Судьба или случайность

R
Заморожен
282
1
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 35 565 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник

Часть 7

Настройки

Устаешь от фальши. Куда не смотришь. Во все социальные сети. Вокруг очень много фальши. © Дан Балан

      А искренность? Где ее найти? Почему настоящими быть не модно? К чему все эти маски? Зачем это все? Как жить, когда все так неоднозначно? Разве можно доверять человеку, когда на нем маска? А как вообще определить, кто перед тобой? Зачастую люди могут вести себя фальшиво. Перед тобой они одни, а за спиной обливают грязью. И разобраться, кто перед тобой, практически невозможно.       А с другой стороны, маска может являться защитой. Защитой от мира. Защитой от людей, которые, как волки, за малейшее движение готовы впиться тебе в горло. Маска — это шанс скрыть эмоции. Но необходимо уметь пользоваться масками. Иначе она может поглотить тебя. Ты потеряешь себя.

А потеряла ли я себя? Кто я настоящая?

— Тина! Ты тут вообще? — окликнул меня Вова. Я огляделась, павильон. Все как обычно, репетиция с командой. Откуда вообще такие мысли? К чему это? Я немного потрясла головой, чтобы выкинуть лишнее из головы и ответила Завадюку: — Да, я здесь, просто задумалась, — мне показалось, что я сказала эти слова как-то отстраненно. Будто не я. Немного испугалась и осмотрела себя, потрогала руки. Я. — Можно тебя на пару слов?       Его просьба меня насторожила. Что такого могло от меня понадобится? Я поняла, что он хочет поговорить наедине. А это не очень хорошо, вот чувствую. — Да, конечно, пройдем в мою гримерку. — Пошли, Дан, идем с нами, ты тоже нужен.       Дан тоже нужен? Зачем? Все это пахнет жареным.       Мы с Даном переглянулись и направились за Завадюком в мою гримерку. Все это очень странно. — Дан, Тина, надо поговорить, — начал Завадюк. Мне сразу стало понятно, что тут что-то неладное. Обычно так и начинается. Всегда так начинается. — О чем? — спросила я, негодуя, при этом подняв бровь. Стараюсь выражать полное спокойствие. Мои маски, они как всегда кстати. — Нам нужно больше вашего взаимодействия. Народу это необходимо. Этот Кенгуруш, ой как зашел. Будем это развивать, — сказал Вова. Мы на него смотрели. И по нашим лицам, думаю сразу можно было понять, какова наша реакция. — Что? Кому это нам? — начала я, активно размахивая руками. Вот чуяла неладное. Получи и распишись. Мое негодование было видно и слышно за километры. — Рейтинги, Тина, рейтинги. Вы привлекаете людей. Это поднимает рейтинг, — настаивал он на своем. — Я не хочу участвовать в этом спектакле! Это музыкальное шоу. Тебе Леши не хватило? Я не буду, находи кого-то другого для взаимодействия. — Я поддерживаю позицию Тины, — внезапно вмешался в разговор Дан. — Кого, Тина? Взаимодействовать должны Леша и Дима? Я многого от вас не требую. Буквально небольшие разговоры, танцы. Пару моментов будет достаточно. Вы цепляете зрителя. — Я не знаю… Мне эта идея не нравится. Я пришел в Голос для музыки, — сказал Дан. — А мне надоело уже это все! То с Бабкиным, то с Потапом. Ладно о его отношениях с Настей никто не знает, а у Сережи то жена есть. Мне надоели потом эти разборки, слухи, что я увожу мужчин из семьи. Ладно, я давно здесь верчусь и реагирую на это спокойно, но это уже бесит. Я не хочу! — Вы подписали контракт. Нам необходимо совсем немного. Я продюсер или кто? Вы должны взаимодействовать и точка! Это шоу. Вы подписали контракт, — чуть ли не срываясь на крик, сказал Завадюк.       Он закончил свою речь, и громко хлопнув дверью, ушел восвояси. А мы с Даном так и остались стоять в шоке, тупо глядя на дверь.       Я в шоке! Опять придется играть эти шуры-муры. Бесят! Я люблю это шоу, находить таланты, открывать новые голоса миру. Но это перебор! Опять возникнут проблемы. А СМИ? Что они начнут писать? Мне Насти хватило. — Что скажешь? — прервал тишину Дан. — А что тут сказать? Разве так можно? Опять у меня будут проблемы! Сколько можно, — я больше не могла сохранять спокойствие. Меня эта ситуация выводит из себя. Внутренний протест, маска быстро слетела. — Ты о чем? — спросил он, не понимая. — В прошлом сезоне у меня из-за взаимодействий с Лешей возникли разногласия с Настей, его женой. Об их отношениях никто не знает. Она хоть и мудрая женщина, все понимает, уже не один год в шоу-бизе, но женская ревность сильнее. Она необузданна. По себе знаю, — сказала я и горько усмехнулась. — Можешь не переживать. К тебе меня никто ревновать не будет, — сказал он. Так как я была на эмоциях, среагировала сразу. — Зашибенный комплимент, спасибо, Балан! — Я не это имел ввиду. Просто некому ревновать, — сказал он, будто извиняясь и из-за неловкости почесал затылок, этим растрепал свои волосы. Они и до этого были не особо уложены, а теперь и подавно.       Я звонко засмеялась. Во-первых, из-за его слов, а во-вторых, из-за волос. Нет, ну вы видели взрослого человека с настолько растрепанными волосами, будто эрокез. Очень интересное зрелище. Особенно, когда перед тобой стоит мировая звезда. — Неужели наш «спокусник» одинок? Нет девушки? За тобой же толпы фанаток бегают, — я была немного в замешательстве. — Да, так и есть. Не нашел пока свою королеву.       Я сразу поняла его намек на меня. И громко засмеялась. Нет, ну только посмотрите на него. — Шо ты мелешь? Дурбецало! Чииик все не так просто. Чииик Королеву и заслужить то надо, — сказала я и еще сильнее рассмеялась.       У меня было такое чувство, будто я под градусом. Нет, серьезно. Ох уж этот Балан. — Я думаю им можно дать, то чего они хотят, но в меру разумного, разумеется. Что скажешь? — Ладно. Делать нечего, зная Вову, может стать только хуже, если не согласиться. Меня точно никто не убьет? — Только если армия моих поклонниц, — сказал он и мягко засмеялся.       Его смех также магичен как и голос. Он обволакивает. Заставляет погрузится в него.       Мы обсуждали съемку. Примерные моменты. Еще Завадюк подсунул этого несчастного кенгуру. Меня вот тошнит прямо от него. Когда Дан начал называть меня Кенгурушем, это было мило и как-то лично, а вот после того, как он ляпнул это на съемках. Бесит! Бесит тем, что Завадюк хочет на этом пиар. — Кенгуру, серьезно? — спросила я — Ну, а что? Ты ведь Кенгуруш? Так Дан сказал? — произнес он, нагло улыбаясь.       Я на это просто промолчала, и когда он вышел, я сказала Дану свое мнение. — Ладно. Поделать нечего, но мне не нравится вся эта ситуация. — Успокойся. Все будет нормально. Я беру это на себя. От тебя ничего не требуется, если не захочешь, — Дан поступил как благородный мужчина, взял все на себя. Но я то тоже не пальцем деланная. Но я решила промолчать. Пусть, если что, будет интрига и импровизация. — Спасибо. Просто это музыкальное шоу, а из него делают Дом-2 какой-то. Я этого не понимаю. Вот прямо чувствую, он потом пожалеет, что нас заставил. Аукнется еще это все, — высказала я.       Мы закончили обсуждение. В итоге решили, что от меня ничего не требуется. Дану кто-то позвонил и он отошел. Было слышно лишь обрывки фраз. — Да, дорогая… И я очень скучаю… Конечно приеду, как только появится свободное время..... Да, съемки… И я тебя люблю, малышка… Брату привет… Все, Элиза, мне пора… Целую.       А говорил, что никого нет. Обманул что ли? Или подумал, что я на него претендую? Ха, смешно! Интересно, кто она? Как выглядит? Давно они вместе? Так. Это что? Во мне нотки ревности? С чего это вдруг? Так все, надо выбросить все из головы, отвлечься.       Пока Дан разговаривал, я зашла в телеграмм и увидела сообщение от Дракулы. Дракула: Здравствуй, дорогая Таня. Как твои дела? Дракула: Знаешь, меня поражают люди, которые так зависимы от денег. Ради чертовых бумажек заставляют людей переступить принципы.       Да. Где-то так и есть. Люди порой очень алчны. Делают что-то в свою выгоду. Им все равно на других. На их чувства. Проще обвинить в этом кого-то другого. Скинуть все с себя. Это не я плохой, меня заставили. Очень это сложно. Почему так мне кажется не понять. Я: Привет. У меня все более менее, бывало и хуже. Полностью согласна с твоим мнением. Мне иногда кажется, что мы живем с тобой где-то на одном уровне. Мысли, события… Не знаю. Как твои дела?       Я не ожидала столь скорый ответ, но он пришел. Краем глаза я заметила, что Дан закончил разговор и теперь просто втыкает в телефон. Дракула: Может быть, так оно и есть. У меня все в целом нормально. Только вот заставляют немного отойти от принципов. Можешь дать совет? Я: Я честно не знаю, что можно посоветовать. Слушай свое сердце. Оно может подсказать. Найди отклик у сердца, что оно говорит тебе в данной ситуации. Мы часто являемся заложниками мира. Ярлыки, предвзятость. Это может погубить, если не уметь давать отпор. У меня сейчас похожая ситуация. Я решила в меру возможности дать отпор. Не следовать сценарию. Если чего-то невозможно избежать, то по мере возможности выполнить, может посмотреть, что подскажет сердце. Ведь может быть так, что под давлением обстоятельств отклик души происходит именно в тот момент, когда ты делаешь то, что тебя заставляют. Возможно, ты себе не даешь даже шанса подумать об этом. Наверное, мой совет будет в том, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Без принуждения. Как бы все было. Поступил бы ты так или нет. Дракула: Ты очень мудрая женщина, Таня. Спасибо, я обязательно воспользуюсь твоим советом. Возможно, ты действительно права. Надо посмотреть под другим углом. Мне кажется, у меня идет протест, что это будет неискренне. Потому что есть определенные рамки. Не знаю… Я: Тебе нужно время. Обдумай все и реши. Дракула: :)       Наше с ним общение такое притягательное. Меня очень сильно тянет к нему. Каждое сообщение отдается откликом. А его Таня создает ощущение мурашек. Не знаю, чем он меня цепляет. У него особенный тип мышления. Кажется, этот человек полностью меня понимает.
Примечания:
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (17)