Наверное, это судьба

R
В процессе
195
автор
Размер:
планируется Макси, написано 210 страниц, 97 533 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
195 Нравится 86 Отзывы 51 В сборник

Третий курс. Глава 27

Настройки
      Выйдя из камина Тори оказалась в довольно просторном, необычном помещении. Девушка поспешила отойти, и не напрасно, через полминуты из камина вышла Нимфадора, волосы которой, сейчас были кислотно-жёлтого цвета, выдавая её любопытство. Очевидно, помещение, в котором сейчас находились сёстры, было чем-то вроде приёмной. Комната была светлой и просторной, интерьер в ней был максимально минималистичным. - Доброе утро. – сказала девушка, только что вошедшая в приёмную. – Меня зовут Кагами, я буду вашим гидом в школе магии и волшебства Махоутокоро. Добро пожаловать. Идёмте, я провожу вас до кабинета директора. – Кагами вышла за дверь, призывая следовать за ней. Идя по просторным коридорам школы, Тори молча поражалась тому, насколько они были светлыми, сколько в них было окон, из которых открывался прекрасный вид на двор школы. Как оказалось, не только приёмная была выполнена в стиле минимализма, он прослеживался везде, из цветов чаще всего использовались: бежевый, коричневый, персиковый и красный. В воздухе витала атмосфера Японии. Наконец, Кагами остановилась перед дверью, разворачиваясь лицом к Тори и Тонкс. - Сейчас будет обычная беседа и ознакомление с правилами школы, после чего, последует распределение и выдача школьной формы. – чётко, как инструкцию, проговорила девушка и постучала в дверь-купе, после чего та медленно отъехала, приглашая гостей войти внутрь. - Здравствуйте, добро пожаловать в Махоутокоро. – сказал Изао Хинода - директор школы. - Здравствуйте, спасибо за тёплый приём. – ответила Тонкс. - Здравствуйте. – коротко ответила Тори. - Ну, не будем долго тянуть, Кагами, принеси всё, что нужно для распределения. – с лёгкой полуулыбкой сказал мистер Хинода, после чего, Кагами удалилась вглубь кабинета. Вернулась девушка со стаканом воды и зелёным листом. – Мисс Аллен, это лист Японского клёна, вы должны будете съесть его и запить стаканом воды. Понимаю, звучит странно, но это обязательный процесс распределения. - А как я узнаю на какой я попаду факультет? – заинтересованно спросила Тори. - Вы уснёте и вам приснится то животное, которое представляет один из факультетов Махоутокоро, после пробуждения вы сможете сказать только правду и ничего более. – рассудительно ответил на вопрос Аллен директор. – А в то время пока вы будете видеть сон, мы с мисс Тонкс обсудим вопросы обучения. Тори осторожно взяла небольшой листочек в рот и разжевала его, на вкус растение было даже сладковатым. Когда листок был проглочен, Тори залпом выпила стакан воды и медленно откинулась на спинку кресла, в котором сидела. Становилось всё спокойнее и темнее, до тех пор, пока девушка не провалилась в глубокий сон. Сначала была кромешная тьма, но затем откуда-то появился лунный свет и взору предстала большая рыжая лисица, она всё ближе и ближе подходила к Тори, а затем, подойдя вплотную, встала на задние лапы и передней лапой коснулась лба девушки, после чего последовало резкое пробуждение. - Это была лиса… - задумчиво сказала Аллен. - Что ж, лисица Юсуэ – покровитель факультета Рэцуюгора. Рэцуюгора – факультет гордых и отважных. А что ещё вы видели? - Я видела луну, она была полной. - Это прекрасный знак мисс Аллен. Юсуэ даровала вам лунный дар исцеления. Мало кто видит в своих снах что-то ещё, кроме покровителей. Вам очень повезло. - Спасибо, то есть… Я теперь могу исцелять? - Не всё сразу, вы будете обучаться этому на протяжении следующего полугодия. Дар имеется, но его нужно развивать. – после этих слов на столе из ниоткуда материализовалась аккуратно сложенная бледно-розовая материя. – Это ваша школьная форма. Кагами проводит вас до крыла вашего факультета, а затем покажет вам вашу комнату. Если будут какие-то вопросы, Кагами вам поможет.

***

      В первый день девушку ожидаемо освободили от занятий для того, чтобы она освоилась, разобрала вещи и изучила правила школы. Кагами была её соседкой по комнате. После небольшого знакомства, Кагами удалилась на свои уроки. Кстати, уроки были такими же, как и в Хогвартсе, за исключением лишь того, что помимо этих уроков, в обязательном порядке преподавалась стихийная магия. Также, у Тори были факультативные занятия по исцелению. Гриффиндорка уже успела соскучится по друзьям. - "интересно, как у них дела? " – подумала она и достала ручку и кусок пергамента. Сев за письменный стол, девушка довольно быстро написала длиннющее письмо и отправилась бродить по школе до тех пор, пока не найдет что-то вроде совятни. Выйдя с крыла её нового факультета, Тори пошла туда, где по её мнению должна располагаться лестница, ведь, очевидно, что всё, что связанно с воздушной почтой должно быть повыше. Лестницу Аллен нашла, и как она думала, дело оставалось за малым, но поднявшись на последний этаж, девушка замерла в удивлении. На протяжении всего коридора этажа, на стенах, полу и потолке нескончаемым потоком располагались многочисленные иероглифы, беспорядочно разбросанные в пространстве, создавая жуткую атмосферу. Коридор последнего этажа отличался от других коридоров, но не только своеобразным «интерьером», но и энергетикой, тут она была тёмная, почти душащая. Тори зябко поёжилась, но всё же двинулась вперёд, прямо по коридору. Внезапно её остановили чьи-то слова: - Ты что тут делаешь? – голос судя по всему принадлежал девушке. Тори обернулась, прямо перед ней стояла девушка. Она была очень красивой, Тори даже показалось, что она вейла, но никаких фактов, у неё, конечно же не было. – Тебе нельзя тут находится. - Извините, я не знала. Я Тори, ученица по обмену из Европы. Я просто искала что-то вроде совятни. Я думала, что смогу найти её самостоятельно. – Аллен немного стушевалась, так как девушка была настроена весьма враждебно. - Пойдём, я отведу тебя на почту. – блондинка всё ещё была не очень дружелюбна по отношению к гриффиндорке. Как оказалось, письма тут передавались не совами, а специальной технологией, похожей на каминную сеть. Почта находилась совершенно в другом крыле, на первом этаже. Всю дорогу девушки не перекинулись и парой слов. Придя к месту назначения, Тори поблагодарила девушку. - Спасибо, а, эм… Как тебя зовут? - Меня зовут Гвен Юэнь, я с Дзосотиэ, высший курс. – спокойно ответила блондинка. – А ты? - Меня зовут Тори Аллен, меня распределили на Рэцуюгора и… Я пока не знаю на какой курс. - Стой, так ты Аллен? Извини, мне пора. – на спокойном лице Гвен появилась еле заметная эмоция – отвращения, смешанного со страхом. - Гвен, что-то не так? – Тори не поняла неожиданного поведения блондинки. - Забудь моё имя, чернокнижница! – бросив колкую, до конца непонятую Тори фразу, девушка ушла. Аллен осталась в недоумении. «Чернокнижница» - что это значит? С почтой гриффиндорка разобралась сама, механизм был совсем простым. Обратно, в комнату, девушка возвращалась с несколькими вопросами, которые хотела задать Кагами: «Почему мне нельзя находится на последнем этаже?», «Что такое чернокнижница и почему та девушка так меня назвала?», и наконец, «Какой у меня курс?». До крыла факультета Тори добралась не без усилий, это напоминало девушке её первый курс в Хогвартсе, ориентироваться в огромном замке было также тяжело. К тому моменту, как Аллен дошла до своей комнаты, у большей части учеников с её факультета, уроки уже кончились, поэтому, зайдя в спальную комнату, которую гриффиндорка теперь будет делить с Кагами оставшееся полугодие, Тори застала однокурсницу лежащей на кровати в позе морской звезды. - Ещё раз привет. Как дела? – Тори начала разговор издалека. - Привет. Дела хорошо. Как у тебя? Обосновалась? – Кагами выглядела дружелюбнее, чем сегодня утром, в их первую встречу. - У меня тоже всё хорошо, только немного скучаю по Хогвартсу и друзьям. - Это, наверное, так круто – иметь друзей. – Кагами погрустнела на глазах. - А у тебя нет друзей? – удивлённо спросила Тори. - Нет, я родилась в не волшебной семье. Здесь таких не любят… - Кагами пожала плечами. - Знаешь, это ужасно. Происхождение и семья никак не определяют волшебника. Там, в Англии, у меня есть множество знакомых, которые хоть и магглорождённые, но по уму и доброте превосходят многих чистокровных. - Спасибо, наверное… - неуверенно сказала Кагами. - За что? - За поддержку. - Кагами, у меня тут накопилось несколько вопросов…

***

- Что же, тебе никогда об этом не рассказывали? – Кагами ошарашено посмотрела на соседку по комнате. - Нет, о чём? – непонятливо спросила Тори. - Когда-то давно, около сотни лет назад, твой род – род Алленов получил дурную славу во всей восточной Азии и был с позором изгнан из этих краёв. – начала своё повествование Кагами. – Лиам Аллен, наверное, твой прадедушка всерьёз начал изучать тёмные искусства, с каждым днём его мантия становилась темнее и темнее, он потерял друзей, стал изгоем, но это лишь капля в море. Однажды, он влюбился, но его избранница сторонилась его и не разделяла его чувств, тогда он решил заполучить её во что бы то ни стало, он проводил какой-то обряд прямо на последнем этаже, но что-то пошло не так и сотни тысяч проклятий осыпались на стены, а Лиам погиб. Говорят, что его дух до сих пор бродит по последнему этажу, желая возмездия. Тори была очень удивлена. Она точно не помнила этого человека на своём семейном древе, но помнила, что родной брат её прадеда был оттуда выжжен. Всё сходилось. - Кагами, а откуда ты знаешь об этой истории? Откуда все знают? - Понимаешь, тёмных магов в Махоутокоро было не так-то много, поэтому легенды о них передаются из поколения в поколение, иногда о них рассказывают учителя, как о примере, которому следовать нельзя. - Но я ведь даже не была с ним знакома, его имя было выжжено с семейного древа… Я совершенно тут не причём. - Я понимаю тебя как никого другого, ты не ответственна за то, в какой семье ты родилась. Как ты и говорила: «Семья не определяет тебя как волшебника». – Кагами ободряюще улыбнулась. – Пойдём на ужин? - Да, пойдём. Честно сказать, я голодна как волчица. – ответила Тори.

***

      Как оказалось, у каждого факультета своя отдельная столовая. Интерьер был простым, как и во всей школе. Большая часть предметов была красного цвета. «Совсем как в гостиной Гриффиндора» - подумалось Тори и она тепло улыбнулась. Но улыбка спала с её лица, как только все начали коситься в её сторону, некоторые со страхом, а некоторые враждебно. - Не обращай внимания. – прошептала ей Кагами. Девушки прошли к крайнему свободному столу и принялись за еду, попутно что-то обсуждая. - Мы – Рэцуюгора; Рэцуюгора – факультет гордых и отважных, покровитель нашего факультета – лисица Юсуэ, ну это ты и сама знаешь, также в школе есть ещё три факультета: Айсоай — факультет дружелюбных и любимых, Дзосотиэ — факультет мудрых и творческих и Ансинсей — факультет общительных и спокойных. У Айсоай – собака Иве, у Дзосотиэ – голубь Арло, а у Ансинсей – медведь Каэй. Всего в школе три курса: младший, средний и старший. Младшие - с семи до одиннадцати, средние – с одиннадцати до пятнадцати, старшие – с пятнадцати до девятнадцати. Кстати, сколько тебе лет? - Мне тринадцать. – ответила Аллен, переваривая полученную информацию. - Ну, ты на среднем курсе со мной, у нас в группе семеро «тринашек», включая тебя. У тебя есть дополнительные курсы? – будничным тоном продолжала задавать вопросы девушка. - Да, кажется, исцеление. - Тебе повезло, на исцелении народа меньше всего, я на провидении… Такое чувство, что туда ходит половина школы. А ты развила дар или… А, ой, забыла… - Кагами оживлённо рассказывала о школе всё, что знала сама. - То есть, дары можно развить самостоятельно? Мне просто виделась луна… - многое в здешних обычаях было Тори непонятным. - Конечно можно, тут так и делают. В обязательном порядке тут с семи лет развивают твою стихийную магию, если она у тебя есть, кстати, какая у тебя стихия? - А как это определить? - Ну, если ты владеешь водой – вода, огнём – огонь, можешь вызвать землетрясения – земля, поднимаешь предметы в воздух – воздух. - Получается, что воздух… - Тори снова ничего не понимала. – А у тебя? - У меня её нет. Я же рождена не магами. - Прости… - Ничего страшного, я уже привыкла. Зато я делаю успехи в провидении, хочешь сделаю предсказание, когда придём в комнату? - Это было бы прикольно. – Тори улыбнулась новой знакомой, предвкушая следующие полгода, что она проведёт тут.
Примечания:
195 Нравится 86 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (9)