Талисман

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 17 817 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Фриск, что ты наделала?

Настройки
Примечания:
Вот Фриск добралась до точки сохранения рядом с домом Ториэль. Четырехугольная звезда излучала приятный мягкий, жёлтый свет. Она медленно крутилась в воздухе вокруг своей оси. Рядом с ней всегда становилось спокойно и тепло. Фриск протянула руку и легонько коснулась звезды. *Осталось 0 монстров Прозвучал голос Чары. *Вы желаете сохранить игру? В ответ короткое «да». И почти сразу Фриск ощущает прилив сил, её ОЗ были восстановлены, а одежда вернулась в первоначальный вид. *Игра была успешно сохранена. Девушка осмотрела себя с ног до головы, дабы убедиться, что на ней не осталось ни одного кровавого пятна. — Всё чисто, — оповестила себя девушка и направилась в дом. Похоже, это было единственное место в руинах, где можно было нормально дышать. Она решила не задерживаться, поэтому сразу направилась к выходу. Шатенка спустилась вниз по деревянной лестнице и бегом добралась до первой двери. Там так и лежала кучка праха, оставленная Ториэль после смерти. Фриск отвела взгляд и прошла мимо сдерживая слёзы и быстрым шагом прошла через уже открытую дверь прямиком к выходу из руин. Вот, добравшись до второй двери, она открывает её и попадает на зимнюю локацию. Глаза ослепляет яркий свет, так похожий на солнечный, а по телу проходит мелкая дрожь из-за резкого холода. Девушка обняла себя дрожащими руками и в который раз уже пожалела, что не захватила те тёплые штаны. Решив не медлить, она направилась к дому скелетов, скоро рассвет, а она обещала вернуться до него. Девушка погрузилась в свои мысли. Она думала над тем, что ей делать дальше, но чем дальше она проходила, тем больше замечала давящую тишину. Наконец шатенка остановилась и осмотрелась. В этот момент она почувствовала, как стынет кровь в жилах, и становиться трудно дышать. Вокруг, куда не посмотри, лежал прах. Белый снег был забрызган кровавыми пятнами, а в некоторых местах были видны следы битвы. В голове мгновенно вспыхнули чужие воспоминания. Она видела, чувствовала и ощущала всё так будто это сделала она. Конечности вдруг онемели. — Что…? — вокруг тишина и пустота. Она вспомнила про слова Чары. — Хотя теперь есть способ, но это очень опасно. Ты согласна на риск? Ей стало ещё хуже, и она почувствовала, как по её спине ползут все грехи, что скрывались за этой невинной мордашкой. Это ведь её вина. — Если есть хоть какой-то шанс, я только за. — Что же я наделала? Так легко согласилась, я ведь даже не подумала о том, какой именно будет эта помощь. Она продолжила идти. Воспоминания всплывали медленно, не спеша с каждым шагом. Ей ничего не оставалось кроме как идти мимо всех кровавых брызг и мёртвых монстров. С каждым шагом девушке становилось всё тяжелее и тяжелее. Холод сковывал движения… И это не из-за лёгкой одежды. Вот она дошла до длинного и довольно хрупкого моста. Ей всё равно что, где и когда, она просто идёт. Дойдя до середины, шатенка услышала знакомый голос. — Фриск! — она резко подняла голову вверх. Это был ни кто иной, как Санс. Сердце словно ожило и начало биться быстрее. — Санс! — шатенка бросилась к нему в объятья. Тишина. — Санс, я… — она запнулась на полу слове, стоило ей взглянуть на его лицо. Боль, разочарование и злость. — Почему твой УР вырос? Дрожь прошлась по спине. Стало страшно. Все чувства так и кричали «Беги!», а она стояла и не могла пошевелиться. — Так значит ты… — его глаз загорелся синим, а её сердце пронзила боль. Она отошла от него. — Это не я! Не я! Я не хотела! — Фриск закрыла лицо руками и начала мотать головой. — Не хотела?! — её подняло в воздух. — Тогда какого чёрта доверила контроль Чаре?! — Прости, я не думала, что всё так обернётся! — горло немного сжало. — Прости…! — Скажи это моему брату! — сердце пропустило удар. Снова воспоминания. — ЧЕЛОВЕК, Я ВЕРЮ В ТЕБЯ… Её отбросило назад. Фриск упала на холодный снег, сильно ударилась спиной. Из лёгких сразу выбило воздух, а в глазах потемнело. Шаги, как в тумане. Воздуха не хватает, а боль в сердце не утихает. Она делает глубокий вдох, кашляет и приподнимается на локтях. — Прости… — голос срывается и хрипит. — Прости! — на снегу появляются следы от слёз. — Я правда не хотела… Молчание. — А я почти поверил, что ты изменилась. — Фриск встаёт на ноги, лёгкий толчок, она отходит назад, оступается и нависает над пропастью. Санс схватил её за свитер в последний момент. Она смотрит на его лицо и ей больно. «Сама виновата…» — Отпусти. — Перезапусти мир. — Я не могу. — его рука сжимается сильнее. — В смысле «не могу»? — в последнее время она часто видела его таким, но почему именно сейчас ей так больно? — Кнопка… Разбита. — его рука ослабла, а глаза потухли. Тут её резко потянули вперёд и отпустили. Она чуть покачивается, но всё же не падает, а потом непонимающе смотрит на Санса, а точнее на его спину. — Пойдем. — К-куда? — Тебе надо согреться. Ступор. — Что? — Я сказал, тебе надо согреться. Что-то не понятно? — он обернулся. Его лицо выражает безразличие. — Идём. Он разворачивается и уходит. Холодеет… Начинает завывать ветер, похоже скоро будет пурга. Фриск не спеша начинает следовать за старшим скелетом. Внутри всё мёрзнет. «Мне не нужна твоя холодная доброта…»

***

Они пришли в Снежград. За всю дорогу никто из них и слова не проронил. И сейчас, слушая непривычную тишину, они продолжают молча идти вперёд. Фриск изредка смотрит по сторонам, останавливая взгляд на пустых домах и улицах, буквально видя тот ужас, что здесь творился. Кругом крики и паника, где-то слышно плачь ребёнка, а перед глазами кровь и умирающий монстр. Он молит о пощаде, но это бесполезно, удар рассекает ему шею, брызжет кровь, он хватается за горло и через мгновение рассыпается прямо на глазах в прах. Кто-то рядом громко кричит. Чара переводит внимание на источник звука… Слышно звук пронзаемой плоти… Фриск становиться дурно. Она прикладывает руку ко рту и закрывает глаза. «Не хочу это видеть.» Девушка снова открывает глаза и замечает на себе изучающий взгляд старшего скелета. Он всё так же холоден. «Прошу не смотри на меня так… Лучше просто убей.» Тут она заметила звезду сохранения и не долго думая направилась к ней. Лёгкое прикосновение и по телу разливается тепло. На душе стало спокойно, а мысли пришли в порядок. *Осталось 0 монстров Голос Чары звучит как приговор. *Вы желаете сохранить игру? Неуверенное «да». *Игра была успешно сохранена. — Ты долго? — из мыслей её выдёргивает голос старшего скелета. Всё такой же холодный и безразличный. — Уже иду. — они продолжают идти. Шатенка старательно не смотрит по сторонам, дабы не видеть этого ужаса, но это не помогает. Вскоре они подходят к дому скелетов. Санс заходит первым, а следом Фриск. Как только она переступает порог дверь за ней закрывается и щёлкает замок. По коже проходят мурашки. — Пойдём на кухню. — Хорошо. Он включает свет и ставит разогреваться чайник. — Садись. — Хорошо. Минута, звучит щелчок и слышно, как кипит вода, а после комнату наполняет аромат чая. Санс ставит кружку перед Фриск и её тут же обдаёт горячим паром. Она берёт кружку обеими руками пытаясь согреться. Санс тем временем садиться на противоположный стул и начинает разговор. — Раз нет способа перезапустить мир, то надо пройти игру и желательно, без лишних смертей. — Я так не могу. Раз я решилась на это, то я должна дойти до конца. — ответ ему точно не понравился. — И зачем тебе это? — ей не по себе от его взгляда. — Тебе это доставляет удовольствие? — Нет! Совсем нет! — Тогда зачем? — Фриск отводит взгляд. Чай согревает тело, но не душу. Ей приходит в голову мысль, что давно надо было начать этот разговор. — Это… У меня не было выбора. — Санс резко встаёт со стула, чем немного пугает шатенку, и отходит в другой угол кухни. Фриск решает продолжить. — Чтобы разорвать этот круг мне надо превзойти возможности игры, а это единственный способ… Точнее последний… — почти шёпотом добавила Фриск. — Я не хотела этого делать… И до сих пор не хочу, но у меня просто нет выбора. — Санс недоверчиво смотрит на шатенку, но молчит. — Прости меня… Он задумался. — Ты сказала, что это единственный способ разорвать круг, что ты имеешь в виду? — Я имею в виду перезапуски. Каждый раз, когда я прохожу игру, меня автоматически перекидывает в самое начало, не спрашивая, хочу я этого или нет… Раз за разом мне приходиться проходить игру без надежды на конец… — она опустила взгляд вниз. — Без надежды на счастливое будущее. Фриск поднимает кружку и делает небольшой глоток. Вкус такой же, как и у чая Альфис. Тогда они устроили ночёвку… А она… — Почему ты всё это время молчала? — она не слышит злости и… холода. Девушка снова смотрит на его лицо. — Потому что ты будешь против. Он молчит. Фриск снова делает глоток. — Так вот, что было не так. — на его лице появляется грустная улыбка. — Ты страдала, пока все вокруг даже и не подозревали об этом. И почему же ты не рассказала всё сразу? Девушка вздохнула. — Всё равно все бы забыли. — Я бы помнил. От его слов на душе стало теплее, но… — Всё равно ты не смог бы мне помочь, я только зря бы обременила тебя этим. — она смотрит на своё мутное отражение в кружке чая и видит там убийцу и монстра. — Я осознаю свою вину, и пойму, если ты возненавидишь меня. Я готова принять любой твой ответ. — ей горько от этих слов, но она это заслужила. — Ты уверена, что это единственный вариант? — Есть… Ещё один. — пауза. — Моя смерть. — Ты много раз погибала, и что-то это не помогло… Шатенка мотнула головой. — Не просто смерть, а окончательная. Тогда мир перезапуститься, упадёт новый человек и пройдёт игру. — А ты? Фриск говорит тише. — Исчезну… Я пойму если… Санс тяжело вздыхает. — Прости. — секунда, две, три… Стоп, что?! Она резко поднимает голову и видит вину в его глазах. — Я и подумать не мог, что ты… Что есть серьёзное оправдание твоих действий. Сказала бы ты об этом раньше, — её начинает трясти. — Можно было бы избежать всей этой боли. Фриск резко встаёт из-за стола и вся в слезах уходит в гостиную. Она такая глупая. Зачем надо было скрывать, зачем надо было врать, зачем ей понадобился кулон, зачем она так долго молчала?! «Дура! Дура! Дура!» Она хватает цепочку и резко срывает ее, кидая кулон на пол. Камень в кулоне разбивается в дребезги. С кухни, на звук, прибегает Санс. Он видит, как Фриск открывает дверь и выбегает на улицу. — Фриск стой! Он пытается её догнать, но уже поздно, силуэт Фриск растворяется в ночной пурге.
77 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)