Позволь мне помочь тебе

NC-17
Завершён
89
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 33 566 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
89 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник

VI

Настройки
Наступил понедельник. Я собралась, как обычно, на учёбу. Взяв сумку, я вышла из комнаты и направилась в храм знаний. Ничего не изменилось с моего отсутствия. Всё было так же, как обычно. Меня это даже радует. Выискивая глазами Кейт, я улыбалась. Поскорее бы узнать подробности прогулки этих голубков. И вот она, идёт рядом с Люком. Они смеются, разговаривая о чём-то. Боже мой, моя девочка Кейт… Она счастлива! Как хорошо… Люк поможет ей, и она не будет грустить и не прыгнет… — Привет! — я подошла к ним. — Привет, Макс! — сказали они оба, а Кейт меня обняла. — Как ваши дела? — Я обняла её в ответ. — Да нормально. — Ответил Люк. — Ага! А твои как? — мы с Кейт разобнялись, — Ты уже поправилась? — Да. Я уже полностью здорова. — Урашечки! Мы обязаны сходить в кафе потом! Вчетвером! — Согласен. Кейт сказала, что ты подружилась с Нейтаном, и он стал хорошим. Я доверяю Кейт, так что я буду не против его в нашей компании. — Нейтан? А Уоррен? — я удивлённо посмотрела на Кейт. Мне показалось, что у неё на лице была нервная улыбка. — Да, Уоррен, вроде бы, занят! Мы с ним общались недавно. К Люку подошёл какой-то парень из его группы. Возлюбленный Кейт попрощался с нами и ушёл со своим другом. — Хех… Пойдём, расскажешь про прогулку! — Я потащила её к скамейке. Мы сели, и она стала смущённо теребить свой крестик. — Ну… Мы с ним хорошо погуляли. Он даже п-подарил мне мишку, когда мы гуляли по городу. — Ой, божечки! Какие вы милые! — Ага… Он сказал ещё, что и раньше думал, что я хорошая девушка. Хороший человек, в смысле… — Ну всё, втюрился парень! А ты в него! Хи-хи! — Может быть… — Она смущённо улыбалась, краснея все больше. — Желаю вам много любви и счастья. Я верю, что у вас всё сложится. Мы с ней обнялись. — Вот и славно! Скоро звонок, пойдём в класс? — Пойдём! — я улыбнулась. Занятия прошли быстро. После звонка я сразу же собрала сумку и стала выходить из кабинета. Мне очень хотелось увидеться с Уорреном. — Макс, стой! Ты куда так быстро? — Кейт догнала меня, когда я была уже в коридоре. — К Уоррену. Хочу его повидать. — Может, не стоит? Он занят… — Да ладно тебе. Я же просто увидеться. Я заглянула в кабинет, но его там не было. Видимо, он вышел только недавно. Я побежала на улицу. — Макс, подожди! Я должна тебе сказать кое-что… Я вышла на улице, выискивая парня глазами. И нашла. Они шли с Брук в сторону общаги. — Ю-ху! Вот и он. Я поздороваюсь! — Крикнула я Кейт, так как она пыталась догнать меня сзади, и пошла к Уоррену с Брук. Брук выглядела весёлой. Видимо, она больше не обижается. Я подошла поближе, и… И увидела, как Брук его поцеловала. И он её в ответ. А ещё, они держались за руки, оказывается… Я встала как вкопанная, смотря на это. Что же делать?.. Стою лишь в пяти метрах от них. Отлепившись друг от друга, Уоррен заметил меня. На его лице можно было прочитать удивление. А потом сожаление. Одними губами, он беззвучно прошептал «Макс». Брук меня не заметила, поэтому просто повела его дальше. — Прости… Я хотела тебе сказать, что они начали встречаться вчера… — Кейт, запыхавшись, стояла около меня, положив свою руку мне на плечо. — Почему? — Я смотрела им вслед, чувствуя, как моё сердце проваливается вниз, под землю. — Уоррен сказал, что они узнали друг друга получше, и у них очень много общего. Ты ему тоже нравишься, но вы не так похожи… Он попросил не говорить тебе, потому что сам скажет. — Ясно… — Я медленно отступала назад, пребывая в шоке, в отчаянии, в печали, в ступоре… Не знаю, в чём. Мои ноги были будто ватные, я не могла идти вперёд. Вместо этого, я как черепаха, пятилась назад, будто я увидела настолько шокирующую вещь. Немного постояв, я сорвалась с места и побежала в свое маленькое убежище — комнату в общаге. В голове вдруг стало пусто, я не могла думать ни о чём вообще — просто бежала вперёд. Ноги сами принесли меня в общагу, помня дорогу очень хорошо. Я вломилась в свою комнату, закрыла дверь на ключ изнутри и плюхнулась на кровать вниз лицом. Слёзы, кажется, промочили подушку насквозь, но я продолжала так лежать, пока не начала задыхаться от нехватки воздуха. Подуспокоившись, я села на кровати и начала осматриваться. Казалось, Лиза смотрела на меня и утешала: «Макс, не грусти, ты вот меня не поливаешь, и я и то не грущу». — Прости, Лиза… — я взяла кружку с водой и полила свою бедную подругу. Я тоже попила холодной воды и это мне помогло успокоиться. На смену грусти пришли раздумия. — Неужели, Уоррен и Брук теперь любят друг друга? И я больше не нравлюсь Уоррену? У них есть общие интересы, они похожи… Может, теперь всё будет хорошо у обоих? Я не должна думать только о себе… Они заслуживают счастья. Я говорила это шёпотом, смотря на пол. Но, всё-таки, даже если Уоррену понравилась Брук… Мне-то он нравится. Так я и пролежала весь день, смотря в потолок. Не отвечала вообще ни на чьи звонки, поставив телефон на беззвучный и положив его на стол. Кто-то стучал в дверь, но к тому времени я уже заснула и слышала это только через сон. Вечером я проснулась, пытаясь понять, где я и кто я. Но Лиза напомнила мне обо всём. — Ты всегда здесь. Поддерживаешь и не бросаешь меня. А я так с тобой поступаю… Ох, я разговариваю с цветком… Ну ты же всё равно живая. Потянувшись, я взяла телефон, чтобы посмотреть время. 20:34. Ого, вот это я поспала… И тут же мне в глаза бросились уведомления. Ого-го. 32 пропущенных от Кейт, 56 пропущенных от Уоррена. Видимо, он и правда очень переживал за меня. И Кейт тоже… И 3 пропущенных от Нейтана. Посмотрев на время, я поняла, что Нейтан звонил пять минут назад. За окном что-то зашуршало и я сразу же выглянул туда. Так и знала. Нейтан уже собирался залезть на мой этаж, уже поставил ногу на нижнюю часть общаги, ухватившись руками за окно первого этажа. — Нейтан, не смей. Он поднял голову и посмотрел на меня очень напуганным взглядом. — Впустишь через дверь? — Прескотт сказал тихо, но я услышала его. — Приходи завтра. Я сейчас не хочу ни с кем разговаривать… — Если ты не впустишь, я залезу. Признаю, настойчивости у него не занимать. И мне это даже нравится. — Ладно, через дверь заходи. Спустя несколько минут он вошёл ко мне в комнату и сел на кровать. — Не буду спрашивать, почему ты не брала. Я всё знаю. — Что ты знаешь? Ты звонил за пять минут до того как собирался лезть. — Кейт мне позвонила, и я сразу же приехал сюда. Ого, Кейт позвонила ему так поздно. Наверное, не могла достать его номер. Но, блин… Зачем она ему позвонила? — Спасибо, что приехал. Мне даже радостно, что ты здесь. Но ты же отвлёкся от своих дел? — Если у тебя что-то стряслось, то дела не важны. Ну, мы же… Друзья. Лучшие. Друзей в беде не бросаем. Я слегка улыбнулась, глядя на пол. — И то верно. — Ты как? Успокоилась? Вспоминая то, что было днем, я снова почувствовала, как ком застрял в горле. Слёзы опять накатывались на глаза. Я пыталась из сдержать, но стало только хуже, и я заплакала, закрывая руками глаза. — Чёрт… Прости меня… — Нейтан обнял меня. Я обняла его в ответ, удерживая своё лицо подальше от его груди, чтобы своими слезами не промочить его бомбер насквозь, как свою подушку. — Кстати… Ты обязана сегодня поехать со мной в то место, о котором я говорил. — Нейтан, прости, но я не смогу. Я просто хочу лежать… — Не обсуждается. Ты обещала. Я уверен, тебе понравится и ты порадуешься. Я улыбнулась, понимая, что Нейтан очень заботливый, а я даже не могла об этом подумать, когда мы только встретились. — Хорошо. Спасибо. Мне нужно будет приодеться? Там будут другие люди? — Да. Другие люди будут. Придёт та девушка… Которая мне нравится. Но ты можешь не приодеваться, всё нормально. Девушка, которая ему нравится… Что Уоррен, что Нейтан, эх… — Ты хочешь нас познакомить? — Д-да… Я долго думал и решил, что я признаюсь ей в своих чувствах сегодня. — Это так мило… Я так рада за тебя. — Рано радуешься. Вдруг она отошьёт меня? — Ты замечательный. Не отошьёт. — Спасибо. — Он тепло мне улыбнулся. — Всегда пожалуйста. А когда поедем? — Думаю, прямо сейчас можно. — Окей. Всё-таки, я попросила Нейтана ждать за дверью, пока я переоденусь. Надев свое самое красивое платье (то, в котором была на концерте), я вышла из комнаты и пошла на выход из общаги. Парень уже ждал меня около машины. — Прекрасно выглядите, Мисс, — сказал он наигранным галантным голосом и открыл передо мной дверь автомобиля. — Спасибо, сэр, — я поклонилась ему и села в машину. — Вот… Надень это. Я хочу, чтобы ты не знала, куда мы едем. Он отдал мне какой-то шарф, я завязала им глаза. Не знаю, сколько времени прошло, но мы приехали. Раньше я бы сомневалась и боялась, но теперь я доверяю Нейтану на все 100%, так что мысли про похищение и быть не могло. Он осторожно помог мне выбрать из машины. Я почувствовала, как в моё лицо подул прохладный ветерок. Шум воды… Мы на пляже? Прескотт развязал мне глаза. Оу! Так мы же… Мы же у маяка. Это супер-секретное место? — А-а-а? — я смотрела вперёд, на воду, в которой отражалась полная луна. Вспомнив тот день, когда я поцеловала его и убежала… Это ведь произошло здесь. А теперь приедет его возлюбленная и он… На моих глазах… Признается ей. Но я всё равно буду рада за него… — Макс. — Тихо сказал он откуда-то из-за моей спины. Я очнулась от своих мыслей и обернулась, смотря в сторону маяка, а не моря. Вокруг этого места везде были свечи на земле, на скамейке. — Вау, красота. Ты постарался. А когда она приедет? — я посмотрела на него. — Ну… Скоро. Может, сфотографируемся? — неожиданно, предложил он. — Ой, а я камеру не взяла… Придётся на телефон. Достав телефон, я засняла нас. Получилось очень красиво, пусть качество было и не такое, как на камере. Свет свечей все равно сделал фотографию красивой. — Это прекрасно. — Я осматривала фотографию на телефоне, слушая, как Нейтан чем-то шуршит в машине. — Мы тут так хорошо получились, я её распечатаю! Повесим её в твоей комнате? — Да. Закончив осматривать, я посмотрела на него. Он стоял напротив меня, держа букет красных роз. Я так засмотрелась на них, что задумалась о том, как же повезло той девушке… — М-макс… Услышав то, что он заикался, я мгновенно посмотрела на его лицо. Оно было таким смущённым: щёки были красными, а глаза бегали. Мы стояли и смотрели друг на друга будто вечность: он молчал, а до меня не дошло, что происходит. Резко вытянув мне букет вперёд обеими руками, он покраснел ещё больше. — На самом деле… Т-ты мне нравишься. С первого дня нашей встречи… Я встала как вкопанная, чувствуя, как мои щёки стали гореть. Из моей головы улетели все слова, и всё, что я могла сделать, это прикрыть рот рукой, чтобы хоть как-то скрыть своё лицо. — Макс… Будь моей. Эти слова прозвучали чуть более уверенно, он подошёл ближе, всё ещё протягивая цветы. Я взяла их из его рук, и он сразу же накрыл мои руки своими, смотря прямо в глаза и ожидая. Мне никак не верилось, что такое вообще реально. Это сон, да? Как же так… Это шутка? — Я-я с-согласна… — на мои глаза даже стали наворачиваться слёзы. Он тепло улыбнулся мне и потянулся вперёд. И мы снова поцеловались… Но на этот раз долго и нежно. И взаимно. Одной рукой он гладил меня сзади по волосам. После этого, абсолютно счастливые и смущённые, мы сели на скамейку, чтобы остыть. Спустя вечность, я вспомнила: Он же хотел признаться девушке… Вот он хитрец. — Так эта твоя возлюбленная — это я. Хитро ты придумал. — А то. Ты бы догадалась, а я не хотел портить сюрприз. Ну, а твой возлюбленный — это я. — Как же ты догада-а-ался? — После твоего поцелуя я, честно говоря, был в шоке. — Ох, ну… — Я начала ёрзать, чувствую смущение и неловкость. — Я не в том смысле. Я ведь и так хотел действовать. А тут ты сама сделала шаг вперёд. И тут я понял, что я сразу признаюсь тебе, вместо подкатов и всего такого. Ты ведь меня не по-дружески поцеловала, ха-ха? — Ага… — Я начала теребить подол своего платья, смущаясь ещё больше. — Ты не представляешь, как я рад. Рад, что я тебе нравлюсь. А ты зацепила меня ещё с самого первого дня. — Поэтому ты мою фотку украл? — Я улыбнулась. — Д-да… — Он тоже стал смущаться и смотреть куда-то вниз. — Я тоже рада, что я тебе нравлюсь. И ты мне нравился ещё в «другой» вселенной. Так что, считай, ты мне понравился первым. — Ну там я был мудаком… А здесь… А здесь ты сделала меня лучше. Да и там я был несчастным, а здесь я счастлив, — Он обнял меня за талию одной рукой, притянув к себе. — И я тоже счастлива. Мы сидели и смотрели на луну. Позже мы приехали в общагу и разошлись, обнявшись и поцеловавшись на прощание.

* * *

Спустя неделю. Макс и Нейтан вышли из машины, и пошли во двор академии, держась за руки. Вдруг, Нейтан поднял её на руки и закружил. Смеясь, они продолжили идти. Кейт, Люк и Уоррен уже ждали их за скамейкой во дворе. Ребята улыбнулись и подсели к ним, весело о чём-то разговаривая. — Брук! Идём к нам! — Сказал Уоррен, подзывая девушку к себе. Брук стояла под деревом недалеко от них, листая что-то в телефоне. — Вот и счастливый конец, — тихо сказала она, запостив последнюю фотографию Нейтана и Макс, когда он её закружил, на свой таинственный аккаунт. Выйдя из аккаунта навсегда, она, улыбаясь, пришла к ребятам, чтобы присоединиться к весёлым разговорам и смеху.
Примечания:
89 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (13)