afterglow ч3.
15 декабря 2020 г., 11:23
После крупной ссоры с Миной, Момо бежит к дому Чонён.
К своей лучшей подруге, которую давно не видела. Ей срочно нужен совет и уши, которые выслушали бы её.
Она добежала довольно быстро, но оказавшись возле входной двери Момо тупит. Раньше она заходила без стуков, как к себе домой. Сейчас же всё иначе, эта образовавшаяся пропасть между ней и Чонён не давало войти.
Нажимает на дверной звонок*
— О, привет, Момо. — улыбаясь говорит мама Ю.
— Чонён дома? — сразу спрашивает Момо.
— Нет. — произносит миссис Ю, изогнув брови. — Она переехала к Цзыюй на прошлой неделе.
По шоковому лицу Момо можно было понять...
— Она тебе не говорила?
Момо отрицательно качает головой и с глаз стекают новые слёзы.
— Ладно, я пойду. — говорит Момо, быстро протирая слёзы.
— У тебя какие-то проблемы? — беспокоится миссис Ю.
— Всё нормально.
— Заходи. — настойчиво говорит миссис Ю, приоткрывая дверь для Момо.
Момо сдаётся и входит в дом. По сути, ей больше некуда пойти..
Миссис ю готовит для Момо свой фирменный кофе и достаёт из шкафа печенюшки, которые так любила Хираи.
Момо отпила горячий напиток и тут же расплакалась.
— Переживаешь насчет поступления?
— нет.. — плачет Момо.
— Мина?
— да. — тихо ответила Момо, кусая печенье.
Кофе стремительно остывал с каждой новой слезой на щеках девушки.
Она рассказывала всё как есть. Момо не боялась осуждения, она знала, что мама Чонён понимающая. не зря же она является психологом.
— Тебе нужно уехать. — внимательно выслушав, сказала миссис Ю. — Желательно подальше отсюда.
Момо перестала плакать. Она никогда не думала, что сможет когда-нибудь выбраться отсюда. Понимаете, у неё было слишком узкое мышление, дальше своего дома она ничего не видела. Поэтому ей нравилось с Миной.... Мина водила её в новые места. Но мечтать по крупному Момо так и не научилась. Она просто не могла себе это позволить.
— Как? — ошарашено произносит Момо.
— Поступишь в университет и улетишь.
Момо анализирует, отпивая остывший кофе.
— А если она полетит со мной? и не оставит в покое?!
— Не полетит. — уверенно отвечает Миссис Ю. — В другой стране Мина будет никем. и не сможет так доминировать.
Момо впала в думку...
Они ещё поговорили. Мама Чонён вселила в неё надежду на светлое будущее.
— Подумай над этим, Момо. — говорит м Ю, провожая ту до двери.
— Хорошо. — отвечает Момо. — Спасибо. — улыбается она.
...
Мина после ссоры мчится домой, нарушая правила дорожного движения!
От резкого хлопка двери, Сана давится едой.
— Что блять опять случилось?! — орёт Сана.
— МОМО! — в ответ рычит Мина.
Мина находит подругу на кухне. и уже сталкиваясь с ней взглядами продолжает:
— Представляешь она отказалась поступать в наш университет. И сказала что не будет моей женой!
— Поподробнее. — просит Сана.
— Я подала её документы на ту же специальность, что и у меня. А она заявила, что не хочет быть юристом! Да какая разница кем она будет! Она будет моей женой. вот её специальность!
— Стой, ты сделала что? — удивилась Сана.
— У тебя маразм, Мина. — слова подруги реально пугают Минатозаки.
— Момо не твоя игрушка. Да она даже не собака и не твоя кошка! Она человек! Ты не можешь решать за неё!
— С такими темпами ты скоро её потеряешь. — спокойно говорит Сана. — И о браке можешь забыть.
— Ты её не знаешь! Она не сможет без меня! — яростно говорит Мина. — Момо приползёт ко мне на коленях и будет молить о прощении.
— Ну что ж. удачи с ожиданиями. — убирая тарелку со стола, ответила Сана.
— Кстати. — Сана остановилась возле Мины. — Я перевожусь в другой университет.
— Чего?! Ты не можешь!
— Ой, забыла у тебя разрешение спросить.
— То есть, зачем тебе переводиться??
— Хочу быть маркетологом.
— Что?! — удивилась Мина. — И что ты будешь делать после окончания? Прокладки рекламировать?!
— Тампоны. — отвечает Сана и уходит в свою комнату.
Примечания:
https://vk.com/wall539600177_382
надеюсь вы готовы к следующий частям 😣