Остерегайся Тихонь

NC-17
Завершён
388
4
автор
Katerinaaaaa бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 35 114 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 124 Отзывы 128 В сборник

Глава 17

Настройки
Шоквейв работал в своей лаборатории, изучая кристалл. Ему показалось очень странным, что кристалл такой мощи не подает признаков жизни — не светиться. — Нелогично. — Он повертел кристалл в руке и тут заметил на конце небольшое углубление, будто этот кристалл — часть чего — то. Больше ученый ничего не нашел. Ночь на Немезиде прошла очень тихо, Автоботы мирно лежали в оффлайне, как и Лилит с Саундвейвом после очередного бурного коннекта. Рэтчет вернулся обратно на базу Автоботов, он ничего не нашел там в лесу. Сейчас никто из них не догадывался, какой сюрприз их ждет. Оптимус с Автоботами уже были в строю с самого утра. Шоквейв поведал информацию, которую он узнал, но это мало что дало. — Значит, у кристалла есть какая — то часть? — Арси нахмурилась. — Будто он крепится должен куда — то? Думаю, это деталь очень важна для того, кто прилетел сюда. Нам стоит разузнать побольше. — Да, все верно, Рэтчет знает об этом? — Уилджек глянул на Прайма. — Да, он побывал ночью там, но ничего не нашел. Он внимательно следит за сигналами, если что — то узнает, то сообщит нам. — Прайм тяжело провентилировал. — У меня странное предчувствие… плохое. — Эй, не стоит раскисать! — Рэкер хлопнул его по спине. — Ты — наш лидер! Мы пойдем за тобой хоть в ржавое озеро! — Уилджек прав. — Арси улыбнулась и Бамблби в ответ что — то прожужжал. Тем временем девушка вышла из отсека и направилась в сторону отсека Нокаута. Он как всегда сидел и полировал свой корпус. — Нокаут, а броня от такого не протрется а? — Она рассмеялась. — Ладно, я к тебе с делом. В общем, мне нужен голосовой модуль. А то Би уже скоро будет на Саундвейва похож, да и я обещала его починить и мне нужна твоя помощь. — Хорошо, принцесса, ради тебя — что угодно. — Он улыбнулся и поднялся с места. — Что именно тебе нужно? — Голосовой модуль, старых или убитых Трансформеров. Это же у тебя есть? — Верно, но как ты собираешься чинить? — Перенастрою контакты, делов — то, настрою на правильную волну и встрою в Бамблби. Во сюрприз будет. Хочу увидеть его радостный фейсплет. — Фем уселась на место Нокаута. — Хорошо, сейчас принесу. — Врач ушел, ну делать нечего, надо ждать. Она махала серво, сидя на платформе, отдаваясь воспоминаниям вчерашней ночи. Девушка улыбалась сама себе, как дурочка, вспоминая, как мило спит связист без визора. Нокаут пришел довольно быстро и увидел девушку, которая сидела и улыбалась. Он понял, что — то произошло. — Ли, чего так лыбишься? — Он отдал ей вещь. — Просто настроение хорошее. — Фем повертела в руках модуль. — Да, он конечно не новый, но все детали на месте. — Слушай, я удивляюсь, как ты смогла вот — так вот с Саундвейвом… ну… — Он пытался подбирать слова. — Вы теперь бондмейты? — А? Почему ты спросил? — Девушка держала паяльник в руке и сосредоточенно копалась в модуле. — Ну, знаешь, сколько я знаю его, он ни разу не проявлял такое чувство любви, молчаливый, всегда идеально выполнял поручения Мегатрона, до войны я его не знал, но когда вступил к Десептиконам, он мне сразу не понравился, он был подозрительно молчаливый, это даже пугало как — то. У него свои скраплеты в голове, так что… — Он провентилировал. — Я очень был удивлен его поведению после встречи у шахты энергона, когда ты еще была человеком. — Знаешь, несмотря на это, он никогда не говорил, что любит меня, лишь какими — то намеками… сейчас он полностью в работе и ему не до меня. — Понимаю, но вы же не так долго вместе, хотя многое пережили. Он пережил твою смерть, а это дорогого стоит. — Нокаут сел рядом. — Не расстраивайся ты так, рогатая. — Эй! Не называй меня так! — Фем возмущенно фыркнула. — Я шучу, мелкая. — Нокауту нравилась такая реакция. — Почему у тебя энерго — поле так фонит? — Он облокотился о стену. — Последнее время я очень нервная, сама не знаю, может после таких последних событий… Эйрахнида точно не останется в активе, я ее прихлопну. — Я тут вспомнил, когда Мегатрон был в стазисе и Эйрахнида хотела завладеть Немезидой, именно Саундвейв не дал ей это сделать. Никто не знает что у него в голове. — Нокаут слез с платформы и направился к выходу. — Прости, но меня вызывает Мегатрон, сама справишься? — Конечно. — Коротко бросила девушка, даже не подняв на него своего взгляда. — Ах да… — Нокаут остановился. — Остерегайся тихонь. После этой фразы стало не по себе. «Нокаут в чем — то прав. Многое я не знаю о нем, и это немножко пугает, но в то же время очень притягивает». Девушка тяжело вентилировала и спаивала эти чертовы провода. Вскоре все было готово и Лилит уже связалась по комлинку с Бамблби. Фем хотела сделать ему сюрприз, так что просто попросила подойти в медицинский отсек Нокаута. Как только Би узнал, что у него будет голос, он запрыгал от радости, подхватывая фем на руки. — Ладно, Би, благодарить будешь потом, сначала мы тебя починим. — Девушка дождалась пока ее желтый друг ляжет на платформу и Лилит приступила к делу. Подсоединив все провода и поправив датчик, фем выпрямилась, а Би просто лежал, но по фейсу было видно, что он был просто счастлив. — Скажи что — нибудь. — Мой голос… голос вернулся! — Он радостно подскочил и снова подхватил фем на руки. — Спасибо, спасибо! — Не за что. — Она улыбнулась и похлопала Би по шлему. — Ну что, пойдем к остальным? Удивишь и их. Когда они пришли в главный зал, где также находился главный центр управления кораблем, все были там. Оптимус разговаривал с Мегатроном, Арси стояла чуть дальше, а рядом с ней Уилджек и Балкхед. Саундвейв стоял у экранов вместе с Шоквейвом и Рэтчетом, ученый держал сам кристалл в руке. — А вот и мы! — Раздался чей — то голос, теперь Би мог говорить. Многие не узнали его голос, но обернулись. — Приветики, что за собрание, а нас не позвали? — Лилит прошла вперед. — Би, ты что, говоришь?! — Рэтчет увидел довольную ухмылку на лице фемки и усмехнулся. — Удивлен. — Давно не виделись, Рэтчет, Балкхэд. — Она улыбнулась мехам и подошла к Оптимусу и Мегатрону, которые явно выглядели напряженно. — Что обсуждаем? Надеюсь что — то интересное. — Саундвейв засек еще один мощный сигнал, тоже в лесу, и не так далеко от того места, где упало нечто огромное. — Мегатрон прорычал, было видно, что сегодня он был очень злым. — Я пойду туда. — Девушка точно решила разузнать, кто же прилетел и теперь вот так скрывается от них, да собственно, все хотели это узнать. — Но только не одна. — Би сложил манипуляторы. — Конечно, мы пойдем все вместе, на всякий случай. А то будет как в прошлый раз. — На фейсплете Уилджека появился оскал, а его окуляры засияли от предвкушающего боя. Девушка подошла к связисту и коснулась его манипулятора, но мех никак не отреагировал, он лишь смотрел на экран, казалось, совсем ее не замечает, в каком она положении. На искре стало сразу так обидно. Все были напряжены, Оптимус сказал, что выступаем вечером, как зайдет солнце. Девушка молча пошла к себе в отсек, у нее еще было время, чтобы отдохнуть. «Опять уровень энергона очень понижен… черт, почему он так быстро падает». Девушка выдохнула и хотела зайти внутрь, но ее догнал Нокаут и отдал два куба энергона. — Держи, ты сегодня не пила верно? А силы нужны для сегодняшнего вечера. — Что — то в окулярах Нокаута было не так, и с чего он стал уж настолько заботливым? — Ты в порядке? Ну… чувствуешь себя плохо? — Этот вопрос вообще выбил ее из колеи. — Эм, ну да… а с чего ты такой заботливый, док? — Лилит нервно усмехнулась. Она видела, что он хотел что — то спросить, но промолчал и ушел в свой отсек. Фем села на платформу и выпила сразу два куба энергона, силы быстро восстановились. Девушка думала, что после битвы с Юникорном она еще не отошла и силы восстанавливались до сих пор. «Странно это конечно». Она опустила взгляд на пол, сейчас как — то странно было сидеть тут и без него. Почему же он сейчас так жестоко обошелся с ней? «Какого черта, почему я сама бегать должна за ним?!» Лилит хлопнула себя по лицу и взбодрилась. Не стоит сейчас лить омыватель, стоило бы сосредоточиться и успокоиться, а лучше — прогуляться. Провалится снова оффлайн не хотелось, и тут у нее возник план. Никого не оказалось в главном центре по управлению кораблем, так что девушка спокойно увидела те координаты, где был замечен сигнал и подошла к экранам, где обычно стоял Саундвейв. «Собственно, что мне терять?» Рядом с ней открылся граундбридж и девушка запрыгнула в него и тут же оказалось в неизвестном ей месте. Это был тот же лес, но достаточно густой, да так, что идти было достаточно тяжело. «И куда я попала?» Фем не знала, куда сейчас идти. Она шла вперед, и зашла очень далеко, пока не заметила вдалеке опушку леса, а там был огромный черный корабль. «Какая громадина!» Лилит затаилась за большим валуном. «Идти туда одной очень рискованно». Но как только фем об этом подумала, как тут же из корабля вышел кто — то. «Эйрахнида!» Девушка напрягла аудиосенсоры, вслушиваясь. — Хозяин, простите, в тот раз я оплошала, но эта фемка вам настолько нужна? — Эйрахнида по сравнению со своим хозяином выглядела такой мелкой. — А ты что, предлагаешь ее убить?! — Голос звучал грозно, он говорил с такой ненавистью в голосе. — Ее не трогать, а ты тогда вступила с ней в бой, но я не приказывал! Я слежу за тобой своими окулярами, попробуешь что — то сделать не так, я тебя дезактивирую. — Я понимаю, но, Лорд Эклипс*, я не хочу, чтобы остальные лезли не в свое дело, это раздражает. Лилит не выдержала, в ее руках меч горел просто адским пламенем, а в другой руке она уже активировала встроенные в ее руку ракеты. — Ну и зачем я вам понадобилась? — Лилит вышла из своего укрытия, направив оружие на обоих. Они явно не ожидали, что фемка сама придет к ним, а девушка корила себя за такую глупость. — Какая встреча, бывшая белковая! — Эйрахнида хотела что — то сказать, но ее грубо отпихнули назад. — Приветствую тебя. — Он сделал шаг, но тут же остановился. О, этот злой взгляд, который прожигал изнутри. Эта фем действительно поражала. — Подойдешь, я сдерживаться не буду. Я задала вопрос, кто ты, и что с тобой делает эта сука? — На тебя плохо повлияла жизнь в теле человека, не выражайся, фемкам не позволено… — Но ему не дали договорить. — Да клала я огромный болт на тебя и твои какие — то убеждения, то нельзя, это нельзя, да плевать! Оставь моих друзей в покое! — Прости, но к сожалению я не могу. — Эклипс усмехнулся. — Потом ты все поймешь. Девушка почувствовала огромный удар тока, который пришелся ей прямо в спину, заставляя просто оффнуться. На корабле Немезиды не сразу заметили отсутствие девушки, лишь когда Саундвейв пришел на свой пост, он заметил это на мониторе. «Кто — то ушел по этим координатам…» Он быстро нашел камеры наблюдения и остолбенел. Его фем прыгнула в земной мост. Он тут же доложил об этом Мегатрону, тот еще больше разозлился. Поступила она конечно очень по — глупому, но нельзя медлить, надо было идти следом. — Это ее последний сигнал? Но почему он пропал… с ней что — то случилось это точно! Она у нас умеет находить приключения на свой бампер. — Рэтчет снова причитывал, но волновался. — Нам надо отправляться. — Оптимус посмотрел на связиста. Саундвейв же чувствовал себя виноватым перед ней. Ну и что, что он приревновал к Бамблби, он ранил свою фем. Да, последнее время она была нервная, он не знал причину. — Стойте! — Нокаут вышел вперед. — Мне… мне надо вам кое — что сказать! — Он тяжело вентилировал. — Вы ничего странного в Лилит не заметили? Энергополе, которое постоянно фонит, словно бешеное, перемены настроения, даже когда она выпивала куб энергона, ее энергия тратилась быстрее, чем обычно. Это конечно мое предположение и точно сказать нельзя, но… — Он сделал паузу. — Я думаю, она носит под искрой бету.
Примечания:
388 Нравится 124 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (7)