451
22 июня 2020 г., 18:58
Я засыпаю.. чувствуя как тепло Саны куда-то исчезает.
Держусь за неё обеими руками.. не помогает.
Бездна поглощает меня.
...
Утро. День 3й.
Проснувшись утром, я почувствовала холод.
Не знаю.. откуда. Может в комнате было холодно, а может внутри меня?
Сегодня я буду умнее. Пойду сразу к Мине и попытаюсь ей всё обьяснить.
Собираюсь буквально за 10 мин и выбегаю из дома. Бегу к ней как ненормальная..
Окей. Я возле двери.. Меня накрывает дикая отдышка, но я всё же нажимаю на звонок.
Мина открыла дверь и молча уставилась на меня, скрестив руки. Она ждала от меня слов, а я никак не могла отдышаться..
— Что-то случилось? Ты от кого убегала? — Мина была «слегка» обеспокоена, увидев мою отдышку.
— Нет. — еле проговорила я. — То есть да, что-то случилось...
Мина изогнула бровь, но все же отошла немного в сторону, открывая тем самым проход в её квартиру.
Я зашла..
меня почему-то тут же охватила паника. Черт, что я скажу Мине? Она же сочтёт меня за сумасшедшую!
— Принести тебе воды? — спросила Мина.
— Да. — ответила я.
Мина вернулась со стаканом в руках.
Я взяла стакан и сделала глоток через силу.. Я не хотела пить, я хотела поскорее всё обьяснить.
— Нуу..? — протягивает Мина. — Расскажешь в чем дело?
Сейчас Мина кажется нежнее, чем обычно. И это привлекает.. — О, нет! Соберись, Оливия! — я мысленно даю себе пощёчину, чтобы «очнуться».
— Мх.. В общем... — я делаю паузу, начиная разглядывать всякие штуки в комнате.
Пауза становится слишком длинной. И я теряюсь.
— Дальше.. ? — Мина приподнимает брови, ожидая продолжения.
— Тебе сегодня позвонят с банка! Не бери трубку, а если возьмёшь, то не верь им. Это ловушка! — начала я.
— Что??!! — Мина вообще не поняла.
— Я в коме.. — говорю я, ещё больше запутывая Мину.
— В меня попала пуля.. эм, и я оказалась в реанимации. — продолжаю я.
— Оливия! — Мина начинает злиться от того, что вообще не понимает меня.
Мина подошла ко мне и выхватила стакан с водой. Она понюхала стакан и выдала:
— Это же просто вода! Почему ты так бредишь?
— Или ты до прихода сюда что-то выпила? — Мина приблизилась ко мне и начала разглядывать зрачки.
— Мина.. — тихонько толкая, говорю я.
— Ты. Я. И вот это всё. — я показываю на квартиру в целом. — Это всё в моей голове! Мы - ненастоящие.
— Я застряла в этом дне (от слова день). — добавляю я.
— То есть.. это твои фантазии? — спросила Мина.
И я на секунду подумала, что она меня поняла.
— Да.. Что-то вроде того. — наивно отвечаю я.
Мина резко издаёт смешок и ставит стакан на письменный столик.
— Боже.. — издевательски посмеивается Мина. — Я кажется вчера переборщила с ударами (ч. «комната пыток»). — добавляет она.
— Мина.. Но это правда. — говорю я, касаясь её руки.
— Слушай, я не хочу иметь дело с сумасшедшими. — говорит Мина.
— Тебе лучше уйти. — добавляет она.
— Но я не сумасшедшая!!! — отвечаю я и отчаянно хватаюсь за её запястья.
И тут я чувствую холод. Руки Мины.. ледяные!
— Отпусти!
Я её не слушаю и продолжаю держать её.
— Твои руки. — говорю я. — Они ледяные. — я впадаю в некий ступор.
— Ты пугаешь меня! — произносит Мина, увидев мои задумчивые глаза.
Я прикасаюсь к её шее.. она тоже оказывается холодной.
— Мина, почему ты холодная? — почти с наездом говорю я.
— Убери свои руки!
Я снова не слушаю и делаю последний рывок. Целую её в губы.
Руки.. шея, губы.. всё тело Мины. От неё веял холод как в снежный день.
Вчера, Сана была горячей словно пламя.
Я ничего не понимаю...
Мне страшно.
— Иди лечись! — кричит Мина, отталкивая меня от себя.
— Мина.. — я начинаю плакать от тупой безысходности и не знания, что теперь делать.
— Или ты уходишь по-хорошему или я звоню психбольницу! — злым тоном проговаривает Мина.
Я вытираю слезу и направляюсь к выходу.
...
Мина не поняла меня.. от этого мне было очень обидно. Хотя, на её месте, я бы тоже себе не поверила.
Ладно...
Я спустилась в метро, чтобы, как бы это странно не звучало, почувствовать «тепло», которое исходит от людей.
В метро.
Заходя и выходя на станциях, я нагло прикасалась к людям.
И знаете что?
Они все были холодными.. и даже не как лёд, а как.. мне страшно это произносить. Как трупы.
Они неживые.
Или это я?
Мой конец близок?
...
Убедившись, что все эти люди в моей голове - просто массовка, я допираю, вернее вспоминаю одну персону. Сану.
Я еду к ней в универ, молясь, что она ещё «не остыла» и что «вчерашние» её слова - правда.
В универе.
Я нервно хожу по коридору туда-сюда.
Пиздец.
Почему в моей голове существует такое чувство как волнение???
Я протопала километр, прежде чем написать сообщение Сане.
Оливия: Привет
Сана отвечает через 0,2 секунды: Привет)
Меня кидает в жар от столь быстрого ответа. Даже Лиса ака моя лучшая подруга не отвечает на мои смс так быстро.
Оливия: ты на паре?
Сана: да)
Сана: а ты?)
Меня снова кидает в жар, почему Сана использует эту милую скобочку «)» ?
Стоп, а почему меня вообще кидает в жар? Это просто буквы на моём экране!
Ладно..
Оливия: Можешь выйти? Я стою возле твоей аудитории.
Сана: Сейчас)
Через 57 секунд, дверь от аудитории открылась и появилась Сана.
Она мило улыбалась. Её улыбка действительно милая, думаю я.
— Привет. — протягиваю я. (я правда не знаю с чего начать)
— Привет. — Сана радостно улыбнулась и я увидела её зубки.
Так тепло.
От одной лишь улыбки.
Акита-ину теперь моя любимая порода собак, проносится в мыслях.
— Ты красивая. — заворожено говорю я. (сама не знаю, зачем я это сказала)
— Серьёзно? — удивляется Сана, она не ожидала услышать такое от меня. Сане приятно это слышать, даже если это было не всерьез.
— Да. — отвечаю я.
Сана переводит взгляд на мою руку.
— Как твоя рука? — спрашивает она, прикасаясь к руке.
Её руки такие горячие.
Я буквально почувствовала как моё сердце заколотилось.
Весь сегодняшний день я просто плыла и летела по воздуху. Но сейчас! Сейчас, я чувствую что живу (?).
— Ты такая горячая. — не в тему говорю, уставившись на неё.
— Как 451 градус по Фаренгейту? — хихикает Сана, не отпуская мою руку.
— Мм.. нееет. Только не говори, что ты читала эту нудную книгу! — возмущаюсь я как ребёнок.
— Если скажу что читала, уйдёшь от меня?
— Уйду! — я убираю руку и демонстративно разворачиваюсь в другую сторону.
— Эйй. Не уходи! — руки Саны, обхватывают мою талию со спины.
Она положила голову на мои плечи и нежно держала меня, чтобы я не ушла.
Ахренеть! Почему это так приятно?!
— Я не читала эту книгу. — добавляет она.
— Тогда.. я останусь. — говорю я, сплетая наши пальцы.
— Пойдём. — шепчет Сана, щекотя мою шею своим дыханием.
— Куда? — не понимаю я.
Сана не отвечает и просто ведет меня к выходу...
А потом мы оказываемся на стоянке, возле её машины.
— Закрой глаза. — просит она.
Я послушно закрываю.
— Можешь открыть.
Я открываю.. и вижу того огромного мишку.
— С днём рождения.
Я делаю вид, что впервые вижу этого мишку. Но моя улыбка искренняя, честно. Мне очень приятно.
— Спасибо. — произношу я, обнимая не мишку, а Сану.
Наши объятия заканчиваются, когда мы слышим звонок, доносящийся из университета.
Я смотрю на Сану..
— Мне пора. — через силу, произносит Сана.
Она собирается уходить, но я её останавливаю.
— Не иди.. на пару, пожалуйста. — почти молящим тоном произношу я.
— Почему? — удивляется Сана.
— Потому что... — я кусаю губы. — Я хочу, чтобы ты осталась. Со мной.
— Хорошо.
Сана осталась.
...
Мы сидим в её машине.
— Все хорошо? — спросила Сана, заметив моё задумчивое лицо.
Я заплакала.
Снова.
— Лив.. — нежно говорит Сана.
Я протираю глаза и произношу:
— Ты лишь в моей голове... Это.. я застряла в коме.
Сана задумчиво смотрит, пытаясь понять.
— Я уже третий раз проживаю один и тот же день. — поясняю я.
— А как ты.. попала в кому?
— Лучше не спрашивай. — отвечаю я, вспоминая потасовку Дженни и Саны.
— Ладно..
— Ты считаешь меня сумасшедшей? — прямо спрашиваю я.
— Нет. — отвечает Сана.
А потом она начинает мило улыбаться.
— Вообще-то, я рада, что ты пришла ко мне. И.. я не против быть твоей фантазией. — искренне улыбаясь, говорит Сана, вытирая мои слезы.
...
Мы едем на её BMW.
Просто катаемся по городу.
— Кстати, насчёт книги. — говорит Сана.
— Ты все таки читала, да?
— Да. — улыбается Сана. — Потому что там есть неплохие цитаты.
— Какие, например?
— «Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе».
Когда Сана говорила это.. её лицо светилось из-за встречных фар. Это завораживало. А ещё.. эта цитата тронула меня.
Сана другая. Не такая как мои подруги, не такая как Мина.. и не такая как Лукас. Она другая по-хорошему, по-особенному. Почему я раньше этого не замечала?
Примечания:
ещё пару частей с Саной. Потом будет немного МиМо.. а потом конец :) хехе.