Глава 12
26 апреля 2020 г., 12:13
27 мая 2002 года. Александрия, квартира Малдеров.
В квартире раздался телефонный звонок.
-- Алло! Эмили Малдер у телефона... А кто его спрашивает?... Хорошо!! Сейчас передам!!
-- Папа!!! Это из больницы!!! Мама родила сестренку! – крикнула Эмили положив на рычаг трубку телефона.
-- Так, дочь, пошли скорее в больницу, нужно ей отдать вон тот пакет, и забрать Уилли у бабушки Маргарет. - Малдер вскочил с дивана и начал лихорадочно собираться.
-- Папа, а я в этом году пойду в школу? - Эмили уже оделась. На ней была забавная кофточка с лисятами.
-- Конечно, а почему ты задаешь этот вопрос? - Фокс никак не мог справиться со своими непослушными волосами.
-- Я хочу пойти еще в художественную школу и в музыкальную.
-- Давай сегодня за ужином это обсудим, Скорее в больницу.- Фокс наконец то укротил свою непослушную шевелюру. Он погрузил пакеты в багажник, помог Эмили пристегнуться и завел мотор.
По дороге Эмили, обычно такая разговорчивая, о чем то задумалась, чем озадачила отца:
-- Дочка, о чем думаешь?
-- Я выбираю имя сестре. Как мы ее назовем?
-- Знаешь, у нас с мамой давно возникла идея. Мы хотим назвать твою сестренку именами твоих тетушек. Саманта-Мелисса!
-- Здорово!!! А я буду звать ее Саммели! Я Эмили, а она Саммели! - девочка назидательно подняла палец вверх.
-- Ничего себе!! – Фокс притормозил и поцеловал дочь. – Эми.. ты чудо!
-- Ну, папа, ты об этом не знал? – невинно похлопала глазками Эмили.
Через тридцать минут счастливый отец уже троих детей подъехал к больнице.
К Дане их пропустили, так как ей выделили одноместную палату с правом посещения. Все расходы взяло на себя Бюро.
-- Мама! – кинулась к Дане Эмили.
Скалли тихо приложила палец к губам:
-- Приветик, моя милая, видишь, малышка спит!
Эмили счастливо посмотрела в детскую кроватку.
-- Привет, Саммели, -- прошептала она.
-- Как ты назвала ее? – удивилась Дана. Она вопросительно взглянула на Фокса. Тот развел руками.
-- Саманта-Мелисса! Сокращенно Саммели! - с важным видом повторила Эмили.
-- Она это сейчас придумала, пока мы ехали, представляешь? – улыбнулся Малдер.
-- Умница моя! А где Уилл? - Дана беспокойно оглянулась.
-- Вот он, приехал с бабушкой и дядей! – Эмили кивнула головой в сторону двери.
Билл и Маргарет Скалли стояли в дверях и улыбались. Уилли подбежал к матери и обнял ее своими ручками.
-- Дана, он скучал. – сказала Маргарет.
-- И я скучала по нему! Иди сюда, сынок!
Эмили подала маме брата и сама уселась на кровать.
-- Мама, папа, давайте больше никогда не расставаться!
Дана посмотрела в глаза Фокса и сказала:
-- Я этого никогда не допущу! - твердо сказала она.
-- И я тоже. Обещаем тебе, Эми, и тебе Уильям, и тебе, Саммели…. - сказал Малдер.
Он обнял своих жену и детей и расцеловал каждого.
Маргарет и Билл вышли за дверь. Билл задумался, а потом спросил у матери:
-- Мама, как ты думаешь, наша Дана сделала правильный выбор?
-- Да, сын. Десять лет все же чего то стоят! - Билл кивнул.
-- И эти десять лет мы жили в страхе за Дейну, за ее жизнь… - мужчина нахмурился.
-- Зато, Билл, мы поняли одно. После стольких испытаний и лишений, эти двое наконец нашли свою истину. - Маргарет положила руку сыну на плечо и легонько сжала.
-- И что же это за истина?
-- Эта истина – любовь. Истина где то рядом. И любовь у них все десять лет ходила рядом!
-- Да, мама.. ты права.
-- И, знаешь, Билли, давай пойдем. Им нужно много сказать друг другу.
-- Пойдем, мам.
Билл и Маргарет вышли из больницы.
Весна вступила в свои права. Свежие листочки, благоухание цветущих яблонь и сакур. Мать и сын вдыхали полной грудью этот необыкновенный аромат. Птицы щебетали на все лады. Торжественность момента здесь подчеркивало все.
Маргарет села в машину, пристегнулась и Билл плавно тронул машину с места…
-- Мама, ты знаешь.. Я хочу верить в то что Дана и Фокс будут счастливы!
Маргарет Скалли кивнула, прикрыла глаза и подумала:
« Я в это уже верю! И знаю, что это так!»