***
В первый день девушку ожидаемо освободили от занятий для того, чтобы она освоилась, разобрала вещи и изучила правила школы. Кагами была её соседкой по комнате. После небольшого знакомства, Кагами удалилась на свои уроки. Кстати, уроки были такими же, как и в Хогвартсе, за исключением лишь того, что помимо этих уроков, в обязательном порядке преподавалась стихийная магия. Также, у Тори были факультативные занятия по исцелению. Гриффиндорка уже успела соскучится по друзьям. - "интересно, как у них дела? " – подумала она и достала ручку и кусок пергамента. Сев за письменный стол, девушка довольно быстро написала длиннющее письмо и отправилась бродить по школе до тех пор, пока не найдет что-то вроде совятни. Выйдя с крыла её нового факультета, Тори пошла туда, где по её мнению должна располагаться лестница, ведь, очевидно, что всё, что связанно с воздушной почтой должно быть повыше. Лестницу Аллен нашла, и как она думала, дело оставалось за малым, но поднявшись на последний этаж, девушка замерла в удивлении. На протяжении всего коридора этажа, на стенах, полу и потолке нескончаемым потоком располагались многочисленные иероглифы, беспорядочно разбросанные в пространстве, создавая жуткую атмосферу. Коридор последнего этажа отличался от других коридоров, но не только своеобразным «интерьером», но и энергетикой, тут она была тёмная, почти душащая. Тори зябко поёжилась, но всё же двинулась вперёд, прямо по коридору. Внезапно её остановили чьи-то слова: - Ты что тут делаешь? – голос судя по всему принадлежал девушке. Тори обернулась, прямо перед ней стояла девушка. Она была очень красивой, Тори даже показалось, что она вейла, но никаких фактов, у неё, конечно же не было. – Тебе нельзя тут находится. - Извините, я не знала. Я Тори, ученица по обмену из Европы. Я просто искала что-то вроде совятни. Я думала, что смогу найти её самостоятельно. – Аллен немного стушевалась, так как девушка была настроена весьма враждебно. - Пойдём, я отведу тебя на почту. – блондинка всё ещё была не очень дружелюбна по отношению к гриффиндорке. Как оказалось, письма тут передавались не совами, а специальной технологией, похожей на каминную сеть. Почта находилась совершенно в другом крыле, на первом этаже. Всю дорогу девушки не перекинулись и парой слов. Придя к месту назначения, Тори поблагодарила девушку. - Спасибо, а, эм… Как тебя зовут? - Меня зовут Гвен Юэнь, я с Дзосотиэ, высший курс. – спокойно ответила блондинка. – А ты? - Меня зовут Тори Аллен, меня распределили на Рэцуюгора и… Я пока не знаю на какой курс. - Стой, так ты Аллен? Извини, мне пора. – на спокойном лице Гвен появилась еле заметная эмоция – отвращения, смешанного со страхом. - Гвен, что-то не так? – Тори не поняла неожиданного поведения блондинки. - Забудь моё имя, чернокнижница! – бросив колкую, до конца непонятую Тори фразу, девушка ушла. Аллен осталась в недоумении. «Чернокнижница» - что это значит? С почтой гриффиндорка разобралась сама, механизм был совсем простым. Обратно, в комнату, девушка возвращалась с несколькими вопросами, которые хотела задать Кагами: «Почему мне нельзя находится на последнем этаже?», «Что такое чернокнижница и почему та девушка так меня назвала?», и наконец, «Какой у меня курс?». До крыла факультета Тори добралась не без усилий, это напоминало девушке её первый курс в Хогвартсе, ориентироваться в огромном замке было также тяжело. К тому моменту, как Аллен дошла до своей комнаты, у большей части учеников с её факультета, уроки уже кончились, поэтому, зайдя в спальную комнату, которую гриффиндорка теперь будет делить с Кагами оставшееся полугодие, Тори застала однокурсницу лежащей на кровати в позе морской звезды. - Ещё раз привет. Как дела? – Тори начала разговор издалека. - Привет. Дела хорошо. Как у тебя? Обосновалась? – Кагами выглядела дружелюбнее, чем сегодня утром, в их первую встречу. - У меня тоже всё хорошо, только немного скучаю по Хогвартсу и друзьям. - Это, наверное, так круто – иметь друзей. – Кагами погрустнела на глазах. - А у тебя нет друзей? – удивлённо спросила Тори. - Нет, я родилась в не волшебной семье. Здесь таких не любят… - Кагами пожала плечами. - Знаешь, это ужасно. Происхождение и семья никак не определяют волшебника. Там, в Англии, у меня есть множество знакомых, которые хоть и магглорождённые, но по уму и доброте превосходят многих чистокровных. - Спасибо, наверное… - неуверенно сказала Кагами. - За что? - За поддержку. - Кагами, у меня тут накопилось несколько вопросов…***
- Что же, тебе никогда об этом не рассказывали? – Кагами ошарашено посмотрела на соседку по комнате. - Нет, о чём? – непонятливо спросила Тори. - Когда-то давно, около сотни лет назад, твой род – род Алленов получил дурную славу во всей восточной Азии и был с позором изгнан из этих краёв. – начала своё повествование Кагами. – Лиам Аллен, наверное, твой прадедушка всерьёз начал изучать тёмные искусства, с каждым днём его мантия становилась темнее и темнее, он потерял друзей, стал изгоем, но это лишь капля в море. Однажды, он влюбился, но его избранница сторонилась его и не разделяла его чувств, тогда он решил заполучить её во что бы то ни стало, он проводил какой-то обряд прямо на последнем этаже, но что-то пошло не так и сотни тысяч проклятий осыпались на стены, а Лиам погиб. Говорят, что его дух до сих пор бродит по последнему этажу, желая возмездия. Тори была очень удивлена. Она точно не помнила этого человека на своём семейном древе, но помнила, что родной брат её прадеда был оттуда выжжен. Всё сходилось. - Кагами, а откуда ты знаешь об этой истории? Откуда все знают? - Понимаешь, тёмных магов в Махоутокоро было не так-то много, поэтому легенды о них передаются из поколения в поколение, иногда о них рассказывают учителя, как о примере, которому следовать нельзя. - Но я ведь даже не была с ним знакома, его имя было выжжено с семейного древа… Я совершенно тут не причём. - Я понимаю тебя как никого другого, ты не ответственна за то, в какой семье ты родилась. Как ты и говорила: «Семья не определяет тебя как волшебника». – Кагами ободряюще улыбнулась. – Пойдём на ужин? - Да, пойдём. Честно сказать, я голодна как волчица. – ответила Тори.***
Как оказалось, у каждого факультета своя отдельная столовая. Интерьер был простым, как и во всей школе. Большая часть предметов была красного цвета. «Совсем как в гостиной Гриффиндора» - подумалось Тори и она тепло улыбнулась. Но улыбка спала с её лица, как только все начали коситься в её сторону, некоторые со страхом, а некоторые враждебно. - Не обращай внимания. – прошептала ей Кагами. Девушки прошли к крайнему свободному столу и принялись за еду, попутно что-то обсуждая. - Мы – Рэцуюгора; Рэцуюгора – факультет гордых и отважных, покровитель нашего факультета – лисица Юсуэ, ну это ты и сама знаешь, также в школе есть ещё три факультета: Айсоай — факультет дружелюбных и любимых, Дзосотиэ — факультет мудрых и творческих и Ансинсей — факультет общительных и спокойных. У Айсоай – собака Иве, у Дзосотиэ – голубь Арло, а у Ансинсей – медведь Каэй. Всего в школе три курса: младший, средний и старший. Младшие - с семи до одиннадцати, средние – с одиннадцати до пятнадцати, старшие – с пятнадцати до девятнадцати. Кстати, сколько тебе лет? - Мне тринадцать. – ответила Аллен, переваривая полученную информацию. - Ну, ты на среднем курсе со мной, у нас в группе семеро «тринашек», включая тебя. У тебя есть дополнительные курсы? – будничным тоном продолжала задавать вопросы девушка. - Да, кажется, исцеление. - Тебе повезло, на исцелении народа меньше всего, я на провидении… Такое чувство, что туда ходит половина школы. А ты развила дар или… А, ой, забыла… - Кагами оживлённо рассказывала о школе всё, что знала сама. - То есть, дары можно развить самостоятельно? Мне просто виделась луна… - многое в здешних обычаях было Тори непонятным. - Конечно можно, тут так и делают. В обязательном порядке тут с семи лет развивают твою стихийную магию, если она у тебя есть, кстати, какая у тебя стихия? - А как это определить? - Ну, если ты владеешь водой – вода, огнём – огонь, можешь вызвать землетрясения – земля, поднимаешь предметы в воздух – воздух. - Получается, что воздух… - Тори снова ничего не понимала. – А у тебя? - У меня её нет. Я же рождена не магами. - Прости… - Ничего страшного, я уже привыкла. Зато я делаю успехи в провидении, хочешь сделаю предсказание, когда придём в комнату? - Это было бы прикольно. – Тори улыбнулась новой знакомой, предвкушая следующие полгода, что она проведёт тут.