В моей голове слишком громко

NC-17
Завершён
79
1
автор
Фэндом:
Размер:
347 страниц, 74 448 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 433 Отзывы 15 В сборник

451

Настройки
Я засыпаю.. чувствуя как тепло Саны куда-то исчезает. Держусь за неё обеими руками.. не помогает. Бездна поглощает меня. ... Утро. День 3й. Проснувшись утром, я почувствовала холод. Не знаю.. откуда. Может в комнате было холодно, а может внутри меня? Сегодня я буду умнее. Пойду сразу к Мине и попытаюсь ей всё обьяснить. Собираюсь буквально за 10 мин и выбегаю из дома. Бегу к ней как ненормальная.. Окей. Я возле двери.. Меня накрывает дикая отдышка, но я всё же нажимаю на звонок. Мина открыла дверь и молча уставилась на меня, скрестив руки. Она ждала от меня слов, а я никак не могла отдышаться.. — Что-то случилось? Ты от кого убегала? — Мина была «слегка» обеспокоена, увидев мою отдышку. — Нет. — еле проговорила я. — То есть да, что-то случилось... Мина изогнула бровь, но все же отошла немного в сторону, открывая тем самым проход в её квартиру. Я зашла.. меня почему-то тут же охватила паника. Черт, что я скажу Мине? Она же сочтёт меня за сумасшедшую! — Принести тебе воды? — спросила Мина. — Да. — ответила я. Мина вернулась со стаканом в руках. Я взяла стакан и сделала глоток через силу.. Я не хотела пить, я хотела поскорее всё обьяснить. — Нуу..? — протягивает Мина. — Расскажешь в чем дело? Сейчас Мина кажется нежнее, чем обычно. И это привлекает.. — О, нет! Соберись, Оливия! — я мысленно даю себе пощёчину, чтобы «очнуться». — Мх.. В общем... — я делаю паузу, начиная разглядывать всякие штуки в комнате. Пауза становится слишком длинной. И я теряюсь. — Дальше.. ? — Мина приподнимает брови, ожидая продолжения. — Тебе сегодня позвонят с банка! Не бери трубку, а если возьмёшь, то не верь им. Это ловушка! — начала я. — Что??!! — Мина вообще не поняла. — Я в коме.. — говорю я, ещё больше запутывая Мину. — В меня попала пуля.. эм, и я оказалась в реанимации. — продолжаю я. — Оливия! — Мина начинает злиться от того, что вообще не понимает меня. Мина подошла ко мне и выхватила стакан с водой. Она понюхала стакан и выдала: — Это же просто вода! Почему ты так бредишь? — Или ты до прихода сюда что-то выпила? — Мина приблизилась ко мне и начала разглядывать зрачки. — Мина.. — тихонько толкая, говорю я. — Ты. Я. И вот это всё. — я показываю на квартиру в целом. — Это всё в моей голове! Мы - ненастоящие. — Я застряла в этом дне (от слова день). — добавляю я. — То есть.. это твои фантазии? — спросила Мина. И я на секунду подумала, что она меня поняла. — Да.. Что-то вроде того. — наивно отвечаю я. Мина резко издаёт смешок и ставит стакан на письменный столик. — Боже.. — издевательски посмеивается Мина. — Я кажется вчера переборщила с ударами (ч. «комната пыток»). — добавляет она. — Мина.. Но это правда. — говорю я, касаясь её руки. — Слушай, я не хочу иметь дело с сумасшедшими. — говорит Мина. — Тебе лучше уйти. — добавляет она. — Но я не сумасшедшая!!! — отвечаю я и отчаянно хватаюсь за её запястья. И тут я чувствую холод. Руки Мины.. ледяные! — Отпусти! Я её не слушаю и продолжаю держать её. — Твои руки. — говорю я. — Они ледяные. — я впадаю в некий ступор. — Ты пугаешь меня! — произносит Мина, увидев мои задумчивые глаза. Я прикасаюсь к её шее.. она тоже оказывается холодной. — Мина, почему ты холодная? — почти с наездом говорю я. — Убери свои руки! Я снова не слушаю и делаю последний рывок. Целую её в губы. Руки.. шея, губы.. всё тело Мины. От неё веял холод как в снежный день. Вчера, Сана была горячей словно пламя. Я ничего не понимаю... Мне страшно. — Иди лечись! — кричит Мина, отталкивая меня от себя. — Мина.. — я начинаю плакать от тупой безысходности и не знания, что теперь делать. — Или ты уходишь по-хорошему или я звоню психбольницу! — злым тоном проговаривает Мина. Я вытираю слезу и направляюсь к выходу. ... Мина не поняла меня.. от этого мне было очень обидно. Хотя, на её месте, я бы тоже себе не поверила. Ладно... Я спустилась в метро, чтобы, как бы это странно не звучало, почувствовать «тепло», которое исходит от людей. В метро. Заходя и выходя на станциях, я нагло прикасалась к людям. И знаете что? Они все были холодными.. и даже не как лёд, а как.. мне страшно это произносить. Как трупы. Они неживые. Или это я? Мой конец близок? ... Убедившись, что все эти люди в моей голове - просто массовка, я допираю, вернее вспоминаю одну персону. Сану. Я еду к ней в универ, молясь, что она ещё «не остыла» и что «вчерашние» её слова - правда. В универе. Я нервно хожу по коридору туда-сюда. Пиздец. Почему в моей голове существует такое чувство как волнение??? Я протопала километр, прежде чем написать сообщение Сане. Оливия: Привет Сана отвечает через 0,2 секунды: Привет) Меня кидает в жар от столь быстрого ответа. Даже Лиса ака моя лучшая подруга не отвечает на мои смс так быстро. Оливия: ты на паре? Сана: да) Сана: а ты?) Меня снова кидает в жар, почему Сана использует эту милую скобочку «)» ? Стоп, а почему меня вообще кидает в жар? Это просто буквы на моём экране! Ладно.. Оливия: Можешь выйти? Я стою возле твоей аудитории. Сана: Сейчас) Через 57 секунд, дверь от аудитории открылась и появилась Сана. Она мило улыбалась. Её улыбка действительно милая, думаю я. — Привет. — протягиваю я. (я правда не знаю с чего начать) — Привет. — Сана радостно улыбнулась и я увидела её зубки. Так тепло. От одной лишь улыбки. Акита-ину теперь моя любимая порода собак, проносится в мыслях. — Ты красивая. — заворожено говорю я. (сама не знаю, зачем я это сказала) — Серьёзно? — удивляется Сана, она не ожидала услышать такое от меня. Сане приятно это слышать, даже если это было не всерьез. — Да. — отвечаю я. Сана переводит взгляд на мою руку. — Как твоя рука? — спрашивает она, прикасаясь к руке. Её руки такие горячие. Я буквально почувствовала как моё сердце заколотилось. Весь сегодняшний день я просто плыла и летела по воздуху. Но сейчас! Сейчас, я чувствую что живу (?). — Ты такая горячая. — не в тему говорю, уставившись на неё. — Как 451 градус по Фаренгейту? — хихикает Сана, не отпуская мою руку. — Мм.. нееет. Только не говори, что ты читала эту нудную книгу! — возмущаюсь я как ребёнок. — Если скажу что читала, уйдёшь от меня? — Уйду! — я убираю руку и демонстративно разворачиваюсь в другую сторону. — Эйй. Не уходи! — руки Саны, обхватывают мою талию со спины. Она положила голову на мои плечи и нежно держала меня, чтобы я не ушла. Ахренеть! Почему это так приятно?! — Я не читала эту книгу. — добавляет она. — Тогда.. я останусь. — говорю я, сплетая наши пальцы. — Пойдём. — шепчет Сана, щекотя мою шею своим дыханием. — Куда? — не понимаю я. Сана не отвечает и просто ведет меня к выходу... А потом мы оказываемся на стоянке, возле её машины. — Закрой глаза. — просит она. Я послушно закрываю. — Можешь открыть. Я открываю.. и вижу того огромного мишку. — С днём рождения. Я делаю вид, что впервые вижу этого мишку. Но моя улыбка искренняя, честно. Мне очень приятно. — Спасибо. — произношу я, обнимая не мишку, а Сану. Наши объятия заканчиваются, когда мы слышим звонок, доносящийся из университета. Я смотрю на Сану.. — Мне пора. — через силу, произносит Сана. Она собирается уходить, но я её останавливаю. — Не иди.. на пару, пожалуйста. — почти молящим тоном произношу я. — Почему? — удивляется Сана. — Потому что... — я кусаю губы. — Я хочу, чтобы ты осталась. Со мной. — Хорошо. Сана осталась. ... Мы сидим в её машине. — Все хорошо? — спросила Сана, заметив моё задумчивое лицо. Я заплакала. Снова. — Лив.. — нежно говорит Сана. Я протираю глаза и произношу: — Ты лишь в моей голове... Это.. я застряла в коме. Сана задумчиво смотрит, пытаясь понять. — Я уже третий раз проживаю один и тот же день. — поясняю я. — А как ты.. попала в кому? — Лучше не спрашивай. — отвечаю я, вспоминая потасовку Дженни и Саны. — Ладно.. — Ты считаешь меня сумасшедшей? — прямо спрашиваю я. — Нет. — отвечает Сана. А потом она начинает мило улыбаться. — Вообще-то, я рада, что ты пришла ко мне. И.. я не против быть твоей фантазией. — искренне улыбаясь, говорит Сана, вытирая мои слезы. ... Мы едем на её BMW. Просто катаемся по городу. — Кстати, насчёт книги. — говорит Сана. — Ты все таки читала, да? — Да. — улыбается Сана. — Потому что там есть неплохие цитаты. — Какие, например? — «Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе». Когда Сана говорила это.. её лицо светилось из-за встречных фар. Это завораживало. А ещё.. эта цитата тронула меня. Сана другая. Не такая как мои подруги, не такая как Мина.. и не такая как Лукас. Она другая по-хорошему, по-особенному. Почему я раньше этого не замечала?
Примечания:
79 Нравится 433 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)