Удивлена, что умею любить

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 29 020 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 28 Отзывы 4 В сборник

Часть VIII

Настройки
Почему ноги не могут идти? Ещё секунду назад они за секунду пронесли тело через леса, болота и словно вкопанные остановились перед зелёным холмом. На холме кто то стоит, фигура знакомая, но слишком размытая. Должна подойти, обязана, другого пути нет! Но ноги - их как будто нет. Взгляд опускается вниз. Ноги на месте, но ступни они… они как будто стали частью холма - срослись с ним в одно целое, обросли корнями и травой. Взгляд поднимается на фигуру, что то отсвечивает в её руках, тоже что то знакомое. Попытки, бесконечные, мучительные попытки сделать хотя бы один шаг. Она падает, оборачивается. Ступни остались на месте, просто отвалились за ненадобностью и стали частью флоры. Значит - ползти. Это… это какая то глупая шутка! С каждым движением фигура не приближается, наоборот - отдаляется! Хочется крикнуть ей, но лёгких будто бы нет. Кажется, что во всём теле ничего нет, только одно желание, которое управляет оболочкой - добраться до фигуры. Исчезла… фигура она… исчезла, нет! Как же так! Куда, куда теперь?! Бесцельность, пустота, не осталось ничего! Болота, камыши - холм исчез, под животом грязь и дождевые черви. Фигура - это мужчина, старый, одноглазый, с длинной бородой. Где она его видела? Кажется, далеко, очень далеко и никогда не думала, что встретит его здесь. Но вот он, нагибается перед ней и кладёт на землю револьвер. Ржавый, с погнутой рукоятью и сломленным спуском. - Пора. Медленно и томно сказал мужчина. Она знала этот голос, она любила его, когда то, очень давно. Рука берёт револьвер, сама по себе, его приятно держать в руках. Секунда - пустое тело переворачивается на спину. Трава, мягкая и влажная трава ощущается под затылком. По небу медленно плывут белоснежные облака, скрывающие лучи палящего солнца. Деревья, такие красивые и живые, как будто художник нарисовал их ярчайшими красками. Что то движется по траве, совсем рядом. Поворот головы. Зайчик, маленький совсем, стоит на задних лапках и почёсывает ухо. - Пора, дорогая. Твоё время пришло. Снова этот голос - манящий, требующий. Холодная сталь обжигает висок. Палец пытается нащупать спуск, он дальше, чем она помнила. Ещё секунду - насладиться зайчиком и деревьями. Щелчок…

***

Голова просто раскалывается. Ноги, руки, да вообще всё тело - словно лапа медведя застрявшая в ржавом капкане. Удивительно, но на открытие глаз потребовалось весьма мало времени - всего две секунды. Белые обои, с какими то выдающимися узорами, подсвечники на стенах, неужели с золотыми нитями? Солидно. Три портрета на стене, двое мужчин и женщина, совершенно незнакомые. Запах различных лекарств и чего то мучного в воздухе. Подоконник - а на нём сидит девушка, читает книгу. Это всё - совершенно не то, что Ава ожидала увидеть после сна. А сколько она спала? Последнее, что она помнит - как сидела в грязи и наставляла на саму себя револьвер. Это рай? Перевалочный пункт для душ? Выглядит неплохо. Пожалуй, это самое красивое место в котором бывала Диксон. Да и лежит она на чём то очень мягком, словно на гигантском комке ваты. Попытка встать, рука согнулась это уже хорошо. Не получается, слишком обессилена, но по крайне мере удалось издать болезненный хрип. Шум в стороне, тихий топот ног приближающийся к кровати. Это Джейн, Ава сразу узнала её лицо, нависшее над ней и что то говорящее. Всё сливается в одну мешанину бессвязных звуков. - Ава, скажи же что нибудь! - внезапно, как гром среди ясного неба, она начала различать голос девушки. - Не молчи, как ты себя чувствуешь? - Как… - говорить то получается, но очень медленно и тихо. Лёгкие и глотка - словно набиты наждачной бумагой. - Безногий… и безрукий… овощ в пуху… но мне… нравится… здесь. - удивительно, она даже способна оценивать окружении, в таком то положении. Но это действительно искренне, ей определённо здесь нравится. - Дыши поглубже, я тебя послушаю. - в руках Джейн появилась эта причудливая трубка, неужели через неё что то можно услышать в теле человека? Ава сделала один глубокий вдох. Явно зря, лёгкие были не готовы к такому повороту событий и вытолкнули большой объём воздуха обратно. Наружу он вырвался хриплым и громким кашлем. - Не лучшая… идея… - прохрипела Ава, смотря на испуганную Джейн. И Джейн здесь. Она тоже умерла и попала в это место? Ведёт она себя как то странно, для мёртвой души. Нет, это определённо мир живых, а это значит, что случилось невозможное, что Аву спасли. В последнюю минуту, там в болотах, она помнит только Джейн и Ричарда рядом. Ричард Болл… этот идиот о себе то не способен позаботится, он ни при каких обстоятельствах не спас бы Аву, она это прекрасно понимает. Значит, это Джейн? Эта хрупкая, испуганная девица спасла её, когда Диксон уже общалась с самой смертью? У неё на плечах висел бесполезный кусок мяса в лице Ричарда, она явно была напугана. Да любой другой человек её типажа, бежал бы со всех ног забыв обо всём, пользуясь только инстинктом самосохранения! Очевидно, девчёнка не так проста, какой её видела Ава и ей нравится это. - Прости, - пискнула Джейн, после кашля Авы. - Ты только проснулась, а я уже со своими… - Джейн хмыкнула. - Дать воды? - Давай. - Ава понемногу возвращала контроль над телом. Сейчас она уже могла слегка приподняться и опираться на локоть. Через пару секунд ей протянули стакан с водой, который она опустошила в считанные секунды и даже не поняла этого. - Можно… ещё? Джейн ринулась наполнять стакан снова, но покачав головой протянула Аве весь графин с водой. Выпив половину графина - стало получше, понемногу начали ощущаться ноги, руки уже стали полноценной частью тела, но звон в ушах и боль в голове всё ещё остались. - Спасибо, - Ава отдала графин Джейн. - Сколько я… провалялась? И где я, если не секрет? - Три дня, - вздохнула Джейн, на лице которой появилась лёгкая улыбка, и села на кровать к Аве. - Врачи говорили, что пролежишь без сознания не меньше недели, я рада что они ошиблись. - улыбка Джейн стала ещё шире. - А находишься ты в поместье моей матери, это совсем недалеко от Денвера, пару часов на лошади в спокойном темпе. Вот так занесло, ну хоть не на другом конце материка и на том спасибо. - Ладно, - хрипо протянула Ава и попыталась приподняться, чтобы сесть на кровать. И если бы не Джейн, которая аккуратно схватила Диксон за плечи, Ава бы рухнула обратно на кровать. Но сейчас она сидит и её лицо находится почти вплотную к лицу Джейн. - Теперь вопрос… поважнее. Как я оказалась здесь... а не в объятиях старухи с косой? - А ты бы хотела уйти с ней? - прошептала Джейн, отводя взгляд от Авы и стирая с лица улыбку. - Тогда - да, - твёрдым, но всё ещё очень болезненным голосом ответила Диксон. - Сейчас… хотела бы услышать ответ на вопрос. Джейн молчала пару секунд, не возвращая взгляд на Аву. Наконец, она повернулась и Ава встретилась с тонной обиды в её глазах. Она ни в коем случае не хотела обидеть её и даже не подумала, что эти слова как то негативно повлияют на Андерсон. Аве хотелось как то подбодрить её, но Джейн начала говорить: - Ты думаешь, я бы смогла спокойно смотреть на то, как ты выносишь себе мозги? - тихим и дрожащим голосом. Она помотала головой. - Я не раздумывала ни секунды, в голове даже мысли не было, чтобы бросить тебя там. Наорала на Ричарда и мы потащили тебя домой. Но на пути... я… - Джейн замолчала и громко сглотнула. - Что случилось… Ричард погиб? - почему то Ава подумала, что именно эту новость Джейн боится сообщать ей. Но настоящая причина заставила Аву некисло так удивиться. - Нет… к сожалению. В один момент я хотела… пристрелить его прямо на месте! - повысила голос Джейн, от чего даже, такая прожжённая охотница как, Ава, дёрнулась. - Опустошить в него весь боезапас и выкинуть прямо в болота! Джейн нахмурилась и тяжело задышала, отводя взгляд в сторону и устремляя его в одну точку, почти не моргая. - Он… - Ава слегка прокашлялась от чувства щекотки в горле. - Опять обоссался при виде топтуна? - Он бросил тебя в грязь и убежал! - уже почти закричала Джейн, с почти незаметным блеском слёз в глазах. - Он знал, что без него я не дотащу тебя до границы, он всё это прекрасно понимал. Понимал, что ты важна для меня, но всё равно сбежал, из-за какого то дохляка и потому что я поскользнулась! Важна? Последующие слова Джейн растворились в сознании Авы, так как она думала только о слове: “Важна”. Неужели важна настолько, что можно забыть о собственной жизни и броситься спасать, грубо говоря, чужого для тебя человека? В тот же момент в голове возник другой вопрос: А как бы ты сама поступила в такой ситуации? Да, Ава защищала и спасала Джейн в болотах, но это была всего лишь работа. Однако, эта работа не требовала обращать какое либо внимание на Джейн за пределами Трясин. Но Ава обращала, и помогала, тоже не долго раздумывая над этим. - Потом, нас нашёл охотник, Тимм, - при упоминании охотников, в голове Авы щёлкнуло ещё одно воспоминание того дня. - Он не… - Джейн тут же покачала головой, предвидев наперёд вопрос Авы. - Он помог вытащить тебя, привёл к своей группе и все вместе мы уже выбрались из болот. Я рассказала ему, что случилось, он сказал, что обдумает всё и больше мы к этому вопросу не возвращались. - значит, Джуллиан всё же решил не посвящать Тимма и Коди в свои дела. Радует, что хоть какие то союзники ещё остались в городе. - Они начнут копать под остальных… - Ава попыталась сделать движение в сторону края кровати, но ватные ноги только слегка дёрнулись. - Они не знают во что ввязываются… я должна помочь. - ещё одна попытка сдвинуть ноги, успешнее, но всё также вяло. - Ава ты… ты сидеть то едва можешь! - не на шутку забеспокоилась Джейн, когда Ава начала безуспешные попытки встать с кровати. - Ты не понимаешь… - Ава уже была готова схватить свои ноги и кинуть их в сторону края кровати. - Это всё… я виновата. Я знала, что затевает Джуллиан… но ничего не сделала. А теперь они... - Ничего?! - аж подпрыгнула Джейн и аккуратно обхватила плечи Авы, смотря при этом прямо в глаза охотницы. - Ты пошла против человека, которого знала почти всю жизнь. Задай себе вопрос: что случилось, если бы ты не подняла оружие на Джуллиана в ту секунду? - Ава тут же парировала: - А ты задай себе… чего бы НЕ случилось, если бы я сделала это… - ещё один приступ кашля. - На пару дней раньше? - Если бы ты сделала это раньше, я бы не… - Джейн резко замолчала, перестала моргать и несколько секунд молча смотрела в глаза Авы. После отпустила её плечи и вновь увела взгляд в сторону. Почему то, Аве больше не хотелось продолжать данную тему и она оставила попытки вылезти с кровати. Ей опять казалось, что она обидела Джейн. - Ну и… я так понимаю, ваше лекарство оказалось действенным. - Джейн не сразу вернулась к разговору. Несколько секунд он продолжала молчать, всё ещё отведя взгляд. Затем всё же кивнула. - Было рискованно, но отступать я не планировала. Затем, Тимм помог отвезти тебя сюда, под присмотр врачей. - внезапно, Джейн немного рассмеялась, отчего Аве даже стало немного не по себе. - Они удивлялись и говорили, что мы с тобой похожи как две капли воды. - Будь я на твоём месте… наверное даже обиделась. Сравнили богачку с девкой из болот. - Я совсем не обиделась! - вновь повысила голос Джейн. - Наоборот это было очень приятно. - на этих словах, голос Джейн стал намного тише и Ава заметила, как краснеют щёки Андерсон. Впрочем, Диксон почувствовала, как и её лицо начинает гореть румянцем. - Серьёзно? - только и сумела выдавить из себя охотница. Она не привыкла краснеть, она просто не умеет это делать! Но это происходит, прямо сейчас, от всего лишь нескольких слов Джейн. Время словно остановилось, когда взгляды двух девушек снова встретились. Все вопросы испарились, если и были какие то претензии, то в эту секунду они просто не имели место быть. На мгновенье, Ава заметила, как Джейн постепенно приближается к ней всё ближе и ближе, но блеск глаз Андерсон приковывал к себе и Диксон попросту не могла отвлекаться на что то другое. Но кое что, всё таки заставило. Джейн сделала рывок в сторону Авы и через секунду губы девушек сомкнулись в поцелуе. Сухие губы охотницы мгновенно стали влажными от онных Джейн. Диксон впала в дикий ступор на несколько бесконечных секунд, отдавая своё лицо под полный контроль Андерсон. Она потеряла счёт времени и пришла в себя, только когда лицо начало гореть красным целиком и полностью. Сердце дико забилось, Ава не нашла ничего лучшего - кроме как слегка оттолкнуть от себя Джейн левой рукой. - Ты чего творишь? - Ава попросту не знала как реагировать на резкую выходку Джейн. И без того неровное дыхание окончательно перехватило, сердце стучало настолько громко, что напоминало гигантский колокол на какой нибудь часовне. Отринув от Авы, Джейн замерла, вытаращив глаза на Диксон. Её дыхание тоже участилось, краска залила лицо. - Я… я… - Джейн заикалась и не могла говорить. - М-м-мне надо и-идти. Джейн вскочила на ноги и буквально добежала до двери. Начала открывать её, но замок предательски заел, от чего она судорожно дёргала его. Пока Ава, молча наблюдала за ней и думала. Что это было? Нет, она не про действия Андерсон, она про щелчок в сердце, когда губы Джейн отлипли от Диксон. Оно было предательски знакомо, чувство, что ты кому то постепенно открываешь своё сердце и не можешь противиться этому. Один раз она уже поддавалась этому чувству и это обернулось для неё болью на долгие годы. Любой другой человек на её месте, с её чувствами, моментально забыл бы, что произошло минутой ранее или и вовсе наорал на Джейн. Но падшая охотница не может, она уже ненавидит себя за то, что оттолкнула от себя Андерсон, разбила этот момент в щепки. Тот поцелуй не казался чем то обыденным, не являлся просто дружеским, Ава чувствовала, что Джейн вложила всё своё сердце и душу в него. Учёная продолжала дёргать ручку двери, бранясь себе под нос. - Джейн, - очень тихо Ава позвала девушку, она не решалась повышать голос, боялась напугать, обидеть. - Д-дверь, замок заклинило, я с-сейчас, прости, - на секунду Джейн повернулась к Аве, состроила глупую улыбку трясущимися губами. В её глазах блестели слёзы. - Джейн, - охотница снова позвала девушку. Если бы она могла, до подошла бы к ней, извинилась, за всё, но чертовы ноги всё ещё не слушаются. Джейн перестала дёргать дверь и медленно развернулась, блеск от слёз в глазах усилился, она была в шаге от того, чтобы заплакать. - Подойди, - голос Авы звучал слишком невинно и как то по детски даже. Джейн медленно подошла к кровати, каждый её шаг сопровождался громкими ударами сердца обеих девушек. Сев на кровать, Джейн отвернулась, шумно сглотнув. Ава подвинулась ближе. Через секунду, на щёку Джейн легла тёплая рука и практически не применяя усилий, повернула голову Андерсон. Снова их взгляды встретились и на этот раз, от обеих девушек исходили одинаковые чувства. Одинокая слеза скатилась по щеке Джейн, Ава аккуратно вытерла её и через две секунды, уже она стала инициатором слияния их губ. Ава целуется не впервой, но чувства совершенно новые, блаженные и самые приятные в её жизни. Они обе потеряли счёт времени и очнулись, только когда медленно отстранились губами, но продолжая соприкасаться тёплыми лбами. - Ава, я… - Джейн тяжело дышала и говорила очень тихо. - Прости, я боялась... - Не бойся, прошу тебя, - Ава аккуратно и нежно поглаживала щёку Джейн. Андерсон положила свою руку на руку Авы. - Просто… ты бы хоть предупредила. - улыбнулась Ава, секундно поцеловав Джейн в губы. - Ты… ты не сердишься? - Джейн ещё крепче сжала руку Авы на своей щеке. - Вот скажи мне, - хрипота в голосе Авы конечно осталась, но она уже не обращала на неё внимание, утопая в глазах Джейн. - Если люди на кого то… сердятся, то целуют их через минуту? Буквально через долю секунду после этих слов, Джейн обхватила Аву за спину и крепко обняла её, прижимаясь к ней всем телом. - Значит… - мямлит Джейн в плечо Авы. - Не обидишься даже если я скажу, что… что люблю тебя? Ава улыбнулась, конечно она чёрт возьми не обидится! Она аккуратно обхватила голову Джейн руками, вновь ставя лица девушек противоположно друг другу и снова теряясь в её мягких губах, забывая о слабости и вообще обо всём на свете. Ведь у неё есть - она.
26 Нравится 28 Отзывы 4 В сборник