DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 47 Душа Экскалибура

Настройки
*** Благословление и разрушение будут…» И да воздвигнется царство правды…» Вот и всё, осталось зачитать последнюю строчку и обратного пути уже не будет. Но внезапно с одной из множества трещин в пространстве вылетел… стройный дракон восточной внешности зелёного цвета. Похоже это Ю-Лонг, один из Драконьих королей, и кто-то сидел у него на спине. От неожиданности и я и Цао Цао прервали чтение заклиная Крушителя баланса. Ю-Лонг подлетел и остановился возле меня. Маленький старик спрыгнул со спины дракона и подошёл ко мне. Теперь увидев его в близи я узнал кто он – Сунь Укун первого поколения. Ясно… это и есть та помощь о которой говорил Азазель. Маленький старик нес оружие, похожее на посох, с чётками на лбу и в солнцезащитных очках с кибер-дизайном! Полный уверенности, он улыбнулся, покуривая трубку. – Эй, давно не виделись, владелец Святого копья. Чертов мальчишка наконец-то вырос, – сказал Цао Цао обезьяний старик. Цао Цао улыбнулся, прикрыв глаз. – Великий Всепобеждающий Будда, не ожидал, что ты придешь. Я слышал, что ты сводил на нет наши усилия по всему миру. – Мальчишка, ваши выходки зашли слишком далеко. Мне было непросто добиться переговоров с лидером кьюби от имени Небесного Императора, и тут вмешиваешься ты, похитив ее. Есть герои, которые становятся богами, а есть те, чьи потомки отравляют мир. Тирания и господство длятся лишь одно поколение. Разве эта поговорка не верна, Цао Цао? – Отравляют? Чтобы ты назвал меня ядом, я польщен. Видно, что по мере их разговора Цао Цао обращался к старику с почтением. Кстати, похоже, вся фракция Героев уставилась на старика с серьезным взглядом. Или лучше сказать с напряжением. Такое ощущение, что они все находились под огромным давлением. – Вы я вижу бежали на всех парах, – саркастично произнёс я. Старик потянул дым из трубки и с улыбкой ответил. – Немного задержались наводя порядок в другом месте, а потом были проблемы с поиском этого измерения. Мы ориентировались на большой поток Ки который должна была вызывать девятихвостая, но ничего подобного не могли найти. – Это потому что их эксперимент был прерван. Но как вы тогда нашли это место? – С этого измерения просачивались огромные потоки святой силы, на них мы и сориентировались. Ясно, наконец-то хорошие новости. С таким подкреплением мне не придётся использовать Крушитель баланса. Теперь уже фракция Героев в невыгодном положении. Первый направился в сторону Цао Цао. Зигфрид протянул руки и неожиданно атаковал старика! – Зигфрид! Не бейся с ним! Если ты… Хоть Цао Цао и пытался остановить его, Зигфрид все равно радостно рванул вперед. – Обезьяний босс! Если это Сунь Укун, то у меня нет никаких возражений против такого противника… – Стань больше, посох. «БАМ!» Когда он спокойно произнес эти слов, посох в руках старика начал быстро расти и с легкостью отшвырнул Зигфрида! «БАМ БАМ БАМ БАМ БАМ» Лишь от одного удара Зигфрид улетел в кучу обломков. Этот старик и правда жёсткий. Одной атакой справился с тем, кто победил Кибу и Зиновию, да даже мне досталось от него. Но справедливости ради стоит уточнить что Сунь Укун не дрался с ним в ближнем бою. – Эй, старик, тебе помочь? – спросил Ю-Лонг. – Пока что не надо. Георг протянул руку в сторону Первого и попытался схватить его туманом. – …Схвати и скуй. Туман! Туман начал собираться вокруг Первого и окружил его. – …Справедливостью небес, гром, запечатывающий драконью пасть. Пади ниц на землю. «ТУК» Старик прочитал заклятье, а затем единожды стукнул посохом по земле, и туман рассеялся! Так просто он пробил этот туман! – Твое познание Святого Механизма слабо. Ты должен войти в диалог с ним, как это сделал красный дракон, что скажешь? Хм, возможно и мне стоит наладить более прочную связь со своим Святым Механизмом. Георг был очень удивлен. Конечно же, в его руках сила Лонгина высшего уровня, но она оказалась полностью неэффективной. «ЗВЯК!» Цао Цао увидел возможность для атаки и выставил лезвие копья, планируя застать старика врасплох. Одним лишь пальцем Первый остановил копье! Ого! Он вот так вот защитился от этого копья! – …Неплохая атака. Но всего лишь это. Ты еще слишком юн. На уровне, где оно может быть остановлено моим пальцем, ты не сможешь уничтожить других богов и будд. Что ты, что пользователь тумана, ни один из вас не атаковал всерьез. Не недооценивайте меня. Услышав слова старика, Цао Цао засмеялся. – …Ясно. Значит, эта чудовищная сила все еще осталась… Мы наслышаны о том, насколько силен ты был в молодости. Ну а что же сейчас? На вопрос Цао Цао Первый лишь бесстрашно пожал плечами. Зигфрид выбрался из-под обломков и сказал Цао Цао: – Цао Цао. Все кончено. Сунь Укун известен тем, что множество раз срывал планы Бригады Хаоса. Если мы продолжим безрассудно атаковать, то можем потерять ценный талант. Я был слишком наивен. Он безумно силен. К тому же здесь ещё и Драконий король, и Ладимир с полноценным Экскалибуром. Услышав это, Цао Цао сжав зубы убрал свое копье. – Время отступать, эх… Так и быть, но запомни Ладимир – однажды я отплачу тебе за свой глаз. «ХЛОП» Члены фракции Героев быстро собрались в одном месте, и Георг начал активировать огромный магический круг, созданный под его ногами. Это магический круг для перемещения. Они пытаются сбежать. Нельзя их отпускать! Я рванул в сторону врагов, но плотный туман окутал их и всю местность. Видимость стала нулевой и когда туман рассеялся я оказался в Грани измерений. Похоже Георг разрушил то измерение. В последствии меня, Сунь Укуна и Ю-Лонга забросило сюда. Я окутал своё тело белым пламенем для защиты от воздействия Грани измерений. – Что же, раз здесь разобрались, мы пойдём кое что обсудить с Азазелем. Тебя подбросить до Киото, Ладимир? – Спасибо, за предложение, но я своим ходом. – Тогда до встречи «Оружие Небес», – произнёс на последок Сунь Укун. Когда старик залез на спину Ю-Лонга тот полетел из Пространственного разрыва. Оружие Небес значит, вот как меня называют другие мифологии. Ну да ладно, нужно ещё завершить несколько дел. – Спасибо вам… Галатин, Экскалибур. Вы меня сегодня выручили. «Я не могла не отозваться на твоё сильное желание защитить друзей». Прозвучал голос из Экскалибура. – Всё же я не ожидал услышать отклик, но ты меня удивила. В следующе мгновение Экскалибур вылетел из моей руки и предо мной появилась красивая девушка со светлыми волосами и синими глазами. Одежда сочетала аметистовый, белый и золотой цвета. В руках она держала Экскалибур. – …И не перестаёшь удивлять. – Я использовала способность Экскалибура Кошмаров чтобы проявить своё тело, а затем Экскалибур Мимикрии чтобы иллюзорная форма стала материальной. Но это только временно и для поддержания моего существования в этом мире тратится твоя энергия. Тем не менее я подумала, что так нам будет удобнее говорить. – Можно называть тебя Идриль? – Конечно, Ладимир, прошли столетия с того дня как я с кем-то могла поговорить. – Да, ведь Экскалибур был разделён, а вместе с ним и твоя душа. – Это не самый приятный опыт когда твою душу разрывают на части, но разделение Экскалибура было одним из условий перемирия. По сути у меня не было выбора и я смирилась, хотя Вивиан до последнего оспаривала разделение Экскалибура. Кстати, как она? Ты видел её? – Она спряталась в своём озере шестьсот лет назад и не выходила ни с кем на контакт. Хотя когда я пришёл к ней она помогла мне, видимо из-за хороших отношений с моей мамой. – Хотела бы я встретится с ней, но… этому не суждено случится. Ты должен вернуть Экскалибур Правления Артуру, а значит моя душа снова будет разделена. Идриль горько вздохнула и опустила голову. Это так не справедливо… Идриль и так непросто было существовать в виде меча, а потом ещё и её душу разделили. Она помогла мне в битве с Цао Цао, я должен отплатить ей за помощь. – Думаю есть другой путь. – О чём ты? Неужели собираешься обмануть Артура и не возвращать ему фрагмент Экскалибура? Идриль была в замешательстве. – Нет, я о другом. Слишком долго ты страдала будучи связанной с Экскалибуром. Благодаря соединению технологий Ангелов и Шумеров я теперь могу создавать искусственные тела. Душа моей мамы тоже была привязана к святому мечу, но я создал ей тело внешне идентичное её настоящему. Думаю подобным образом можно будет помочь и тебе, а когда я найду «Святой Грааль» то восстановлю твоё оригинальное тело феи. – Ты правда можешь это сделать? В глазах Идриль зажглась надежда. – Да, если ты согласна с моим планом то никаких проблем не будет. – Как я могу отказаться от такого предложения? Конечно я согласна. – Значит теперь нужно предупредить Артура что я верну ему фрагмент Экскалибура чуть позже и добраться до моей лаборатории на Пятом Небе. – Спасибо… я никогда не забуду твою помощь. Если тебе когда не будь будет нужна моя помощь, обращайся, буду рада помочь. На устах Идриль была улыбка и она буквально сияла. Всё же нет ничего прекраснее на свете чем счастливая улыбка. – Ладно, мне надо вернуться в отель, а то все уже наверное меня похоронить успели. Наталка сейчас наверное совсем извелась, а это очень плохо. – Тогда беги, а то я и так тебя задержала своим желанием поговорить. – Не переживай, скоро ты обретёшь свободу и сможешь делать что захочешь. *** После того как я связался с Артуром и получил от него согласие на использование фрагмента Экскалибура ещё какое-то время я вернулся в Киото. Ангелы, демоны и ёкаи восстанавливали город после недавней битвы. Похоже, что после отступления Цао Цао силы фракции Героев напавшие на Киото тоже отступили. Я добрался до своего номера и как только открыл двери на меня налетела Наталка и крепко обняла. – Я… верила… что вы вернётесь. – Прости… я заставил тебя волноваться. – Главное, что вы вернулись. Пожалуйста… не делайте так больше. – В этот раз не было иного выхода, я должен был остаться там. Но впредь постараюсь быть осторожнее. – Выглядите потрёпанным. Вы не ранены?! Ничего не болит?! – Нормально, бывало и похуже. Просто нужно восстановить силы. Сейчас я бы не отказался от горячей ванны и стаканчика крепкого алкоголя. Наталка улыбнулась услышав мой ответ. – Вижу вы и правда в порядке. Теперь я могу быть спокойна. *** – Какое блаженство… Я лежал в бане отеля. Горячая вода так расслабляла… – Вижу тебе совсем уж хорошо. Я приоткрыл глаза и увидел, как ко мне подплывает поднос на котором были маленькие блюдца с саке. О, Азазель уже всё подготовил. – Имею право, после сегодняшней заворушки я устал как собака. Впрочем, как и остальные. Я посмотрел на Иссея, Кибу и Саджи которые тоже выглядели как будто всю ночь фуры разгружали. Узнав, что я собираюсь в баню Азазель решил, что будет хорошо если все наши тоже расслабятся. Мы арендовали баню чтобы никто посторонний не мешал и сейчас можем отдохнуть своей компанией. Я даже крылья расправил и окунул в воду чтобы они тоже отдохнули. – Этот Цао Цао и его молодая команда, умеют доставить проблем. Не приди Сунь Укун с Ю-Лонгом на подмогу я бы здесь не сидел. – Что же я рад что они успели вовремя. – Можно сказать впритык. Опоздай они хоть на секунду и мы с Цао Цао вошли бы в крушитель баланса и тогда битва перешла бы совсем на иной уровень и погибли бы все, и я, и герои. – Если бы я был сильнее то тебе бы не пришлось оставаться там одному, – сказал Иссей сжав кулак. – Всё хорошо, ты и так сделал большой скачок в силе, но твоё тело ещё не привыкло к новым способностям. Да и справедливости ради стоит сказать, что у меня тогда был Экскалибур. Без него было бы гораздо труднее. – Значит то что все части Экскалибура воссоединились правда? – спросил Киба с явным интересом. – Да, но скоро снова придётся разделить его. Я должен вернуть Артуру его фрагмент, а остальные Зиновии. – Я бы хотел взглянуть на него, если ты не возражаешь? – Обязательно только не сейчас. Если я призову Экскалибур в мужскую баню то Идриль просто офигеет. – Я не говорю именно сейчас, да и Зиновия тоже хотела увидеть полноценный Экскалибур. – Да, точно, прости сейчас мозги уже совсем буксуют. Дальше мы начали пить саке. Вообще-то саке довольно любопытная вещь. Сколько я выпил его пока скитался по Японии, уже и не подсчитать. – Да уж, ты бы видел Зиновию когда она заметила отсутствие фрагментов Экскалибура. Я никогда ещё не видел её такой паникующей, – сказал Иссей. – Кстати почему ты не спешишь с возвращением фрагментом их владельцам? Спросил Азазель доливая себе саке, и я тоже подставил блюдце за добавкой. – Как только освобожу Идриль, то сразу всё всем верну. – А кто такая Идриль? Твоя знакомая? – спросил Саджи. – Ну, теперь уже можно сказать что знакомая. Она была из тех фей что переселились с Альвхейма в Мидгард и сражались на стороне светлых ангелов в великой войне. Я читал её историю когда занимался изучением Великой войны. Официально она считается погибшей, но на самом деле всё сложнее. Она была подругой Вивиан (Феи принимающей участие в создании Экскалибура со стороны Альвов). Однажды она была тяжело ранена в битве и её было уже невозможно спасти. Тогда Вивиан была в отчаянии и чтобы спасти подругу она переместила душу Идриль в недавно созданный Экскалибур. Тело Идриль погибло, но душа осталась привязанной к мечу. В каком-то смысле её спасли от смерти, но она была обречена существовать как часть Экскалибура. Я не хочу, чтобы она продолжала страдать, поэтому перенесу её душу в нормальное тело. – Ого, даже я не знал об этом. – О том что она сделала узнали только когда собирались разделить Экскалибур, но было уже поздно что-то делать. Эта часть информации про Экскалибур была засекречена. Вивиан действовала без разрешения Небес или правителей Альвов. С тех пор только узкий круг знал тайну Экскалибура. – И сколько же времени она провела внутри Экскалибура? – тихо спросил Саджи. – Примерно полторы тысячи лет. Признаться я тоже удивлён, я думал, что она умерла, а всё вот как обстоит. Азазель слегка задумался. – Ты знал Идриль? – спросил я Азазеля. – От части, она была одной из сильнейших фей. Всегда рвалась в бой в первых рядах и должен сказать победить её было ещё той задачкой. В основном из-за её способности управлять антиматерией. – Она имела связь с одним из Столпов Мироздания? – Не просто связь, как например у тебя из Столпом Жизни, а абсолютную связь. Такие существа считаются аномальными рождаются раз в тысячу лет, а то и реже. Из ныне живущих можно привести в пример Хейлу именуемую богиней смерти с её абсолютной связью из Столпом Смерти или Сазекса, старшего брата Риас из его абсолютной связью из Столпом Антиматерии. – Брат Президента настолько опасный, я конечно слышал о его силе, но не задумывался что она такое. Но Президент также может использовать силу разрушения, у неё тоже есть какая-то там связь? – спросил Иссей. – Сазекс и Риас унаследовали силу разрушения по материнской линии. Их мать из рода Баел, особенностью которого как раз является связь из Столпом Антиматерии. Но она не абсолютная, и такая же как связь Фламмаль или Фенекса из Столпом Жизни. Как я уже сказал Сазекс невероятно редкий случай полной связи. – То есть Идриль также сильна как и Сазекс, которого считают одним из трёх сверх демонов? Я был заинтригован рассказом Азазеля. Если у нас появится такой сильный союзник, то дела явно пойдут лучше. Вот только в искусственном теле она не сможет использовать свою настоящую силу. Скорее всего не более семидесяти процентов изначальных возможностей. – Да, но её способность действует немного не так как у Сазекса. В отличии от него она использует не энергетическую форму антиматерии, а нечто на подобии жидкости. – Как же всё сложно! Иссей взялся за голову. – Мир вообще невероятно сложная штука, возможно даже жизни ангела или демона не хватит чтобы разгадать все его секреты. Тем не менее именно поэтому он так интересен. – Хорошие слова, Ладимир, ты всё правильно подметил. Даже для меня разгадавшего множество тайн вселенной за свою долгую жизни остаётся ещё столько интересного. Азазель довольно улыбнулся и произнёс тост: – За вселенную и все её чудеса. *** На следующее утро все ученики отправились покупать сувениры. Сегодня был последний день школьной поездки, так сказать день прощания с городом. Закупившись некоторыми сувенирами я покинул нашу группу и заскочил в Тайную столицу ёкаев где меня уже ждала Ясака и Куно. – Привет, Ясака, давно не виделись, и тебе привет Куно. – Привет, Ладимир, мы и правда давно не виделись но теперь ты снова можешь назвать это место своим домом. Я очень благодарна за спасение. – Ладимир… Куно подошла ко мне и обняла. Я нежно погладил её по голове в ответ. – Ну, все наши постарались. Я сделал не больше чем остальные. Да и я тоже обязан тебе, будем считать, что я отдал долг. – После того как тебя несправедливо выгнали из Тайной столицы это скорее ёкаи имели долг перед тобой. – Как бы то не было, всё осталось в прошлом, а нам стоит стремится к будущему. Я не имею ничего против ёкаев. – Рада это слышать, давай войдём в дворец, я соскучилась по нашим беседам, как ни как больше двенадцати лет мы не виделись. – Да, я тоже соскучился. Я улыбнулся и мы зашли в дворец.
Примечания:
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)