Реверсивная магия

R
Заморожен
493
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
327 страниц, 114 885 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник

Глава 37 А ты помнишь лето 1992?

Настройки
Почувствовав лёгкий толчок от свернувшегося Хогвартс Экспресса, я расслабился, впереди меня ожидали девять часов ничегонеделания и отдыха перед возвращением в обитель хаоса и приключений. Шикарно… Положил на стол на пару фотографий. -Я буду скучать… Надеюсь и они по мне. — На одной из фотографий был я в обнимку с Алисой, а сзади нас стояли папа с мамой. На шее у Алисы висел подаренный мной медальон на день рождения. Надеюсь она поймёт, насколько всё серьёзно. В качестве подарка я подарил ей медальон с секретом. Правда пришлось заплатить за него приличную сумму Мистеру Ричардсону. По идее в случае опасности его можно будет открыть и достать содержимое. И внутрь я положил одну из двух последних «Философских пилюль». На задней стенке была монография. «Алиса, в случае несчастья я последняя надежда.» -Как я надеюсь, что неудачи буду притягивать только я, а не они. — Я перевёл взгляд на вторую фотографию. В центре фотографии в кресле сидела Сара Хопкинс, она скромно улыбалась. На подлокотниках расположились Марио и Мартин, они были одеты в импровизированную одежду, а сверху кресла расположились Джек, Ульфрик и Ханс. На обратной стороне было написано. «До скорого приятель, надеюсь с твоей помощью к весне мы сможем выпить в баре, удачи!» -И вам… Станция продолжала удаляться, пока наконец не скрылась из виду. Особенно меня радовало, что Алан или заткнулся или опять потерялся, последний месяц стал самым спокойным за лето, никаких больше подколок и шуток. Мои мысли чисты и прозрачны. За окном, мимо меня прошли Рон и Гарри они о чём-то шептались и смеялись, ну хоть у кого-то меньше проблем стало. -Зарин, ты как? — Отогнув край мантии посмотрел я на змею, сидящую во внутреннем кармане. Она тихо и мирно сопела. С приближением осени она стала очень мало активна и жалась к всякому источнику тепла. Общаться с Зарин нереально сложно, мало того, что она язык приблизительно знает, так на всё это сверху налагают ограничения тела. Врач, хирург работающий на красный полумесяц… умерла в Пакистане от укуса гадюки, иронично. Внезапно в окно двери постучали, за дверью стоял Джастин и помахал мне рукой. Движением руки позвал его в купе. -Алан! -Джастин! Пожали мы друг-другу руки. -Чего опять один сидишь? — Сел он на другую сторону купе. -Решил отдохнуть перед учёбой, а я не люблю шум. -Не любишь шум? Да ты летом был король сцены так сказать! -Когда это? -Ну когда ты в Лондон с Алисой приезжал. Вот чёрт, так это всё-таки я… в мозгу всплыли кадры из Ежедневного пророка. «ВНИМАНИЕ! Срочное обращение от Министерства магии и Аврората. Домовой эльф Добби принадлежащий семье Малфоев сошёл с ума. По заявлению господина Малфоя была начата срочная поимка нестабильного эльфа. Силы Аврората перешли в боевую готовность во всех городах магической британии. Движущиеся фотография показывала, дом Малфоев и раскуроченный кабинет, Люциус Малфой на фото, махал руками и о чём-то кричал. Пропали два сотрудника аврората в Лондоне! «Они ушли на дежурство и не вернулись.» Филипп Лейк и его напарник Эдди Шервуд патрулировали улицы Лондона в районе Вестминстера. Служба магического контроля сообщает, что там произошёл магический выброс. Если вам известна информация о их нахождении Просьба обратиться в Министерство магии или в нашу редакцию. Далее были изображены две подвижные фотографии подписанные Филиппом Лейком и Эдди Шервудом. На одной было изображено как статный усатый мужчина сидит в кресле, а рядом с ним стоит женщина держащая его за плечо, а на другой фотографии молодой мужчина держит маленькую девочку на руках.» -Кстати об этом… я нихрена не помню. -Ты серьёзно? -Да, бракованное зелье выпил и мне память отшибло на весь день. Кстати! Алиса сказала, что это ты меня в автобус привёл, что было до этого? -А, ты о своём выступлении на детской площадке? -О каком, чёрт возьми, выступлении? -Я думал ты аниматором приехал подработать. -Нет! Так что там было? -Ты изображал из себя Гудини и показывал детям и родителям фокусы и вынужден признать… Это твоё, я даже сам засмотрелся. -ЧТО. Я. ДЕЛАЛ? -Ну когда я пришёл, ты выпускал голубей из рукавов, правда они были обычными, а не белыми. Дальше ты буквально взял из воздуха шляпу и очки, и начал из этой шляпы доставать кроликов. Статут секретности? Нет! Не слышал! Я взял себя за волосы и потянул их от злости. -Алан ты чего? -Ты знаешь сколько я законов нарушил? -Нет. -И лучше тебе не знать… -Но колдуешь классно, почему в Хогвартсе стараешься не колдовать. -Есть причины, не в обиду Джастин, но это моё дело. -Ладно понял. Так вот о чём я… А да последний трюк ты превратил свой галстук в змею, но она была какой то вялой. Так как ты не успевал на автобус, то я тебя завёл и посадил. Не бойся, не проболтаюсь. -Спасибо, Джастин я твой должник. -Запомню. — Встал он с места. — Ладно я пойду к остальным, тоже присоединяйся, без тебя будет не то. -Ага, подойду через часок. Всё же последний вагон — это хороший выбор, тишина и порядок. Решив расслабиться, я лёг на спину и стал слушать музыку на плеере, но минут через пятнадцать мне это надоело и я решил прогуляться по поезду. Большинство купе было закрыто шторкой и доносились лишь голоса. Пройдя мимо продавщицы сладостей я подумал, почему здесь нет вагона ресторана? Ничего не имею против сладостей, но я бы предпочёл нормальную еду. Эх сейчас бы в «Жареную виверну». Внезапно я за что-то запнулся, опустив глаза вниз я увидел, девочку сидящую в углу тамбура и что-то делающую. -Простите, не увидел вас… — Ответа не последовало. — Вам нужна помощь? Присев я посмотрел, что делает девочка. На полу были разложены в ряд различные предметы: пара сиклей, скрепка, перо, конфета без обёртки и ещё множество мелкого хлама. Девочка рисовала вокруг этих предметов замысловатый узор. И честно сказать я залип, не знаю что это было возможно моё недавнее отравление «сном без сновидений» или просто талант девочки, но все эти предметы складывались в прекрасную композицию. -Придурки… — Мимо нас прошёл старшекурсник со слизерина попивая чай. Но мне и ей на это было всё равно. -Надо сдвинуть эту пуговицу чуть вверх вправо по диагонали. — Сдвинул я пуговицу пальцем. Девочка остановилась и посмотрела на меня, создавалось ощущение, что она не смотрит на конкретную часть меня, а пыталась охватить всё целиком. Знакомое ощущение. После чего она повернула голову обратно к инсталляции на полу. -Да, так лучше… — Произнесла она. Мы просидели ещё минут десять просто разглядывая получившийся результат. -Хочешь я сфотографирую? Мне только за фотоаппаратом сходить? — Девочка ничего не ответила. Я же решил, что лучше всё же оставить себе это на память и сходил в своё купе за полароидом. Когда я вернулся девочка всё ещё была там. Я сделал её снимок вместе с её работой. После чего ещё два снимка инсталляции. -Держи. — Протянул я ей снимок. -Спасибо… — Начала она рассматривать фотографию. -Почему ты здесь решила её сделать, а не в купе? Там же тише. -Но там ей было не место, я просто шла и увидела, что это не завершено… -Понятно… А куда ты шла? -Искала свою подругу, она хотела посмотреть на Гарри Поттера. -Так это не далеко, хочешь провожу? — Девочка ответила лёгким кивком. Взяв её за руку, я повёл её через вагоны, пока наконец мы не достигли пожалуй самого шумного вагона. Я посмотрел в окно. На диванах сидели Гарри, Рон, Гермиона и ешё какая-то рыжая девочка. -Она? — Девочка кивнула. Я постучался в окно и помахал всем рукой. -Алан! Входи! — радостно крикнул Гарри. -Гарри, кто это? — Произнес Рон. -Да, привет всем, я вот привёл, подругу не могла найти. -Луна! — Вскочила рыжая девочка и обняла её. — Прости, я не проследила за временем. -Всё хорошо… Я и сама немного увлеклась… -Так может кто-нибудь мне объяснит, кто этот парень с гоблинской ухмылкой?! -Рон! Прекрати обзывать людей! — Крикнула на него Гермиона. — и привет Алан, спасибо, что помог нам летом с Гарри. -Да не за что… — Всего-то пришлось ДВА галеона потратить, так-как мне пришлось отдельно ехать в Лондон, чтобы узнать номер. — Мне всегда приятно помогать людям. Возможно помощь когда нибудь вернётся. -Он точно один из гоблинов. -Рон! — Гермиона дала Рону подзатыльник. -Ай! -Ладно, не буду вам мешать. Увидимся в Хогвартсе. — повернулся я и сделал фотографию. -Ещё раз спасибо, Алан. — Сказала Гермиона. -Не за что. И в купе даже после закрытия двери слышались выкрики Рона. -Да вы только посмотрите на него, его улыбка, повадки, даже как он говорит, я вам точно говорю он работает на гоблинов! После этого я решил, что остаток пути лучше проехать с друзьями. *** По сравнению с прошлым разом фестралы выглядели для меня куда более материальными небыло даже намека на прозрачность. Вот уж про кого можно сказать кожа да кости. Красивые, погладил я одну за морду. -Алан, ты что там делаешь? — Спросил меня Макмиллан. -Да так ничего. Сев в повозку мы ехали по каменистой дороге в Хогвартс. Дальше пошли традиционные этапы для Хогвартса вещи как распределение и пир. И то и то прошло без сюрпризов. Внезапно кто-то толкнул меня в бок. -Да? -Классно ты Алан отжёг летом, жаль колдокамеры с собой не было, покажешь фокус? -Эх… это будет длинный год.
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (2)