Судьба или случайность

R
Заморожен
282
1
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 35 565 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник

Часть 16

Настройки
Его слова «Я скучал» переворачиваются в сознании. Я плавно отстраняюсь, смотрю в его глаза, не верю, что это не сон. Широко улыбаюсь до сведения скул, вновь прижимаюсь к нему, чувствую теплые губы на лбу. — Я тоже скучала, — мое шептание разносится по углам комнаты и отражается от предметов. Заметно смущаюсь, отвожу взгляд, рассматриваю шахматные фигуры, замечаю рядом листик с ходами и обертки от конфет. Вновь перевожу взгляд на Дана, провожу рукой по его волосам, спускаюсь рукой к шее и останавливаюсь на груди. Мы не виделись полгода и сейчас я совершенно теряюсь в нем. Мысленно молю время остановиться, чтобы этот момент продолжался вечность. — У меня есть предложение, — взволнованно начал он, — Мне тут один воробушек нашептал, что Веня через пару дней полетит в Лондон. Могу я вас пригласить завтра погулять? Ты я и Веня? Молодой человек только за. — Когда ты успел подружиться с моим сыном? — А я тебе не скажу. Пусть это будет секрет. — Ладно, — настороженно протягиваю буквы. Думаю позже Веня расскажет, подробнее, что пропустила. — Ты мне обещал рассказать что там придумал в Молдове. Так что за идея от которой я не смогу отказаться? Ммм? — Расскажу во время нашей прогулки. Договорились? — не оставляет выбора, ведь знает величину моего любопытства. — Вот ты! Дурбецало! — И я тебя люблю, — эти слова он произнес так легко, словно что-то обычное, но они так ударили по ушам. Неожиданно. Он сказал. Что любит. Любит. Меня. — Правда? — не замечаю как задаю этот вопрос, а глаза становятся влажными. — Тин, все хорошо? Извини если я тебя задел. Я… Ляпнул не подумал. Да, я люблю тебя. Я так счастлив, что ты сейчас рядом. Твой голос, прикосновения, я осознал, что не могу жить без этого. Извини, это так не вовремя. Я не должен был. — Все хорошо. Я… — Тин, ты не должна говорить что-то в ответ. — Но я хочу. Дан… Ведь я тоже… Тоже люблю тебя… — боюсь поднять на него взгляд. Смущаюсь. — Девочка моя, — касается пальцами подбородка, поднимаю взгляд. Его глаза горят счастьем. — Ты не представляешь как я рад услышать эти слова от тебя. Время пролетает быстро, мы общаемся, обсуждаем работу, мелочи жизни, семью. Не обращаем внимание на часы, которые стремительно идут к новому дню. Дан сообщает, что ему пора и я заметно расстраиваюсь. Нет желания отпускать. — Ты чего? Не грусти, мы увидимся завтра. Ты ведь согласна? — я киваю, обнимаю на прощание, целую в щеку и поднимаюсь к сыну. Веня лежит в своей кровати, рядом раскрытая книга. В глаза бросаются слова «Love has changed him.» Любовь изменила нас обоих. Тихо убираю книгу на стол, снимаю очки, целую Веню в лоб. Плотно укрываю одеялом, лето сейчас холодное, выключаю свет, прикрываю комнату и иду к себе, разговор о мужчине придется отложить до завтра. Заснуть на удивление я смогла быстро, лишние мысли ушли, а со мной осталось лишь ощущение счастья и присутствия Дана, словно он рядом. Плохо помню, что мне снилось, кажется съёмки голоса, помню только очертания красных кресел, а ещё там был Дан. По уже выработанной привычке, после пробуждения я направилась во двор, поздоровались с солнцем, и немного уединилась со стихией, такая медитация даёт сил на целый день. Дальше по плану тренировка и завтрак. Спустя час, измотанная, но довольная, я поднялась в комнату Вени. Уже у двери услышала, что он с кем-то разговаривает, наверное с другом из Англии. Медленно прохожу в комнату, зову сына завтракать и прошу его продолжить разговор позже. В голове крутится вопрос про Дана, но я боюсь его задавать, поэтому завтрак проходит в тишине. — Мам, мы пойдем сегодня гулять с Даном? — вопрос Вени звучит неожиданно. — Я не знаю, Дан мне ещё не звонил. — У тебя телефон выключен, — выпаливает сын и резко ойкает. Видно сболтнул лишнего. Кажется осведомленность сына не просто так. Быстро поднимаюсь в комнату, беру телефон в руки и замечаю, что он отключен, снимаю его с зарядки и включаю. Моментально появляются сообщения и пропущенные звонки от Балана. Сразу набираю его номер и сразу слышу возмущение. — Тина, ты чего телефон выключила, я тебе столько раз звонил. Я ведь волнуюсь. В общем собирайся, я уже в пути, так что скоро буду. — Балан, а ты не офигел? Может у меня планы, работа? — Милая, я разговаривал с Орловым, у тебя ничего нет. Так что не выдумывай. — Ладно, мы с тобой позже поговорим. — Обязательно. Разговор закончился. С одной стороны я раздражена, понимаю что от меня что-то скрывают, строят планы и по сути не интересуются моим мнением. С другой стороны это так мило, он узнал все у Паши, нашел общий язык с Веней. Точно, надо ведь Вене сказать. Пока я размышляла, успела, собраться. Ничего примечательного, лёгкий сарафан голубого цвета, а сверху подразумевается курточка. Спускаюсь на первый этаж и вижу совершенно собранного сына, сразу видно, что он готов к прогулке. Не успеваю спросить каким образом он узнал, как, раздается шум колес, означающий, что Дан уже подъехал. Мы выходим из дома и направляемся к машине. Возле черного мерса стоит Балан собственной персоной с букетом ромашек. Он улыбается и протягивает цветы, это творение природы приводит меня в восторг, благодарю мужчину и быстро забегаю в дом, чтобы поставить букет в вазу. Быстро выхожу из дома, Веня уже сидит в машине и разговаривает с Мистером Баланом, как только они увидели меня замолчали. Дан, как истинный джентльмен, открывает мне дверь и помогает сесть на переднее сидение рядом с ним. На протяжении всего пути в машине играет радио, Веня читает книгу, которую взял с собой, а я смотрю в окно. Замечаю, что эта дорога мне совершенно не знакома, поэтому непременно интересуюсь куда мы едем. Сын отрывается от книги, переглядывается с Даном и говорит это сюрприз. Как бы не спрашивала, на свой вопрос ответа я так и не получила. Поэтому я переключила внимание на телефон. Сначала пролистала Инстаграм, посмотрела истории фантины и сняла видео дороги, но вскоре мне стало скучно и я пошла по остальным приложениям. Под мою руку, точнее палец попался телеграмм. Не долго думала и написала старому знакомому под ником «Дракула». Я: Привет Я: Как твои дела? Ответа не последовало даже через пару минут, видимо занят. Я уткнулась взглядом в окно и погрузилась в мысли. Только размышлениям долго поддаваться не получилось, на всю машину раздался сигнал телефона, потом ещё один. Дан кинул взгляд на гаджет и решил, что посмотрит позже. Я обратила внимание на дорогу и заметила, что мы свернули и кажется останавливаемся. — Мы где? — спросила я, когда машина остановилась. — Недалеко от Киева. В парке дикой природы. — Здесь красиво, — вокруг действительно было потрясающе. Природа в первозданном виде. — Да, мы сейчас пойдем по этой тропе, возможно удастся увидеть животных. — Класс! — Веня был в восторге, ему нетерпелось узнать что-то новое, увидеть собственными глазами, мой любопытный мальчик. Мы гуляли, Венька рассказывал школьные истории, вокруг было слышно пение птиц. Ближе к обеду мы остановились у поляны и Дан предложил перекусить. Мы устроили небольшой пикник среди природы, красота. — Удивительно, что тут нет людей, — заметила. — Они, есть, только в другой части парка. Эта местность не такая популярная. Здесь нет развлечений, только природа. Позже предлагаю пойти в сосновую часть, там очень красиво, а ещё кое-что есть. — Мама, Дан, смотрите, — Веня указывал на что-то среди деревьев, но я ничего не увидела, осознание, что я забыла в ванной линзы пришло только сейчас. — Там белка! Класс! Можно, я подойду ближе? — Только аккуратнее и далеко не отходи. Мальчик кивнул и побежал в сторону деревьев. Вот так мы с Даном остались вдвоем. — Поговорим? — спросил певец, я кивнула в ответ. — Слышишь пение птиц? Восхитительно, они такие свободные, парят, поют о небе, свободе и любви. — К чему ты ведёшь? — я была слегка озадаченной. — Твой голос напоминает мне щебетание Соловьев. Я предлагаю нам спеть в дуэте. Я немного зависла, предложение прозвучало неожиданно. Ещё на съёмках голоса Дан говорил про дуэт, но сейчас поступило точное предложение. — Что за песня? — Когда-то я написал Домой, но в ней чего-то не хватало, точнее кого-то. Тебя. Дома… — Я знаю эту песню. Она прекрасна, но если ты так считаешь, и с моим голосом будет ярче, я согласна попробовать. Надо будет сообщить Паше, узнать детали и… — Он уже в курсе. Я с ним разговаривал. Он сказал, премьеру можно будет сделать на танцах. Я правда не очень хочу этой шумихи, но думаю будет интересно. Ещё он сказал, тебе эта идея понравится, и ты давно хотела новый дуэт — Ты разговаривал с Пашей? Обо мне? — Иногда. Должен же я знать, что на протяжении этого времени у тебя все было в порядке. — Извини… — Милая не переживай, пойдем к Вене? У нас впереди ещё увлекательная прогулка между соснами.
Примечания:
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (6)