DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 79 «DxD» против Ладимира

Настройки
*** После активации Крушителя Баланса папу окутал покров света, крылья исчезли и за спиной появились девять восьмиконечных звёзд. От него исходила невероятно мощная аура света из-за которой даже находится возле него было тяжело для Демонов. Та даже я будучи Ангелом чувствую сильное давление. Мы должны быть осторожны и действовать максимально аккуратно… – Это не может быть настоящий Ладимир, наверняка это какой-то трюк Ризевима! – прокричала Россвайсе отчаянно отказываясь верить в реальность происходящего. – Моя милая Россвайсе, ты всегда была такой наивной, но я и правда люблю тебя и дам тебе шанс выжить. Тебе ведь уже предлагали присоединится к Клипоту. Ты отказалась, но что скажешь теперь? Присоединяйся ко мне и я… Но вдруг в сторону папы полетела волна Святой силы. Папа взмахнул копьём и на встречу волне устремилась ещё одна запущенная папой. «БА-БАХ» После столкновения двух больших потоков энергии образовался не слабый такой взрыв и похоже папа без труда отразил эту атаку. – Ха-ха-ха, ты как всегда в своём репертуаре, Зиновия, но именно это мне в тебе и нравится. Ризевим, не вмешивайся, я сам займусь ими. – Как пожелаешь, они в твоём распоряжении✩ Папа собрался драться с нами всеми в одиночку? Даже с Крушителем Баланса Святого копья идти против нашей команды… папа ведь хорошо знает на что мы способны, нет именно потому что он всё знает о наших способностях и стиле боя он и является для нас самым неудобным противником. Мы же не знаем на что он способен в режиме Императора Света, не говоря уже о «Цепи Небес» и силе белого пламени. Также мы не можем быть уверены, что Ризевим, Лилит и Миракель не вступят в бой. Сейчас у нас численное преимущество и если будем действовать правильно то у нас будет шанс на победу. – И так… кто же будет первым, я к вашим услугам, – сказал папа раскинув руки в стороны. Неопытному бойцу может показаться что он полностью открыт, но вряд ли он стал бы открываться. И тут на невероятной скорости со спины атаковал Киба. Он самый быстрый из всех кого я знаю и от его стремительных атак очень тяжело отбиться. Но папа смог заблокировать атаку копьём. – Твоя скорость как всегда впечатляет, Киба. Вот только сейчас я не уступаю тебе. В одиночку тебе меня не одолеть. – А кто сказал, что я один? Вдруг с другой стороны напала Зиновия, но папа заблокировал и её атаку. – Давай, Зиновия, как в прошлый раз с Гренделем! После Киба начал наносить удары на полной скорости, Зиновия активировала Экскалибур Стремительности и присоединилась к Кибе. Началась битва на немыслимых скоростях так что было тяжело что-то понять. Даже сражаясь с Кибой и Зиновией одновременно папа ни чуть им не уступал без проблем парируя выпады противников и даже наносил ответные удары. Но вот к битве присоединился «Конь» Сайраорга Белуга Фуркас и теперь папа уже не успевал за ними. Видимо поняв что в таких условиях ему не победить, папа решил прекратить эту схватку и связал противников цепями пропитанными светом Святого копья. – Это было интересно, но трёх зараз мне не вытянуть. Теперь когда разминка завершена начнём бой всерьёз. Иссей уже облачился в свою алую броню, а Сайраорг в доспехи львиного короля. Они понимают что сдерживаться в этой битве равносильно смерти. Мы уже увидели насколько папа стал быстрее, но это наверняка далеко не всё на что он теперь способен. И вот папа увеличил силу света из-за чего связанные им буквально начали зажариваться заживо. Святое копье является сильнейшей из Святых реликвий и для Демонов нет оружия страшнее. – А-а-а-а-а-а-а! Их крик эхом разнёсся над городом. Гаспар попытался остановить папу направив на него своих зверей тьмы но из наконечника копья вырвалось огромное количество света разогнав монстров. – Ой! Что случилось, Гаспар? Я тебе не по зубам? Тем не менее ты всё равно представляешь угрозу, мой клыкастый дружок. После этих слов папа отпустил Кибу, Зиновию и Фуркаса, а затем мгновенно оказался возле Гаспара и наконечник копья почти поразил его, но атаку заблокировал Сунь Укун своим посохом. – О! Первый, как поживаете? Помнится однажды вы сказали Цао Цао что ему далеко до сокрушения богов, так что скажете теперь, у меня достаточно сил для этого?! После вопроса папа резко отлетел назад уворачиваясь от снарядов силы разрушения выпущенных Риас которая яростно набросилась на папу. – Как ты посмел ранить моих слуг, чудовище?! – Не приближайся к нему в одиночку! – крикнул Азазель бросившись на помощь. Пока папа отвлёкся на Риас и Азазеля члены команды Сайраорга подхватили падающих без сознания Кибу, Зиновию и Фуркаса. Их раны были ужасны и сильно дымили. Асия сразу же принялась лечить их на одной их недавно образованных скал. Первый взглянул на сложившуюся ситуацию, печально вздохнул и с горькой улыбкой сказал: – Как не печально, но вынужден признать, что достаточно. Видимо сегодня мне придётся перетрудить спину. Отбивая атаки Риас и Азазеля папа ответил первому: – Рад что вы ещё в состоянии шутить, тогда думаю вы оцените, что из всех Богов и Будд я убью вас первым. Это будет большая честь для вас. – Да что ты несёшь, чёрт побери! Какая на хрен честь?! Прокричал Иссей принявшись атаковать папу. Тот улыбаясь заблокировал удар его кулака древком копья. [Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление] – Давай, Секирютей, дай волю своему гневу! – прокричал папа. – А-а-а-а-а-а-а! Ещё один удар но уже усиленный, и в этот раз папу отбросило назад. После чего на него обрушился град магических атак. Риас, Акено, Россвайсе, Корианна, Кроцел, Куиша атаковали своими самыми сильными заклинаниями. Я же не могла поднять руку на отца, пусть даже он стал врагом. Магические атаки почти настигли папу, но парящие за его спиной звёзды встали перед ним и запустили навстречу заклинаниям лучи света. От столкновения множества заклинаний и папиных лучей множество взрывов начали греметь и полностью заполнили всё пространство между нами и ним. Даже я была поражена, папа в одиночку был способен противостоять стольким опытным и сильным магам. Ни техникой ни магией его не победить остаётся только… Внезапно с той стороны где был папа прошла ударная волна, настолько сильная что даже пространство немного исказилось. Заметив это все прекратили атаковать и когда эффекты от столкновения магических атак рассеялись мы увидели что Сайраорг вступил в бой с папой. Папа довольно потирал челюсть стоя напротив Сайраорга. – Ты и правда нечто, Сайраорг, я полностью прочувствовал твой удар. Даже моя душа получила урон. – Ладимир, хоть ты однажды спас меня, но теперь ты враг и я остановлю тебя ради спасения Преисподней и всего мира. – Неужели? Тогда я отвечу на твои чувства дав тебе честный бой! Папин крик послужил сигналом и они оба устремились на встречу друг другу начав яростную битву. Каждый их удар сотрясал пространство вокруг них и вскоре к битве присоединился и Иссей. Сайраорг и Иссей атаковали кулаками, а папа отбивался орудуя древком копья. В ходе яростной битвы на доспехах Иссея и Сайраорга начали появляться следы разрушения, но и папа периодически пропускал удары покрытых Токи кулаков Сайраорга и атаки усиленные Святым Механизмом Иссея. Похоже рукопашный бой самая слабая сторона папы. Несмотря на усиленное тело у него практически нет соответствующих навыков. Сейчас он явно в невыгодном положении хотя и неплохо держится. – Кто бы мог представить, что всё так обернётся, я никогда бы не подумал, что Ладимир станет нашим врагом. Что же я сделал не так когда был его наставником? – печально произнёс Азазель. Я некогда ещё не видела его таким опечаленным. Я понимаю его чувства, для меня предательство папы тоже сильнейший удар. – Как бы там не было теперь он угроза для всего мира. Святое копьё дало ему скорость не уступающую Кибе Юто, магическую силу не уступающую целому отряду опытных магов и физическую силу на уровне Сайраорга Баела. Возможно сейчас он даже опаснее самого Ризевима. Сказал Первый и тоже вступил в бой. Его посох удлинился и атаковал папу, но одна из его звёзд встала на пути посоха заблокировав атаку. – Первый, значит вы тоже решили поучаствовать? Давайте, я только рад. – Усмирять пыл сбившихся с пути юнцов – обязанность старших. Папа улыбнулся отлетя от Иссея и Сайраорга. – Тогда не обижайтесь на меня раз сами признали себя моим врагом. Папа призвал цепи попытавшись связать Первого, и Сайраорга с Иссеем, но их окружили чёрные дыры и цепи вместо того чтобы связать их вошли внутрь и вылетели с внезапно образовавшихся возле папы дыр. В результате вылетевшие цепи со всех сторон пронзили его тело. Это была способность Куиши Абаддон – дыра. Она смогла обернуть атаку папы против него самого. Воспользовавшись моментом атаковал Дулио. Чёрные тучи образовались в небе и на папу обрушились множество молний чудовищной силы. Когда эта ужасная грозовая канонада прекратилась перед нами показался папа проткнутый цепями и весь в ожогах. И вот цепи исчезли. Раны оставленные цепями и молниями окутало белое пламя полностью исцелив их. – Какой стыд, пострадать от собственной атаки да ещё и Дулио своими молниями. Я бы не прочь сразится с тобой в полную силу. Может мне заставить тебя активировать Крушитель Баланса «Бури Зенита»? – Видимо мне всё же придётся это сделать, раз ты так просишь, – ответил Дулио. Дважды похлопав себя по плечу древком копья папа довольным голосом обратился к Сайраоргу: – Сайраорг, твоя «Королева» Куиша и правда невероятно ценна. – затем он обратился к самой Куише, – Ты достойна похвалы, но раз уж ты посмела ранить меня… мне придётся немного проучить тебя. Попробуй поглотить своей дырой это. Одна из звёзд позади папы вылетела вперёд и начала быстро вращаться испуская очень плотный и сильный свет и в результате получилось нечто на подобии дисковой пилы из света. Затем диск света устремился к Куише. Она создала дыру перед диском, но тот просто облетел её и продолжил нестись к цели. Любые попытки сбить или остановить диск не приносили никакого результата. Его манёвренность была на совершенно невероятном уровне и вот когда он почти достиг цели я заслонила собой Куишу так чтобы диск не смог обогнуть меня. Пускай я Ангел, но даже так если получу урон от настолько плотного и сильного света то и с моей живучестью могу погибнуть. Когда папа заметил что я попадаю под атаку его лицо сменилось досадой и звезда остановилась буквально в сантиметре от меня, после чего вернулась обратно к нему. Он не стал атаковать увидев что я пострадаю? Хотя если подумать он говорил в самом начале что не причинит мне вреда. – Видимо даже став врагом всего мира ты не поднимешь руку на тех кого любишь, верно, Ладимир? – Ты прав учитель, так что можешь не переживать, я не буду атаковать Наталку, Россвайсе и тебя, но вот остальных я не стану щадить. – Я не могу поверить что лишь ради власти над миром ты стал таким, я был лучшего мнения о тебе. – Тебе нужна причина? Тогда я скажу тебе причину. Ты ведь не знал, что Крушитель Баланса моей «Цепи Небес» является сильнейшей запечатывающей техникой оставленной самим Библейским Богом чтобы снова запечатать Трихексу когда та каким-то образом сможет освободится. Проблема только в том что я погибну возобновив печати. – Так вот каково истинное предназначение твоего Святого Механизма. Он был создан не для того чтобы защитить нашу мифологию от остальных, а для того чтобы спасти мир от Зверя Апокалипсиса. – Верно, это страховка на случай пробуждения Трихексы. Но знаешь, я подумал и задал себе вопрос – зачем мне умирать за этот прогнивший безнадёжный мир? Чтобы защитить близких? Но так я могу сделать это не останавливая Апокалипсис, а став во главе него. Таким образом я выживу и не допущу гибели своих близких, а затем этот мир будет возрождён по моему. – Вот значит как… я плохой учитель, Ладимир, я плохой учитель. В этот момент мне показалось что в глазах папы отразилась грусть и сожаление. – Нет, Азазель, ты хороший учитель, и когда не будь сможешь понять меня. Вдруг в воздухе начали появляться телепортационные круги. На одних был папин символ значит это Рыцари света, на других символ Люцифера, это команда Вали и ещё круги с символом Дома Ситри. Похоже к нам прибыло подкрепление. Заметив это папа вернулся к Ризевиму и сказал: – Нет больше смысла продолжать этот бой. Мы достигли своей цели, уходим. – Как скажешь. Я и так уже доволен сегодняшним днём✩ Разрушение целой страны и возможность увидеть тебя в деле уже сделали меня счастливым🎶 – Мы не позволим вам уйти! – выкрикнула Риас. Но папа лишь вздохнул. – Таюми, отход. После папиных слов в небе над нами проявился крейсер Светлых. Он всё это время был здесь?! Вдруг корабль что-то сбросил и нас накрыла вспышка невероятно яркого света. Когда свет рассеялся то ни папы, ни Ризевима, ни крейсера над нами уже не было. Сегодня явно был тёмный день в истории мира. Враги показали свою силу, и теперь все мифологии будут знать что Клипот способен даже на уничтожение целых стран, да и тот факт что Святое копьё способное снять печать Трихексы и убивать богов теперь у врага, лишь усилит страх перед ними. К тому же теперь у Клипота все три Святые реликвии, что представляет чудовищную угрозу для Демонов. Если они снова нападут на Преисподнюю, то всё будет очень плачевно. Неужели папа и правда решил уничтожить нынешний мир? *** Где-то на территории западной Украины. Склеп Светланы. – Я наконец-то смог отплатить твоим убийцам за их злодеяния. У меня получилось обрушить на них тот же ужас который они когда-то принесли на нашу землю. Теперь ты можешь спать спокойно. – Думаете мама хотела бы всего этого? – Скорее всего она не одобрила бы мои действия, но я должен был воздать её убийцам по заслугам. Услышав мой ответ Наталка подошла ко мне. – Я знала что найду вас здесь. – Довольно смело с твоей стороны одной приходить к врагу всего мира. – Даже если вы и стали врагом всего мира, это не отменяет того факта что вы мой отец. Я не перестала любить вас даже после вашего предательства. Но всё же я хотела поговорить с вами хотя бы ещё раз. – И что же ты хотела узнать? – Скажите… неужели этот мир правда так ненавистен для вас? Я посмотрел на свою жену и вздохнув ответил: – Я люблю этот мир, но он явно нуждается в переменах. Однажды, зимой, когда эта земля была под властью Польши к нам домой пришли Поляки требуя наши запасы еды. Тогда у меня с твоей мамой был разговор и я сказал: «Свет… будь я не человеком а кем-то обладающим большой силой я принёс бы мир на землю… даже если придётся заключить сделку с дьяволом». – И что же ответила мама? – Она сказала: «Не говори глупостей и не стремись к тьме, там ты не найдёшь желанного рая». На что я ответил, что всё отдам чтобы защитить хотя бы свой маленький рай или всё отдам чтобы отплатить тем, кто его разрушит. Тогда моим раем была жизнь здесь, вместе со Светланой, но я не смог защитить ни её ни тебя. Я не сдержал обещание защитить свой рай но обещание отплатить за его разрушение я сдержал. – Но какой ценой? Чтобы отомстить за когда-то потерянный рай вы потеряли то что имели сейчас. Я не буду осуждать вас за то что отомстили за маму, но я должна хотя бы попытаться отговорить вас от идеи стать на сторону Ризевима. Вы уже отомстили, остановитесь на этом и вернитесь домой. Хотя бы ради меня. – Прости но я не могу бросить начатое. Как бы сильно я тебя не любил, но я сделал свой выбор. Когда не будь ты возможно поймёшь меня. Из глаз Наталки потекли слёзы и она отвернулась. – Спустя столько лет мы смогли воссоединится, но теперь вы решили покинуть меня… В этот момент я почувствовал сильную боль в груди. Но это болело не тело а душа. – Я скажу тебе ещё кое что… может после этого ты примешь моё решение. *** Крейсер «Немеркнущий свет» на территории Парящего острова. Я подошёл к серванту и вытащил бутылку рома и стакан. Мне нужно немного успокоится после всех произошедших событий. И вдруг дверь в мою каюту открылась. Проклятье… забыл включить блокировку двери. – Вот ты где спрятался. Я повсюду ищу тебя, а ты тут сидишь… пьёшь. Что-то ты неважно выглядишь. – Тебе то какая разница, как я выгляжу, Кимиёна? – Ой-ёй, вижу ты совсем не в духе. Это из-за того что ты сделал в Германии? Я подошёл к дивану и присел, после чего отпил немного содержимого стакана и ответил: – Да плевать мне на это… Я опечален по другому поводу. Из-за меня плакала Наталка, а для меня увидеть её слёзы худшая пытка. Да и взгляд Россвайсе когда она узнала про то что я переметнулся на сторону врага. Хорошо что успел отступить до появления Соны, хотя она всё равно узнает от остальных… я знал, что всё будет именно так, но оказался совершенно не готов… Пока я с досадой опускал голову, Кимиёна присела возле меня и потянула меня в свою сторону так что моя голова оказалась у неё на коленях. После она начала ласково гладить меня и ответила: – Странный ты… для того кто способен без малейшей жалости убить десятки миллионов людей ты слишком ранимый… я побуду с тобой пока ты не успокоишься. В итоге от тепла тела Кимиёны и её ласковых поглаживаний меня начало клонить в сон. Подумать только умудрится уснуть на коленках дракона, хотя сейчас она и выглядит как красивая девушка… *** Экстренное собрание лидеров Трёх Великих Фракций. – И так… все знают причину нашего собрания поэтому обойдёмся без долгих вступлений и сразу начнём обсуждение. Сказал Шемхазай глядя на остальных лидеров. Кроме него за столом сидели Сазекс и Михаил. После случившегося происшествия началась бурная реакция всех мифологий. Теперь их врагом был не только сын Люцифера но и владелец Святого копья. – Признаться я был шокирован узнав о произошедшем, как так получилось что Ладимир предал нас? – спросил Сазекс. – Ладимир всегда действовал без разрешения Небес так что нет ничего удивительного что он в конце концов перешёл на сторону врага. Серафимам стояло лучше следить за ним, вы дали ему слишком много свободы действия, – сказал Шемхазай. – Мы дали ему такую свободу действия потому что так он мог принести больше пользы. До сего времени все его действия только укрепляли нашу мифологию, – ответил Михаил. – И что же тогда пошло не так? – Согласно полученному докладу он недоволен нынешним мировым порядком и решил изменить его. – Я может тоже не доволен нынешним положением дел в мире, но не устраиваю геноцид из-за этого. – Как бы там не было, но после того как один из членов «DxD» стал предателем, теперь само существование этой команды под вопросом. Другие мифологии и так скрепя зубами согласились на формирование такой команды, возможно они потребуют расформировать её, – сказал Сазекс. – Тогда им самим придётся с Ризевимом. Они не спешили что-то делать когда Бригада Хаоса заявила о себе. Борьба с ними полностью легла на нашу мифологию. Ангелы и Демоны почти в одиночку противостояли им. Теперь они снова хотят оставить всё на нас и ещё при этом чем-то недовольны, – ответил Михаил. – Если будут слишком наглеть напомним им об этом. Но нам всё же нужно придумать план как теперь противостоять врагу. Клипот ещё больше усилил свои ряды а мы потеряли один из своих козырей. – Не волнуйтесь, у нас есть способ одержат победу, – заявил Михаил. Так началось обсуждение стратегии которая должна обеспечить победу над Ризевимом. *** Я сидел с закрытыми глазами держа на коленях Святое копьё, но вдруг двери в мою каюту открылись. – Простите, я кажется снова не вовремя. – Нет, сейчас я уже могу говорить, Миракель. Услышав мой ответ Миракель зашла в каюту и присела возле меня. – А что вы делали? – Общался со Святым копьём. Я время от времени делаю это. Миракель удивлённо посмотрела на копьё. – Общаетесь с Истинным Лонгином, как это возможно. – Я просто соединяю свою душу с Волей Святого копья. И знаешь я узнал много нового, впрочем не суть. Ты что-то хотела или просто пришла поговорить? Миракель ответила улыбнувшись: – Я приходила пару часов назад, но когда открыла дверь в вашу каюту, то увидела вас спящего на коленках той драконихи. Она жестом намекнула не шуметь, и я подумала что будет лучше зайти попозже. Вот балин, Миракель всё видела! Мне и так было стыдно за то что Кимиёне пришлось жалеть меня. – Просто так получилось… немного отдохнул перед выполнением новых целей. – Что ж, одну из своих целей вы выполнили и даже смогли проверить на что способны в режиме Императора Света. – Да, но я ещё не освоил силу Святого копья в полной мере. Когда полностью высвобожу его силу то могу тягаться даже с сильнейшими богами… любопытно если бы я сейчас сразился всерьёз с Сазексом или Аджукой то кто бы из нас победил? Они Сверхъдемоны обладающие невероятной силой, а Ризевима я не беру в расчёт так как не знаю подействует ли на него вообще сила Святого копья, ведь оно пусть и сильнейший, но всё же Святой Механизм, а против Ризевима Святые Механизмы бесполезны. Значит даже со всей своей нынешней силой перед Ризевимом я как беззащитный котёнок. Но даже так я должен показывать клыки время от времени чтобы он не считал меня своим слугой. – В битве один на один у вас будет преимущество, но против двоих за раз я бы не советовала идти. Хотя если боги всех мифологий прекратят трястись за свою жизнь и все вместе нападут то просто задавят числом. Хотя при этом многие из них погибнут. – Нет, боги никогда не выступят против нас лично. Они слишком сильно трясутся за свою жизнь и не станут рисковать вписываясь в авантюру которая с большой вероятностью закончится для них смертью. Вспомни сколько сильных врагов пришлось останавливать группе Риас и остальным молодым Демонам пока большие шишки сидели в безопасности. Даже когда Святым копьём владел Цао Цао, не способный пробудить полную мощь сокрытую в Истинном Лонгине, боги всех мифологий сидели как мышь под веником отправляя в бой только молодёжь. Для них их жизни важнее чем судьба всего мира, они просто не способны на самопожертвование. Зачем ты думаешь создали команду «DxD»? – Чтобы бороться с Ризевимом и его Тёмными Драконами, разве нет? – Верно, но ты ничего не заметила подозрительного?.. Добрая половина ново созданной команды – дети едва достигшие совершеннолетия да и к тому же почти все члены команды из нашей мифологии. Почему остальные не выделили хотя бы по человеку. Даже Скандинавская и Греческая мифологии считающиеся нашими главными союзниками не дали своих бойцов. Россвайсе не считается так как она теперь Демон хоть и была когда-то Валькирией. – Вижу вы не самого хорошего мнения о других мифологиях. И тем не менее вы всё ещё верите, что они не безнадёжны. Я улыбнулся. – Конечно нет, просто нужно направить их по правильному пути. Знаешь, общаясь с Святым копьём я кое что узнал, а именно – способ достичь силы Первородных. Выполнив нужные условия я получу силу создателей вселенной. И я сам того не подозревая уже сделал первые шаги в этом направлении. Вот только я ещё не уверен – стоит ли гнаться за этой силой? Но даже будучи неуверенным если хочу чтобы в мире был порядок то мне придётся перейти на верхнюю ступень эволюции.
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник