Побег

G
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 668 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Глава 6

Настройки
      Стоял приятный солнечный день, лучики солнца припекали белоснежную шерсть собачки что медленно шла через густой зелёный лес. Пахло душистой смолой, под лапами чуть шуршали опавшие жёлтые иголки, что уже отслужили свое, уступая место свежим и зелёным душистым иглам. Солнце еле пробивалось сквозь густую крону деревьев, падало наземь редкими лучами. Впрочем, лесных обитателей это нисколько не смущало — птицы громко и радостно пели, переговариваясь меж собой, перелетая с дерева на дерево. Где-то в глубине даже мелькнул рыжий беличий хвост.       Впрочем Свити не разделяла всего этого благодушия. Лапы устали от долгой ходьбы, в шерсти казалось, запутались сотни, а то и больше еловых иголок. Подушечку лапы слегка покалывало от того что она наступила на что-то острое. В общем, настроение у Свити было такое себе. С момента как она распрощалась с Ин прошло пять часов и за это время ей удалось лишь раз прилечь и вылизать подушечку лапы, в которую крепко вонзилось что-то острое.       Не так себе она представляла свой побег, все пошло совершенно не так! Она должны была найти идеальное место и остаться там, так нет же! Попала к бродяжкам, так ещё и вынуждена срочно бежать из города плутая по лесным тропинкам дабы её не вернули назад в этот чертов замок, к этой чертовой принцессе! Свити зло пнула лапкой шишку что валялась под лапой и раздражённо взмахнула хвостом.       И всё-таки идёт она очень долго. «Мне не помешает отдохнуть» — решила она. Белоснежная собачка устало легла под ближайшую сосну, и вновь принялась вылизывать лапку. Из неё определенно что-то торчало, но разглядеть это Свити не могла. Решив что разберётся с этим позже, она принялась приводить в порядок свою шерсть.

***

      Когда Свити открыла глаза небо было покрыто тяжёлыми темными тучами, закрывшими всё небо и медленно ползущие откуда-то из-за горизонта. Вдалеке грохотало, задул сильный ветер, сметая опавшие иглы и пыль. В лесу стало непривычно темно и неуютно, хотелось как можно быстрее покинуть это негостеприимное место. Свити встала с уже остывшей травы и отряхнула шерсть от мусора что налетел на нее пока она спала.       Стало прохладно и собачка распушила шерсть, но ветер все равно проникал под тонкую шёрстку без подшёрстка. «Пора идти». К счастью она запомнила направление, поэтому ускорила шаг. Ветер тем временем усилился, стало совсем темно от туч. Вскоре пошел мелкий дождь, Свити уже бежала, желая поскорее добраться до любого ближайшего укрытия. Глаза слезились из-за пыли попадающей в них, почти ничего не было видно. Свити побежала еще быстрее, почти не разбирая дороги.       Сильный ветер разбрасывал листву и палые иглы, дождь быстро барабанил по земле, превратившись в настоящий ливень. Небо то и дело разрезали яркие когти молнии, вспышками света ненадолго ослепляя. Грохотал гром, заглушая все звуки. Лапы разъезжались на мокрой земле и грязи, и она упала поскользнувшись. Как ни странно падать оказалось долго — наверное, она упала в яму? Приземление оказалось не радужным. Раненая лапа ещё больше разболелась, шерсть слиплась от грязи и влаги. Она осторожно лапой убрала грязь с морды и встала, встряхнувшись. Оглядевшись, Свити поняла что упала в небольшой овраг.       По нему можно было бы вполне взобраться, если бы не разболевшаяся из-за занозы лапа. Можно было бы пойти вперёд и проверить есть ли выход там, дальше. Но лапы разъезжались на грязи, да и было почти ничего не видно из-за сплошной пелены дождя. Поэтому собачка решила остаться а овраге. «По крайней мере тут не так сильно дует ветер» — вздохнула она.       Осмотревшись, она увидела небольшое углубление в котором можно было переждать непогоду. Забравшись туда, она подвернула под себя лапки и принялась приводить себя в порядок. Грохот грома все ещё звенел над лесом, вместе с яркими вспышками света. Ветер завывал, принося сюда ворох листьев. Вместе с этим приближался какой-то далёкий и странный гул, непонятного для Свити происхождение. Всё ещё приводя себя в порядок, она насторожила уши. Где-то вдалеке звучал плеск воды. «Странно. Не припомню что где-то рядом видела реку»...
Примечания:
31 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник