DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 53 Сюрприз от Азазеля

Настройки
*** – Пожалуйста, постройтесь в одну линию! Асия, одетая в милый костюм официантки, выстраивала учеников в одну очередь. Для кафе это была действительно длинная очередь. Сейчас я помогаю Клубу оккультизма на фестивале так как у них не хватает людей. Хотя только установленный мной голографический проектор уже был неслабой помощью. Мне с трудом удалось уговорить Риас позволить установить его. Она хотела, чтобы всё было сделано своими руками, но когда я сказал, что сам сделал этот проектор она всё же дала добро на установку и теперь то и дело слышно крики испуганных учеников. Сам же я отыгрывал роль официанта. Также посетителям было разрешено сфотографироваться с любым членом оккультного клуба, и хоть я официально не состоял в клубе, но желающих со мной сфотографироваться тоже было не мало. Не думал, что пользуюсь таким интересом в учениц академии, но похоже моё присутствие добавило посетителей. – Можно с вами сфотографироваться? – Конечно, тебе я точно не смог бы отказать. Мы с Наталкой сфотографировались и продолжили разговор. – Вижу вы тоже трудитесь не покладая рук, хотя странно видеть вас в костюме официанта. – Да так помогаю ребятам, по мелочи, а ты как? – Я как член студсовета слежу за порядком на фестивале. Вот проходила мимо и решила заглянуть к вам в гости. – И как, нет злостных нарушителей? Если будет нужна помощь только скажи и я приду. – Сомневаюсь, что кто-то из учеников сможет создать настолько большие проблемы чтобы пришлось тревожить вас. Но спасибо за поддержку. – Надеюсь, что кроме учеников никто не будет создавать проблемы. – Беспокоитесь о предупреждении Индры? – Да, попытки выйти на контакт с Аидом не увенчались успехом, а ломится к нему когда у нас из доказательств есть только слова другого бога может вызвать негативную реакцию у других мифологий. Сейчас и Небеса и Преисподняя находятся в состоянии повышенной готовности, но не зная даже приблизительно намерений Аида нам приходится буквально от каждого шороха дёргаться. – Но всё же сомневаюсь, что правитель Царства мёртвых нападёт на школьный фестиваль. Азазель говорил, что Аид хорошо относится к людям, а значит если и нападёт то когда людей не будет поблизости вообще или будет очень мало. – Надеюсь, что ты права, не хотелось бы омрачать сей прекрасный день. *** Когда наплыв посетителей стал совсем незначительным я покинул старое школьное здание и отправился в кабинет студсовета. «ТУК ТУК ТУК» – Войдите! Я открыл дверь. И увидел Сону которая сидела за столом и разбиралась с какими-то бумагами. – Привет, Сона, киснеш в этом душном кабинете? – Привет, Ладимир… я всё же глава студсовета и у меня много работы, некогда веселится. – Неужели?.. Я подошёл и взял один из документов, после чего ознакомился с содержимым. – Вот как… и всё же я не вижу проблем. Отложив лист я взял Сону на руки и вместе с ней выпрыгнул в открытое окно. – Что ты делаешь?! Приземлившись я ответил: – Это последний год твоей учёбы в этой академии, и будет преступлением если ты проведёшь фестиваль в кабинете не сумев повеселится. – Но у меня много работы мне нек… – Потом я помогу тебе с бумажной работой, а сейчас расслабься и получай удовольствие. Я отпустил Сону и она задумавшись согласилась со мной. И понеслось! Мы пробовали различные угощения и участвовали в конкурсах. В одном из конкурсов я выиграл довольно неплохого плюшевого зайца и подарил его Соне. Так мы веселились пока не зашло солнце. Сейчас же мы расстелили плед и сидели на крыше одного из зданий, ели яблока в карамели и любовались горением костров которые разожгли на территории школы и учениками танцующими вокруг них. Сона положила голову на моё плечо. – Знаешь, Ладимир… я благодарна за то что ты вытащил меня из кабинета. Сейчас я понимаю, как много бы потеряла оставаясь в четырёх стенах. Я приобнял Сону. – Я рад что ты довольна. Сейчас золотая пора твоей юности, и я не мог допустить чтобы она пропала в пустую. Ты слишком сильно себя нагружаешь. – Если я хочу, чтобы моя мечта осуществилась, то я обязана много работать. – Не переживай, ты не одна, я всегда буду поддерживать тебя и сделаю всё возможное чтобы ты была счастливой, так что ты не обязана нести всё на своих плечах… Я возьму часть твоей ноши на себя. – Ты и так уже сделал меня счастливой. *** – Какой прекрасный вид… – сказала Лилия завороженно смотря на город с балкона центральной башни. – Но что это за место? Судя по Сатурну, едва видному через густые облака мы на Титане. Но я никогда не думала, что на нём есть признаки цивилизации, не говоря уже о целом городе. Сказала мама глядя на Сатурн который то показывался то снова скрывался за облаками. – Потому что строительство города было завершено только недавно. Сейчас он полностью пуст и ожидает появления расы которая заселит его. – Папа, это вы создали этот город? Спросил Исмаэль глядя на в основном двух, трёх этажные здания лазурного с золотым цвета. – Да. Этот город называется – Альтерра. – Такие красивые дома, и нет ни одного одинакового… – добавил Мануэль. – С этого балкона открывается вид на Сапфировый район. С балконов на других этажах можно увидеть другие районы. Альтерра делится на семь частей: Сапфировый район, Рубиновый район, Аметистовый район, Изумрудный район, Янтарный район, Бриллиантовый район и сто этажная Хрустальная башня в которой мы сейчас находимся. Отсюда осуществляется управление городом. Табриэль посмотрел на город и спросил: – Альтерра конечно красивая, но зачем вы нас всех собрали здесь? Хотели похвастаться красотой своего творения? Я окинул взглядом всех присутствующих. Мама, Лилия, Наталка, Табриэль, Исмаэль, Мануэль. Все ждали моего ответа. – Суть в том что я планирую в будущем переместить Альтерру на другую планету. – Разве вы не собирались переместить город на Землю? – спросила Наталка. Я вздохнул. – Собирался, но… хорошо всё обдумав я пришёл к выводу что Земля не самый подходящий вариант. Столько рас и мифологий перемешаны на маленьком камешке летящем по вселенной. Я хочу создать идеальную расу, а влияние стольких культур наверняка заразит их несовершенством. Недавно я запустил сотни маленьких космических кораблей на поиски подходящей для заселения планеты. Они летят на скорости превосходящей световую, при этом оставаясь в обычном пространстве-времени, что позволяет эффективно изучать окружающее пространство. – Но разве объект обладающий массой может двигаться быстрее света? – спросил удивлённый Табриэль. – Они оснащены мощным силовым полем и самыми совершенными сенсорами которое позволяют замечать препятствия на пути и корректировать курс. Всё это делает такой полёт возможным. – Значит ты хочешь научить нас управлять Альтеррой? – спросила Лилия. – Верно. Ты угадала, моя милая сестрёнка. – Но почему именно мы? Исмаэль и Мануэль вообще ещё дети, – спросила мама. – Потому что управлять Альтеррой может только тот в чьих венах течёт моя кровь. То есть, я, мои родители, мои братья или сёстры и мои дети. Кто-то не имеющий со мной кровного родства не сможет управлять городом, а для полноценного управления необходимо хотя бы семь человек. Вы все мои кровные родственники на данный момент. Ещё не рождённые само собой управлять городом не могут. Так же скорее всего выходцы из Дома Фенекс смогут управлять Альтеррой. – Вижу ты сделал всё чтобы посторонние не могли воспользоваться Альтеррой. Хотя такой город уже представляет потенциальную опасность для всех. – Вы правы, мама. Альтерра сочетает в себе всё самое лучшее от технологий Падших ангелов, Светлых ангелов и Шумеров. Этот город произведение искусства, как с эстетической так и с научной стороны. Удивительное и прекрасное сочетание красоты и силы. Альтерра необходима новой цивилизации для защиты. Пройдёт немало времени прежде чем их численность и возможности достигнут того уровня чтобы они могли сами позаботится о себе. – Хорошо, тогда давайте начнём изучать Альтерру. Никогда бы не подумал, что буду управлять подобным городом. Табриэль явно был доволен, и остальные тоже были не против. И так с этого дня все начали осваивать управление городом. *** Дом Хёдо Иссея. – Собираешься вернутся в Вальхалу? Неужели ты решила покинуть группу Риас? Некоторое время назад я подлетел к окну комнаты Росвайсе скрыв свою ауру чтобы никто из жильцов дома не узнал о моём везите. И вот сейчас мы с Росвайсе лежим на её кровати после акта соития. Она положила свою голову на мою грудь, а моя правая рука обнимает её за талию. – Нет, просто… после того как я проиграла Гераклу и матча против группы Сайраорга, я поняла, что мне нужно стать сильнее. Росвайсе печально вздохнула. – Я бы не назвал тебя слабой. Ты можешь дать прикурить большинству магов по уровню своего мастерства. Просто тебе в последнее время попадаются противники с невероятной защитой. И в конце концов ты же была телохранителем самого Одина. Думаю слабой валькирии не доверили бы охрану главы Скандинавской мифологии. Так что не грызи себя зря. – Спасибо… Ладимир, хоть в твоих словах есть истина но с того что я буду стоять на месте не развиваясь не выйдет ничего хорошего. – Ты права… я тоже хочу развить свои навыки фехтования, а то во время сражения с Цао Цао и Зигфридом мне было мягко говоря трудновато. Так что я тебя понимаю. Но так мы не увидимся долгое время. – Мы сможем поддерживать связь на расстоянии если ты захочешь увидеть меня. – Я хочу не только видеть тебя. Росвайсе приподнялась и теперь её лицо было над моим. Серебристые длинные волосы словно водопады повисли надо мной. – Тогда… пока я не уехала у нас есть возможность использовать это время с пользой. – Не имею ничего против. Улыбнувшись ответил я. *** Бар города Куо. – Так что же ты такого грандиозного задумал, Азазель? Спросил я после того как сделал пару глотков пива из бокала. – В общем… я получил сообщение от Вали. Я улыбнулся . – Неужели? Что ему от нас понадобилось? – Офис хочет поговорить с Ддрайгом и я собираюсь привести её завтра утром к дому Иссея. «Кха! Кха!..» От услышанного пиво пошло не в то горло и я закашлял. – Ты хочешь привести Уробороса в тот город?! Она же считается лидером террористов. Михаил и Сазекс правда согласились на подобное? – Они не знают про мою затею. Скорее всего мне придётся оставить пост губернатора падших когда правда откроется. – Ну, учитывая то как ты выполнял обязанности лидера, ты не много потеряешь. Но ты и правда смог удивить или правильнее сказать шокировать. – И это говорит тот кто за спиной у всех создал потомка Люцифера не уступающего по силе предку, а учитывая и силу рода Фламмаль, и возможность использовать как Силу света так и Демоническую энергию, то фактически он даже превосходит своего пра пра пра деда. – Да, он определённо один из самых масштабных моих проектов. – После того как Табриэль показался в Киото, у всех мифологий сжалась определённая часть тела. Даже лидеры нашей мифологии были мягко говоря в шоке, особенно сторона демонов. – Михаил вызвал меня для объяснений после инцидента в Киото. Было довольно трудно выпутаться. Создание потомка Люцифера и обращение шестерых людей в ангелов без ведома Небес… но всё же Табриэль на нашей стороне и врятли предаст, а один только факт его существования уже заставит другие мифологии дружить с нами, и создание Рыцарей света довольно неплохо увеличило боевой потенциал нашей мифологии. – Видимо мы оба ведём опасную игру, но теперь пришла моя очередь сделать нечто экстраординарное. – Если всё пройдёт гладко, то мы сможем перетянуть Офис на свою сторону, а это радикально поменяет баланс сил. – Завтра всё станет понятно. *** Дом Иссея. Сейчас я и Азазель сопровождаем Офис. И вот я позвонил в дверь. Через какое-то время дверь открылась. – Прошло немало времени, Ддрайг. Иссей отошел назад и показал на нее пальцем! – О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООООООООООООООФИС?! Он завопил так что казалось заглушит. Но его можно понять, я бы тоже охринел если бы увидел Уробороса открыв входную дверь. Остальные члены группы Риас, которые собрались у входа, приготовились к бою! Иссей тоже призвал перчатку «Драконьего усилителя», но в этот момент Азазель встал между группой Риас и Офис. – Эй, эй, эй! Я же говорил вам вчера! Не пытаться напасть, кто бы ни пришел! Так что никаких сражений! Она тоже не станет нападать на вас! А если бы напала, мы бы не смогли одолеть ее, даже если бы сражались все вместе! Риас пришла в ярость после слов Азазеля. – Это просто абсурдно, Азазель! Этот дракон – лидер террористической группировки, которая нападала на все фракции! Она заклятый враг, который причинил значительный ущерб миру демонов! Тогда почему ты приводишь сюда настолько опасного врага?! В этот город, который является важным местом для всего альянса! И в особенности в этот дом! Разве, приведя Офис в город, ты не обманул тех, кто его охраняет?! Почему ты сделал нечто подобное?! Не только Риас все остальные тоже были не очень довольны. Ирина тоже будучи шокированной спросила меня: – Ладимир, на Небесах знают об этом и согласились? А то я не получала никакого сообщения об этом. – Нет, никто кроме здесь присутствующих и команды Вали не знает, что Офис здесь. Поняв,что другие лидеры не знают про действия Азазеля, Риас начала бранить учителя. – Это нарушение регламента альянса, Азазель! Это настолько серьезно, что сторона падших ангелов не сможет возразить, если их будут винить Владыки Демонов и лидер ангелов, Михаил! Почему ты, кто говорил все время об альянсе, сделал подобное… На этом Риас успокоилась. Затем она сделала вдох. – …Все же мы говорим о тебе, кто столько говорил об альянсе. Значит, ты решил, что визит Офис настолько ценен, верно? – подвела она итог. – Да. Я сожалею, Риас. Я обманул и все еще обманываю многих людей для того, чтобы она смогла прийти сюда. Но возможно, её желание окажется тем, что сможет переменить Бригаду Хаоса как таковую. Я решил, что это необходимо для прекращения кровопролития… Я еще раз извиняюсь перед вами и вновь прошу вас. Вы можете выслушать ее историю? Азазель вновь склонил голову. Чтобы такой гордый мужчина поступал так… но дело и правда чрезвычайно важное. – Я доверюсь сенсею. Все-таки я здесь лишь благодаря ему, – сказал Иссей и отозвал перчатку. Остальные члены группы тоже переглянулись и убрали оружие. – …Сенсей всегда заботится обо мне. Мне хотелось бы прямо сейчас вонзить свой меч в Офис, но… я сдержусь. Зиновия сложила руки и закрыла глаза. – …Позволить Офис прийти сюда, не сказав ничего Михаилу-саме… Лично я не знаю, как мне следует поступить, но не остается другого выхода, кроме как поверить Риас-сан и Азазель-сенсею. Ирина тоже согласилась, хотя у нее и имелись на этот счет неоднозначные чувства. С точки зрения ее положения, ей сложнее всего сделать выбор, так как она является посланницей Небес, но она все равно согласилась. Это доказывает, что она верит Азазелю и то что я тоже его поддерживаю убирает некоторые сомнения. – Я просто поверю в Исэ-сана и сестренку Риас, как и делала с самого начала. – Я думаю так же. Асия и Равель тоже согласны. Кибы, Гаспара и Конеко сейчас нет среди присутствующих, а также Росвайсе, вернувшаяся на время в Вальхаллу, но думаю они тоже бы согласились. Риас вздохнула, а затем спросила Азазеля: – Тогда мне следует впустить ее и налить ей зеленого чая? Здесь лишь Офис? Что насчет команды Вали? Когда она спросила, свет возник прямо на пороге, сформировав магический круг. Той, кто появилась оттуда, была волшебница из команды Вали, Ле Фэй, с остроконечной шляпой на голове, а рядом с ней стоял большой волк с пепельно-серой шерстью… Фенрир. – Как вы поживаете? Это я, Ле Фэй Пендрагон. Вы позаботились обо мне в Киото. А это Фенрир-чан, – вежливо и спокойно представилась нам девочка-волшебница. Затем из другого магического круга появилась Курока. И пока они решали что делать дальше я заметил как Фенрир смотрел на меня. Увидев меня его глаза засверкали и послышалось тихое рычания. Я подошёл к нему. – Привет, Фенрир, вижу ты помнишь меня, я тоже никогда тебя не забуду, но сейчас мы на одной стороне и прости что связал тебя цепями, я знаю, что ты ненавидишь цепи, но тогда я обязан был тебя остановить. Взгляд Фенрира изменился. Похоже он не ожидал что я извинюсь перед ним. Немного подумав и присмотревшись он согласно кивнул. Похоже теперь между нами никаких обид. – Я хочу поговорить, – сказала Офис смотря на Иссея Азазель тоже стал убеждать его: – Выпей с нею чаю. Я много обманывал и много лгал остальным фракциям, чтобы устроить эту встречу. Если узнают, и все плохо закончится, то мне отрубят голову. Капец, сейчас жизнь моего зятя в руках Иссея. Надеюсь он не затупит и Офис останется довольной.
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)