Реверсивная магия

R
Заморожен
493
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
327 страниц, 114 885 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник

Глава 31 Два Смита

Настройки
*Бульк* -Тридцать один… — Очередной пузырек поднялся вверх по бутылю кулера. Редкие пациенты ходили около меня, посматривая на меня, что хотелось выхватить волшебную палочку и свалить во тьму и забиться где то в укромном углу. Допив холодную воду из стаканчика, я посмотрел на его дно и бросил через коридор в мусорку. -…Вы только посмотрите! Алан Смит, звезда юной баскетбольной лиги! ТРЁХОЧКОВЫЙ! — Подпрыгнул с места я и сел обратно. -Лузер… — Прошептал я самому себе ложась на скамейку. Ну, а как ещё назвать человека, который подставил свою семью. Следуй по течению, плохая была идея, всё испортил… Достав из кармана пилюлю, я направил её на свет флуоресцентной лампы, просвечивая красную начинку. -Поможет ли ей? Но учитывая, что произошло с ними, то лучше не в больнице. — положил я её обратно в карман. Дверь справа от меня открылась из неё вышли мама и папа с документами в руках. -Алан, мы закончили с документами для Алисы, я останусь здесь, а ты с папой соберёшь её вещи хорошо. — Подошла она ко мне и отодвинув чёлку в сторону поцеловала лоб. -Хорошо. мам. Выйдя из больницы, мы пошли по тротуару, до телефонной будки, папа зашёл внутрь, а я, оперевшись спиной о стекло, стал ждать пока он вызовет такси. Достав из кармана палочку, я даже задумался о вызове ночного рыцаря, но поняв, что мне не хочется обблёвывать свои вещи, вернул её обратно. -Как нибудь в другой раз… Через семнадцать минут подъехало чёрное такси. Дома без мамы и Алисы было пусто, и похоже не я один это ощущал. -Алан. -Да? -Можешь собрать вещи из комнаты Алисы, я пока соберу мамины и еды захвачу. -Да конечно. Поднявшись по лестнице, я зашёл в ванную, открыл кран и под шум воды стал осматривать лицо. -Это всё ты Михаил… посмотри что ты наделал. Доволен? — Лицо было тощим, появились круги под глазами, нездоровая бледнота, только непонятно чем было вызвано это состояние, потерей крови или солнца. — Так скоро Мартин сородича увидит. После того как я сполоснул водой лицо мне стало лучше, ощущения давления на голову пропало. Взяв зубную щётку Алисы и зубную пасту, я направился в её комнату. Удивительно ещё то, что воспоминаний о битве с Квирреллом у меня почти не осталось, вот он хватает меня за горло, а вот он уже прижат машиной к дереву и кричит от боли. Как я это сделал? Выброс? Надо бы разобраться с трупом, для обычных людей он может вызвать много вопросов из-за «Сиамского близнеца» на затылке, а вот для магов… Меня скорее упекут в Азкабан, чем подтвердят, что это Волдеморт, да и убит магловским способом. Хм, а ведь я не разу не заходил в её комнату — повода не было. Повернув ручку двери, она бесшумно открылась. Включив свет, я осмотрелся. Мда, ну что сказать, типичная комната девочки, наверно? В прошлой жизни с как-то такого опыта не имелось. На столе лежала гора книг и тетрадей, ради интереса я взял одну из них и посмотрел на обложку. -Да после Хогвартса, обычные книги уже в радость, сухие и информативные. — Но одна маленькая деталь бросилась в глаза. — Для учеников 9-10 класса. Продолжала учиться пока меня не было, хорошо, мне бы тоже не помешало повторить, всё же институт надо закончить, а то нормальную работу мне не найти. Магия конечно очень интересна, но я не вижу в её применении своего будущего. Посмотрев на её учебники, я заметил пугающую закономерность, среди них не было учебников её года. -Да, нет не может же быть, что она попыталась всерьёз меня догнать. Или может? — осмотрев повнимательней бумаги на её столе, я обнаружил документ об отказе на перевод в следующий класс — не сумела сдать химию. Листок был мятый и как будто бы попавший под дождь. -О нет! Нет, нет, нет! Она это сделала! Она реально пыталась меня догнать! Какой я идиот! Схватившись за волосы я начал нарезать круги по комнате. Вот нет, надо было мне похвастаться знаниями, она же ребёнок! И она вместо того, что просто общаться с подругами и развлекаться как сверстники, погналась за братом, вернее за мной! Что я натворил, посмотрев на её будильник я увидел, что стрелка звонка была поставлена на четыре утра. Сколько же ты спала бедняжка? -Получается это я, а не Квиррелл виноват, в её проблемах со здоровьем? — Если бы мог, сейчас бы избил самого себя. Создается ощущение. что я принёс в эту семью лишь беды: занял, хоть и не знаю как, тело их сына, довёл их дочь до больницы, разбил машину и заставил влезть в дела волшебников. -Алан! Ты там скоро? — Крикнул папа снизу. -Да… — Голос был хрипловатый и сдавленый. Быстро Поднявшись с пола, я открыл шкаф Алисы и стал складывать вещи. С книжной полке и взял для неё пару художественных книг, учебники принципиально я брать не стал, она заслужила отдых. Подняв полную сумку, я спустился вниз. Папа пытался застегнуть застёжку доверху заполненного рюкзака. Пыхтя и натягивая ткань, он пытался соединить молнию и закрыть его. -Алан, помоги застегнуть эту хрень! — Сделал он ещё один отчаянный рывок пытаясь его закрыть. Но посмотрев на меня он оставил это дело. — Алан, ты в порядке? -Да, всё отлично. — Моя жалкая попытка лжи сразу была вычислена, когда человек говорит подобное хриплым голосом, и слегка трясётся не думаю что он счастлив. -Так Алан, иди в гостиную поговорим. — Послушавшись я пошёл в гостинную и сел в позе лотоса на диван. Через пару минут папа также вошёл в комнату неся две кружки с чем-то горячим, поставив поднос на стол он сел в кресло напротив меня. -Попей. — Взяв кружку и понюхав я понял, что это было какао, подув и сделав маленький глоток я поставил кружку на место. -Алиса… Это из-за меня. -Алан, что ты такое говоришь, ты спас нас всех. Никто из нас не считает это твоей виной. -Но если бы не я нападения бы не случилось! Да и не про нападение я и говорю… — Я сделал очередной глоток из кружки. -А в чём именно ты виноват, по твоему мнению? — Папа наклонился ко второй кружке и сделал глоток. -Я… я… помнишь когда я помогал Алисе с учёбой? Она похоже решила догнать меня. — Навалился я на спинку дивана. -И что в этом такого? -Она похоже загоняла себя учёбой до изнеможения. — Папа молча смотрел на меня. — И это моя вина, я не сказал ей что я… -Так Алан, даже если ты так поступил, всё что происходило после выбор исключительно, Алисы и наша с мамой ответственность что мы не проследили… — Прервал меня папа. — Всё что произошло уже свершившийся факт, этого не изменишь. Знаешь, я тоже винил себя когда мои родители погибли в аварии, я думал что я во всём виноват, что я мог всё изменить, поговорив чуть дольше с ними с утра. И знаешь кто помог мне выбраться из этого? Твоя мама. Просто не держи боль в себе и тебе станет легче. -Я постараюсь. — Выпив какао я поставил кружку обратно. — Пап… -Да, Алан? -У нас ещё одна незаконченная проблема сегодня. — почесал я себе затылок. -И какая же? -Труп в лесу. — Папа, подавился какао когда я это сказал и откашливаясь поставил кружку на стол. -Да, а ведь точно, я разберусь ты пока можешь идти спать. -Нет, пап я это заварил, я помогу. -Ты, уверен? -Да. -Ладно сейчас, отвезу маме вещи потом, поедем в лес, а пока поспи, я разбужу тебя, хорошо? -Ага. *** Проснулся я от скрипа двери, быстро вскочив я посмотрел на время на часах 1:43. Видимо папа. Выйдя в коридор, я обнаружил, что в гараже работает мотор. Открыв дверь, я увидел папу рядом с харлеем, он привязывал лопату к мотоциклу и закреплял рюкзак. -Пап? — На мой оклик папа обернулся, и лопата с громким звоном упала на землю. -О, Алан, а я уже собирался тебя будить… — Ага как же. -А откуда у нас мотоцикл? -О он у нас всегда был, я когда был студентом его купил, а так стоял на складе магазина под брезентом, думал потом тебе его отдать. Как съездил в больницу попросил таксиста свозить меня до магазина. -Круто! — Мотоцикл выглядел грозно, только вот слегка мигающая фара напрягала. -Да красавец, даже жалею, что давно не ездил. — похлопал он его по бензобаку. -Не хотел меня брать? -Да, я не думаю, что тебе следует на всё это смотреть, ты и так многое сегодня испытал. -Как я уже говорил, я поеду. Мне надо кое-что забрать. -Может я заберу? -Не уверен, как волшебная палочка поведёт себя в руках не мага. -Значит держишь магические игрушки от всех подальше? А вдруг я тоже маг, проверим? — толкнул он меня кулаком в плечо. -Я сомневаюсь, что у тебя что-то выйдет. Да я бы и сам держался от всего этого подальше, но сам вляпался. -Держи — папа открепил от багажника второй шлем. — Мамин, великоват пока слегка, но ладно. Шлем действительно болтался на моей голове, но застегнув его потуже, он хотя бы не сваливался. Как только все вещи были закреплены, мы поехали в лес. Мотоцикл шёл ровно и быстро, даже непривычно последний раз катался на мотоцикле лет пять назад… в прошлой жизни. Асфальт заканчивался и мы выехали на проселочную дорогу, а от леса в Англии совсем другие ощущения… Нет угрозы в темноте что ли? Вдалеке стал заметен серый корпус нашей машины. -Приехали. — прозвучал глухой голос папы из-под шлема. -О господи, ну и вонища. — Снял я свой шлем и закашлялся. — Он после смерти стал вонять ещё сильнее. Включив фонарики, мы подошли к машине, чтобы внимательно всё осмотреть. Труп Квиррелла так и был прижат к дереву, нервы то у меня нормальные, но запах… Он убивает. -Похоже машина на ручнике. — Посмотрел папа в окно машины. — И как ты это сделал? -В тот раз получилось случайно, я это не контролировал. Да и почти ничего не запомнил, всё произошло слишком быстро. — почесал я руку. — Вроде и убил человека, но по отношении к нему ничего не испытываю. -Понятно, отойди в сторону, отпущу машину с ручника. -Хорошо. Машина медленно покатилась назад и тело с глухим стуком упало на землю, покрутив ключ зажигания, мы ничего не услышали, а вот фары у машины смогли включить, освещая поляну. -А ведь шесть лет проездила. -Может её можно починить? -Посмотрим. В свете фар я обнаружил деревянную палочку лежащую рядом с деревом. Я медленно подошёл к ней и поднял её кончиками пальцев. -Теперь она моя? Инсендио! — Палочка создала струю холодного воздуха, превращая зелёную траву в лёд. Значит эта хрень не из-за палочки. -Удобно, всегда холодные напитки, ты станешь главным гостем на вечеринках человек-холодильник. — Хлопнул меня неожиданно папа по плечу. Выкопав метровую могилу под Квирелла мы закинули его внутрь и закопали. Глубже не получилось из-за каменистой земли и корней. После чего мы долго и муторно отмывали машину хлоркой, а я замораживал кровавые следы и растирал их в пыль. Уставшие и грязные мы решили ехать домой. *** Что-то меня вчера понесло на откровения, даже чуть не проболтался по некоторым моментам, надо лучше за собой следить. Может мой разум и взрослый, но это не касается тела. Лениво ковырял приготовленный мной омлет и запивал молоком. Выйдя на улицу, я поехал к тому дому, где осталась команда, надеюсь всё прошло гладко. К сожалению на улице было слишком людно и мне пришлось ждать, но пропустив час пик я заехал за зелёную ограду и прокрался к задней двери. Открыв её, я сразу услышал голоса. -…ворю летать стало легче! Посмотри, никаких усилий! — Зайдя в комнату я обнаружил Джека поднявшего до потолка Марио он держал его за руки и сделал круг под потолком. В комнате ощущалась какая-то странная сухость, чего-то не хватало как воздуха, от чего мне было некомфортно. -Ничего себе! — Похлопал я. — Это эффект камня? -Похоже на то Алан, — посмотрел на меня Мартин. — ничего странного не ощущаешь? -Сухо? -Да, это началось во время искрения. — Пролетел надо мной ещё раз Джек пронося Марио на уровне моего лица. -Не знаете, что это? -Понятия не имею, есть мысли по этому поводу, не мог бы ты попробовать применить заклинание? -Да конечно. — Я достал из кармана палочку и монетку, подкинул её в воздух, и произнёс. — Вингардиум левиоса. Монета зависла в воздухе, и что здесь такого, и тут же монета упала на землю. -Как я и думал. — Засмеялся Мартин.
Примечания:
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (2)