. Хах размечталась, я неосознанно своими действиями, делаю тоже самое и создаю что-то наподобие машины времени, что меня тоже кардинально не устраивает, как только должен был произойти разрыв, я кидаю свой маячок в сторону и меня засасывает…. Наруко. Почему, почему, почему они меня ненавидят, я ведь ничего не сделала! Думала я когда меня начали просто напросто запинывать. Сегодня праздник, день победы над Девятихвостым Демоном и именно в этот день меня начинают ещё сильней ненавидеть, но это впервый раз когда меня решили так сильно избить. — Хахах, умри демон! — кричала толпа, которая меня избивает. — Если бы тебя не существовало, всем бы стало проще! — продолжали они кричать. Я никогда не понимала почему меня называют демоном, почему каждый житель смотрит на меня с ненавистью. Не знаю почему, но я с трех лет начала чувствовать эмоции других людей и чувствовала только ненависть. Единственные люди которые меня не ненавидели: это старик Теучи и старик Хокаге, но от Хокаге я чувствовала ещё вину, вот только я так и не поняла за что. Вот очередной удар по голове и я отлетаю к забору, а люди продолжают смеяться, что-то выкрикивать, но я их уже не слушала, я смирилась со своей смертью и просто закрыла глаза. И тут все замолчали, молчание длилось уже секунд десять и я решилась открыть глаза. Я очень удивилась когда от этой разъяренной толпы повеяло страхом, я повернула голову в ту сторону куда они смотрели и удивилась. В том направление начал искрится воздух, и меня окатил сильный страх, от туда просто несло смертью, такое я даже на кладбище не видела. Прошло ещё секунд четыре и оттуда вывалилось тело. — Ненавижу грёбанные порталы…. — проговорил этот человек, и я сильно удивилась когда от него веяло только раздражением, учитывая что он вывалился из места которое несло ТАКИМ сильным источником смерти. Потом он начал осматриваться и увидел меня, потом посмотрел на жителей и от него повеяло ненавистью. — Что, нравится избивать маленьких детей да? Сейчас вы почувствуете тоже что и она. — и он просто исчез и я сразу услышала из толпы крики боли. Повернувшись в сторону криков я ужаснулась, те люди которые меня избивали теперь корчились на земле, руки некоторых были вывернуты в другую сторону, кто-то хватался за свою ногу, кто-то вообще был без руки. Обернувшись на оставшихся этот человек пошел медленным шагом к ним, жители же начали убегать. — Ппостой, нне надо прриченять ещё ббольше боли. — с горем пополам смогла прохрипеть. Этот человек остановился и повернулся в мою сторону и только сейчас я заметила что его броня опалена и вся в порезах. Он одним движением подпрыгнул ко мне и начал что-то бубнить. — Сотрясение второй степени, перелом лучевой кости, сломанная кисть, шестое и пятое ребро сломано, вывих челюсти, хм внутреннее кровотечение, ясно. Надо было их всех убить. — повернулся он в сторону корчащихся жителей и я испугалась. — Не надо. — на мои слова, его шлем исчез и явил мне улыбающегося мужчину с оранжевыми волосами и шрамом под правым глазом, глаза были ярко желтыми и мне даже показалось что они светились. Он положил свою руку на мою голову и начал гладить. — Слишком ты добрая, тяжело же тебе придется. Ты пока поспи, я залечу твои раны. — и я потеряла сознание. Очнулась я уже в ненавидной больнице, и напротив меня, на тумбочки лежал кинжал, приглядевшись я заметила что на лезвие выведены кандзи. — «Клинок рассекающий тьму». — и под дурацкую улыбку, беру клинок в руки и начинаю обнимая его. Номат. Я понятие не имею куда меня занесло, но если бы я промедлил ещё секунд десять то та девчушка бы умерла. Я еле успел стабилизировать её состояние с помощью панацелина, ещё пришлось искать в этой дыре медпункт, благо я нашел его через минут пять, по пути на меня набросились какие-то типы в масках, но церемонится с ними я не стал и просто покрошил их. Когда девчушку я отдал медикам, начал готовится к обратному появлению, которое произошло через три минуты. Появился я на том же месте что и исчез, по местонахождению монстра я сделал вывод что времени прошло всего секунда. Но в этот раз я решил запульнуть в него из установки M-920 «Каин», хех снаряд залетел ровно во вторую пасть этой твари и разорвал ей его, чудовище сново взвыло. Я уже собираюсь использовать лазерное оружие чтобы подпалить щупальца, как услышал рык Курамы. — НОМАТ, СЕЙЧАС ЗАКРОЮТ РАЗЛОМ. — и разлом начал исчезать, недолго думая активирую телепортационный маяк и появляюсь уже снаружи. И тут я вижу занимательную картину, Курама снова находится в корнях Хаширамы, но этого видимо оказалось мало и его ещё окутали золотыми цепями, которые выходили из спины, красноволосой девушки. — Мда, скажи мне, тебя могут не пытатся убить хотя бы когда ты помогаешь? Что ты на этот раз сделал то? — с голосом полного негодования проговорил я. — Ничего! Эти напыщенные индюки, начали задвигать — что такое опасное существо, они не могут отпустить! Ты представляешь я Девятихвостый Демон-Лис Кьюби, но Ёооко должен слушать такое! — с голосом полным ярости начал он говорить, и тут уже «Эти напыщенные индюки» повернулись в мою сторону, как только они повернулись, датчики почувствовали за моей спиной колебания воздуха, прямо как при переносе. Не долго думая, уклоняюсь от куная в горло и пронзаю плечо альбиносу, попутно налаживаю на него стазис и прибиваю его к земле. — Хм, ясно, радикалы. — поворачиваюсь под взглядами охреневших Хаширамы и Мадары. — Ну, а теперь, если я замечу проявление хоть какой-то агрессии в мою сторону, альбинос умрет, потом я убью того старика с девушкой, и на закуску я оставлю тебя и Мадару. — начинаю я тыкать в сторону Хаширамы, сообщая что ждет всех их. У Мадары даже глаза покраснели, что выглядело забавно, но на его плечо опустилась рука Хаширамы и он покачал головой. — Вот скажи мне Хаширама стоило оно того, чтобы подвергать всех опасности, чтобы потешить чувство собственной важности? — с голосом полного разочарования посмотрел в его сторону. — Нет бы радоваться, что миру теперь не будет угрожать новое чудовище, так нет, нам нужно больше, давайте теперь остановим Девятихвостого. Знаешь Хаширама, там где я родился, была поговорка: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Так что будь добр отпусти эту рыжую гору и Девятихвостый постарайся не пытаться их сейчас убить, иначе я не помогу тебе во второй раз. — усталым голосом сделавшим всемирный жест рукашлем, проговорил я. Курама порычал, порычал, но успокоился, Хаширама увидевший это дела отозвал свои корни и освободил Кураму, женщина побуравив его взглядом тоже отпустила свои цепи. Как только Курама освободился я отчетливо увидел в его глазах что он хочет их убить, но увидев как я формирую сгусток темной энергии взял себя в лапы. Я же телепортировался на голову Курамы. — Ну в путь дорогу, только я тебя прошу помедленнее, после этой битвы мне надо восстановиться.
Примечания:
229 Нравится 66 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (7)