Остерегайся Тихонь

NC-17
Завершён
388
4
автор
Katerinaaaaa бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 35 114 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 124 Отзывы 128 В сборник

Глава 23. Эпилог

Настройки
      Битва казалось, длилась орны. Фем смотрела на вырванную искру и на ее фейсплете читалась печаль и боль от содеянного. Она не хотела причинять ему вред, но он зашел слишком далеко. Лилит медленно поднялась и взглянула на Эклипса, который был просто в бешенстве. — Ты следующий… — Она откинула искру Лонгдарка куда-то в угол и наставила на него меч. — Бесполезно пытаться оказывать сопротивление, ты и твои приспешники в ловушке. — Еще угрожать мне вздумала? Да кто ты такая?! — Эклипс наставил пушку и выстрелил, но фем успела увернуться. — Я та, кто рождена самой искрой. — Фем напряглась. — Как жаль, что все так закончилось, даже после войны вы не успокоились и решили дальше буянить. Твои атаки бесполезны. Наблюдая за тобой, я поняла тактику ведения боя, знаешь, ты — достойный противник, но ты кое в чем ошибся. Нет, не в расчетах, а в том, что угрожал мне и напал, на моих друзей. Неслыханная наглость. — Ее окуляры блеснули, но Саундвейв остановил ее, сжав манипулятор. — Пойдем отсюда. Ультра Магнус нашел выход, нам пора уходить. Не забывай, в каком ты положении. — Саундвейв был полностью прав. — Уходите, мы сами разберемся. — Мегатрон и Прайм стояли рядом, Балкхед улыбнулся и бой снова продолжился. Лилит была счастлива, что две воюющие фракции наконец-то снова вместе. Связист потянул ее за собой. Он связался с Магнусом и теперь он точно знал, куда идти. — Саундвейв, ты плохо выглядишь. Устал, да? — Лилит сжала покрепче его манипулятор и оба рванули к выходу. — Тебе нужна перезарядка и энергон. — Сама не в лучшей форме. Тебе стоит беречь себя и нашу бету. Никогда не видел фем, которые могли вынашивать внутри себя бету, а не в родовых капсулах. Твой корпус — совершенен. Сама Искра изменила его. Ты намного сильнее обычной фем. — Родовые капсулы? Ах, если ты об этом, то я считаю, так правильнее. Нельзя отделять бету от ее дани. Хоть бета в процессе формирования, но она все слышит, знает каждый мой шаг, мы связаны с ней. Правда, странно ощущать что-то в себе. А еще этот живот… — Она запнулась. — Стой, как же Арси и Нокаут? — Они уже снаружи. Пойдем, надо уходить. Они сами справятся с остальными, так что не волнуйся. Знаешь, это похоже на человеческую беременность, у них тоже появляется живот, если я не ошибаюсь. Нокаут знает об этом больше. Два трансформера наконец-то выбежали с корабля и увидели остальных. Лилит сразу побежала к Арси, которая была до сих пор без сознания и не приходила в себя. — Не волнуйся, я сделал все, что должен был. Жить будет, но рана конечно тяжелая. — Нокаут присел на зеленую траву. — Не волнуйся ты так, они справятся. Даже не сомневайся. — Спасибо, Нокаут. — Лилит улыбнулась, а с ее глаз потек омыватель. — Я так рада, что с вами все в порядке… ребята. — Эй, не плачь. Я понимаю, у тебя положение такое, твой процессор сходит с ума, но посмотри на нас! Мы в активе! — Нокаут улыбнулся ей. Он точно знал, пока эта фем с ними, то будущему ничего не угрожает. — Дождемся остальных, надеюсь, с ними все будет хорошо. — Фем взглянула на корабль. — Надо потом его обыскать. Там имеются ценные ресурсы.

Эта история изначально должна была приобрести хороший конец, несмотря на плохое начало.

      Десептиконы помогали Автоботам тащить остатки энергона со складов корабля, а так же ценные ресурсы и новые разработки. Они могли пригодиться. Оптимусу и Мегатрону оказывали первую помощь, они пострадали больше всего. Фем стояла в стороне и наблюдала за всем происходящим, погрузившись в свои мысли. Ей не давал покоя Каонит, тот самый кристалл. Если же он и правда сможет оживить Кибертрон? Фем взглянула на землю, где лежал тот самый Каонит и взяла один кристалл. Он сверкнул фиолетовым цветом, он несомненно был красивым. Процессор подсказывал ей, что стоит попытаться сделать сооружение, которое спасет планету, а может это Великая Искра взывала к ней.       Прошло несколько земных дней, все могли провентилировать спокойно, ведь все уже было позади. Фем заняла лабораторию Шоквейва, чтобы немного изучить кристалл, чтобы до конца понять его свойства. Шоквейв был рад помочь Лилит и понял, что план может сработать. Все дни Лилит проводила в лаборатории, совсем позабыв обо всем, даже не замечая, что за ней наблюдают. Ли была рада, что Арси восстановилась и теперь чувствовала себя намного лучше. Фемки связывались друг с другом по комлинку и часто болтали о всяком. Когда же Мегатрон и Оптимус узнали, что Шоквейв и Лилит работают над восстановлением Кибертрона, счастью не было предела. Позже узнали и остальные, ведь эти два хитреца никому не сказали, что они собираются делать.       Работа и заискренность не давали Лилит нормально отдохнуть. То эмоции били в край, то пару циклов ты просто сидишь в лаборатории. Конечно, Шоквейв не забывал давать ей энергон. Фем отложила кристалл и вышла в коридор. Ее мысли сейчас были только о связисте. Он обещал, что позовет на свидание, а сам даже не показывается на глаза. Фем провентилировала и пустила хладагент, чтобы немного охладить корпус. Процессор из-за работы плохо соображал, это уже она поняла. Завернув за угол, Лилит как ни в чем не бывало пошла в свой отсек, но щупальца Саундвейва обвили ее брюшные пластины и фем даже среагировать не успела, как ее затащили в кварту и прижали к стенке. От неожиданности фем вскрикнула, но ей зажали рот манипулятором. Перед ней было лицо связиста. — Т-ты чего, у меня чуть искра не выпрыгнула! Чего так пу… — Она не успела договорить. Саундвейв был без визора, но в кварте было темно, так что его фейсплет она практически не видела. Его губы покрывали ее фейсплет, спускаясь ниже. От поцелуев тело вело себя иначе, процессор сходил с ума. — Ты же хотела свидания? Но я решил сделать тебе более приятную вещь. — Он подхватил ее на манипуляторы и положил на платформу. — Я долго ждал этого, но ты постоянно сидела в лаборатории Шоквейва, неужели ты хочешь, чтобы я ревновал? — Он прошелся окулярами по ее корпусу, проводя манипулятором по ее груди, спускаясь ниже. — Стой, но я… — Фем снова не дали договорить. — Не волнуйся, это не повредит бете. — Бархатный голос лейтенанта успокаивал. Его губы покрывали ее корпус поцелуями, от чего фем содрогалась, прикусывая губы до энергона. Как же давно она не получала удовольствия от этого процесса. — Как же я давно сдерживался, ты не представляешь. — Он схватил фем за серво и положил их к себе на плечевые сегменты. Он покрывал внутреннюю сторону сервоприводов, покусывая твердый металл. Паховая бронь ушла в пазы и теперь его ничего не могло остановить. Он был готов отдать все, ради такого, даже свою искру. Саундвейв глоссой прошелся по брюшным пластинам, слегка покусывая их. Спускаясь все ниже и ниже к порту. Лилит прикусила губу, чувствуя, что его глосса проникла внутрь. Она сдержала стон, прикрывая манипуляторами рот. Он же победно наблюдал, пока его любимая истекала смазкой, окулярами прося нечто большее, чем быть оттраханной глоссой. — Попроси меня. — Он усмехнулся и поднялся выше, работая пальцами. — Я знаю, что ты хочешь этого. — Пожалуйста… — Она сжала платформу и вскрикнула, когда коннектор вошел в нее слишком резко. Эта ночь была для них особенной, такой родной. Две искры наконец-то были вместе.       Появление беты было трудным процессом для дани. Она не ожидала, этого. Все началось слишком внезапно для обоих альф. Ли как обычно сидела в лаборатории, но что-то в ее брюшном отсеке происходило неладное. Тупая боль. Внутри механизм двигались не естественно, высвобождая бету. — Твою дани, мы рожаем! — Лилит закричала настолько громко, как могла. На ее крик прибежал сначала Нокаут, потом и Рэтчет. — Осторожно, тебе стоит лечь. Очень болит? Обычно это безболезненный процесс. — Рэтчет положил ее на платформу. — Не волнуйся, просто пей энергон. — Он подключил аппараты к брюшным пластинам, чтобы отслеживать состояние беты внутри. Саундвейв был тут как тут, но его не пустили внутрь. Арси, Оптимус, Балкхед и остальные тоже были в ожидании маленького чуда. Процесс оказался достаточно быстрым и уже через час Лилит держала на манипуляторах маленькую бету. Это была фем. Крохотная малышка, по сравнению со своими родителями.       Лилит вышла из кварты с малышкой в руках. — А вот и мы. — Она улыбнулась. Саундвейв просто стоял, не в силах что-либо сделать. Он просто прикрыл манипуляторами визор. Он плакал. Никто этого не видел, но Лилит знала, что он был счастлив. -Какая малышка! — Арси подбежала к ней. — Она точная копия вас обоих! Какая маленькая… — Эта бета была и правда копией родителей. Темный цвет брони, как у Саундвейва с белыми вставками, рожки как у дани и антенны как у опи. Связист никогда не мог подумать, что у него будет бета, ни разу в жизни он не задумывался об этом. Он подошел и просто ее обнял, ведь именно она вытянула его из непроглядной тьмы и подарила надежду. — Люблю тебя. — Лилит улыбнулась, глядя на его визор. — Я тебя тоже. — Саундвейв взглянул на Оптимуса. Прайм вышел вперед, видимо он тоже хотел что-то сказать. Мегатрон и остальные держались в стороне, но Мегатрон улыбался. — Прими мои поздравления, Лилит. Я считаю, что этот ребенок даст началу нашей новой эре, в которой не будет воин. Пусть эта бета станет символом нашего будущего! — Оптимус пригнулся и тут, бета открыла глаза. Глаза дани. Разные по цвету. — Как ты ее назовешь? — Новая эра значит… Супернова. Как вам? — Она взглянула на свою малышку. — Сверхновая значит, я думаю, это имя ей очень подходит. — Подал голос Би.       Их исследования на счет каонита оказались не напрасны. Они смогли сделать что-то наподобие посоха и нескольких ключей, которые предназначались для ядра планеты Кибертрон. Конечно, исследования шли месяцами, но это того стоило. Лилит принимала в этом участие несомненно. Она первая из трансформеров, кто ступил на погибшую планету, это право дал ей Оптимус. Фем оказалась с бетой на руках на развалинах.       Ядро восстановилось, каонит помог ядру заработать. Восстановление Кибртрона, их родной планеты. Никто в это не верил до последнего, но вот он — Каон. Но дело было за малым. Восстановление структур, создание нового совета. Три главы — Оптимус Прайм, Мегатрон и Лилит. Они возглавляли совет. Эта история изначально должна была закончиться хорошо, несмотря на потери и рождение новой жизни, потери памяти и смерти. Теперь трансформеры были счастливы. Альфа Центавра заходила за горизонт, освещая небо в алый. Все вернулось на круги своя.

«Трансформеры, Кибертрон восстановлен. Мы ждем вас. Мы, здесь».

Примечания:
388 Нравится 124 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (11)