***
Быстро добежав до дома подруги, я не стала кидать камни в ее окно, так как был риск, что дома будут ее родители, поэтому введя пароль на домофон, я забежала в подъезд. О боги, как хорошо, что Алина живет на первом этаже, я бы не выдержала в такой день ещё по этажам бегать. Стучу, спустя время слышу шаги. Дверь открыла мама подруги. Как знала. Она сразу изменилась в лице и чуть заспанным голосом поздоровалась со мной: — Ого, здравствуй, Мира. — женщина стояла в халате и с полотенцем на голове, это все выглядело так по-обычному, но так забавно. Она всегда была добра по отношению ко мне, Алине даже кажется, что меня она любит больше, чем ее саму. — Здравствуйте! Как вы? — мне правда было искренне интересно, как у неё дела. Давно ее не встречала. — Ой, да все нормально. Осталось всего неделю проработать, а там отпуск, — махнула рукой она. — Ну, а ты? Какими судьбами к нам заскочила? — Со мной все хорошо, правда. Я за Алиной. И кстати о ней, где она? Она дома? — Алинка? — будто не услышав, о чем я спросила, сказала она. — Да я ее с младшим братом отправила погулять, долго она отнекивалась, но, все-таки, отправила. — Оу… — черт. Сейчас мне это было вообще не на руку. — А вы не знаете, где они могут быть? — Ох, да наверно там, где и обычно. А к чему такая спешка? — ну вот этого я точно от неё не ожидала. — Хорошо, спасибо. Я просто сегодня лечу к тете Варе, мне просто нужно успеть передать кое-что Алине. Ещё раз спасибо, через недельку увидимся! — Пока, береги себя там, Мира! — как только она успела это сказать, я выскочила на улицу.***
Я оббежала всю детскую площадку, на которой обычно тусуются Алина и Миша, когда их отправляют вместе гулять, но их там не оказалось. Я решила ей позвонить и узнала, что они сегодня на другой, чуть подальше этой, и поэтому когда я пришла, я застала Алину, как обычно скучающей на старой скамейке, от которой отлетала краска, и Мишу, который резвился на карусели. — Вот ты где. — обернувшись на знакомые шаги, сказала подруга. Что ребёнку надо для счастья, да? — она посмотрела на счастливого брата, который просто катался на качелях, но уверена на все сто, что он представлял, будто он великий гонщик. — Что ты хотела? Ты обычно не разыскиваешь меня. Что-то случилось? — в ее голосе читалось волнение, хоть она и знала, что, вероятно, все в порядке. — Да не переживай ты так, все хорошо. Я просто уезжаю в Москву. — ЧТО? — громко крикнула она, от чего ее маленький братик вместе с другим незнакомым мальчиком (видимо, познакомились) остановился и вопросительно посмотрел на неё, на что та помахала рукой, чтобы тот не обращал внимание. — Спокойно, спокойно! Я на недельку. — в глазах подруги я увидела облегчение. Все таки приятно осознавать, что ей страшно остаться тут без меня. — Ну ты меня и напугала… — схватившись на грудь, громко и тяжело выдохнула она. — Стоп, а зачем? — Нуууу, you know… Я же говорила тебе вчера, что Джейден приезжает на КомиКон. — Да, я знаю, но я не думала, что тебя так быстро отпустят. И когда самолёт? — Сегодня в 14:10. — Ого… Ну че, кольцо для предложения ему уже приготовила? — на ее лице заиграла ухмылка. — Shut up. — Алина громко и по-доброму рассмеялась. — Ой, охохо… — пыталась остановится она. — Я, конечно, понимаю, что ты практикуешь разговорный английский, чтобы не обложатся, но ты сейчас так нелепо выглядишь. — я толкнула ее в бок, потому что она начала немного бесить, но я что-то не рассчитала силы, и Алина камнем вниз свалилась со скамейки. Теперь мы захохотали вместе.***
— Такси на месте, поехали, — и вновь этот образ деловой женщины, она в юбке карандаш и пиджаке, стояла возле входной двери с каким-то блокнотиком. — Я отпросилась у начальства на несколько часов, поторопись. Злить её сейчас не вариант, так как зная её, она может просто отменить всё. Порвать билет, или быстро перепродать его людям на том же авито по дешевке. Поэтому закинув себе в рот одно печенье, я пережевывая, побежала за чемоданом, а рюкзак весел на моём плече всё время, как я была на кухне. — Бегфу, — я с едой во рту катила чемодан к двери. — Для начала прожуй, а потом уже говори, — я так сильно старалась сдержаться, чтобы не закатить глаза. После того, как я поговорила с Алиной я вернулась домой, мама уже ждала меня. Она немного поворчала на меня мол, «Ты где шлялась? У тебя же скоро самолёт!». Сейчас все хорошо, мы выходим из подъезда, где нас ждёт заказанное на 13:30 такси. Положив чемодан в багажник, мы сели и поехали в аэропорт. Ехать было недалеко, по времени минут 10, тем более я так волновалась, что вообще и не заметила, как мы прибыли к месту назначения. Мы приехали пораньше на 20 минут, чтобы успеть пройти регистрацию. Подбежав к стойке, я была практически последней среди пассажиров. Мой чемодан отправили в самолёт, на мой рюкзак прилепили бумажку, означающую «ручная кладь», и я вместе с мамой отправилась на второй этаж проходить фэйс-контроль. — Не пить, не курить, не гулять до девяти, — моя мама вновь перечисляла свод правил, которые мне нужно соблюдать эти несколько дней. — Я все знаю-ю-ю… — протянула я, а она остановилась и грозно посмотрела на меня. — Все, молчу-молчу, — я вскинула руки. До начала посадки оставалось совсем чуть-чуть, а мама все не переставала говорить новые правила. Иногда мне кажется, что она придумывает их находу, так как они очень глупые. Спасительный мужской голос проговорил номер моего самолета, а потом добавил, что посадка началась. Какие бы у нас не были отношения с мамой, я её все равно люблю, и, если бы я не обняла ее напоследок, меня могла мучить совесть до самого конца моей жизни. — Ну все… Мне нужно вставать в очередь, — я медленно обняла маму, а она ответила на объятие. — Аккуратней там! Ты же растяпа… — чуть подобрев, сказала мама, и я побежала на встречу к своим мечтам.