9 глава: пикник
26 июня 2020 г., 16:56
Солнце в аду пекло так, что кожа горела. Шерил сидела на песке возле воды и наблюдала за Тони, которая просто лежала на спине в воде и наслаждалась моментом. Блоссом вдруг стало скучно, поэтому в её голову пришла гениальная идея.
- Ааааа, огромный кальмар, - крикнула Шерил, но Топаз даже бровью не повела.
- Шерил, тут не водятся кальмары, - ответил демон.
- Тони, мне очень жарко, - простонала девушка.
- Заходи в воду.
Блоссом посмотрела на речку и прикусила губу. Зелёная вода заметно смущала Шерил, потому что для человека совершенно нормально, когда его пугает что-то новое. Человек вообще не любитель чего-то нового в жизни, потому что от этого нового может полностью поменяться мировоззрение.
- Наши реки необычные, - начала говорить Тони, чтобы отвлечь невесту от страха. - Они идеально подстроятся под температуру твоего тела. Точнее, река знает,какая вода тебе нужна: холодная или тёплая. А ещё тут абсолютно нет рыб или ещё чего-то подобного.
Это значительно прибавило уверенности в Шерил поэтому девушка поднялась, отряхнула свою попку от песка и подошла к реке. Она опустила щиколотки в воду и заметила синее пятно которое образовалось в воде около её ног.
- Что это? - спросила рыжая.
- Это выделение и помогает подобрать идеальную температуру для твоего тела,- ответила Тони, а Шерил продолжила своё погружение в воду.
Блоссом впервые в жизни не вздрогнула от холодной воды, впервые не завизжала и не убежала обратно на берег. Эта речка была идеальной для неё. Рыжеволосая радостно улыбнулась и посмотрела на Тони, которая тоже улыбалась и смотрела на неё.
- Давай кто быстрее до конца берега? - радостно предложила Шерил.
- Там слишком глубоко, Шерил. Там опасно, нет.
Блоссом лишь понимающе кивнула. Она не дура, чтобы из-за какого-то дурачества терять свою собственную жизнь, а ещё ставить под угрозу чужую.
Девушки начали плавать, плескаться и смеяться. Сейчас они не чувствовали дискомфорта между ними, как будто знакомы много лет и приехали отдыхать на речку, как старые лучшие друзья. Тони могла быть совершенно другой девушкой, обычной и непринуждённой,а Шерил это очень нравилось. Сейчас Топаз была настоящей, а не сукой.
Через некоторое время Топаз начала говорить Шерил, что пора домой, но рыжая так не хотела никуда идти, что начала вредничать. Тони закатила глаза, наблюдая за тем, как Шерил, словно, маленький ребёнок надула губы .
- Шерил, ты не ребёнок. Вылезай из воды, у меня к тебе выгодное предложение.
Рыжая лишь забубнила, но всё-таки начала вылезать из воды. Ей стало интересно, что хочет показать ей Тони, потому что девушка мало того, что любопытная,так тут новый мир и любопытнее вдвойне.
Когда рыжая вылезла, то Топаз щёлкнула пальцами и Блоссом была замотана в тёплое полотенце. Шерил улыбнулась и задумалась о том, как удобно иметь собственного демона. Ей вдруг стало интересно, а может ли она вот так колдовать в этом мире? Нет, ну... Всякое бывает. Это же не её мир, где магия считается мифом, а демоны - выдумкой больного.
***
Тони и Шерил зашли в дом, Блоссом посмотрела на свою невесту, в ожидании того, что же покажет ей Топаз, но действий от демона никаких не было. Тогда рыжеволосая уже хотела возмущаться, потому что подумала, что таким образом её нагло обманули, но Тони внезапно повернулась к ней.
- Предлагаю сегодня вечером устроить пикник, а днём я бы показала тебе местную ярмарку. Как смотришь на это? - Предложила девушка.
- Я согласна.
- Тогда прямо сейчас я собираюсь немного поработать в своём кабинете. Дом полностью в твоём распоряжении. Можешь делать всё, что захочешь. Пойдём на прогулку через час. Твоя комната на втором этаже справа.
Блоссом кивнула, а Тони улыбнулась и пошла в свой кабинет.
Шерил решила в первую очередь посмотреть самое лучшее место на планете - кухню. Она направилась прямо по коридору и зашла в просторную комнату. Интерьер был полностью белым, она как будто попала в снежное логово или психиатрическую больницу.
Рыжая открыла холодильник,а её дыхание немного перехватило, потому что она увидела свои самые любимые шоколадки. Шерил широко улыбнулась и взяла одну плитку. Если Тони сказала, что дом в её распоряжении, то это значит, что она может и есть всё, что захочет.
После Блоссом решила найти гостиную, чтобы включить телевизор и посмотреть Шоу семьи Кардашьян, наслаждаясь вкусом любимого молочного шоколада. Но вот только в гостиной не оказалось ни телевизора, ни компьютера... Только стол для игры в теннис, серый и мягкий диван, журнальный столик и один игровой автомат.
Шерил открыла свою шоколадку и отправила один кусочек в рот, она закрыла глаза и простонала от удовольствия. Как уже давно она не ела эту сладость... Рыжеволосая села на диван и начала продолжать свою трапезу, думая о том, сколько бы стоил такой дом в её мире. А ещё она задумалась о том , досталось это бесплатно семье Люцифера или они его купили.
- Шерил, я освободилась пораньше, пошли прогуляемся, - услышала Блоссом Тони, которая подходила к ней в комнату.
Когда Топаз зашла в комнату, то недовольно оглянула свою невесту с ног до головы. Рыжая так и не переоделась в обычную одежду и сидела в своём купальнике.
- Прости, не успела переодеться.
- Ага, сразу есть пошла... - проговорил демон.
Блоссом лишь закатила глаза и пошла наверх в свою комнату. Скорее всего, в шкафу уже есть одежда, как это было в первый день в замке. Рыжая буквально завалилась в комнату, открыла дверцу шкафа и ухмыльнулась. Она права, она всегда права.
Шерил взяла себе чёрные шорты и белую футболку. Ей не хотелось как-то наряжаться, она хочет быть собой. Она не хочет казаться для Тони игрушкой, ей хочется, чтобы её считали личностью и выслушивали её мнение. Но для этого нужно быть собой и настаивать на своём.
****
Ад всё-таки прекрасен. Никогда бы Шерил не подумала об этом раньше, но сейчас, когда она находится прямо здесь... Ад волшебный по-своему. Прямо сейчас она видит, как зеленокожая леди ругается с продавцом из-за странных фруктов. Но стоит им с Тони подойти к лавке, то они оба резко замолкли и поклонились. Зеленокожая женщина быстро ушла, не желая пересекаться с дочкой сатаны.
- Ваше высочество... - поприветствовал их мужчина. - Чего изволите?
Тони внимательно оглядела прилавок и прищурилась и посмотрела на мужчину.
- Это не южный арнол. Ты обманываешь народ, продавая дешёвую копию. За это тебя нужно посадить за решётку. - Сказала девушка, сузив глаза.
- Ваше высочество, у меня семья, дети...
- Меня это не волнует, - прервала его Тони, высоко подняв свой подбородок.
- Тони, - решила вмешаться Шерил, - он пообещает, что больше такого не повторится. А ещё он сейчас же уйдёт.
- Ты действительно думаешь, что он больше не будет никого обманывать? Ты слишком наивна, Шерил.
- Тони... Сегодня у нас что-то вроде свидания, а ты хочешь всё испортить? - недовольно начала ворчать Блоссом.
- Свидание? - удивился демон, - в таком случае... Ты сейчас же исчезнешь от сюда и если я ещё раз увижу, что ты кого-то обманываешь, то казню. Ясно? - Тони смотрела прямо в глаза мужчине напротив, её взгляд был убийственным и сложно было не занервничать под таким взглядом. Мужчина кивнул и начал собирать свои вещи, - я возьму вот это. - Сказала Тони и взяла какой-то странный и непонятный фрукт.
Девушки ещё бродили некоторое время по ярмарке, Блоссом внимательно смотрела товар и замечала пару очень странных вещей. К примеру, тут продавались долговечные конфеты леденцы. Шерил показалось это не очень гигиеничным, потому что дети будут таскать в рот одну и ту же конфету несколько раз. Мало ли, где будет валяться сладость, к тому же дети могут делиться этим с другими.
Спустя около часа Топаз взяла за руку свою невесту и пошла куда-то в сторону от ярмарки и демонов. Тони шла молча, крепко держа за руку Шерил, чтобы так ни в коем случае не пыталась как-то вырваться или сбежать. Демон резко остановился у какой-то полянки и начал внимательно осматривать территорию.
- Тони, почему ты молчишь? - тихо спросила Шерил. Девушка сразу поняла, что они идут на пикник, но её смутило это неловкое молчание.
- Я просто думаю, подходит ли нам это место, - ответил демон, нахмурив немного брови, всё ещё внимательно смотря на поляну.
- Думаю, что подходит, - сказала Шерил, улыбаясь краями губ, - вот только нужно еду принести и... - Блоссом не успевает договорить, потому что Тони щёлкает пальцами и на поляне появляется удобный плед, а на нём корзинка с едой. - А, ну да. Мне стоит не забывать, что ты демон, - хмыкнула Блоссом и пошла к пледу.
- Да, не стоит, - хмыкнула Тони в ответ, смотря как её невеста плюхается на плед и приятно вдыхает аромат булочек с корицей.
- Кстати, я всегда думала, что у демонов есть рога, копыта и хвост, - Шерил решила немного пошутить, чтобы напряжение полностью ушло, и они с Тони смогли поговорить.
- Ну ... Копыт у меня нет, а вот хвост и рога имеются, - протянула девушка, усаживаясь рядом. Топаз внимательно смотрела, как Шерил открыла корзинку и достала две булочки. Рыжая закрыла глаза и снова насладилась приятным ароматом выпечки.
- Ого, покажешь как-нибудь? - спросила Шерил, протягивая одну булочку Тони.
- Хм... Возможно, в будущем, - ответила ей Топаз.
А дальше их беседа шла о мире людей и ценности людей. Шерил пыталась настаивать на том, что люди не такие моральные уроды и что среди них есть хорошие и отзывчивые. Демон же считал людей эгоистами и лицемерами. Топаз начала приводить примеры, когда люди нападали друг на друга, в то время как, у демонов никогда не было чего-то подобного. Да, у демонов и ангелов были стычки, но это другое.
- Что это за фрукт? - вдруг спросила Блоссом, смотря на штуковину, которую Тони взяла у того мужчины.
- Это Леорий, - ответил демон. - - Этот фрукт вылечить абсолютно всё.... Он очень дорогой и ценный. Давно таких не видела в нашем крае, поэтому взяла на всякий случай.
- Ого... Такая бы штука очень сильно ценилась бы в нашем мире.
- Она бы не работала в вашем мире, - прервала её Топаз, - многие наши фрукты и магические предметы не работают в вашем мире, потому что у вас нет такого понятия, как волшебство или вера. Вы не верите даже в себя, а про волшебство и чудо я вообще молчу. Возможно, если бы вы были добрее или хотя бы немного верили в чудо, то ваш мир был бы прекраснее.
«Возможно...», - подумала Шерил, внимательно смотря на серьёзное лицо своей невесты и отмечая тот факт, что сейчас она выглядела, как красивая нимфа из сказки.
Примечания:
Простите, что так долго. В группе я писала причину отсутствия... Надеюсь, вы меня не убьёте.
Всех люблю ♥️
ПЫ.СЫ. Я ТАМ ДВЕ ЗАПЯТЫЕ ПРОПУСТИЛА И НЕ МОГУ НАЙТИ, АЗАХА. ОТМЕТЬТЕ В ПБ, ЕСЛИ ШО, ПОЖАЛУЙСТА.